Перейти к содержанию

JIEXA

Пользователи
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    412653602

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения JIEXA

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

118

Репутация

  1. Здравствуйте, нужен аналог видеокарты Radeon HD 4890, подскажите что взять можно
  2. Есть в наличие аккумуляторы сдохшие от ноутов? Или просто не нужные.
  3. Есть в наличие аккумуляторы сдохшие от ноутов? Или просто не нужные.
  4. продаю хряка венгерской мангалицы возраст 1.7 .Может интересует .

  5. JIEXA

    Вустерский соус

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в нашем городе купить Вустерский соус он же вустерширский или ворчестерширский соус.
  6. Раньше был на ПВЗ в бывшем здании ЖД Военкомата, принимал отличный костоправ ученик Чойбонова Матвея Рабдановича (сам Матвей Рабданович там сидел астрологом), где сейчас он принимает незнаю.
  7. так и есть, нужно прекращать полив примерно за месяц до снятия плодов, чтоб в арбузах повышалась сахаристость
  8. Блин, расскажите пожалуйста по-подробнее про выращивание арбузов, как выращиваете, (теплица грунт, прививали или нет, в одну плеть или несколько и т. д.) С дынями проблем у меня нет, растут нормально (хотя в прошлом году Дынь было больше). Дыни не большие но очень сладкие. В этом году поливал пореже, примерно раз в три-пять дней, для того чтобы увеличить сахаристость (т. к. в прошлом году дыни были сладкими, но не очень), что вобщем-то и произошло. А вот с арбузами у меня проблемы, в прошлом году вырастил один арбуз, в этом два), завязей много но почему-то арбузы чернеют и отваливаются. Выращиваю в теплице.
  9. JIEXA

    Лыжные палки

    Не обращайте внимание на название темы, хотя с выбором раздела я не совсем уверен.) Вобщем мне нужны ненужные лыжные палки желательно прямые и желательно железные, но не обязательно. А нужны они мне для изготовления остроги, это такая штука для подводной охоты. (бюджетный вариант ружья для подводной охоты) Короче, если у вас есть палки и вы готовы с ними безвозмездно расстаться жду ваших сообщений.
  10. 08.07.16 с обеда друган с отцом своим спининги кидали (джиги, блесна и т. д.) нихрена не поймали, я приехал вечером, заплыл с острогой заколол штук шесть окуней, но это только потому что в воде уже темновато было. Заезжали кстати со стороны Цайдама. А вообще поверьте мне в озере рыбы валом, я её буквально своими глазами вижу каждый раз когда плаваю. Пару недель назад заезжали на Гусинное озеро со стороны Тамчи, пацаны на спининг наловили штук 8-10 щук и окуней крупных штук 10-15 (за полтора дня), я на острогу штук 15-20 окуней среднего размера (за час примерно). Вообще если ехать исключительно ради рыбы, а не семейного отдыха с детьми, то ехать нужно в места где много водорослей, такие места находятся со стороны Тамчи, но может и поближе есть.
  11. Я тоже в этом году собираюсь на тыкву прививать. Можно по-подробнее узнать как вы прививаете. А в идеале полностью процесс выращивания арбуза (рассада, почва, сорта и т. д.) Буду признателен. Хочется сравнить со своим способом выращивания.
  12. С дынями в принципе тоже не сложно. Рассада и высадка происходит так же как и у арбузов. А вот рост самих дынь происходит немного по-другому. Совсем немного теории: На центральной плети вырастают мужские цветки, которые служат исключительно для опыления женских цветков, плоды на них не формируются. Женские цветки формируются на пасынках второго порядка, соответственно из них и вырастают дыни. Центральную плеть прищипывается после 3-5 листа, с пасынками которые вырастают из неё (пасынки первого порядка) поступаем примерно также, только прищипываем уже после появившихся на ней пасынков. Пасынки первого порядка по сути это боковые плети которые вырастают практически у основания растения. Пасынки которые будут расти на боковых ветвях и будут пасынками второго порядка. Прищипываем их через два листочка после сформировавшегося плода. Вот в общем то и вся наука. Далее беспорядочные факты связанные исключительно с моим личным опытом: У меня на практике было примерно так, как описано выше, за исключением того что я по глупости своей отрезал все центральные плети под корень, оставив только боковые, после этого боялся что дыни не вырастут, но всё обошлось. На каждой боковой плети оставлял в среднем по две дыни. Поливал раз в 3-4 дня теплой водой, после формирования плодов размером с кулак подвешивал их в сетке. Из двух сортов больше понравился ”Сладкое чудо” (самая большая дыня была 2 кг.), “Ультраранний” был меньше по размеру и менее сладкий. Ещё я не понял как четко определить спелость плодов, в инете написано по запаху и засохшей плодоножке или как там она называется, но на практике этот способ себя не оправдал, плодоножка практически сама отваливалась и запах был сумасшедший, а на вкус не все дыни были сладкими. Еще интересный факт: Сорванные дыни хранились в среднем три-пять дней (в холодильнике в том числе), в связи с чем возник вопрос, что за дыни лежат месяцами в магазинах и чем они напичканы.
  13. Здравствуйте, вот решил создать тему по выращиванию бахчи, вчастности арбузов и дынь. Хочется перенять чей-нибудь положительный опыт, если таковой имеется. В прошлом году сам садил и арбузы (Астраханский, Шуга бэйби) и дыни( Сладкое чудо и Ультраранний). В апреле садил рассаду, в мае высаживал в шестиметровую поликарбонатную теплицу. Дынь урожай собрал приличный (штук тридцать), а вот арбуз только один. Если кому интересно могу подробнее описать, как что делал.
×
×
  • Создать...