Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

PUNSH В плане школы нетрудно как раз. Всё по закону. Пошел анализы делать, послал медиков с их прививками, потом еще раз послал N раз, забрал медкарту. Пришел в школу, все собеседования прошел, зачисление. Если грят где привика, носом в конституцию. Если не поняли, письмо в прокуратуру, копию в школу, вопросы по прививкам чудесным образом снимаются. Потому что все педиатры и школьные чиновники прекрасно знают, что требование прививок незаконны, и если человек действует юридически грамотно, с ним никто не связывается и не держит за быдло...

Все примеры писем есть в инете. Нашему сыну незаконно, нелогично и аморально (т.е. как обычно) поставили первую прививку, пользуясь тем, что жена была под наркозом, . Так когда жена спросила в бешенстве, а на каком основании вы поставили без моего разрешения прививку, врач побледнел, посинел и больше ей на глаза не показывался и другие врачи жены избегали. 100% боялись что мы заяву накатаем , глаза прятали. Надо было и вправду накатать.

А в поликлинике отказ написали, к главной врачихе по отделению на беседу пригласили, я пошел, сказал, вот отказ, какие еще вопросы, курите законы, и ушел, вопросов больше нет.

Вот тока с педиатром не повезло... Как можно быть педиатром и ненавидеть детей и их родителей? Это ппц.

Ещё 2 ребенка... :(

Ссылка на комментарий

Директору школы/Зав. детским садом/Зав. поликлиникой

№ ____г. _________(город)

г – ну(же)___________________

от ___________________

Заявление

Я, __________________________________, заявляю об отказе от

(Ф.И.О. адрес)

всех профилактических прививок

туровых прививок против полиомиелита

прививок против следующих заболеваний______________________________

(оставить нужное)

для моего(ей) сына/дочери ____________________________(ФИО ребенка), обучающегося(ейся) в школе/посещающего(ую) детский сад/обслуживаемому(ой) в поликлинике №___.

Основания:

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)

Дата

Подпись

Ссылка на комментарий

Вадимка, 020973e, я законы знаю хорошо и про добровольность прививок тоже, думаю, что со школой, действительно меньше проблем, потому как попасть туда, куда проще, чем в сад.

Меня больше волнует вопрос детского сада - если очередь до нас дойдет только к годам к 7, то получается, что в сад надо устраиваться по "блату" и/или за взятку, а вот тут с добровольностью прививок не пройдет. Как быть? Какие есть советы? Знакомых медиков нет, чтобы поставили фиктивные записи о прививках.

Кстати по части роддома, ко мне в реанимацию приходили и спрашивали согласие на гепатит В и БЦЖ, я сказала, что ставить его не буду, медсетсра уже сразу пришла с листочком и ручкой, видимо тогда много отказывались и поэтому я сразу написала отказ на имя главврача об отказе от прививки гепатита В. А БЦЖ поставила. Вот только педиатр в роддоме все время на меня орала и требовала объяснений, откуда я такая умная взялась....

Педиатр участковый у нас конечно так себе, но по поводу отказа ниче, терпит, просто заставляет меня каждые полгода писать новые заявления, с включение туда полного перечня прививок.

А когда в инфекционку попали, то там каждый врач, приходящий на дежурство, считал своим долгом узнать, почему я не ставлю прививки и прочитать мне лекцию о том, какая же я плохая и безответственная мать. А вот один врач, который нас наблюдал там за деньги (должность и фио называть не буду), наоборот, внимательно посмотрев карту ребенка, сказал, что прививки нам не противопоказаны, но иммунолог должен был разработать индивидуальный прививочный график и более слабые вакцины. Хотя думаю даже здесь в нем говорил не "разум", а "врач-инфекционист", который любыми способами должен предупредить развитие эпидемий путем тотальной вакцинации детей, хотя таковой путь не является решением проблемы и они отчасти в этом согласны, но боятся произносить в слух. Кстати, тот же врач мне сообщил, что "да", больше всего осложнений и летальных исходов к ним в инфекционку как раз поступает от прививки АКДС.

P.S.: Вадимка, рада, что еще не перевились в нашей стране такие отцы как вы, радеющие за здоровье своего малыша! Увы, остальные этим даже не интересуются, все отдают на откуп жене.

