Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, petrovna сказал:

ты знаком с понятием ликбез? Его большевики придумали. Тебя срочно надо отликбезировать.😂

А ты вкурсе, что они либез придумали для себя..? грамотных и образованных то они сгноили да в расход пустили .. 

Ссылка на комментарий

Ну епта, царская Россия была феодальным государством - большинство населения составляли крестьяне, которые платили дань своим помещикам (по сути феодалам), случались крестьянские восстания и тогда приходила армия и восстание подавляла. Кроме феодалов платили дань и государству. Помещики, они же дворяне составляли управленческую элиту империи, служили в армии в качестве офицеров и чиновников. Кроме дворян были и другие сословия: мещане, то бишь горожане, они тоже платили налоги, но не зерном, в деньгами, ну и мои любимые казаки. Казаки налогов не платили, но вместо налогов несли военную службу на беспокойных окраинах империи. 4 главных сословия: крестьяне, дворяне (феодалы), мещане (горожане) и казаки составляли все население империи. Плюс инородцы типа бурятов имели собственное самоуправление, платили дань царю и иногда участвовали в войнах, которые вела империя. Все это записано в учебники истории за 10 класс. 🙂

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ШреК 2 сказал:

А ты вкурсе, что они либез придумали для себя..? грамотных и образованных то они сгноили да в расход пустили .. 

Я по первости думал, что так троллишь, а оказываеться ты и взаправду ....герой романа Достоевского.😁

 

 

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Надо сказать что и в США и в Европе нарастают левые настроения, 40 лет уровень жизни в странах Запада не растет, все большая часть доходов и активов уходит верхнему 1%. Но нарастают правые настроения - то есть происходит радикализация обоих политических флангов. Правые кричат, что все проблемы от иммигрантов и бюрократов, левые предлагают свои рецепты. 

Во многом конечно левая повестка вместо экономики подменена политикой идентичности, то есть борьбой за права национальных, расовых, и сексуальных меньшинств. Например сейчас всеми силами проталкивают женщин в руководство корпораций, как будто блять это самая важная вещь на свете. Женщины в руководстве это конечно неплохо, но это касается совершенно небольшого количества женщин, а вот отсутствие в Америке обязательного отпуска по уходу за ребенком и дорогие садики касаются практически всех. Но про это сцуко леваки молчат. Меня лично эта подмена повестки левого движения бесит. По сути это выгодно корпорациям и крупному капиталу, которые подменили левую повестку совершенно ненужной куитой и срачем за права трансгендеров. Трансгендеры конечно не должны подвергаться дискриминации или буллингк, но их ведь совсем немного, а вот работаютающих американцев большинство населения. 

Ссылка на комментарий

Таких ща, среди левых, называют "еврокоммунистами". Когда после хрущева с его сьездом, пошла дискредетация коммунистического движения. Сами плюс деграднули и при этом подорвали доверие к левым силам. Дав карт бланш реакции капитализму и всяким ультра правым.

Левые сейчас начинают все заново. И речь не об этих защитниках всяких педерастов и прочих отвлекателей внимания. Левые по сути снова как в начале 20го века оказались. Плюс в этом есть. Как говорил Ленин, чем больше поражений, чем горестней, тем они полезней. Каждое поражение есть еще один шаг к победе.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, petrovna сказал:

Я по первости думал, что так троллишь, а оказываеться ты и взаправду ....герой романа Достоевского.😁

 

 

Патриотическое кино .. для школьников родившхся в ссср .. херь полная ныне..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

Патриотическое кино .. для школьников родившхся в ссср .. херь полная ныне..

ну канечно...

С 90-х годов у нас герои терминаторы и шреки...

Крепкие орешки и корпорации монстров...

Брюсы Виллисы, Арнольды Шварценеггеры, Дольфы лунгрены, Киану Ривсы, Сильвестры Сталлоне, Чаки Норрисы, Бреды питы, Стивены Сигалы и т.д...

Они столько раз спасали мир с начала 90-х и побеждали Россию - что я уже фильмы с их участием и многие другие смотрю как комедии...

