Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, IPB сказал:

Россию - страну нефтегазовую скважину с 15 миллином населения как ты говорил?

Интересно вообще происхождение этого мифа с 15 миллионами. Происходит она от публициста Паршева, и никаких доказательств что Маргарет Тэтчер или Мадлен Олбрайт когда либо говорили что-либо подобное, так и не было обнаружено. Это довольно очевидная фальшивка, подлинность которой ты конечно же не проверял. Вот так тебя и обманывают, машина пропаганды делает свое подлое дело. 

5 минут назад, IPB сказал:

думаешь я не понимаю как много врагов внутри России и Украины? 

Каких врагов то? Все враги сидят в правительстве и Кремле, обворовывают народ и промывают им мозги пытаясь сохранить свою власть и привилегии. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Интересно вообще происхождение этого мифа с 15 миллионами. Происходит она от публициста Паршева, и никаких доказательств что Маргарет Тэтчер или Мадлен Олбрайт когда либо говорили что-либо подобное, так и не было обнаружено. Это довольно очевидная фальшивка, подлинность которой ты конечно же не проверял. Вот так тебя и обманывают, машина пропаганды делает свое подлое дело. 

Какая разница миф это или не миф, я тебя спрашиваю, ты хочешь видеть одно полярный мир с одним мировым правительством и 15 миллионной Россией?

Ссылка на комментарий

Где это я такое говорил? Чего то сам с помощью пропаганды придумал, и мне приписал. 

В идеале я хотел бы видеть демократическую свободную Россию, народ которой хорошо живет и не враждует непонятно зачем с другими странами. 

2 минуты назад, IPB сказал:

Какая разница миф это или не миф

Важно, потому что тебя обманули, и ты в это поверил. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

В идеале я хотел бы видеть демократическую свободную Россию, народ которой хорошо живет и не враждует непонятно зачем с другими странами. 

А я вижу социалистическую Россию. Быть демократической страной, это значит быть в подчинении у мирового финансового капитала. 

15 минут назад, spqr1945 сказал:

Где это я такое говорил? Чего то сам с помощью пропаганды придумал, и мне приписал. 

Ты говорил, только я хуй знает где и как тут искать твои слова. Если в шутку говорил то хуй с тобой. Я старше тебя блять раза в 2, с этим интернетом дружу плохо. Умею ютуб включать, одноклассников, больше ничего не надо. 

15 минут назад, spqr1945 сказал:

Не хочешь признать что тебя наепали? 

Кто меня наебал то скажи? Ты чтоли? Шутил про 15 миллионое население России? Значит ты сволочь, раз так шутишь. Россия это твоя страна, ввернется когда-нибудь, потому что [ой] не нужен не кому в США, а тут у тебя же кто-то остался? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, spqr1945 сказал:

Это было в 1991 году, в 90е и 2000е Украина очевидно не готовилась ни к какой войне и потому огромные советские запасы были во многом просто проданы, а то и просто разворованы. Более того Ту-95 с ракетами Х-111 были переданы России за долги по газу, сейчас этими самыми ракетами по Украине и ебашат. 

В целом довольно очевидно, что никаких значительных поставок оружия вплоть до начала полномасштабной войны не было. Однако было другое - особенно с 2014 года ВСУ начали перестраиваться на более западный манер, например были введены должности профессиональных сержантов, как в американской армии, а офицеры ВСУ проходили обучение в западных военных учебных заведениях. Это сыграло гораздо большую роль, чем поставки оружия. Оружие вплоть до лета 2022 года было почти полностью старое советское - от пушек до самолетов и танков. 

 

18 часов назад, Sysadmin сказал:

Все что нужно знать о том, как «запад» якобы вооружал Украину до вторжения 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Кто меня наебал то скажи?

А откуда ты взял фразу про 15 млн? Где то же ты ее услышал. Вот у того и спрашивай, я такого никогда не говорил и не утверждал. 

1 час назад, IPB сказал:

А я вижу социалистическую Россию. Быть демократической страной, это значит быть в подчинении у мирового финансового капитала. 

Вообще нифига подобного - это значит что народ сам решает кого назначить во власть. 

Если народ захочет, то может выбрать во власть и социалистов, хотя я в этом сомневаюсь. В свободной России будущего будет большая социал-демократическая левая партия, и большая либеральная партия. Како то место займут и всякие националисты, но небольшое скорее всего. 

