Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)


Alenca

Рекомендуемые сообщения

Водитель - типичное российское быдло! Их поведение всегда диктуется его оценкой личности должностного лица, если инспектор показался ему недостаточно крут, то можно и не исполнять его требования. Потому-что быдло уважает только силу, авторитет. А не закон и правила. И так в нашей стране везде, на производстве начальнику недостаточно быть хорошим специалистом и профессионалом (а точнее - вовсе необязательно), нужно еще обладать крутым характером, чтобы его уважали и подчинялись. Во власти одни крутые сидят, но к сожалению не компетентные. Вообще в нашей стране не понимают: как можно уважать закон, правила как таковые, Вот если они олицетворяются с какой-то конкретной личностью, то другое дело.

Быдла в нашей стране к сожалению большинство, судя по результатам голосования в теме "Ленин, Сталин,..." политико-исторического форума, где лидирует усатый кавказец.

В нашей стране уважение нужно заслужить. Видимо инспектор ДПС его не заслужил у этого водителя.

Вообще понятие "уважение" в России это синоним понятия "страх" (боишься, значит уважаешь!).

Ссылка на комментарий
Вот что интересно - указанное видео на форумах вышло почти на российский уровень, а на сайтах МВД Бурятии и УГИБДД тишина. Как будто данное явление норма.

А зачем им такое афишировать? Целый час стояли с малолеткой препирались, а потом вообще позволили себя по земле повалять. Явно престиж правоохранительных органов пострадал.

Интересно каким образом можно было не позволить себя валять если их в разы больше... :dontknow:

При том что инспекторы при исполнении не могут кулаками махать т.к. уволят сразу без выяснений...

А так если бы они не в форме были было б интересно посмотреть кто кого...

Что касаемо в целом то грустно, т.к. данный случай указывает что никто, абсолютно никто не защищен от толпы.

Будь ты сотрудником при исполнении,либо авторитетом в определенных кругах- толпа всех сровняет,или уровняет *22

Вот такое мнение :dontknow:

Ссылка на комментарий
НО остановить вас по подозрению в совершении преступления Сотрудник ДПС НЕ вправе... нужно основание ...

прекращаю спор как непродуктивный, если вы не умеете читать нормативку, не надо мучить опу, это я вам как юрист говорю

некоторым хоть ссы в глаза..... Вы ссылаетесь на 63 пункт 185 закона, там русским по белому написано идпс имеет право остановки если ему привиделось(визуально зафиксированные обстоятельства) , что водитель совершает правонарушение. это и есть то самое подозрение. ВПРАВЕ Умоляю Вас откройте любой правовой навигатор, хоть гарант, хоть консультант, почитайте там практику судебную именно по применению 63 пункта, судьи всё тоже грамотно расписывают. Сходите в мировой суд, спросите там, вам тоже самое скажут, обратитесь за консультацией к автоюристу - результат будет один и тот же. Если ИДПС увидел, что Вы возможно совершаете правонарушение, он вас может остановить хоть где, именно по подозрению в совершении Вами правонарушения. Если он ошибся - он извиняется и отпускает, если не ошибся - протокол.

Ссылка на комментарий
Если он ошибся - он извиняется и отпускает, если не ошибся - протокол.

еще юрист! :naughty: тогда вопрос: остановил, выяснил, что ошибся, но попросил документы - я должен ему их предъявлять?

Ссылка на комментарий

nefi ну это переход на личности .... и все равно каждый остался при своем мнении: я как водитель и потенциальная опасность для пешехода ... ты как дочь отца, попавшего в дтп ...

Goodwin_PuZo итак ИПДС остановил машину вне стационарного поста , назвав причину остановки "проверка документов". В ходе проверки установил, что транзитные номера просрочены. Ну и соответственно выписал постановление на простроченные транзитные номера. Вопрос можно ли оспорить постановление ссылаясь на КоАП статье 26.2 ч.3

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона
и 63 пункт 185 закона?
Ссылка на комментарий
Goodwin_PuZo итак ИПДС остановил машину вне стационарного поста , назвав причину остановки "проверка документов". В ходе проверки установил, что транзитные номера просрочены. Ну и соответственно выписал постановление на простроченные транзитные номера. Вопрос можно ли оспорить постановление ссылаясь на КоАП статье 26.2 ч.3
прекращаю спор как непродуктивный
обратитесь за консультацией к автоюристу
почитайте практику судебную именно по применению 63 пункта
Ссылка на комментарий

вот положительный инспектор...

