Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)


Alenca

Рекомендуемые сообщения

давай прикинем если бы ему это с рук сошло, и он перед своими кентами опустил гайцов (+20 к уверености), а через некоторое время сел бы в тачу (воодушевленый своим "ПОДВИГОМ") впьяный или выехал на красный

что за бред? я два года на транзитах ездил и как-то без аварий и травматизма на дороге. вы удивительным образом смешиваете мягкое и теплое.

И ни разу штрафы не получали?

sensei про ПДД вопросов нет ... я даже когда то высказывался за преподавание ПДД в школе с обязательной сдачей экзамена...

Но вот как оказывается, я ПДД понимаю обывательски и мое понимание ПДД неправильное.. Про законы так я вообще молчу ...

----------------------------------------------------

Вот например машина едет со скоростью 10 км/час ... за ней бежит пешеход... Машина затормозила - пешеход совершил столкновение с ТС. У авто пострадал задний бампер, у пешехода ушибы. По правилам это ДТП ... вопрос кто виноват и по какой статье?

-----------------------------------------

И вот еще риторический вопрос: допустимо ли нарушить закон, что бы уличить другого в нарушении закона?

Какая нелепая ситуация. *05

Ссылка на комментарий
Вот например машина едет со скоростью 10 км/час ... за ней бежит пешеход... Машина затормозила - пешеход совершил столкновение с ТС. У авто пострадал задний бампер, у пешехода ушибы. По правилам это ДТП ... вопрос кто виноват и по какой статье?

Водитель платит за ущерб здоровью пешехода ВСЕГДА. (скорее всего хватит выплат страховой)

Так же водитель может подать в суд на пешехода за сломанный бампер.

Ссылка на комментарий
sensei

Вот например машина едет со скоростью 10 км/час ... за ней бежит пешеход... Машина затормозила - пешеход совершил столкновение с ТС. У авто пострадал задний бампер, у пешехода ушибы. По правилам это ДТП ... вопрос кто виноват и по какой статье?

Всегда можно договориться на месте.

P.s. пешеход - дибил. Не ху* за машинами бегать.

Ссылка на комментарий
Santilo а вы в какой сфере работаете? Если ли водительский стаж?

Права с 1993 года

Добавлено спустя 27 секунд:

Всегда можно договориться на месте.

Щас это уже не проканывает...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

что за бред? я два года на транзитах ездил и как-то без аварий и травматизма на дороге. вы удивительным образом смешиваете мягкое и теплое.

Себя может быть с быдлом путать не стоит..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

igathebest, ну вот видишь, и ты "юриста включил" =)

Элементарные вещи должен знать каждый...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

sensei про ПДД вопросов нет ... я даже когда то высказывался за преподавание ПДД в школе с обязательной сдачей экзамена...

Но вот как оказывается, я ПДД понимаю обывательски и мое понимание ПДД неправильное.. Про законы так я вообще молчу ...

ПДД в школе - хорошая мысль...

Ссылка на комментарий

sensei да не тут пешеход не дебил .... у него случайно в руках оказался ноутбук, который конечно же разбился вдребезги... и товарный чек на ноутбук по которому он стоит 100000 наших родимых ... :D

------------------------------------------------------

Santilo у меня тоже права с 93 года ...

Ссылка на комментарий
P.s. пешеход - дибил. Не ху* за машинами бегать.

ребенок на велике влетел вам в крыло. у ребенка травмы, у вас вмятины. что делать?

И ни разу штрафы не получали?

ну конечно! выписывали, только в путь. пока не стал с ними кусаться. но оплатил только штук 5 от силы (через ССП), остальные "простили" по сроку давности. кстати, еще лет 5-7 назад ГАИшники бесились, если из машины не выходишь, один раз точно так же чуть до драки не дошло. и при виде телефона с камерой начинали повышать голос.

всегда можно договориться.

это точно! :thumbs: только не надо баловать инспекторов

Себя может быть с быдлом путать не стоит..

