Перейти к содержанию

Линзы


Рекомендуемые сообщения

shmatkoo, а вот недавно прочитала:

Чистка контактных линз производится в следующей последовательности. Заполните помытый контейнер свежим раствором, положите линзу на ладонь вогнутой поверхностью вверх. Капните на линзу раствором, указательным пальцем легко надавите и потрите поверхность линзы, после чистки тщательно промойте изделие в растворе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

lotos_nf тоже являюсь пост.клиентом оптиклайф на Куйбышева. Ношу линзы с 2004. Биомедикс не понравились, сохнут и норовят выпасть. Так что передана эйр оптикс. Пара на мес с моей скидкой стоит 375р.

Ссылка на комментарий

А у меня, в первый раз когда пришла покупать линзы,зрение было -6,5..с каждым последующим визитом я проверяла зрение, и систематически мне подбирали каждый раз другие..в смысле ,что у меня улучшалось зрение, в один прекрасный момент у меня зрение стало -4,5 потом был период, я два года ходила в очках...делала упражнения...результат--6,5...год назад опять перешла на линзы и в прошлом месяце у мен уже -5)))))))а цветные линзы на арбате стоят всего 800-900 руб...подбирают бесплатно)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я носила линзы , брала в Крафте , там каждая пара рассчитана на 3 месяца использования . У меня глаза карие , подобрали зеленого цвета. Классно смотрелись, правда видно , что ненатуральные , из-за того что размера, как мне объяснили , они все стандартного . Желательно приобретать с диоптрией меньше вашего зрения ( у них шаг , по-моему 0,25) . Очки, это конечно, тоже здорово, но... У меня они совсем недолго живут :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я нашла сингапурский интернет-магазин, в котором линзы стоят очень недорого по сравнению с ценами в наших магазинах!

aalens.com. Доставка 1,5 доллара.

Например биофинити в нашем городе с 20% скидкой пара стоит 700 рублей, а на aalens упаковка 6 штук стоит 24,5 доллара (830 р.) плюс одна линза в подарок. В три раза дешевле.http://www.aalens.com/biofinity-197.html#.Ut8I2xDZPIU

Если вы предпочитаете акувью оазис ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus, то дешевле покупать на Очарик.ру - здесь доставка 150 р.(630 руб. упаковка 6 штук http://www.ochkarik.ru/shop/item/7/11/ ), на aalens дороже - 25 долл. (844 руб.) http://www.aalens.com/acuvue-oasys-with-hydraclear-plus-183.html#.Ut8KoBDZPIU

Биофинити рассчитаны на 1-1,5 месяца ношения, оазис - на 2 недели. У биофинити ТТХ лучше.

Насколько я поняла из литературы о контактных линзах, самое главное в линзе - кислородопроницаемость (DK/t).

Самый высокий показатель DK/t у линз Air Optix Night & Day - 175, зато содержание воды в них низкое - 24%

Потом идут Biofinity - DK/t 160, 48% воды

Acuvue Oasys — DK/t 147, 38% воды

Air Optix Aqua — DK/t 138, 33% воды

Однодневные Acuvue 1 Day Tru Eye — DK/t 118, 46% воды (самые лучшие среди однодневок)

Pure Vision — DK/t 110, 59% воды

У всех остальных линз показатели кислородопроницаемости около 20-30-ти.

во многом безопасность зависит от самого человека, который линзы носит. Если он аккуратен, чистоплотен, соблюдает гигиену и все рекомендации врача по уходу за контактными линзами, не перенашивает линзы дольше рекомендованного срока - то вероятность возникновения осложнений небольшая.

Если наоборот - то и самые безопасные контактные линзы могут привести к проблемам.

На настоящий момент самыми безопасными считаются ОДНОДНЕВНЫЕ контактные линзы - например, Focus Dailies, 1-Day Acuvue, SofLens One Day и т.п. Их носят один день, утром надевают - вечером снимают и выбрасывают. На следующее утро надевают новую свежую контактную линзу. Поскольку такие контактные линзы не нужно хранить в контейнере - это снижает вероятность возникновения осложнений.

Поскольку в роговице нет сосудов, кислород ее клетки получают прямо из окружающего воздуха (при открытом глазе). Контактная линза экранирует этот канал поступления кислорода, снижает объем газа в значительной степени.

Клетки вынуждены переходить на анаэробный метаболизм, с вытекающими из этого последствиями.

Чтобы решить проблему, организм пытается "наладить снабжение" клеток из сосудов, находящихся вне роговицы - они прорастают к роговице через строму, глаз краснеет. Сосуды могут дальше прорастать в саму роговицу - происходит так называемая неоваскуляризация. Это очень опасно.

Перенашивание линз также увеличивает риск развития глазной инфекции.

Чтобы этого не происходило, необходимо носить контактные линзы не больше рекомендованного производителем срока, и желательно носить такие контактные линзы, которые хорошо пропускают кислород - например, современные силикон-гидрогелевые линзы.

на aalens, говорят, очень выгодно покупать однодневки, упаковки там большие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Получила свой заказ с сайта aalens.com (Сингапур) линзы Биофинити. Пришли быстро - выслали 7 июля, 16-го были уже в Улан-Удэ. 

Кстати, стало очень удобно иметь дело с сайтом Почты России, уведомление о перемещении посылки приходит на емейл.

Ссылка на комментарий

у нас в "ГЭЛЭКСИ" появился ЛИНЗОМАТ *117  (автомат по продаже контактных линз Acuvue). однодневки в упаковке 30 шт. 1000-1200р., цветные без диоптрий (штук 6 кажется в упаковке) 700 или 800р. я раньше однодневки в оптике сэсэг покупала, теперь в автомате буду брать, благо свои параметры знаю, надоело стоять в очереди к врачу и ждать пока он в шкафчике найдет линзы (если они есть), потом еще к кассиру стоишь, я очереди плохо переношу *128 .


какая там по счету из уникумов?))) ношу лет 20 уже. не нравилось носить очки в школе, каждый год зрение садилось, с -1 до -4,5 дошло. тоже подбирала на проспекте победы эти жесткие линзы, которые надо было чистить и кипятить контейнер))))). с линзами зрение портиться перестало сразу. люблю однодневки, они тонкие, на глазах не чувствуешь. и да, я в них сплю, у меня глаза нормально переносят такое издевательство (им после жестких линз видимо ничего не страшно). 

 

вот кстати инструкция как покупать линзы в автомате - http://www.linza-tut.ru/#!pokupka/c1tmr

Изменено пользователем luna_py
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Предпочитаю однодневные линзы, так как не надо их хранить, очищать. Но основная проблема с радиусом кривизны 8,6, трудно было найти именно такие.

Весной попробовала Biomedics 1 day Extra. В принципе неплохие, и содержание воды 55% по заявлению производителя. Но под конец дня все-таки возникает ощущение сухости, так что буду искать замену.

Ссылка на комментарий

Все зависит от того, насколько часто вы используете линзы вместо очков. Например, я не каждый день ношу линзы: упаковки из 30 штук мне хватает на 3-4 месяца. Потому мне выгоднее и удобнее покупать однодневные.

Как-то раз я брала двухнедельные (2 штуки) за 400 рублей, но за такую же цену я теперь беру 30 штук однодневных.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...