Красава!!! 1000%!!!!

Как здорово, спокойно, уверенно, с юморком!

И сами пацаны с юмором - выложили свой конфуз в Сеть!

Ссылка на комментарий
вот положительный инспектор..

Ни че он по инглиш то шпарит)) Ооо рашен федерайшен :rofl: *142

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Надо им выписать этого чувака, чтобы приехал и мастер-класс провел)

Ой да и у нас в УУ есть такие, гдето тут дааавно лежало видео, там споры шли про тонировку, ну и там тоже был ДПС-ник жесткий такой)) ну он конечно ничего такого не делал, но эт потому что недовели пока до ручки.

Кстате тут же есть на форумах дпс-ники и полицаи, вот какой смысл вам на словах разговаривать скажем с водятлом который вас нахер отправляет, и вы его подозреваете что он под кайфом(не обязательно алкоголем)??? Крутите его сразу нахер ни че он не докажет что вы не правы были. ВЫ_ЗАКОН а не он.

Ссылка на комментарий

toll, в теме я рассуждала исключительно с позиции юриста, как дочь своего отца, попавшего под колеса, я уже все сделала, поэтому это отношения к спору совершенно не имело. Так что не надо накладывать ванильности на объективные вещи, которые существуют в судебной практике, тем более сейчас.

Спор же в этой теме с твоей стороны лишний раз доказывает, что взгляд у тебя на толкование норма права обывательский. И даже мнение Верховного суда в виде Постановления Президиума, который обобщает практику всех СОЮ со всей страны (а это тысячи судей с высшим юр. образованием, огромной практикой и бла-бла-бла) тебе, как юристу по образованию не указ, ну извиняйте.

Но как верно отметил Goodwin_PuZo, что после бреда, что вы тут пишите, оленей, которые "в курсе за свои права" на дороге не убавится.

Ссылка на комментарий
вы давно за рулем?
Это имеет какое-то значение для оценки правоприменительной практики?

barbaс

Встречный вопрос - вы практикующий юрист?

Ссылка на комментарий
Это имеет какое-то значение для оценки правоприменительной практики?

для оценки - да. и нет, экономист.

а вы, как настоящий юрист, на вопрос не ответили ;)

Да пусть и фейк - признайте, что классно!

да никто и не спорит. просто тут типа бравые хохлы русских обломали

Ссылка на комментарий
для оценки - да.
Не знаю, как это повлияет для оценки юридической практики, потому что для этого больше необходимо иметь как минимум высшее юр. образование и практику.

Но я отвечу на ваш вопрос - водительские права имею 14,5 лет. Сейчас я не водитель, авто продала.

Ссылка на комментарий
Им важнее гопников оправдать, нежели по букве закона действовать..

я не оправдываю толпу, но лупить водителя в данном случае - верх профессионализма доблестной автоинспекции. тем более на камеру.

Ссылка на комментарий

Santilo спор был со мной и barbaс... но никто из нас не оправдывал никого ...

Есть законный вариант ездить с просроченными номерами, так что просроченный транзитный номер это не повод для остановки ТС и проверки документов.

-----------------------------------

Я за взаимное уважение на дороге!

Ссылка на комментарий
Santilo спор был со мной и barbaс... но никто из нас не оправдывал никого ...

Есть законный вариант ездить с просроченными номерами, так что просроченный транзитный номер это не повод для остановки ТС и проверки документов.

-----------------------------------

Я за взаимное уважение на дороге!

Раскажи подробнее? что за законый вариант ездить с просрочиными транзитами? Мне казалось водила должен поставить авто на учет в течении 5 суток...

Ссылка на комментарий

igathebest Если ты купил машину с просроченными номерами, дается 5 суток поставить ее на учет, но в течении 5 суток ты можешь совершенно законно ездить на этой машине.

-------------------------------

Получается что, возможно действия инспекторов ДПС изначально были не законными, что и спровоцировало конфликт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...