В идеале Россия была бы похожа на страны Скандинавии с большим социальным государством, но при этом рыночной экономикой. Частный сектор создает прибавочный продукт, государство его перераспределяет. Пенсии, пособия по безработице, по уходу за детьми, просто большие выплаты за детей. Для поднятия демографии без стимуляции не обойтись - например 500 тысяч за второго ребенка, миллион за третьего. 

И при этом безо всяких условий как маткапитал, просто деньги на счет - хочет кредиты закроет, хочет машину купит, хочет - жилье. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IPB сказал:

Можно, вот и результат: война в Корее, во Вьетнаме, Афганистане. Эти страны хотели стать на путь социализма. Хочешь сказать США были в качестве миротворцев в Корее, Вьетнаме?

Вообще-то да.

Ты почему откидываешь тот факт, что коммуняки всегда хотят захватить власть или расшириться только силой и с морем крови? Где они пришли к власти мирно? В названных тобой конфликтах агрессором всегда были коммуняки, как злокачественная опухоль.

Корея - напали коммуняки и едва не утопили в крови весь полуостров.
Вьетнам - захватили север и с боями рвались на юг. 
Афган - пришли к власти более менее мирно, но потом решили утопить в крови оппозицию, а когда не справились позвали старшего брата.

Это как «самая мирная религия». Уже давно все устаканилось в мире, но они какого-то хрена хотят через теракты расширить свое влияние. Да, сотни лет назад христианство тоже было довольно кровожадным, но с тех пор давно уже поняли бесперспективность такой тактики. А эти до сих пор

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

вот ты вкинул тезис об агрессивном Западе, но агрессивный Запад просит Украину устами Салливана не бомбить российские НПЗ. Тут налицо явное логическое противоречие - либо Запад агрессивен и хочет уничтожить Рвшку, тогда он бы насовал Украине оружия по самое не балуйся, а не цедил в час по чайной ложке.
Либо Запад нефига не агрессивен и просто хочет Россию сдержать, чтобы она не лезла к соседним странам и не расширяла свою зону влияния. Тогда довольно логично поддерживать Украину чтобы она просто не проиграла, что по сути и делается. 
В целом Запад был настроен к России скорее положительно - огромные инвестиции, кредиты, закупали на сотни млрд долларов нефти и газа, российские элиты могли размещать свои богатства там. Пыня укусил руку, которая по сути его и кормила. 

Я не идиот.

Я прекрасно понимаю, что у каждой страны, есть свои интересы. И запад я лично, не рассматриваю в виде какого сгустка, мифического зла. Запад этот состоит из множества, бывших колониальных стран, а кто то и сейчас по сути таков, перестроился внешне, по сути не поменялся. В 91м, им, достался кусок "папуасии", которая лет через 10, осознала себя вновь суверенным государством, но при этом хотящая строить либерализм. И законы рынка диктуют, что молодой капитализм требует новых рынков сбыта. Да, айфонов и тесл нема, но есть росатом и куча танков с прочей лабудой, но...

Короче, не обессудте граждане, но вы долпоепы, верующие в розовые пони, срущих бабочками. По другому в этом мире никак. Я честно, хотел написать другой текст, но ко мне кент с Новгорода приехал, сидим жрем коньяк. 

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Важно, потому что тебя обманули, и ты в это поверил. 

А ты стало быть, пистец, святой писты колпак сынок?!

У каждого государства, есть необходимость, настраивать свое население в русло идеологии собственной парадигмы развития и как оно это видит. С куя ли, мы должны видить как то по другому. На примере данной теме, любой кахол выпадающий, хотя бы на пару месяцев из укропской зоны вещания, вновь становиться русским, как и русский, поживший месяцок в Киеве, начинает люто ненавидить москалей.

Как мне известно из наблюдений за @IPB, человек пожилой и впитавший марксизм. Респект ему! Всеж свежая струя душа отрезвляющая от блевоты испрожнений современных леберостни.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

откуда ты взял фразу про 15 млн? Где то же ты ее услышал. Вот у того и спрашивай, я такого никогда не говорил и не утверждал. 

У нас с тобой был разговор тут а может в другой теме о том, что Путин сказал Карлсону вашему американскому, об экономике Китая, что она лучше всех. А я и сказал тут фразу что это по сути позор для нас. Мы скоро будем шестерки китайские. Вот тогда ты и сказанул о 15 миллионах, а может о 12 я не знаю как тут искать сообщения.