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, spqr1945 сказал:

Во многом конечно левая повестка вместо экономики подменена политикой идентичности, то есть борьбой за права национальных, расовых, и сексуальных меньшинств. Например сейчас всеми силами проталкивают женщин в руководство корпораций, как будто блять это самая важная вещь на свете. Женщины в руководстве это конечно неплохо, но это касается совершенно небольшого количества женщин, а вот отсутствие в Америке обязательного отпуска по уходу за ребенком и дорогие садики касаются практически всех. Но про это сцуко леваки молчат. Меня лично эта подмена повестки левого движения бесит. По сути это выгодно корпорациям и крупному капиталу, которые подменили левую повестку совершенно ненужной куитой и срачем за права трансгендеров. Трансгендеры конечно не должны подвергаться дискриминации или буллингк, но их ведь совсем немного, а вот работаютающих американцев большинство населения. 

Вот правильно рассуждаешь. Это "свои" левые, корпораций всяких, которые управляют США, эти "левые" отвлекают внимание от насущных проблем простых американцев. Есть же такой принцип управления: не можешь победить движение - возглавь его.

ЗЫ: Я считаю в США не будет социализма никогда. Потому что он истинный, трушный, как его еще назвать)) отлаженный механизм, прекрасно работает. 

Социализм нужен именно нашей стране, России 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

Я считаю в США не будет социализма никогда. Потому что он истинный, трушный, как его еще назвать)) отлаженный механизм, прекрасно работает. 

Почему это?

В американских людях сидит жажда свободы и справедливости. Вон их всякие блм и прочие, говорит о том, что и там начинают созревать умы. Тем более насколько я понимаю их демократы стали все больше и больше леветь.

Ссылка на комментарий

В Дем партии есть так называемое прогрессивное крыло, которое требует всеобщего медстрахования, отмены студенческих долгов и повышения пособий для неимущих. 

Яркий его представитель - сенатор от штата Вермонт - Берни Сандерс 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сандерс,_Берни

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Берни Сандерс 

Я о нем слушал на стриме Сахнина, тот рассказывал про социал демократов. Весьма достойный чел.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

В Дем партии есть так называемое прогрессивное крыло, которое требует всеобщего медстрахования, отмены студенческих долгов и повышения пособий для неимущих.

И чё? Будет много пи здеть - умрет от якобы сердечного приступа, или... у него же уже был сердечный приступ? ну вот, долго ли капнуть ченить в кофе в Макдаке, где он любит кушать, чтобы спровоцировать еще один приступ, только уже последний... Американские капиталисты по умнее наших, по изобретательнее в своих извращениях и ненависти в людям, наши только и могут что совковым новичком стравить)) 

12 часов назад, petrovna сказал:

В американских людях сидит жажда свободы

ху йня это всё, вся их американская свобода, а потом свобода и социализм никак не коррелирует. В СССР всех бы этих тунеядцев на пособии, сидящих, штрафовали бы и садили. Социализм не предполагает свободы вообще. Он просто дает выбор профессий и справедливую оплату за свой труд. 

12 часов назад, petrovna сказал:

справедливости

а какая может быть несправедливость в США?? Это к тебе вопрос @spqr1945 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Социализм не предполагает свободы вообще.

Все бы тебе людей кнутом обхаживать, да силком их в рай загонять. Насильно мил не будешь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Социализм не предполагает свободы вообще. Он просто дает выбор профессий и справедливую оплату за свой труд. 

Так все таки это концлагерь. Arbeit mach frei...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Все бы тебе людей кнутом обхаживать, да силком их в рай загонять. Насильно мил не будешь. 

Всё это в СССР было. Думаю и при новом социализме будет)) 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Так все таки это концлагерь. Arbeit mach frei...

не концлагерь а поселение)) уже устал повторять

Ссылка на комментарий

Короче социализм - это когда зухель указывает другим людям, как им жить. А если не будут подчиняться, то будут помещены в спецпоселения, которые ничем не отличаются от концлагерей. Зухель то лучше то знает, как надо. Остальные дурачки или не знают как надо или испортились. А вот зухель он не испортился, сохранил нравственную чистоту, он знает как надо, а тех не согласен - в лагерь. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Короче социализм - это когда зухель указывает другим людям, как им жить. А если не будут подчиняться, то будут помещены в спецпоселения, которые ничем не отличаются от концлагерей. Зухель то лучше то знает, как надо. Остальные дурачки или не знают как надо или испортились. А вот зухель он не испортился, сохранил нравственную чистоту, он знает как надо, а тех не согласен - в лагерь. 

