Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

С Плющенко не все ясно, ибо:

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко после произвольной программы на чемпионате России сообщил, что на Играх-2014 хочет выступить только в командном турнире.

«Сегодня было много ошибок. Но я знаю причину и способ исправить эти ошибки – нужно больше накатывать программу. У меня сегодня почему-то «сели» ноги, именно мышцы. Видимо, потому что я давно не катался на соревнованиях.

На чемпионат Европы я не поеду – при любом раскладе. А на Олимпиаде, думаю, выберу командный турнир, а молодому и перспективному спортсмену отдам личные соревнования.

Я здраво рассуждаю и адекватно все оцениваю – мне будет достаточно выступить в командном турнире, в котором сборная России может рассчитывать на золото», – цитирует Плющенко «Весь спорт»

Есть нечто завораживающее в том, как рушатся легенды. Это зрелище пугает, но от него невозможно оторвать взгляд. Именно поэтому нужно наблюдать за Евгением Плющенко в Сочи. Он едет на свои четвертые игры — фантастическое достижение для фигуриста. Но впервые Плющенко едет не с задачей «победить», а «не проиграть». В Сочи впервые будет проводиться командный турнир по фигурному катанию. Результаты женщин и мужчин одиночников, а также танцевальной и обычной пары суммируются, и у фигурного катания на четыре года появляется официальный гегемон. Эту схему будто бы специально придумали для Плющенко. Великий, но безнадежно проигравший битву со временем чемпион должен просто не очень много проиграть своим соперникам. И тогда есть шанс, что партнеры по команде буксиром втащат его на пьедестал. А дальше будет травма. Точнее, «травма», чтобы сняться и не позориться в одиночном разряде.
Но стремление Евгения уйти из спорта красиво – на домашних Играх с золотой медалью – столь идеально вписывается в общий олимпийский пиар-проект, что все попытки как-то придать олимпийскому отбору видимость серьезности и честности вызывают лишь усмешку. Понятно, что Плющенко не "потянет" участие в двух видах программы (в Сочи будет разыгран комплект наград в командных состязаниях, и по условиям их проведения в них должен участвовать тот самый фигурист, который участвует и в турнире одиночников). Евгений уже рассказал свой план: выступить в групповом турнире, а потом сняться с индивидуального, сославшись на травму.

Все это написано до открытия Олимпиады. И что мы незнаем?

Ссылка на комментарий

Nadia25, да.)) Я и говорю:-Это сильно!!!

ChIT, полностью согласен с вами. Просто я пропустил момент, когда поменяли Ковтуна на Плющенко, и для меня был шок, когда узнал , что 18 летний спортмен за бортом оказался.Самое главное, никто не объяснил нам , болельщикам, для чего и во имя чего.. Самое неприятное в ситуации, что ВСЕ оправдываются, что не могли найти Ковтуна, чтобы экстренно заменить Плющенко. При всем моем уважении к Евгению, вся эта ситуация пахнет интригами, договорняками, деньгами, что свойственно всему российскому спорту(кроме успешного проекта КХЛ, и то благодаря Фетисову и Третьяку).

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

Виктор Ан отобрался в финал! Но как он сделал! Стартуя последним , он последовательно обогнал всех! Вот это мастер! Техника катания у него изумительная, заметил, что все при повортах касаются рукой льда, а он с заведенными руками за спину спокойно проходит их(повороты).

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:

Золото в шорт треке у нас! И серебро!

Ссылка на комментарий

Шорт трек!!!!! Наши нереально круто выступили)))) Парочкой технично менялись между собой)) не давали другим разъединить их)) доехали до финиша вдвоем))

У нас золото и серебро!!)) Россия, впереееееед :yahoo: *31

Ссылка на комментарий

Какие же молодцы наши шорт-трекисты. Шикарный забег. Помогли друг другу, сделав все очень грамотно. Пожалуй, пока одно из самых ярких финальных соревнований.

Спасибо тебе, Виктор Ан. Теперь уже четырехкратный олимпийский чемпион. Отблагодарил нашу страну сполна. Думаю он поднимает этот вид спорта в России на новую высоту.

Отказавшие ему выступать кусают локти, Корея в пролете))

Ссылка на комментарий
Но стремление Евгения уйти из спорта красиво – на домашних Играх с золотой медалью – столь идеально вписывается в общий олимпийский пиар-проект, что все попытки как-то придать олимпийскому отбору видимость серьезности и честности вызывают лишь усмешку. Понятно, что Плющенко не "потянет" участие в двух видах программы (в Сочи будет разыгран комплект наград в командных состязаниях, и по условиям их проведения в них должен участвовать тот самый фигурист, который участвует и в турнире одиночников). Евгений уже рассказал свой план: выступить в групповом турнире, а потом сняться с индивидуального, сославшись на травму.

Все это написано до открытия Олимпиады. И что мы незнаем?

ссылку на пруф в студию пожалуйста. очень хочу жене показать

Ссылка на комментарий

Дацюка такого ждал. Дождался! *123

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

В субботу в экстрим-парке "Роза Хутор" на тренировке сборной России по ски-кроссу серьёзную травму получила Мария Комиссарова. В данный момент её оперируют.

8.jpg

Здоровья Маше.

Ссылка на комментарий

Витя , ты обещал гимн спеть !))

Покажи всем как уважать Россию!)

ЗЫ: Кстати, Виктор после окончания карьеры станет тренером сборной России!

Хороший ты парень, не рвач...

Ссылка на комментарий

Интересно, что один из Кореи, другой выступал за Украину. Может, переманить к себе ненужных своей Родине иностранцев в тех видах, где нам в ближайшее время ничего не светит? Сноуборд, слалом, трамплин... В других видах, мы сами как нибудь.

Ссылка на комментарий

Кто пустил Гусева ,этот предсказатель сраный в футболе у же накоментировал,как он ,так проигрыш.Сейчас и здесь напредсказывает ОЛЕНЬ

я о хоккее Россия -США

Ссылка на комментарий
Если вас раздражает Гусев, кто мешает вам смотреть хоккей на другом канале?)

уже просмотрел,к сожалению нет возможности,а те которые есть у меня там не транслируют)

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

он меня не раздражает,он просто базарит не то,что нужно,очень часто... результат на лицо,он накаркал о решающей шайбе америкоса

БАРАН

Ссылка на комментарий

Я не могу эти буллиты душу выматывают

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Сцуккко!!!

З.Ы. Кстати почему не засчитали 3 шайбу???

Ссылка на комментарий

Эх-х-х... А я надеялся! :no: ;)1

Добавлено спустя 33 секунды:

А шайбу не засчитали потому что кто-то ворота "типо" пододвинул...

Добавлено спустя 44 секунды:

Ну или потому что "...судья американец..." - цитата Гусева.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...