Ссылка на комментарий

nefi Вы сначала с садиком определитесь. Затем "договаривайтесь" с заведующей, она вам заведующая скажет свои "условия" сколько чего и куда, может ей по барабану будут ваши прививки... А вот если не по барабану, тогда поговорите с ней, объясните свою позицию. Если по-доброму договоритесь, м.б. она сама вам подскажет врача, где можно бумаги сделать. Т.е. действуйте по ситуации, заранее нечего бояться.

У меня таких знакомых врачей нет, к сожалению.

Отказ о прививок и манту писать каждые полгода не надо. Сразу пишите в отказе, что отказ до 16 лет. :)

Ссылка на комментарий

ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА - это ЗЛО... Мне из-за нее в школе печень посадили... Вот и представте - молодой парень, а печень "посажена". Конечно я на нее не жалуюсь (на печень), но теперь из-за этой прививки - много ограничений в пищевом режиме... Если хотите быть здоровыми, не ставте эту прививку ни под каким предлогом!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Наша школьная медсестра позвонила и спросила: согласны ли родители на прививку от гепатита. радующая тенденция. я, кстати, дала согласие.

nefi

В муниципальный сад действительно проще и легче устроиться по договоренности с заведующей, ибо она в своем саду - царь и бог. Чудесным образом после спонсорской помощи появляются и место и путевка.

В ведомственные сады и так довольно легко записаться. "Кристаллик" например, находиться на ПОШ, относится к БНЦ. По сравнению с муниципальным садом там лучше и разнообразнее питание, количество детей в группе меньше( не 30 человек и кроватей не хватает, несите раскладушку)), материальная база получше и возможны дополнительные занятия типа шахмат, таеквондо или танцев. Минус один - оплата выше, дороже обычного сада раза в 2-2,5.

Старший ребенок ходил в Кристаллик, мелкий ходит в муниципальный Колокольчик. Разница - огромная.

Ссылка на комментарий
Отказ о прививок и манту писать каждые полгода не надо. Сразу пишите в отказе, что отказ до 16 лет.

Это я знаю, просто чтоб в конец не портить отношения с педиатром.

В муниципальный сад действительно проще и легче устроиться по договоренности с заведующей

не всегда, если сад переполнен, то даже за большую взятку не берут. Вообще в выборе сада у меня вопрос не стоит, потому как возле нас отличная прогимназия.

Спасибо всем за советы, буду договариваться с заведующей. Думаю, может тему создать еще по обсуждению детских садов, как частных, так и муниципальных. Многим будет полезно. Я бы тоже послушала.

Добавлено спустя 52 секунды:

суета, вы без прививок ходили? меня интересовал вопрос, кто смог устроиться в сад без прививок.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за советы, буду договариваться с заведующей. Думаю, может тему создать еще по обсуждению детских садов, как частных, так и муниципальных. Многим будет полезно. Я бы тоже послушала.

+1

был бы рад этой теме, т.к. проблема устроить в садик ребенка.

Ссылка на комментарий

Молодец Vol89!

Тоже хотел создать тему.

После просмотра фильма "Правда прививках", я был в ужасе за своего ребенка-сколько ненужных и опасных прививок ей сделали... особенно когда я посмотрел сан.книжку...

посмотрите-ка сами, там прививки идут под номерами, т.е. ставили прививку определенную за №583, следом идет №624 и так далее...

получается, что наши дети полигон для испытаний... для отработки приемлемой вакцины.

И тут нам в школу и требуют Манту, я отказался от всех прививок...

Добился своего, взяли в школу без Манту...

если надо процедуру отказа от Манту, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Grif, все кто уже писал в этой знают вю процедуру отказа не только от Манту, но и от других прививок.

получается, что наши дети полигон для испытаний..

А вы как думали? И за эти испытания они получают ОЧЕНЬ большие деньги, а здоровье наших детей страдает.

Добился своего, взяли в школу без Манту...

Это не проблема, в школу проще устроиться, т.к. их много, а вот в сад куда сложней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если грят где привика, носом в конституцию. Если не поняли, письмо в прокуратуру, копию в школу, вопросы по прививкам чудесным образом снимаются.

Спасибо, обязательно воспользуюсь! Жаль, что раньше я была не в курсе.

В прошлом году моего ребенка (4 класс) выгнали из школы и не допускали к занятиям неделю из-за прививки МАНТУ. Из года в год у него плохая реакция, и после прививки нас заставляют делать повторно, а потом отправляют на снимок. Снимок показывает, что у него все нормально, и они отвязываются до следующего года.

