Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Вадим, да, простите, я перепутала вас.
Но на мой взгляд, что всё-таки те, кто отказываются от них рискуют намного больше чем тех, кто соглашается их ставить.

До того лишь момента, когда ребенок после АКДС в 6 месяцев лежит мертвый в кроватке наутро или стал инвалидом на всю жизнь... Видите, тут смотря с какой стороны посмотреть...

Не так страшен коклюш, как его малюют.

насчет коклюша с вами бы поспорила моя мама, я не буду.

а смотреть на ребенка парализованного полиомиелитом намного радостней конечно...

Ссылка на комментарий

nefi вы уж разберитесь в каком контектсе писать ваши сообщения, то вы рьянно обвиняете прививки во всех паталогиях у детей в первые годы жизни. Тем самым влияя на мнение форумчан по отношению к привикам, выставляя прививки абсолютным злом, или же вы будете конкретно говорить о том:

Повторюсь "спешиал фор ю": я не призываю отказываться от прививок, я "за" избирательный и грамотный подход, если вы не умеет читать.

Как раз таки я и многие другие читать умеем. А такие рьянные обвинения в сторону прививок говорят о том, что вы абсолютно выступаете против них.

А я говорю о том, повторяю:) ещё раз:

Чего здесь спорить. Каждый за свое здоровье решает сам. Не хочешь ставить прививки твое дело.
А аллергикам, тем более на лекарства, лучше не ставить прививки или же на усмотренее врача после обседования.
Если ребенок здоров необходимо делать прививки.
А тем кто пытаеться внушить,что прививки зло просто не хватает смелости признать,что некоторые проблемы их детей со здоровьем их вина.

И так категорично утвердать они не имеют право, потому что каждый организм ребенка индивидувлен. Каждая ситуация с прививками тоже.

____________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий
Не так страшен коклюш, как его малюют.

хотелось бы побольше узнать :) погуглила, мнения очеень разные, хотелось бы выслушать ваше. ну и про полиомелит.

Ссылка на комментарий
хотелось бы побольше узнать погуглила, мнения очеень разные, хотелось бы выслушать ваше. ну и про полиомелит.

Я вам уже отвечала про коклюш и др. инфекции. Если так боитесь полиомиелита - поставьте прививку.

Ссылка на комментарий

petrovna

Я думаю, что nefi за взвешенный, разумный, подход, а я вот абсолютно, тотально против прививок. Я категорически против прививок - но только мне, моей семье, моим друзьям, людям, которых я люблю и уважаю. Можете наезжать на меня.

Защитникам же "системы", а особенно их детям, я желаю крепкого здоровья, чтобы выдюжить всю ту гадость, что в течении ВАШЕЙ жизни вам в организм загонит медпром.

Ссылка на комментарий
Защитникам же "системы", а особенно их детям, я желаю крепкого здоровья, чтобы выдюжить всю ту гадость, что в течении ВАШЕЙ жизни вам в организм загонит медпром.

+ 1 000 000!!!!

Ссылка на комментарий
Защитникам же "системы", а особенно их детям, я желаю крепкого здоровья, чтобы выдюжить всю ту гадость, что в течении ВАШЕЙ жизни вам в организм загонит медпром.
.

А сколько гадости вам придеться загнать,чтобы лечить:

Туберкулез

Коклюш

дифтерию

столбняк

полиомиелит

краснуху

инфекционный паратит

корь

гепатит В

При чем полиомиелит и гепатит В-заболевания хронические,т.е не излечимые.

Ссылка на комментарий

жена Вадима

***********

Забыла сказать, что кроме коклюша я еще "свинкой" (паротит) переболела в 3 года. И это не такое уж и безобидное заболевание. Во-первых на фоне его может развиться менингит, во-вторых, каждый десятый из переболевших эпидемическим паротитом мальчиков теряет способность к оплодотворению. И вообще у мальчиков осложнения после паротита появляются в 3 раза чаще, чем у девочек. Так что мне еще повезло.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна Не понял вашего выпада. Это что, просто такое ваше желание, чтобы мы заболели? Да простит вас Бог, если так.

Все члены нашей семьи здоровы, зачем нам обогащать кого-то тратясь на вредные химические вещества? Я вам могу дать телефоны людей, у которых ребенок умер после прививки или стал инвалидом. Убедите их.