Сейчас это не важно ты сказал своё мнение о том как ты видишь Россию я понял. Теперь разговор о том что же такое демократия в России. Именно в России. Не нужно на нас примерять демократию как в США. Мы не американцы, мы 70 лет считали и я сейчас считаю лучше социализма(коммунизма) нет ничего на свете. 

И не тебе и твоему другу @Sysadmin меня переубеждать. Вы не жили тогда а я жил. 

23 минуты назад, petrovna сказал:

Как мне известно из наблюдений за @IPB, человек пожилой и впитавший марксизм

Спасибо на добром слове, честно я не могу сказать что я чётко и по полочкам изучал марксизм. Я русский человек с украинскими корнями, то есть довольно ленивый подумать головой. Да только не @Sysadmin и @spqr1945 меня тут переубеждать о том, что США не враг, там демократия. Вы блять в СССР не жили, какое тут было доверие к людям и партии. 

Ссылка на комментарий

@IPB мне 43 года. Я в СССР, жил мало. Просто я тогда, уже хлебнул жопы по полную. У меня рано умер отец, вместо него, у меня был старый дед, отец матери, фронтовик. Коммунист, полный кавалер ордена славы. Он и сформировал меня как личность. По крайней мере, его влияние весьма весомо, в моих возрениях. Мой сын, который пошел добровольцем, это перенос моих взглядов от деда. На 9 мая, я доставал коробочку с орденами и медалями и рассказывал, про каждый орден и медаль, за что они даны. Да, сын возможно не разделяет моих левых взглядов, но как быть патриотом, он усвоил. 

Я сам, читал Сталина, весь 13и томник, читал Маркса...

Ссылка на комментарий

То что происходит в стране последние 30 лет происходило в стране мне не нравилось: новые русские, бандитизм, из-за него просто страшно было жить. Олигархи нажились на продаже народного добра, с союзными республиками мы стали врагами. И теперь я блять от такого как ты @spqr1945 слышу вот это

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Вообще нифига подобного - это значит что народ сам решает кого назначить во власть. 

мне смешно и злость берет, потому что ты примеряешь американскую демократию на нас, советских людей. Я не буду врать, я не знаю, возможно в США демократия действительно работает, но в России, Украине, Казахстане и пр. НЕТ. Понимаешь? НЕТ!!! Ко власти пришли силовики и олигархи, которые предали партию, СССР, стали нам дуть в уши о том какой Запад хороший, как там хорошо, и не спрашивая нас, начали тут строить демократию. Тьфу!! За чем нам однополярный мир? Пусть будут капитализм и коммунизм во разных странах. Сколько было союзных республик? 15? Ну предположим 15. А сколько стран с капитализмом, где монархия была. Что в этом плохого? Почему так называемый просвещённый Запад решает за всех? У вас есть ваша демократия в США! Вот и не лезьте пожалуйста к другим. Хотя кому я говорю? Вы ж не граждане США. Смешно, мне самому стало от того что я тут пытаюсь убедить в чем-либо людей, скрывающихся за какими-то картинками кота и какой-то желтой хуйни с глазами. Тьфу на вас. 

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Вообще-то да.

Ты почему откидываешь тот факт, что коммуняки всегда хотят захватить власть или расшириться только силой и с морем крови? Где они пришли к власти мирно? В названных тобой конфликтах агрессором всегда были коммуняки, как злокачественная опухоль.

Корея - напали коммуняки и едва не утопили в крови весь полуостров.
Вьетнам - захватили север и с боями рвались на юг. 
Афган - пришли к власти более менее мирно, но потом решили утопить в крови оппозицию, а когда не справились позвали старшего брата.

Это как «самая мирная религия». Уже давно все устаканилось в мире, но они какого-то хрена хотят через теракты расширить свое влияние. Да, сотни лет назад христианство тоже было довольно кровожадным, но с тех пор давно уже поняли бесперспективность такой тактики. А эти до сих пор

Ты историю США почитай, СССР и прочие соцстраны, которые были и некоторые остались моложе чем США, поэтому и всё исторически зафиксировано, а когда была война Юга и Севера в США? Тогда фотография то только только зарождалась, но это не важно. Важно то что ты знать не знаешь что творили американцы в Афганистане и Югославии. Это при мне было. В телевизоре видел и есть знакомые кто в афгане воевал. Про Вьетнам только слышал какой там [ой]ец творился после атак американцев. Химию использовали такую что до сих пор [ой] не растет. Корейская да, давно была, но судя по тому что янки творили во Вьетнаме, то же было и в Корее. Их там дохуя погибло, а раз погибло значит [ой] было вообще туда лезть.