Сколько не возмущалась, пыталась договориться – бесполезно. А в прошлом году, я сказала – хватит! Ведь частое облучение вредит и взрослому здоровью, а тут ребенок.

Все было, и разбирательство с врачами, потом с завотлелением и разборки в школе – типа - что ты за мать такая….., и натравка других детей на сына – типа – ты что больной….

Он приходил в школу, а его отправляли домой. В итоге через неделю мы сдались, сделали очередной снимок и все утихло.

Ссылка на комментарий

fleital, какой ужас! Манту - это вообще не прививка, она ни от чего не спасает, а лишь выявляет аллергическую реакцию на антитела, которые выработались после БЦЖ и то, как вы убедились на примере своего сына, абсолютна бесполезна и бездоказательна отностильно носительства туберкулеза. Поэтому в следующий раз пишите письмо в Прокуратуру о нарушении вашего права выбора - ставить вашему ребенку Манту или нет, которое обозначено в ФЗ от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ "Об иммуноправфилактике инфекционных болезней", в частности в ст. 11 п. 2. Пример заявления, думаю, вы нашли в данной ветке, советую его подать сразу по началу учебного года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

раздражает, что на сайте "ИнформПолис" в заголовках пишут "...умер(ла) от прививки". Прочитаешь статью, а там кроме противоречий и нет ничего заслуживающего внимания. Например, поставили прививку в тот момент, когда у ребенка начиналась простуда. Тогда причем здесь прививка? Виноват врач, который непосредственно перед прививкой не заметил начала инфекции. + недосмотр родителей.

Ссылка на комментарий

Memfis Ставь прививки у проверенных специалистов.

nefi А от такой прививки у взрослых могут руку ампутировать, и вплоть до летального исхода. Так что пусть люди делятся мнениями. Давно читал статью какого-то специалиста о мифе энцефалита. Мне до этих клещей пофиг. Поголодал пару дней для профилактики и всё.

Ссылка на комментарий
А от такой прививки у взрослых могут руку ампутировать, и вплоть до летального исхода.

Ну это если медсестра подкожно неправильно инъекцию ввела, а не из-за самой прививки.... Если вы едете отдыхать в Африку, то думаю, тут ни у кого не будет вопросов поставить прививку от малярии или нет... мы же говорим о ненужности и бесполезности национального календаря прививок для малышей, который ко всему прочему убивает их иммунную систему...

Ссылка на комментарий

http://news.ngs.ru/comments/44045/

Пришла и говорю

Да уж как тут не будет лекарственно-устойчивой формы туберкулеза (ведь принимать противотуберкулезные препараты нужно очень долго). У ребенка увеличенное Манту - посылают в туб диспансер, там дают препараты 4-х летнему ребенку, от побочных эффектов которого, описанных в аннотации, волосы встают дыбом! И их надо принимать ребенку не один месяц. Что с ним потом будет - одному Богу известно, потому как это уже не жилец на белом свете.

Уверенна - прививка БЦЖ в роддоме только заражает наших детей туберкулезом и они становятся бациллоносителями.

в других странах уже давно отказались от неё и никаких эпидемий туберкулеза там нет. Нужно не прививки ставить, а создавать условия для повышения иммунитета у детей и взрослых. Иначе число прививок, которое и так выросло уже до немыслимых размеров, превысит физиологические пределы человека - вымрем от прививочного заражения

Шляпа

Интересно получается-ставим ставим прививки. Мучаемся от последствий, а что толку??? Заболевания принимают устойчивые формы и никакими лекарствами их не вывести!! Кто-то явно срубает бабло за никчемную и порой опасную вакцину!!!

12

Скажите, зачем ставить БЦЖ, если от болезни она не защищает? где-то 40 лет уже она ставится, а больных все больше и больше. ПОЧЕМУ?

ГыГы

А Новосибирск не выделяет ни копейки на борьбу с экспортом туберкулеза из Казахстана.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3806775/

От издателя

Прежде чем позволить сделать своему ребенку Манту, задумайтесь: а вы знаете, что вводится с этой пробой вашему ребенку? Какое действующее вещество там содержится, какие консерванты используются? Какие, наконец, могут быть последствия ежегодного введения в растущий организм этого препарата? Задача же этой книги - предоставить вам информацию о пробе Манту, а также о том, как от нее отказаться, выйдя при этом победителем из возможного конфликта с медиками.