хм... об этом как-то не думал. но вы ведь не знаете человека из ролика? может это цвет интеллигенции? просто затушевался

Ссылка на комментарий
ребенок на велике влетел вам в крыло. у ребенка травмы, у вас вмятины. что делать?

Рассматривать ситуацию...

хм... об этом как-то не думал. но вы ведь не знаете человека из ролика? может это цвет интеллигенции? просто затушевался

Цвет интеллигенции...

Не смешите мои тапочки...

...

Дружки его тоже наверно "цвет"...

Ссылка на комментарий
sensei да не тут пешеход не дебил .... у него случайно в руках оказался ноутбук, который конечно же разбился вдребезги... и товарный чек на ноутбук по которому он стоит 100000 наших родимых ... :D

Сам виноват, нечего бегать за машиной.

sensei писал(а):

P.s. пешеход - дибил. Не ху* за машинами бегать.

ребенок на велике влетел вам в крыло. у ребенка травмы, у вас вмятины. что делать?

Вызывать дпс. Они составят схему дтп, потом уже на разбор.

Ссылка на комментарий
Вот например машина едет со скоростью 10 км/час ... за ней бежит пешеход... Машина затормозила - пешеход совершил столкновение с ТС. У авто пострадал задний бампер, у пешехода ушибы. По правилам это ДТП ... вопрос кто виноват и по какой статье?
Виноват пешеход.

Коротенько в двух словах.

Пешеход должен двигаться по специально отведенным пешеходным дорожкам, в случае отсутствия оных он должен идти вдоль обочины НА ВСТРЕЧУ движения автотранспорта (этому еще в детском саду учат).

Ссылка на комментарий
Вызывать дпс. Они составят схему дтп, потом уже на разбор.

браво! с ребенком что делать? посреди улицы лежать будет? или домой его отправить?

Ссылка на комментарий
Вы про сферу работы не ответили.

Торговля...

...

А так я всего, инженер -механик автомобильного транспорта... *02

ВСГТУ 5 курсов

Очка...

Ссылка на комментарий

Развели тему, сколько людей - столько мнений, лично я считаю что если тебя остановили, нехрен выпендриваться коль у тебя всё в порядке, когда меня останавливают я всегда выхожу из машины в первую очередь, это человеческое отношение, не важно что это сотрудник ДПС, это в первую очередь человек! А если бы сотрудник ДПС оказался Вашим братом или другом или ещё кем то из близких, Вы бы явно были на его стороне, так же и в обратном случае. Но по видеоматериалу видно как подло поступили "группа поддержки" этого, так сказать, "начитанного" водителя: один из них подбежал и схватил сотрудника сзади, потом второго валили бандой, красавчики, нечего сказать, в тёмных переулках так же наверное поступают, один бьёт сзади, а потом толпой добивают одного. Умничать кто прав по закону можно долго, но по человечески явно не правы быдло-парни, организовались как на "стрелку". Считаю чтоб другим не повадно было так беспределить, нужно устроить показательный суд с вынесением фигурантам конкретного наказания, чтоб другим "бравым" борцам против системы неповадно было. ИМХО

Ссылка на комментарий
Развели тему, сколько людей - столько мнений, лично я считаю что если тебя остановили, нехрен выпендриваться коль у тебя всё в порядке, когда меня останавливают я всегда выхожу из машины в первую очередь, это человеческое отношение, не важно что это сотрудник ДПС, это в первую очередь человек! А если бы сотрудник ДПС оказался Вашим братом или другом или ещё кем то из близких, Вы бы явно были на его стороне, так же и в обратном случае. Но по видеоматериалу видно как подло поступили "группа поддержки" этого, так сказать, "начитанного" водителя: один из них подбежал и схватил сотрудника сзади, потом второго валили бандой, красавчики, нечего сказать, в тёмных переулках так же наверное поступают, один бьёт сзади, а потом толпой добивают одного. Умничать кто прав по закону можно долго, но по человечески явно не правы быдло-парни, организовались как на "стрелку". Считаю чтоб другим не повадно было так беспределить, нужно устроить показательный суд с вынесением фигурантам конкретного наказания, чтоб другим "бравым" борцам против системы неповадно было. ИМХО