Жена Вадима Переболели, выжили, родили? Зачем других пугаете какими-то ужасами? Вы хороший пример для антипрививочников.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна Не понял вашего выпада. Это что, просто такое ваше желание, чтобы мы заболели? Да простит вас Бог, если так.

Все члены нашей семьи здоровы, зачем нам обогащать кого-то тратясь на вредные химические вещества? Я вам могу дать телефоны людей, у которых ребенок умер после прививки или стал инвалидом. Убедите их.

Жена Вадима Переболели, выжили, родили? Зачем других пугаете какими-то ужасами? Вы хороший пример для антипрививочников.

Вам не кажеться ,что вы не знаете уже,что сказать.

Во -вторых вы плохо читаете мои посты.Повторяю еще раз для особо одарнных:

petrovna писал(а):

Чего здесь спорить. Каждый за свое здоровье решает сам. Не хочешь ставить прививки твое дело.

petrovna писал(а):

А аллергикам, тем более на лекарства, лучше не ставить прививки или же на усмотренее врача после обседования.

petrovna писал(а):

Если ребенок здоров необходимо делать прививки.

petrovna писал(а):

А тем кто пытаеться внушить,что прививки зло просто не хватает смелости признать,что некоторые проблемы их детей со здоровьем их вина.

И так категорично утвердать они не имеют право, потому что каждый организм ребенка индивидувлен. Каждая ситуация с прививками тоже.

А ведь таких как вы кто то послушает,здоровые дети остануться из-за непутных родителей без прививок.Наверное-это вы кому то желаете плохого?Подвераете детей опасности?

Для того чтоб бы призывать отказаться от прививок нужно иметь докторскую степень,исследовательский институт и исследования в течение десятков лет.

А вы хотя бы сначала ознакомтесь с выше перечисленными патологиями.Как они протекают,какие осложнения имеют.И со статьями о выявлении данных заболеваний в наше время.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ПОЛИОМИЕЛИТ

Вызывается тремя штаммами вирусов. Заболевание передается воздушно-капельным путем, а также через контакт с инфицированными предметами, при питье загрязненной воды, употреблении в пищу зараженных продуктов.

Инкубационный период длится от 3 до 14 дней. Пожизненный иммунитет формируется только против того типа возбудителя, который вызвал болезнь.

Началу болезни предшествует ослабление защитных сил организма вследствие поноса простуды, кори, операций, спортивных перегрузок.

В Росси ежегодно регистрируется несколько случаев полиомиелита. Эпидемиологи считают, что фактически заболеваемость гораздо выше регистрируемой, так как многие случаи заболевания проходят под другими диагнозами и в официальную статистику не попадают. В 1995 г. в Чеченской Республике наблюдалась вспышка полиомиелита - заболело 143 человека и еще 3 человека заболело в соседней Ингушетии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала расширенную программу иммунизации, ставящую своей целью ликвидировать полиомиелит в мире к 2000 году. Ликвидация полиомиелита, по мнению экспертов ВОЗ, возможна только после достижения 90% охвата прививками всех подлежащих вакцинации на всей территории страны или региона и наличия антител более чем у 80% привитых.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна На личности прошу не переходить, некультурно это. И сами внимательно читайте, что другие люди пишут.

Ссылка на комментарий

жена Вадима

***********

Вадимка, выжила с трудом, родила с трудом. И я бы не хотела чтобы мой ребенок переболел этими болезнями.

Если у вас есть право пугать других последствием прививок, то и у меня есть право пугать народ о последствии болезней от которых мы ставим прививки.

ToRa!

Ссылка на комментарий
На личности прошу не переходить, некультурно это. И сами внимательно читайте, что другие люди пишут.

Какие личности вообще? О чём вы говорите?

Тогда внимательно читайте свои сообщения. И тоже не переходите на личности.

И вообще можно ближе к теме?:)

Ссылка на комментарий

Жена Вадима, я тоже со своим здоровьем мучался, и жена моя с трудом выжила и родила, и до сих пор не фонтан, а у нас прививки-то все есть. И с прививками живут и без прививок живут люди.

Смысл в отказе от прививок тупо математический: снизить риск своей смерти/инвалидности на несколько процентов, т.к. риск осложнений от прививок + риск заболеть болезнью, от которой должна защитить прививка > риска заболеть болезнью + риска осложнений от болезней.