Формат: 13,5 см х 19 см.

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5977.msg1105538.html

В России применяется препарат ППД-Л, т.е. очищенный туберкулин, полученный русским ученым Линниковой в 1965 году. Современный препарат туберкулина, помимо самого туберкулина, содержит соли фосфатного буферного раствора, натрия хлорид, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта. В основном препарат избавлен от балластных примесей, однако он может содержать их в следовых количествах, что может влиять на результат реакции.

Однако до конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В нашей республике ввели такое:

Часто болеющим детям врачи предалагают поставить одну прививку стоимостью в 1500 руб.

А кстати они ответственности не несут, если ребёнок заболел этой же болезнью от которой поставили прививку.



Те мнения которые здесь высказывали, что в обяз надо ставить прививку (а из их сообщений так и получается).

Эти мнения они заложены или даже вбиты в разум нашего населения школой, институтом и другими учебными заведениями, а также конечно здравоохранением, которое уже давно подкуплено. Ну ещё не обошлось без врагов которые ввели эти самые препараты нам.



Так-то я не против прививок, если бы они не содержали фенол и другие отравляющие вещества, а также не давали побочного эффекта (насчёт побочного эффекта, конечно не 100 %, но всё-таки они очень опасные). Хоть я и сам не чувствовал побочных эффектов, но всё-таки уберечь себя всё-таки стоит, я в смылсе не ставить их.

Всё-таки против того, чтобы здоровым детям вводили вирусы и бактерии тех самых болезней.

Ссылка на комментарий

Vol89, меня просто удивляет ваш кругозор! Если я правильно сужу по нику, то вам не более 20 лет, но такие познания и здравый смысл в столь серьезных вопросах, меня, честное слово, поражают и удивляют!!! Побольше бы такой молодежи в нашей стране!!!

У вас есть маленький ребенок? Или сталкивались с поствакцинальными осложнениями на личном опыте?

Часто болеющим детям врачи предалагают поставить одну прививку стоимостью в 1500 руб.

Очередное выкачивание денег из родителей + дальнейшее нагнетание иммунитета комплексной прививкой, который и так уже ясно дает понять, что он на грани!

Эти мнения они заложены или даже вбиты в разум нашего населения школой, институтом и другими учебными заведениями, а также конечно здравоохранением, которое уже давно подкуплено.

Соглашусь, мне самой долго пришлось ломать установки, которые у меня в мозгу.. Я очень долго переживала, много читала и изучала данный вопрос, сомневалась, правильно ли я поступаю, не навредит ли это моему ребенку, положительный эффект отказа от прививок я вижу уже по прошествии 1,5 лет!

Всё-таки против того, чтобы здоровым детям вводили вирусы и бактерии тех самых болезней.

Как раз только здоровым детям их и можно вводить, но не в таком количестве и не в таком раннем возрасте как делают наши дорого уважаемые вакцинаторы, жаль, что таких деток у нас всего 10-15 % от общего числа рожденных...

Ссылка на комментарий

прививки имеют нехорошие действия чаще от того что дети уже нездоровы, а вина этому безответственные родители. если мамаша жрала во время беременности сладостей, цитрусовых, выпивало спиртное(ей наверника говорили что от одной рюмочки ничего плохого не будет, от одной бутылочки пива ничего не будет, а даже лучше). папаша на мамау кричал во время беременности(потому как молодые да ранние, была раньше поговорка "как сье*лись так и воспитывайте, молодым же в наше время трахатся надо уже в 14 лет, а о том что семья... кули ума нет, если сам ещё ребёнок). в своё время на сохранение ложили в редких случаях(серьёзных), а сейчас что? со сколькоми не знаком, каждая вторая на сохранении.

после всего вышесказанного(извиняюсь, за столь резкое..), чего удивлятся, что у ребенка после прививки... ладно просто не помогло, а ещё хуже стало.

понимаю врачи дебилы. но вы то?!

поколение новое не думает просто.

прошу меня не корить сильно, но с некоторыми постами вашими я не согласен, а обвинять врачей, в том что проводится вакцинация, что это плохо.

своему ребёнку я буду ставить всё что нужно. потому как сам здоров(по генам так пошло, даже близорукости у моих стариков нет) и жена также, плюс сама молодец(медик), береглась и вела нормальный образ жизни.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...