@Sysadmin любой строй устанавливается с кровью. Европейцы не мало воевали с индейцами, потом с англичанами, потом юг с севером. И никто к ним не лез и не разгонял их по углам как они это делали во Вьетнаме. А в Афганистане так вообще сами так хующки воевать, но поддержать нелюдей чтобы свергнуть легитимную власть, это пожалуйста. В Украине так же помогли националистам прийти к власти. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, IPB сказал:

. Я русский человек с украинскими корням

У меня все украинцы, один прадед лишь бурят. С виницкой области. Приехали сюда в Бурятию в 30х, строить ЛВРЗ. В те времена, ездили к родственникам. Лето проводил там, в Верховке, бывал в тогдашнем Киеве. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin @spqr1945  вы видимо как мой сын? Лет по 30-35 вам? Хорошо жилось при Ельцыне, хотя вы этого не помните, считается что при Ельцыне была настоящая демократия, американская. Вот хорошо ли жилось вашим родителям? Советским людям, вот честно спросите у них, пусть вам честно ответят. Может тогда поймете, что мы от социализма слились в капитализм, и лучше ли стало? 

6 минут назад, petrovna сказал:

@IPB мне 43 года. Я в СССР, жил мало. Просто я тогда, уже хлебнул жопы по полную. У меня рано умер отец, вместо него, у меня был старый дед, отец матери, фронтовик. Коммунист, полный кавалер ордена славы. Он и сформировал меня как личность. По крайней мере, его влияние весьма весомо, в моих возрениях. Мой сын, который пошел добровольцем, это перенос моих взглядов от деда. На 9 мая, я доставал коробочку с орденами и медалями и рассказывал, про каждый орден и медаль, за что они даны. Да, сын возможно не разделяет моих левых взглядов, но как быть патриотом, он усвоил. 

Я сам, читал Сталина, весь 13и томник, читал Маркса...

Я не буду врать ни тебе ни @Sysadmin и  @spqr1945 о том что в СССР было идеально. Было и хуево и преступность была и коррупция. Только мы это сами должны были перемолоть, переделать в лучшее, без США? США же никто не мешал строить демократию после победы Севера над Югом. СССР не лез просто так в дела США, только отвечал на агрессию со стороны янки. 

@petrovna на счет твоего сына я не знаю что сказать. Молодой он еще. Ты и сам еще молодой. По СВО я не могу ничего сказать однозначно. Путин действительно хотел и пытался дружить с Западом, что потом случилось? Не могу сказать, не понимаю его поворот на 180 градусов. Или я вообще не понимаю политику Путина. 

@petrovna @Sysadmin @spqr1945 К черту все эти разговоры, что толку от чесания языками? От этого ничего не поменяется в мире. Живите все как хотите. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IPB сказал:

о том что в СССР было идеально.

Еще как не идеально, особенно в мое время. Мать получила инвалидность, к концу 80х, я за хлебом очередь выстаивал. В то время, когда приезжали к родственникам на Украину, там такого не было. Помню гуляя по парку в Киеве, видел валяющиеся яблоки перезревшие и нашу бурятскую тушонку, пирамидкой сложенной на полке, в тогдашнем "супермаркете" у них. Мне бежавшему за хлебом раним утром, было это в диковину.

Зато ездил в пионер лагерь, бесплатно, в 90м, провел там все лето. Играли в зарницу, ходили в походы в лес и каждый день басейн.

Дома же, в 7 лет, уже научился самостоятельно готовить завтрак, мать сильно болела. Потом забрали дед с бабкой... короче хлеб с маргарином и сверху посыпанный сахаром, тот еще сладкий дилакатес.😁

11 минут назад, IPB сказал:

Или я вообще не понимаю политику Путина. 

 

@IPB ты ходил на выборы?

Ссылка на комментарий

Ещё раз убеждаюсь что у лишнехромосомных интилект хромает. Ну пригнал ты верталёт от свинособак. Ну дали тебе пол ляма зелени и новые документы,и вообще новую жизнь в другой стране. Так нет же,надо накупить разных цяцек,новых мерсов и тусить по барам с руснёй расказывая как ты всех на_бал. А потом ещё и вызвонить своей шлюхе в рашу,и вызвать её к себе. Вот и результат,пристрелили как собаку другие свинособаки,и карлик щас будет опять про сартиры расказывать.

