Перейти к содержанию

В Бурятии женщину дважды переехали на "зебре"


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

Виноват минигрузовод! Как следует изучив видео, можно предположить, что медленно идущую бабушку с ребенком было видно не менее чем за 30 метров до нее, учитывая траекторию движения и угол обзора водятла.

Так же водятел мог быть ослеплен солнцем, и на фоне микроавтобуса не заметил пешеходов. Вполне возможно он и затормозил то из за того, чтоб избежать столкновения с автобусом.

Ехал бы на 5 км медленнее, засыпал бы сейчас спокойнее.

Ссылка на комментарий
А как бороться с "невнимательными" водителями? Если обошлось без жертв? Максимум - маты в спину, которые он не услышит все равно.
ДПС должно бороться суровыми штрафами и установкой скрытых камер - не уступил пешеходу, тыща рублей, это как с пристёгнутыми ремнями - пока не начали реально штрафовать и наказывать, никто не пристёгивался.

То есть пешеходы, фактически, беззащитны. Камер у нас раз-два, да обчелся, поди-докажи...

Тут многие говорят что я должен думать за себя и еще "за того водителя". С какой стати? У водителей отрубается мозг, когда они садятся за руль? Я понимаю что у меня жизнь одна, но почему они не понимают что тоже могут умереть, сесть надолго, заплатить немалые деньги? Об этом тоже я думать должен?

5 минут назад. "Человек" проехал под "кирпич" на заправку. И мне все равно что я должен был пройти там только через 20-30 секунд. Почему я должен думать за этого урода, когда его там и быть не должно в любой отрезок времени???

Это, кстати, таксист был. Номер чувака я сфотал. Подскажите, куда обратится? По возможности буду фотать нарушения и отправлять куда следует. Предлагаю также сделать "Доску позора" на Улановке. Я хочу передвигаться по своему городу безопасно.

Ссылка на комментарий
Тут многие говорят что я должен думать за себя и еще "за того водителя". С какой стати? У водителей отрубается мозг, когда они садятся за руль? Я понимаю что у меня жизнь одна, но почему они не понимают что тоже могут умереть, сесть надолго, заплатить немалые деньги? Об этом тоже я думать должен?
Еще раз по теме - водитель виноват. Никто в этом не сомневается. Наказать его надо.

Теперь рассмотрим ситуацию, не обращая внимания на водителя, будто его нет. Пешеход перед тем, как ступить на проезжую часть, должен быть уверен, что ему никто не помешает, никто его не собьет.

Думая "за того водителя" вы, в первую очередь, думаете о своем здоровье!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

То есть пешеходы, фактически, беззащитны. Камер у нас раз-два, да обчелся, поди-докажи...
Как правило, всегда виноваты водители. Даже если женщину сбили бы не на пешеходке, даже если не было бы видео. Аналогичный случай на республиканской больнице помните? Когда на видео четко видно, как женщина на красный свет вдруг резко дернулась. Тогда тоже говорили, если бы не запись с видеокамеры, то хрен доказал бы водитель, что он не виноват.
Ссылка на комментарий
в ГАИ, по всей видимости.

Фотки примут? По электронной почте отправить возможно?

Думая "за того водителя" вы, в первую очередь, думаете о своем здоровье!

О чем думает водитель? Как попасть в тилимилитрямдию?

Водителю выдали Права! И снабдили его Обязанностями! И он не имеет права быть невнимательным на дороге. И он обязан, в том числе, следить за ситуацией на дороге.

Сейчас я говорю не только про водителя в данном ролике, но и вообще.

Ссылка на комментарий

О чем думает водитель? Как попасть в тилимилитрямдию?

Водителю выдали Права! И снабдили его Обязанностями! И он не имеет права быть невнимательным на дороге. И он обязан, в том числе, следить за ситуацией на дороге.

Сейчас я говорю не только про водителя в данном ролике, но и вообще.