Ссылка на комментарий

жена Вадима

***********

Вадимка давайте не будем спорить, каждый остается при своем мнении, просто надо как-то без фанатизма, а то у некоторых я смотрю совсем крыша поехала на этой теме. Уже больше напоминает секту с лозунгами "Прививка - зло!"

ToRa!

Ссылка на комментарий
Вадимка давайте не будем спорить, каждый остается при своем мнении, просто надо как-то без фанатизма, а то у некоторых я смотрю совсем крыша поехала на этой теме. Уже больше напоминает секту с лозунгами "Прививка - зло!"

+100

Ссылка на комментарий

strayder Вам по какой болезни?

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Жена Вадима Называть кого-то сектой - моветон в дискуссии. Ну уж если такими фразами выразить свое отношение к прививкам - мракобесие прививочников. Причём докажу свои своё мнение документально. Например, списком требований США к выпуску лекарства и список требований к вакцине. Или решением судов по искам родителей детей-инвалидов.

Ссылка на комментарий

жена Вадима

***********

Вадимка успокойтесь уже :) мне не нужны от вас никакие доказательства. Я же сказала, что каждый остается при своём. Здоровья вам и вашим детишкам и моим тоже... надеюсь их не постигнут последствия прививок или отказов от них.

зы и сектой я вас не называла, я только сказала "напоминает".

Ссылка на комментарий
Смысл в отказе от прививок тупо математический: снизить риск своей смерти/инвалидности на несколько процентов, т.к. риск осложнений от прививок + риск заболеть болезнью, от которой должна защитить прививка > риска заболеть болезнью + риска осложнений от болезней.

C логикой у вас видимо тоже проблемы.Прочитайте свой пост еще раз.

Жена Вадима Называть кого-то сектой - моветон в дискуссии. Ну уж если такими фразами выразить свое отношение к прививкам - мракобесие прививочников. Причём докажу свои своё мнение документально. Например, списком требований США к выпуску лекарства и список требований к вакцине. Или решением судов по искам родителей детей-инвалидов.

Чем дальше в лес тем больше по дрова.Вы забыли мы живем в России.При чем тут Америка?

Вадимка успокойтесь уже мне не нужны от вас никакие доказательства. Я же сказала, что каждый остается при своём. Здоровья вам и вашим детишкам и моим тоже... надеюсь их не постигнут последствия прививок или отказов от них.

+1

Кстати вам самому не помешало бы последить за своим тоном общения.А то вы сначала сами задираетесь,а потом утверждаете,что с вами как то не так общаються.

Ссылка на комментарий
риск осложнений от прививок + риск заболеть болезнью, от которой должна защитить прививка > риска заболеть болезнью + риска осложнений от болезней.

Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок, англ. tuberculosis, греч. Φυματίωση) — инфекционное заболевание человека и животных (чаще крупного рогатого скота, свиней, кур), вызываемое несколькими разновидностями кислотоустойчивых микобактерий (род Mycobacterium) (устаревшее название — палочка Коха).

Устаревшее название туберкулёза лёгких — чахо́тка (от слова чахнуть), в древней Руси называлась сухотная. Для человека заболевание является социально зависимым. До XX века туберкулёз был практически неизлечим.

Вакцина БЦЖ.

БЦЖ — бацилла Кальмета — Герена (Bacillus Calmette—Guérin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

В 1928 г. вакцина была принята Лигой Наций. Однако из-за противников вакцинации она не была широко распространена вплоть до окончания Второй мировой войны. С 1945 по 1948 гг. в Восточной Европе было привито 8 миллионов детей. С 2006 г. несколько стран прекратили использование БЦЖ для массовой вакцинации ввиду радикального снижения первичной заболеваемости туберкулёзом. США и Нидерланды никогда не использовали БЦЖ массово.