Ссылка на комментарий

@Игорь Владимирович Говорун ну как бы вина Буданова тут тоже есть - устроил какую-то пиар акцию, показал лицо и имя этого летчика, кто же теперь после такого будет участвовать в играх с украинской разведкой. 

@IPB в чем я убедился, так это в том, что со стариками просто бесполезно спорить, всю жизнь они придерживаются каких то взглядов и даже повлиять на них практически невозможно. Так что вступать с тобой в дискуссию я не буду, ибо бесполезно. Почти 15 лет мы тут сремся с @petrovna и ни его, ни мои взгляды в общем то не поменялись, а с тобой тут и подавно ничего не поделаешь. 

В общем и целом да, европейские страны, Запад в целом творили много всякой куйни, англичане нередко вырезали чуть не целые народы. Впрочем Россия тоже по сути часть Запада и тоже колониальная империя, так что чья бы корова мычала, немало народов на Кавказе и в Сибири были истреблены русскими под корень, так что только остались от них только отдельные упоминания. 
Однако в целом, Запад принёс и прогресс, и либерализм, права человека, демократию и ценность каждого человека. И именно Запад самостоятельно покончил с организованным рабством, голодом, вылечил множество болезней и спас миллиарды жизней вакцинами и лекарствами. Запад - олицетворение прогресса технического и гуманитарного. Не без изъянов, да. Но у других то изъянов и поболее. Люди не идеальны, и народы тоже. Даже столь любимые левыми идеи - а именно марксизм и коммунизм, тоже порождение Запада, 

Ссылка на комментарий

Россия - многострадальная страна, много было всякого и коммунисты и теперь вот фашисты у власти. Тем не менее это страна европейской, христианской культуры, наособицу может быть, но все же. И если есть успешные страны типа Дании или Швеции, то почему бы не воспринимать из опыт, зачем изобретать велосипед, люди то в основе своей везде одинаковые. Хотят одного и того же - благополучия, мира, счастья. Никто не желает жить в нищете и говне, не желает отправлять своих сыновей на войну, откуда они не вернутся или вернутся калеками. Все хотят нормальное образование, здравоохранение, чтобы на улицах не было бандитов и полиция занималась защитой граждан, а не вымогательством. 

Чтобы суды нормально работали, а чиновники не воровали. Чтобы дороги нормально строили, а бедные люди были социально защищены, чтобы не было дикого неравенства в обществе, когда одни ездят на Мерседесах рядом с теми, кто сидит на перекрестке и выпрашивает милостыню. 

Так вот такие страны есть и надо бы просто перенять их опыт, а не пытаться снова строить царство божие на Земле, как пытались коммуняки. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

01.04.2024 Фронт ВСУ катится на запад: Российская армия подошла вплотную к Часов Яру. Карта боевых действий на Украине (17 видео) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/01_04_2024_front_vsu_katitsja_na_zapad_rossijskaja_armija_podoshla_vplotnuju_k_chasov_jaru_karta_boevykh_dejstvij_na_ukraine_17_video/60-1-0-15110

98-я Ивановская дивизия продолжает штурмовать подступы к Часов Яру на Артемовском направлении. Десантники громят укрепы врага и метр за метром приближаются к восточным окраинам населенного пункта в районе Канал - осталось пройти 650 метров. Бои идут за заказник Ступки-Голубовские 2. Ресурсы противника с тревогой пишут о текущих боях, так как за прошедший год ВСУ не только не смогли отбить Бахмут, как это у них планировало командование, но и были выбиты Российской армией с ряда важных высот и сел на подступах.

На Авдеевском участке командование врага поставлено в тупик - наши зашли в Семеновку и заходят в тыл группировки ВСУ в районе Бердычей, в которой ядро составляет элитная 47-я бригада ВСУ вооруженная по стандартам НАТО. Южнее враг под натиском наших штурмовиков не может удержать Первомайское.

The New York Times поделилось подробностями ликвидации предателя Максима Кузьминова, угнавшего Ми-8 и перелетевшего на сторону Украины.

Оказывается он жил на широкую ногу, катался на новеньком "Мерседесе" S-класса. Шиковал, часто бывал в барах с русскоязычной аудиторией, даже писал своей бывшей девушке в Россию, приглашая её переехать.

Киллеры за несколько дней до его ликвидации угнали внедорожник, на котором и следили за ним. В один из моментов они выпустили в него шесть пуль - он немного пробежал, упал. Затем киллеры переехали Кузьминова несколько на автомобиле. Машину киллеры сожгли в другом месте - полиция не может выйти на их след.