Об этом можете подумать, когда вас это водитель собьет и вы будете лежать в больнице. Еще раз повторю -
водитель виноват. Никто в этом не сомневается. Наказать его надо.
Но на бога водителя надейся, а сам не плошай.
Ссылка на комментарий
Опять все сводится к тому что думать должен только я Водителей вы как то не наделяете этим благом - думать.
Просто ситуацию рассматриваем со стороны пешехода. Всякие водители бывают, всякие нюансы могут повлиять на водителя.
Ссылка на комментарий

F@nDorin, должны думать все, и водители и пешеходы. Вчера ночью возвращался с работы домой, ехал по Трубачеева, а тут парень во всем чёрном выходит на зебру, разговаривая при этом по телефону, я останавливаюсь, чтобы пропустить его, а тот останавливается передо мной и что-то кому-то доказывает по телефону, я посигналил и он меня, наконец-то, увидел (!), аж подпрыгнул и быстро исчез с поля зрения. Почему, я о нем подумал, а он о себе нет? Может я вообще нетрезвый еду, а он прямо перед машиной появляется и не смотрит по сторонам. Жаль регистратора у меня нет, показал бы безрассудство пешехода.

А по теме - конечно же виноват водитель грузовичка. Мир всем!

Ссылка на комментарий
Опять все сводится к тому что думать должен только я Водителей вы как то не наделяете этим благом - думать.
Просто ситуацию рассматриваем со стороны пешехода. Всякие водители бывают, всякие нюансы могут повлиять на водителя.

А на пешехода нюансы всякие влиять не могут?

Переливаем из пустого в порожнее(

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Может я вообще нетрезвый еду
Вы не можете ехать нетрезвый :).
Ссылка на комментарий

para видимо бабушка заранее камеру поставила... Нужно больше именно таких камер, а не камер фиксации нарушений скоростного режима там, где они не особо и нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вы не можете ехать нетрезвый .

Почему? Статистика ДТП с участием нетрезвых водителей говорит об обратном)

Ссылка на комментарий
Вы не можете ехать нетрезвый .

Почему? Статистика ДТП с участием нетрезвых водителей говорит об обратном)

То есть вы для себя допускаете что можете сесть за руль и начать движение будучи нетрезвым? Можно узнать марку вашего автомобиля и госномер? Мне так... для себя...:)

Ссылка на комментарий

F@nDorin лично я нет, у меня есть, что терять в этой жизни в случае непоправимого. Но пешеход, в моем случае, откуда знает, что за рулём автомобиля едет трезвый человек?

Ссылка на комментарий

TRojaNА почему пешеход вообще должен задумываться над этим, если водитель просто НЕ ДОЛЖЕН быть пьян? Почему я должен смотреть на водителей, когда я перехожу дорогу по пешеходному переходу на свой зеленый свет, если водителе НЕ ДОЛЖНО там быть (на днях одна чуть не сбила перестроившись на пешике когда там горел зеленый, и поехала дальше)? Почему я должен смотреть направо, если на этом въезде висит кирпич и автомобиля с той стороны там просто НЕ ДОЛЖНО быть?

Потому что мне дорога жизнь? А водители что, совсем ничего не берегут в своей жизни?

F@nDorin лично я нет, у меня есть, что терять в этой жизни в случае непоправимого.

Вот единственный разумный ответ на все мои вопросы.

А вообще сложилось впечатление что водители пытаются скинуть ответственность на пешеходов. Не надо так.

Ссылка на комментарий
А вообще сложилось впечатление что водители пытаются скинуть вину на пешеходов. Не надо так.

Это замкнутый круг. Водители на пешеходов, пешеходы на водителей. В любом случае, на всякого рода предупреждающие и запрещающие знаки лучше не надеяться ни водителям, ни пешеходам. Когда едешь по дороге с односторонним движением можно встретить встречный автомобиль.

В России есть только один запрещающий знак — бетонный блок поперек дороги. Остальные — предупреждающие.

......…..…................

В 2010 году на центральном рынке прямо на пешеходном переходе возле "Метро" был сбит мой лучший друг. Водитель мотоцикла, сбивший его, с места происшествия скрылся. Оказалось, сотрудник органов внутренних дел, благо нашлись свидетели. Его уволили с органов задним числом, дело через год-полтора, точно не помню, закрыли по причине отсутствия доказательств. Камера на том участке дороги имеется, но как оказалось, смотрела немного в другую сторону. Мент так даже к родителям его не пришёл, не извинился, с похоронами не помогал. Его адвокат передал только слова сочувствия. Мент теперь спокойно где-нибудь сидит и чай с печеньками пьёт. После этого случая я не доверяют свою жизнь всяким там зебрам, знакам, камерам, правилам, вопросам морали и взаимовежливости со стороны участников дорожного движения, моя жизнь только в моих руках. Дураки на дорогах они везде.

