Перейти к содержанию

Я готов убить кота или посоветуйти как вывести запох от его меток.


Рекомендуемые сообщения

мне помог укороченный "строгий ошейник", кот на поводке, место жительства - туалет. место для сна - коврег персональный. место "меченья" - таз.

вот как в карцере, нары и параша :))) за месяц понял что к чему и перестал гадить, чтоп опять туда не попасть)

:rofl: так же раньше было!!! ща к бабушке в деревню увезли, там на улице гадит, но без п...здюлей домой не возвращается! всегда по чужим самкам шастает - жигало я его звать стал!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кастрация может не дать вообще никаких результатов, если кот уже взрослый!

Мы тоже, когда терпение лопнуло, своего кастрировать хотели, а в ветлечебнице сказали, что 90% того, что не поможет.

Ссылка на комментарий

Мда... защитники котовьих яиц. Поверьте если кастрируете кота он вам благодарней станет. Сами посудите вам бабу хоца, ее нет, а вместо рук ноги. :) Что делать? Тока орать и гадить от бессилия. При этом у кота все на инстинкстах он не понимает даже что его беспокоит, агрессия повышена, характер злобный. При этом какого то особого удовольствия коты как люди не получают, они это для размножения делают, на инстинктах. Если кот домашний и никуда не ходит, так чего животину мучитЬ? Кастрируейте смело.

Если кастрируете, то гормоны спадут. Кот станет более спокойным, станет меньше беспокоиться. Можно сказать станет адекватным человеком, а не озабоченным маньяком.

А гадить по большому он может уже от того что сбилися указатель туалета. Пометить пометил, а теперь думает что туалет там. Запах ведь есть. Всякие гормональные таблетки только травят вашего питомца, духи вонючки и освежители воздуха не помогают. Я раньше тоже был против кастрации, теперь своего кастрировали. Понял что так коту даже лучше.

Ссылка на комментарий
Кстати, перевязка труб для кошки - тоже вполне гуманный шаг! Не придётся топить котят, которых она будет приносить каждые 3-4 месяца! Почему "топить"? А куда такое количество котят раздавать?

Если кошка домашняя и на улице не гуляет, то можно ставить гормональные уколы. По схеме. В итоге получается потом раз в 5 месяцев укол.

Ссылка на комментарий

Мой кот один раз пометил в углу, отучили этим способом, теперь ттт не гадит. Способ конечно смешной, но действенный ))

Как отучить взрослого кота метить в квартире?

Статья " Мои коты не метят!"

(с)Татьяна Сертун, e-mail: [email protected] http://www.sertoun.ru/

Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего".

Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук".

И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона. Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом. Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Взято по материалам сайта http://www.sertoun.ru/

Ссылка на комментарий
При этом какого то особого удовольствия коты как люди не получают, они это для размножения делают, на инстинктах.

Не знаешь - не пиши. Кошка - такое же млекопитающее, как и и человек, поэтому ничто человеческое ей не чуждо. Ты в курсе, что оргазм у свиньи длится полчаса? Везет хрюшкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хмм, у мну кот живет больше 6 лет, и ни разу ничо не метил, и кошку не хотел (хотя мб и хотел, но никак этого не выражал), кот некастрированный при всем, при этом. Хотя метод воспитания котов описан весьма забавно, даже представил себя в такой ситуации ))

Ссылка на комментарий

skayara Кот живет на 4 этаже, и на улице был один раз, когда с балкона упал в нежном 4-х месячном возрасте =), ну и когда еще я его возил в ветеринарную клинику для уколов после этого падения.

Ссылка на комментарий

как то раз моя кошка обоссала чужой чехол, из такой прочной ткани, плюс там еще кожа была

кошмар) он у меня около месяца на балконе висел, пробовала всем подряд

начала с обычного порошка - 0

далее что то вроде лока или что то такое - 0

уксус - -10!!!! еще запаха прибавило почему то

помогла марганцовка)

Ссылка на комментарий

Приобретете домой прибор для очистки . Устраняет неприятные запахи везде даже в холодильнике , обработка аквариумов. При умывание , помывке ног озонированной водой происходит стерилизация , детоксикация, уничтожение грибков. И вашу проблему мгновенно решит ,я себе приобрела звоните 629978

Ссылка на комментарий

да, очень позновательная статья, а вот скажите что делать, если кот мужчину в доме признает, а женщину - нет. Это при том, что она его кормит. Один раз заскочил к ней на колени и нассал, из за этого они опоздали на встречу.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

да, очень позновательная статья, а вот скажите пожайлуста, что делать с котом, который в доме признает главенство мужчины, а женщину -нет. при том что именно она его кормит. Один раз они собирались уходдить, кот заскочил к ней на колени и... нассал. Пока она мылась и переодивалась , опоздали на встречу.

Ссылка на комментарий
При этом какого то особого удовольствия коты как люди не получают, они это для размножения делают, на инстинктах.

Не знаешь - не пиши. Кошка - такое же млекопитающее, как и и человек, поэтому ничто человеческое ей не чуждо. Ты в курсе, что оргазм у свиньи длится полчаса? Везет хрюшкам.

Это ты не знаешь не пиши. Они это на инстинкстах и только для размножения делают. Да оргазм естественно есть, ну и нах он им нужен. Точнее зачем он нужен тебе, это же такой визг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересует вопрос кастрации кота. 1,5 года, территорию не метит. У нас еще и кошка есть, ей уколы ставим, чтоб сбивали "хочу". Кот начал с ней заигрывать, проявляет живой интерес :-). Мне блин жалко кастрировать его. Как меняется характер кота после?

Ссылка на комментарий

проще свысока посмотреть и смирится с этим.

он будет гадить во веки веков...

тыкаю носом в его "гадости" по самые "помидоры"... кошки/коты очень нелюбят запах своих фекалии.

Добавлено спустя 34 секунды:

количество "гадостей" сокращается... но не прекращается

Ссылка на комментарий
это не легкое решение! но когда у тебя вся квартира будет в его метках, когда каждый вечер ты будешь бегать с тряпкой и уберать все это за ним. и главное его никак не от учишь от этого. просто в туалет сходить, по большому по маленькому он ходит туда куда я его приучил (в туалет) а метит где попало!

полностью согласен. жалко животину, но не надо забывать, что это животное, а не человек. Посмотрел у родни, как их породистый кот сделал их жизнь невыносимой. Он подходил, например, к шторе, и широкой струёй брызгал на нее страшно вонючей дрянью. В гости нельзя уже было прийти, квартира воняла как кошачий туалет.

Я кастрировал кота, когда ему исполнилось около года. Приехал ветеринар и под наркозом сделал ему операцию за 500 руб. Коту было херово где-то сутки, потом стал прыгать как ни в чем не бывало. Нифига он не овощ, просто он спокойный, не дерется, не мстит - не ссыт в тапки и т.д. Если на коте не зарабатывать, т.е если он не породистый, то надо кастрировать.

Ссылка на комментарий

вааа, ты наверное девушка Ulanovets, если так спокойно говоришь о кастрации, бр-ррр!

Надо же, они "животные" а ты видимо ниипаца венец природы и сверхсущество, тебя бы самого кастрировали, посмотрю, как ты прыгать будешь после этого.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...