Франция передаст Украине старые броневики VAB. За всё время эксплуатации их было выпущено около 5000 штук. В свою армию Париж поставит более новые машины Griffon. Так же Украине будут переданы ракеты Aster 30 для французской системы ПВО SAMP/T.

Глава ГУР Буданов обозлен строительством железной дороги вкруг Азовского моря и грозится провести теракты. Строительство железной дороги почти завершено. Буданов утверждает, что осуществить теракт против неё проще чем против Крымского моста.

01.04.2024 Хроника боевых действий с Украины. Последние новости: МОЩНЫЕ УДАРЫ по объектам ВСУ в Харькове - 40 секунд КАБа (21 видео) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/01_04_2024_khronika_boevykh_dejstvij_s_ukrainy_poslednie_novosti_moshhnye_udary_po_obektam_vsu_v_kharkove_40_sekund_kaba_21_video/60-1-0-15112

За прошедшие сутки были нанесены удары по зданию Главного управления МО Украины и Харьковской области - прямо по центру Харькова, что подтверждает городской глава Терехов.

В самом городе уничтожена вся критическая инфраструктура, все кто имеет деньги и родственников в других регионах - давно уехали.

Сегодня были нанесены новые ракетные удары по инфраструктуре в Люботинской общине - заявил глава ХОВА Синегубов. ВС РФ работают КАБами, которые долетают до целей за 40 секунд, и ПВО Харькова просто не успевает сработать.

В Одессе поражен ПВД ВСУ в школе №17. Еще раз была "откалибрована" подстанция в Усатово. В Николаевской области еще раз был обработан ракетами завод «Заря» — «Машпроект».
ФСБ сообщает, что боевики задержанные в Махачкале готовили теракт в Каспийске и связны с террористами, устроившими нападение на "Крокус Сити". На допросах они подтвердили, что все участники этих нападений должен были после выполнения задания ГУР выехать на Украину. Кроме того именно они, передали из Дагестана оружие нападавшим на "Крокус".
Министерство Культуры прорабатывает вопрос безопасности после теракта в Крокус Сити.

Оператор 59-й бригады ВСУ Павел Петриченко жалуется на повальное увлечение казино в рядах ВСУ. Солдаты на 90% сидят в онлайн-казино и проигрываются свои зарплаты. Он требует ограничить военнослужащих в выплатах на руки или ввести верификацию на период войны. Постоянны проигрыши огромных сумм, подавляют военных - заявил депутат Гончаренко.

ЗАКОПАНЫ В БЛИНДАЖЕ в окружении ВСУ: "На пятый день их голос стал совсем тихим. Я потом узнал чем закончилось.." (2024) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/zakopany_v_blindazhe_v_okruzhenii_vsu_na_pjatyj_den_ikh_golos_stal_sovsem_tikhim_ja_potom_uznal_chem_zakonchilos_2024/60-1-0-15113

Он слышал их историю по радиоэфиру все пять дней. А началось всё с задачи наступать в квадрат. Пошли в бой, до квадрата не дошли 300 метров - прилетели Мавики-3 ВСУ, двумя сбросами ВОГов ранили двоих, с которыми в тыл незаметно ушли еще двое. 

Автор истории был у группы проводником и видел их в тот день - в первый раз в жизни. К вечеру на позиции остались: он, командир группы Паштет (45 лет) и грузный мужик с позывным "Медведь" (51). Рядом с окопом они увидели перекрытую нору, туда и спрятались. Там валялся пулемет кстати.

Через 15 минут опустилась ночь. Начали жужжать Мавики ВСУ с теплаками - опускались очень низко судя по звукам, искали их. Так повторялось несколько раз, а в середине ночи прилетела громкая Бабя-Яга, медленный но очень опасный дрон. Кроме коптеров никого вокруг не было. "Медведь" периодически засыпал. В норе все лежали, ходили в туалет так: надо выкопать норку сборку, поссать туда, закопать - всё быстро впитывается.

Под утро были на связи и тогда же в эфир вышли они, два парня: закопаны в блиндаже, вкруг много "синих", сами ранены - двигаться не могут. Говорят что то ли 62 то ли 63 квадрат - а эти квадраты в разных местах. Начали просить ударить по ним артой или вызвать "штормов"... Продолжение в видео.