Ссылка на комментарий
После этого случая я не доверяют свою жизнь всяким там зебрам, знакам, камерам, правилам, вопросам морали и взаимовежливости со стороны участников дорожного движения, моя жизнь только в моих руках.
Это вы верно подметили.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Это, кстати, таксист был. Номер чувака я сфотал. Подскажите, куда обратится?
Куда отсылать и в какой форме.
Ссылка на комментарий
TRojaNА почему пешеход вообще должен задумываться над этим, если водитель просто НЕ ДОЛЖЕН быть пьян? Почему я должен смотреть на водителей, когда я перехожу дорогу по пешеходному переходу на свой зеленый свет, если водителе НЕ ДОЛЖНО там быть (на днях одна чуть не сбила перестроившись на пешике когда там горел зеленый, и поехала дальше)? Почему я должен смотреть направо, если на этом въезде висит кирпич и автомобиля с той стороны там просто НЕ ДОЛЖНО быть?

Потому что мне дорога жизнь?

Сами же на вой вопрос и ответили.

Водитель конечно же не должен быть пьян, но каждую неделю ловят больше сотни пьяных водителей. Т.е. в реальности непойманных ездит тысячи.

Водители не должны ездить по встречке, но посмотрите - в пробках спокойно едут по встречке вторым рядом и две сплошных пофиг.

Водители должны пропускать пешеходов, но каждую неделю давят людей именно на переходах.

Так что если вам действительно дорога своя жизнь, то забудьте, что там кто должен, смотрите и направо и налево и назад.

И не надо думать, что я пытаюсь переложить ответственность с водителей на пешеходов.

А водители что, совсем ничего не берегут в своей жизни?

Берегут конечно, только не все. Есть часть водителей которые просто ездить не умеют и последствия своей езды не представляют.

Вы когда из дома выходите, дверь закрываете?

По вашей логике, делать это не обязательно. Воровать ведь запрещено, поэтому никто не имеет права зайти в мою квартиру и что-то взять. Почему надо закрывать двери, если это моя квартира и никто не просто не должен заходить туда!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

в ГАИ, по всей видимости.

Фотки примут? По электронной почте отправить возможно?

Надо писать заявление, имя, фамилия, адрес прописки, подпись. Потом еще в ГАИ идти или в суд свидетелем (если он будет). Я тоже как-то хотел видео отослать, но времени на все это не нашлось. Если вы возьметесь, то очень хорошо будет

Ссылка на комментарий

shturmovic всё чётко раскидал :) Но водилу грузовичка сурово наказать, потому как ост.Мелькомбинат - место мутное, он обязан это знать, а тут налицо превышение скоростного режима. На пешеходке - км 10-15 в час, не больше.

Ссылка на комментарий
"Человек" проехал под "кирпич" на заправку. И мне все равно что я должен был пройти там только через 20-30 секунд. Почему я должен думать за этого урода, когда его там и быть не должно в любой отрезок времени???

Это, кстати, таксист был. Номер чувака я сфотал. Подскажите, куда обратится? По возможности буду фотать нарушения и отправлять куда следует. Предлагаю также сделать "Доску позора" на Улановке. Я хочу передвигаться по своему городу безопасно.

Не могу не напомнить, что знаки на АЗС не регулируют дорожное движение, а упорядочивают движение на прилегающих территориях, вот и натыканы нерационально, поэтому штраф 500 рублей в лучшем случае, обычно предупреждение, даже если это кирпич.

Ссылка на комментарий
Это, кстати, таксист был. Номер чувака я сфотал. Подскажите, куда обратится?
Пиши на их сайт, мне уже 4 раза ответы приходили в письменной форме, а потом еще и позвонили)) но в реале кроме предупреждения ничего не получат.
Ссылка на комментарий
Почему я должен смотреть на водителей, когда я перехожу дорогу по пешеходному переходу на свой зеленый свет, если водителе НЕ ДОЛЖНО там быть

Пешеход должен воздержаться от перехода дороги даже на зеленый свет при появлении спец машин с огоньками синего и (или) красного цвета

Почему я должен смотреть направо, если на этом въезде висит кирпич и автомобиля с той стороны там просто НЕ ДОЛЖНО быть?
есть исключения ... например для МТС ... опять таки спец машин ...

-------

если таксист нарушает звоните диспетчеру

Ссылка на комментарий
Но водилу грузовичка сурово наказать, потому как ост.Мелькомбинат - место мутное, он обязан это знать
он обязан ПДД знать, а не то что Мелькомбинат мутный.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...