Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)


Alenca

Рекомендуемые сообщения

у них спецоперации проводятся, с ориентировками и т.п. и может открою секрет, но еще и палочная система осталась.

я не о спецоперациях говорил и не об ориентировках. а об остановке тс без видимых нарушений во время его движения.

Не помню, с какой даты изменился порядок регистрации ТС, но, походу, с этой даты отменяются транзитные номера. Так что ИДПС увидел ТС с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ номерами - это не нарушение ПДД? - и остановил правомерно. Опять же, по тем самым ПДД водитель обязан ПЕРЕДАТЬ документы для проверки. Не помахать ими, а передать!

Что не так сделал ИДПС?

ИМХО, ИДПС заменжевался от наезда водятела, что говорит о слабой психологической подготовке. На самом деле должен своим авторитетом задавить этого водителя, но не сумел.

Так что руководству ГИБДД по РБ следует проводить тренинги со своими сотрудниками по действиям в различных ситуациях. И регулярно тестировать на знание ПДД и умение работать в различных ситуациях. Хотя бы раз в квартал тестировать и учить!

Ссылка на комментарий
serhio55 прежде, чем отвечать, читайте о чем пишут другие.

Я и говорю о ВИДИМОМ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ нарушении, которое является основанием для остановки (недействительные государственные регистрационные знаки). Что не так?

По хорошему, грамотный ИДПС, знающий все нормативные документы, ОБЯЗАН в любом случае обосновать причину остановки. А здесь он сдулся перед бычачьим наездом. Вот я и предлагаю ИДПСов тренировать и тестировать, тогда таких идиотских ситуаций не должно возникать!

Ссылка на комментарий

От потасовки я вообще в шоке, думал западники периодически так "развлекаются". Вспомните, был случай, когда сотруднику уг. розыска чуть голову не проломили. Когда они начали задерживать одного гастарбайтера по подозрению в изнасиловании. Там ведь целая "группа поддержки" набежала "побазарить". А я думаю, таких случаев много найти можно.

serhio55, Вы абсолютно правы, что где то есть упущения в сфере подготовки сотрудников полиции. Ну, и вполне возможно, что такие случаи могут быть и частного характера, и зависят они только от конкретных представителей ( т.е адекватно реагировать на нестандартную обстановку ). Вообще, такие случаи надо сразу пресекать. Если уж сотрудников средь бела дня не чураются "приласкать", что уж говорить о простых гражданах. o_O

Ссылка на комментарий

Поражают меня некоторые пользователи...

- Слухай сюда, если ты даже очень хорошо разбежишься, и даже с горки, и попытаешься пробить своей головой танк, то поверь мне, как танкисту, броня у танка выдержит, а вот твоя голова нет.

- Хмм... А какой у тебя член? А то меня твои слова как-то не убеждают...

Ссылка на комментарий

http://video.sibnet.ru/day/20140122/video1366180-Novaya_shema_lipovoy_statistiki_pyanyih_v_SPB/

Нельзя кого то точно всегда обвинить пока и те и другие будут злорадствовать (и водители, и полицейские, и пешеходы). Виновато государство, виноваты сами люди. Вы просто прибежали комментарий написали и все (сразу рэмбо). "Ленин всегда говорил учиться и еще раз учиться" Идите лучше МАМЕ помогите посуду помыть или жене, или с ребенком поводитесь.

Ссылка на комментарий
Инцидент на дороге: жителю Улан-Удэ, напавшему на сотрудников ГИБДД, грозит до 5 лет тюрьмы

http://tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=32461

Пусть получит своё! Насмотрелись в сети всякой всячины, а ума...

Ссылка на комментарий

Sares

ну тупые! :headslap: всадил всю обойму и ждет подкрепления *facepalm

Пусть получит своё! Насмотрелись в сети всякой всячины, а ума...

точно! а то парни с болотной получат, а он нет!

Ссылка на комментарий
точно! а то парни с болотной получат, а он нет!

Парней с болотной надо было судить либо за тупость, либо за измену Родине.

по теме: как я и говорил, до 5 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий

Считаю, что за нападение на сотрудника стоит покозательно наказать, всё таки представители власти. Но и представителей власти, стоило бы поучить, как правильно себя вести и что делать в подобных ситуациях, что бы впредь таких ситуаций вообще не возникало.

А так уважение к человеку в форме должно быть, хватит уже наверное, мы уж не "гондурас" какой то. Вон в США стреляют, у копов есть все права для этого, а у наших что?