По этой истории можно снимать кино. Сам рассказчик 6 марта 2024 получил ранение после 7 дней на передовой и рассказывает её лежа в госпитале. Контрактник.

 

 

02.04.2024 СРОЧНО! Тяжелые штурмовые бои за Уманское под Авдеевкой - наши прорывают фронт. Карта боевых действий - Украина (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/02_04_2024_srochno_tjazhelye_shturmovye_boi_za_umanskoe_pod_avdeevkoj_nashi_proryvajut_front_karta_boevykh_dejstvij_ukraina_17_video/60-1-0-15114

Авдеевка. Всё больше сообщений о штурмах под Уманским. Российская армия при поддержке большого количества бронетехники со вчерашнего дня пытается прорваться к селу - к западу от Тоненького. Во вчерашний боях было потеряно от 10 до 12 единиц техники с нашей стороны. Несмотря на потери продвижение составило более одного километра. Бои идут в полях и посадках - 48.144266, 37.593291.

Южнее в Первомайском наша армия так же имеет продвижение, ВСУ истощены и предпринимают только вялые попытки контратак.

В попытках завладеть 300 млрд. долларов российских активов, Украина потратила на лоббистов в США минимум 483 млн. долларов. Конкретно с 5 апреля по 22 сентября 2023 года. Однако им не дали даже российских дивидендов в размере 30 млрд.

После теракта в "Крокусе", МВД подготовило новый законопроект о миграции и мигрантах. Так срок временного пребывания сокращен до 90 дней в году и все мигранты должны проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию при въезде в Россию. Так же будет разработан единый документ о личности иностранца. Будет создана база мигрантов и во внесудебном порядке их можно будут выслать из страны.

Напомним, что один из участников теракта в "Крокус сити" уже имел проблемы с законом на родине, но это при въезде на территорию РФ не учитывалось.

ВАКУУМНЫЕ БОМБЫ - почему их редко используют? Боеприпасы объёмного взрыва: устройство и принцип действия ("Правда жизни", 2024) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/vakuumnye_bomby_pochemu_ikh_redko_ispolzujut_boepripasy_objomnogo_vzryva_ustrojstvo_i_princip_dejstvija_pravda_zhizni_2024/60-1-0-15111

Такие бомбы бывают двух типов. Самая распространенная двухтактная объемно-детонирующая - это бак с горючей жидкостью, по продольной оси которого проходит трубка заполненная обычным взрывчатым веществом из смеси тротила и гексогена, либо пластит С4. 

Взрывчатое вещество должно быть как можно более бризантным, чтобы горючее вещество сильнее распылилось. Именно поэтому вместо обычного тротила и применяется его смесь с гексогеном - октоген.

Одновременно с распылением, в стороны разлетаются таблетки из взрывчатых веществ, детонирующие в этом аэрозольном облаке через 0,2 секунды. 

Температура горящего облака достигает 2000 градусов - выжигается весь воздух (кислород и азот) создавая подобие вакуума, поэтому ударная волна распространяется не только наружу, но и через мгновения обратно вовнутрь как при ядерном взрыве.

 

Вакуумную бомбу невозможно применять в ветреную или дождливую погоду, она не эффективна при взрыве в толще грунта или под водой. Однако мощность вакуумной бомбы существенно выше обычной и вот почему. 

В обычной взрывчатке октоген - 17% углерода и 2% водорода сжигаются при участии 43% кислорода, а оставшиеся 38% занимает негорючий азот, служащий для привязывания к молекуле октогена, содержащихся в ней 8 атомов кислорода. Жидкие же рецептуры вакуумной бомбы более эффективны, них почти один углерод и водород, сжигаемый при участии кислорода из атмосферы и поэтому вакуумные бомбы эффективны в 3-5 раз по сравнению с обычными.

 

 

 

Львовское ТВ: Всё… Харьков ждёт судьба Мариуполя  https://mpsh.ru/24848-lvovskoe-tv-vse-harkov-zhdet-sudba-mariupolja.html

Русские возьмут Харьков в осаду, перережут коммуникации и будут уничтожать украинский гарнизон, как это было при штурме Мариуполя. Об этом заявила старший медик в штурмовом спецподразделении ВСУ Ирина Клейменова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Чтобы взять огромный город, нужно его взять надолго в осаду и забрать у города топливо, подвоз Б/К, еду, электричество, воду, вынудить обычных людей бунтовать, прятаться по подвалам. И если мы себе представим самый худший сценарий для Харькова, и это будут долгие месяцы осады, если им только удастся получить возможность окружить город со всех сторон, то мы можем смотреть на Мариуполь.