Первое большое клиническое исследование, оценивающее эффективность БЦЖ, было проведено с 1956 по 1963 годы и включало почти 60 000 школьников, привитых БЦЖ, в возрасте 14-15 лет. Это исследование показало 84-процентную эффективность до 5 лет по прошествии иммунизации[5] Однако исследование органов здравоохранения в США в Джорджии и Алабаме, опубликованное в 1966, показало эффективность на уровне 14 % [6] и побудило США отказаться от внедрения массовой иммунизации посредством БЦЖ. Последующее исследование, проведённое в южной Индии и опубликованное в 1979 г. («Чинглепутское исследование») показало отсутствие защитного эффекта. [7]

Вместо осложнений туберкулеза будем использовать риск смерти от туберкулеза, т.к. по нему есть более-менее внятная статистика. И в первой части сравнения я его не привожу, предоположим, как будто заболевшие вакцинированные никогда не умирают. Осложнения от прививок привожу по японским данным только по двум осложнениям (в первых выдачах на гугле, легко найти первоисточник).

Примем 1 = 100%.

Человек вакцинирован:

0,000907 -- риск заболеть туберкулезом в России, независимо от вакцинации. (Читаем сверху, раздельной статистики в РФ не ведется)

+

0,01 -- осложнение лимфаденитами (1% всех привитых, по данным Mori T et al, 1996)

+

0,0002 -- гнойные адениты (0,02% по данным Mori T et al, 1996)

[+ не считаем 0,000032 -- официальных данных в % не нашел, примерно официально осложнений по БЦЖ ]

> (больше чем)

Человек невакцинирован:

0,000907 -- риск заболеть туберкулезом в России, независимо от вакцинации. (2000 г.)

0,000204 -- риск смерти от туберкулеза в России на 1 чел. (2000 г.)

справочно:

0,000004 -- риск смерти от туберкулеза в США на 1 чел. БЦЖ в стране не применяется. (1986 г.)

0,008860 -- риск заболеть туберкулезом в России, независимо от вакцинации. (2002 г.)

Примечания:

1. Официально про % различных побочных действий вакцины БЦЖ приводятся разные данные в разных источниках, к примеру:

Побочные действия вакцины БЦЖ

БЦЖ вызывает боль и приводит к образованию рубца в месте введения. Основные побочные явления – келоидный рубец и уродливый шрам. Введение в районе дельтовидной мышцы применяется из-за наименьшего риска местных побочных явлений. При введении подкожно БЦЖ вызывает заражение кожи, которое может распространиться на регионарные лимфатические узлы и вызвать гнойный лимфаденит. Также были зарегистрированы случаи остеита и остеомиелита. Неблагоприятные последствия прививки БЦЖ принято называть БЦЖ-инфекцией или БЦЖит (BCG disease, BCGitis).

Если БЦЖ сделана пациенту с недостаточным иммунитетом, например, ребенку с тяжелым комбинированным иммунодефицитом, она может вызвать диссеминированную или угрожающую жизни инфекцию. Документированные случаи происходят с частотой менее 1 на миллион прививок.

Традиционно считается доказанным возникновение осложнения вакцинации БЦЖ в случае, если был выделен вакцинный штамм, однако, на практике это возможно лишь в случае, если имеет место холодный абсцесс или периферический лимфаденит. В этом случае возможна прямая пункция очага и выделение возбудителя. Однако в большинстве случаев сделать это не представляется возможным, поэтому приходится при диагностике осложнения вакцинации БЦЖ ориентироваться прежде всего на данные анамнеза и клинические данные.

2. Официально признать факт осложнения и доказать для официальной статистики причинно-следственную связь между вакцинированием и осложнением, инвалидизацией или смертью сложно, т.к. кроме сопротивления медработников, существуют и правила официального признания доказательств. Пример:

Доказательства поствакцинальных осложнений

Появление клинических симптомов после введения вакцины вовсе не означает, что именно вакцина вызвала эти симптомы. Последние могут быть связаны с присоединением какой-либо интеркуррентной инфекции, которая может изменить и утяжелить реакцию организма на прививку, а в ряде случаев способствовать развитию поствакцинальных осложнений.

В таких случаях для доказательства причинной связи между вакцинацией и патологическим синдромом должно быть проведено тщательное расследование. Так, после введения живых вирусных вакцин наиболее доказанной эта связь является при выделении и идентификации вакцинного штамма от больного. Вместе с тем, после прививки живой полиомиелитной вакциной вакцинный штамм может выделяться из стула вакцинированного в течение нескольких недель, и поэтому появление в этом периоде клинических симптомов энцефалита вовсе не означает, что они обусловлены вирусом полиомиелита. Более надежным доказательством причинной связи в таких случаях может быть выделение вируса из естественно стерильной ткани или жидкости организма, таких как мозг или ликвор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...