Ссылка на комментарий

Чо-то читал-читал, все быдло да быдло про этих ребят... Вообще-то быдло - это тупой, сонный рабочий скот, а этих ребят можно по разному называть, но никак не быдло - или конкретные кенты этого водилы или вместе на перегоне автохлама зарабатывают...

Кто из вас, так называемого небыдла встрял бы за кента или просто знакомого против гопоты, я уж не говорю про полицаев?

Ссылка на комментарий

Они бы ему с начала по товарищске обьяснили, что бы не лез на рожон, там где не стоит, а так по дружески сядут за своего кента. У одного ума не хватило, так он и более неумный народец пригласил.

Ссылка на комментарий
Чо-то читал-читал, все быдло да быдло про этих ребят... Вообще-то быдло - это тупой, сонный рабочий скот, а этих ребят можно по разному называть, но никак не быдло - или конкретные кенты этого водилы или вместе на перегоне автохлама зарабатывают...

Кто из вас, так называемого небыдла встрял бы за кента или просто знакомого против гопоты, я уж не говорю про полицаев?

Ты доводы приводишь не логичные... *18

Против гопоты и всяких разных орков я не раз отстаивал интересы друзей, приятелей, знакомых. Был прав и не прав, получал по епалу и сам епашил в кровь. Это гопота, максиму что тебе сделают пи..лей получишь, гайцы и полицаи это совсем другое. Пообщаться с ними, найти так сказать точки сопрекосновения и разрешить все мирным путем без штрафов ну или хотя бы без задержания, это да красавчеком бы был. Но явно нападать валить гайцов на землю это явный бред :-| . Хорошо хоть в России живем, жили бы в штатах пулю бы выхватил. ;)7

А сидеть за приятелей, кентов и знакомых я думаю не каждый захочет... Они жизнь устроят свою жена, дети, работа, машина, стабильность и заработок... а ты будешь сидеть и баланду хавать.... хз, не логично!

Ломать свои жинь чтобы из-за глупости друга... Ведь водила сам раздул из мухи слона. Остановили его не там... Был бы он поумнее не получилось бы такого.

А кенту походу условник влепит... наймет адвоката, положительные справки принесет, и отделается легким испугом и мокрыми трусами.

Хотя для показухи посадили бы его на 2,5 года в колнию общего поселения. ибо нех... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Чо-то читал-читал, все быдло да быдло про этих ребят... Вообще-то быдло - это тупой, сонный рабочий скот, а этих ребят можно по разному называть, но никак не быдло - или конкретные кенты этого водилы или вместе на перегоне автохлама зарабатывают...

Кто из вас, так называемого небыдла встрял бы за кента или просто знакомого против гопоты, я уж не говорю про полицаев?

Ты доводы приводишь не логичные... *18

Против гопоты и всяких разных орков я не раз отстаивал интересы друзей, приятелей, знакомых. Был прав и не прав, получал по епалу и сам епашил в кровь. Это гопота, максиму что тебе сделают пи..лей получишь, гайцы и полицаи это совсем другое. Пообщаться с ними, найти так сказать точки сопрекосновения и разрешить все мирным путем без штрафов ну или хотя бы без задержания, это да красавчеком бы был. Но явно нападать валить гайцов на землю это явный бред :-| . Хорошо хоть в России живем, жили бы в штатах пулю бы выхватил. ;)7

А сидеть за приятелей, кентов и знакомых я думаю не каждый захочет... Они жизнь устроят свою жена, дети, работа, машина, стабильность и заработок... а ты будешь сидеть и баланду хавать.... хз, не логично!

Ломать свои жинь чтобы из-за глупости друга... Ведь водила сам раздул из мухи слона. Остановили его не там... Был бы он поумнее не получилось бы такого.

А кенту походу условник влепит... наймет адвоката, положительные справки принесет, и отделается легким испугом и мокрыми трусами.

Хотя для показухи посадили бы его на 2,5 года в колнию общего поселения. ибо нех... ИМХО.

Мдеее... Ну и рассуждения... Кого можно - х...уярь, а за кого чего-нибудь будет - не смей... Потому терпилами и сделали - уже платим за то, что на этой земле живем.

Ссылка на комментарий

*16

тыщу раз уже были подобные темы.

Ребят, даже если вас ИДПС остановил "для проверки документов" (или к вам на стоянке подошли полицейские), вы обязаны передать сотрудникам полиции вод. удостоверение, доки на машину, страховку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...