Для Харькова – лучше местность, лучше рельеф, там значительно будет труднее, это то вниз, то вверх, а Мариуполь стоял в степи и был максимально доступным для работы их артиллерии. Поэтому там другие сроки были осады, но та же самая картина. Если им удастся взять Харьков в осаду, то это будет очень долгое стирание города с лица земли и ликвидация возможности логистики для города»

450 тысяч похоронок загонят Зеленского в гроб: Президента ненавидят, а ВСУ медленно тонет в крови  https://mpsh.ru/24841-450-tysjach-pohoronok-zagonjat-zelenskogo-v-grob-prezidenta-nenavidjat-a-vsu-medlenno-tonet-v-krovi.html

 

 

 

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий

В Минобороны РФ заявили, что оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ за сутки уничтожили ряд объектов ВСУ. Среди них радиолокационный пункт наведения, машина боевого управления и две ПУ ЗРК С-300. Наряду с этим поражён пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Харькова, а также живая сила и военная техника в 138 районах.

Средства противовоздушной обороны сбили самолёт Су-27 Воздушных сил Украины в районе населённого пункта Райское (ДНР). За сутки также перехвачены 228  беспилотников, четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и одна управляемая авиационная бомба JDAM производства США.

 

Обстановка на линии соприкосновения

На Купянском направлении подразделения группировки войск «Запад» во взаимодействии с оперативно-тактической авиацией поразили скопления живой силы и техники 60-й механизированной и 4-й танковой бригад ВСУ в районах н. п. Ямполовка и Терны (ДНР).

Противник потерял до 30 военнослужащих, а также две БМП, четыре автомобиля и САУ Krab польского производства.

На Донецком направлении подразделения группировки войск «Юг» улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение формированиям 31-й механизированной и 92-й штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Константиновка и Новодмитровка (ДНР).

По оценкам МО РФ, украинская сторона потеряла до 510 военнослужащих, а также три танка, три  бронированные машины  бронетранспортёр М113 производства США и 27 автомобилей.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены две РСЗО, три САУ, в том числе   три САУ Krab

 польского производства, гаубица «Мста-Б», два орудия Д-30 и станция РЭБ «Буковель-AD». Кроме того, уничтожено 11 складов с боеприпасами ВСУ.

На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 47-й механизированной, 59-й мотопехотной, 68-й егерской и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах н. п. Первомайское, Бердычи, Тоненькое и Водяное (ДНР).

Наряду с этим отражены две контратаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районах н. п. Ленинское и Шумы (ДНР). По данным МО РФ, украинские войска потеряли до 295 человек, а также американский танк Abrams, пять  бронированных машин и пять автомобилей.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены боевая машина РСЗО «Град», САУ «Акация», САУ «Гвоздика», две гаубицы Д-30 и орудие М119 производства США.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады ВСУ, 102-й и 108-й бригад теробороны в районах н. п. Комсомольское, Малиновка (Запорожская область) и Старомайорское (ДНР).

ВСУ потеряли более 120 военнослужащих, три танка, две  бронированные машины и два пикапа.

Наряду с этим поражены САУ Krab, две гаубицы М777 производства США, боевая машина ЗРК «Стрела-10» и склад боеприпасов ВСУ.

На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники 35-й бригады морской пехоты и 128-й бригады теробороны в районах н. п. Новотягинка (Херсонская область) и Добрая Надия (Днепропетровская область). ВСУ потеряли до 50 военнослужащих, а также пять автомобилей, две гаубицы Д-20 и станцию РЭБ «Буковель-AD».

ИТОГО: 1005 военнослужащих, 7 танков, в т ч танк Abrams, 10 бронированных машин, две БМП,  бронетранспортёр М113, 41 автомобиль, два пикапа, пять САУ Krab, САУ «Акация», САУ «Гвоздика»,  радиолокационный пункт наведения, машина боевого управления, две ПУ ЗРК С-300две РСЗО,  две станции РЭБ «Буковель-AD», боевая машина ЗРК «Стрела-10», три САУ, гаубица «Мста-Б», четыре  гаубицы Д-30, две гаубицы Д-20, орудие М119, две гаубицы М777, 12 складов боеприпасов, пункт временной дислокации иностранных наёмников, четыре реактивных снаряда  HIMARS, одна  бомба JDAM, самолёт Су-27, 228  беспилотников

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...