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

barbaс

ты просто гонишь... :facepalm: ещё раз посмотри сюжет, может переосмыслишь свою точку зрения, за этого типа впрягаешься, типа "он такой хороший, это все не законые действи гайцов. Обидили бедного несчастного... остановили доки проверить не по фен шую..." : идиотизм. Водила засал, сразу же вызвонил пацанциков, супергерои мать их. Только бандой и могут действовать. Да из за чего... из за 500-800 рублей штрафа?! Согласись не логично. В итоге он имеет 2 штрафа, один за эти же транзицы, и второй за не повеновение + потерял своё личное время (не пол часа точно) и стал известен на весь родной Уу ( уже наверное не только)

Он даже сказать не мог где и как гайцы имеют право останавливать. ."...ну на стац. постах и ну эээ когда идет операция..." это единственное что запомнил. За правонарушение нельзя что ли останавливать? Комнатный юрист нахватался с инета видосов, и сразу же рассчувствоваля... Теперь звезда ютьюба.

Rescue_Team

+100000 *123

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

barbaс

Почитай тут коменты...

Ссылка на комментарий

какой-то замкнутый круг получается: чтоб тебя остановили, должно быть нарушение. без нарушения не имею права тормозить. но часть нарушений можно зафиксировать только после остановки тс и проверки документов (просроченные права или вообще их отстутствие).

Ссылка на комментарий
ты просто гонишь... ещё раз посмотри сюжет, может переосмыслишь свою точку зрения, за этого типа впрягаешься

я "врубаюсь" не за этого "типа", я против чтобы повторялись

все не законые действи гайцов
. как еще объяснить? эцилоп меня не имеет права бить по ночам, никогда! хотя парень и не сильно подкован, но опыт приходит с годами. я первые пару раза тоже терялся вначале. особенно когда тебе после отказа пройти в их машин двое орут "Чё, не выйдешь? Ну ты попал..." *31.

главное не хамить и четко объяснить свою позицию. чем больше уверенности в тебе, тем меньше ее в оппоненте. правда для этого нужно быть уверенным в своей правоте.

какой-то замкнутый круг получается: чтоб тебя остановили, должно быть нарушение. без нарушения не имею права тормозить.

у них спецоперации проводятся, с ориентировками и т.п. и может открою секрет, но еще и палочная система осталась.

Ссылка на комментарий

Уж до чего не люблю ГИБДДшников, но поражаюсь, почему для многих гораздо важнее не нападение на сотрудника полиции (на пустом месте, гаишник не требовал взятку и не беспределил, всего лишь просил документы), а то как он остановил нарушителя, имел на то право или нет.

Вот интересно, если полицейский женщину от изнасилования спасет, то наиболее важным будет не это, а то представился он или нет перед тем как насильнику в морду дать?

Ссылка на комментарий
Уж до чего не люблю ГИБДДшников, но поражаюсь, почему для многих гораздо важнее не нападение на сотрудника полиции (на пустом месте, гаишник не требовал взятку и не беспределил, всего лишь просил документы), а то как он остановил нарушителя, имел на то право или нет.

Вот интересно, если полицейский женщину от изнасилования спасет, то наиболее важным будет не это, а то представился он или нет перед тем как насильнику в морду дать?

Вот ведь беспредельщик какой, накуй из органов :D

Ссылка на комментарий
у них спецоперации проводятся, с ориентировками и т.п. и может открою секрет, но еще и палочная система осталась.

я не о спецоперациях говорил и не об ориентировках. а об остановке тс без видимых нарушений во время его движения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...