Это от не грамотности. Человек свободен тогда, когда окружающий его мир не давит его, своими налаживающими на него обязательствами. Поэтому я говорю, что социализм, а потом коммунизм, это прежде всего труд и еще раз тяжолый труд. 

Ездил когда в Испанию, ходили в клуб. Там весялятся люди в солидном в возрасте. То есть тем кому уже за 35-40. В то время как у нас одна молодеж. Я это к тому, что чтобы отдыхать, они сначало пол жизни трудятся. Так вот, свобода наступает тогда, когда ты встаеш с утра и тебе не бьет проблема, а как накормить ребенка, на что, а хватит ли денег на выплату очередной, ежемесячной платы кредита банку, потому как ты телефончик новый захотел. Или захотел в Турцию, Крым, или да хоть в Антарктиду, а ты не можешь себе этого позволить, потому как финансово не осилишь. И поэтому, сначало долгий и изнурительный труд и только потом долгожданная свобода. Надеюсь кто ни будь понимает о чем я?!

Ссылка на комментарий

Не, испанцы всю жизнь просто веселятся, а ты просто зашёл в клуб для тех, кому за 30. 

А если никто не будет работать, как оплачивать хотелки? Жилье же требует поддержки, ремонта, отопления, воды и всего прочего, кто будет платить? Государство? А государство где деньги возьмёт? Поднимет налоги, либо национализирует предприятия, и всю прибыль будет забирать себе, а потом перераспределять.

Но тут как бы возникает сильный соблазн у власть имущих распределить себе и друзьям побольше, а всем остальным - поменьше. Так в совке появился класс номенклатуры, у которой и спец распределение, и спец жилье, и спец дачи, и спец санатории и всё прочее. И началось это не при Хрущевке, а ещё в 30е, при Сталине. Потому как невозможно на человека наложить огромную ответственность за жизнь сотен и тысяч людей на заводе или на предприятии, и ничего не дать взамен. Дескать, если провалишь план - укатишь в Магадан лес валить, а если выполнишь - дадим грамоту, а ты живи так же, как и рабочие, в коммуналке, да стой в очередях за мясом и хлебом. Поэтому то при Сталине и зародилась эта система, спец распределения для управленцев, и после она только расширялась и крепла. Вот почему дома-сталинки считаются самым элитным жильем? Да потому что строили их для элиты, добротно - 3х метровые потолки, толстые стены, в центре города. В Москве таких Сталинок целые кварталы в центре города, а простые рабочие ютились в двухэтажных деревянных бараках, с туалетом и водой на улице. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

. Он просто дает выбор профессий и справедливую оплату за свой труд. 

Социализм прежде всего для того, что бы человек смог реализовывать себя. Но при этом воспитание через труд, чтобы возникало понимание ценности, не в рублевом или доллоравом эквиваленте, а именно ценности. То есть, у друга дочка 14 лет, ему как то заявила. 30 тысяч это и не деньги... а ты соплячка хоть один рубль сама заработала, что бы такое заявлять. Поэтому труд все равно важен и нужен.

Только что, spqr1945 сказал:

Вот почему дома-сталинки считаются самым элитным жильем? Да потому что строили их для элиты, добротно - 3х метровые потолки, толстые стены, в центре города. В Москве таких Сталинок целые кварталы в центре города, а простые рабочие ютились в двухэтажных деревянных бараках, с туалетом и водой на улице. 

ПВЗ набит видимо был эллитой? Там как раз этих "сталинок" доеббене. 

Для элиты, отдельно пошло позже. При Сталине, да было, что бы ученному выделили, но если он делал прорыв, то есть за заслуги. Надо это понимать.

9 минут назад, spqr1945 сказал:

А если никто не будет работать, как оплачивать хотелки?

А как возникают хотелки?

Я к тому спрашиваю, что нет у меня телевизора и сам за собой замечаю, что хотелок не особо то. Нет влияния сраной рекламы. Покупаю по мере необходимости. Вышло что то из строя, беру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...