Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)


Alenca

Рекомендуемые сообщения

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)

Простая проверка документов закончилась нападением на сотрудников ГИБДД. Решением проблемы стало табельное оружие

Проспект Автомобилистов, 15 часов. Транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД за нарушение эксплуатации транзитных номеров. И на требование сотрудников полиции предоставить документы водитель дает весьма неоднозначный ответ.

Денис - водитель:

- Мы здесь сколько стоим, и я прошу вас предъявить, показать документы.

- Показать я вам покажу, но в руки вам не передам.

Показав документы, молодой человек закрыл окно. Несколько позже в беседе с нами водитель пояснил свою позицию.

- По правилам дорожного движения проверка документов осуществляется на стационарных постах или когда идет операция. Операция не идёт, поста нет. Зачем им мои документы? – заявил Денис, водитель.

С момента остановки транспортного средства прошло около часа, а водитель по-прежнему не идет на контакт с полицейскими. За это время вокруг машины собралась солидная по количеству группа поддержки. Спустя еще некоторое время были приглашены понятые, однако и в их присутствии молодой человек отказался выполнить требования сотрудников ГИБДД. Тогда полицейские вынуждены были применить силу, однако на помощь автолюбителю пришли ребята из той самой группы поддержки.

Неизвестно, как бы закончилась потасовка, если бы один из полицейских не достал табельное оружие. После этого у «ребят» инстинкт самосохранения всё же сработал. Сработал он и у водителя. И, тем не менее, молодые люди своей вины не признают.

- Действия наших сотрудников правоохранительных органов зашли за рамки их обязанностей. Не было основания для таких вот действий, - говорит Антон.

Действиям всех сторон правовая оценка будет дана позже. Известно, что с исками в суд будут обращаться обе стороны. А на самого автолюбителя, из-за которого собственно и произошел инцидент, составили два протокола: за просроченные транзитные номера, и за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, сообщает телекомпания «Тивиком».

Источник

Ссылка на комментарий

"ну выдали пистолет и крутись как хочешь"

2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы, те законное или не законное требование - передай

полицаи задним числом ориентировку сделают ... что бы типа у них был законный повод остановить машину и проверить документы... Даже если есть записи видеорегистатора и диктофона... полицаи сошлются на приказ .. "при задержании подозреваемых, могли назвать любую причину остановки" ...

Ссылка на комментарий

Недавно тема была подобная...

При угрозе тока нападения - полицейский может открыть огонь на поражение после предупредительного выстрела...

Ссылка на комментарий

IgAкакой стрелять ... итак головары ...

Правильные действия сотрудников 1) заблокировать машину 2) сообщить об инциденте дежурному 3) объяснить водителю его права и последствия необдуманных действий 4) вызвать подмогу и эвакуатор 5) водителя на проверку по алкоголю и наркотикам, машину на штрафстоянку

Ссылка на комментарий
водителя на проверку по алкоголю и наркотикам, машину на штрафстоянку

Всё бы хорошо, но водитель не хотел выходить из машины...

Кипишь начался именно после того, как его пытались вытащить из машины..

Ссылка на комментарий

Santilo дык объяснять надо было нормально ... а не мычать что мы тут стоим долго

Водитель мог закрыть машину и уйти ... И что бы тогда делали гайцы?

Ссылка на комментарий

Правильно надо учить дпс все в рамках закона Некоторые гаишники сами не знают пдд

35% сотрудников ДПС не знают правила дорожного движения

Источник: http://kant.kg/2013-11-25/35-sotrudnikov-dps-ne-znayut-pravila-dorozhnogo-dvizheniya/

Итак, взмах полосатым жезлом, требование об остановке транспортного средства.

Не стоит со всей силы жать на педаль тормоза. Правильная остановка транспортного средства производиться не создавая помех участникам движения и выполняя правила ПДД. Более того, правилами не регламентируется расстояние остановки после того, как вас остановил инспектор ГИБДД. Согласно П2.1.1 и П 2.4 ПДД (обязанности водителя) к этому требования не предъявляются. Выходить за рамки разумного тоже не стоит.

Далее обычно следует невнятное «Бубубу .. бубу.. предъявите ваши документы» Согласно законодательству, вы действительно обязаны:

П 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

Правилами не указывается скорость предоставления документов сотруднику гаи, так что не стоит сломя голову выбегать из машины к нему. Как только вас остановил инспектор ГИБДД, он должен подойти к вашему автомобилю, представиться по форме, объяснить причину остановки, и только тогда попросить предоставить документы на проверку.

Ссылка на комментарий

Инспектор в начале видео как то останавливал меня, вполне адекватный, постояли, поговорили, посмотрел мою базу по штрафам - заржал и говорит " не надоело тонироваться?"))), выписал мне штраф за тонер, это я тут тупанул, не увидел их и стекла не опустил((( а так бы спокойно проехал)))

Водитель увидел что инспектор молодой и понеслось! вот у нас в иркутске инспектора такие неадеквадства сразу снимают на телефон, диалог там и тд, чтоб потом чтоб претензий не было!

Все у нас стали юридически грамотные!

Ссылка на комментарий

Народ насмотрелся хрютубов про бравых водил и мычливых гаишников и сам начал качать права. Попадись толковому гаишнику любой такой бравый водитель, знающий все правила и законы, будет иметь бледный вид. У гаишника есть сотня причин наказать водителя и минимум десять причин задержать его. Но конечно при этом гаишник должен быть не валенок.

Ссылка на комментарий

Чо было миндальничать с водилой? Вызвали бы ГБР, понятых, предложили выйти. Не захотел --вытащить из машины силой. А в итоге собрали толпу и чуть не выхватили люлей. Терь водила с кентами вместо административки получат уголовку.

Ссылка на комментарий
а чё эта ситуация как будет квалифицироваться уголовная?

Нападение на полицейского при исполнении, по моему даже если незначительный толчок, хватание его за одежду, плюс публичное оскорбление, таким образом до хрена там могут накрутить..

Ссылка на комментарий

kryt, инспектор ДПС остановил водителя обоснованно - он ехал на транзитах, которые уже несколько месяцев не выдаются. Почитайте 185 приказ ГИБДД, в нем четко прописано, в каких случаях вас могут остановить:

1. Стационарный пост ДПС для проверки;

2. Операция (вихрь, антитеррор) - сотрудник обязан сообщить, что остановил на основании приказа о проведении спецоперации такой то;

3. Подозрение в совершении правонарушения (Пересечении сплошной, красный свет светофора, виляющая машина из-за пьяного водителя, не горит подсветка номера, просроченные номера, ...) и при это сотрудник ОБЯЗАН объяснить причину остановки.

Так что сотрудник ДПС в этой ситуации прав.

Водитель насмотрелся ютюба и полез права качать не зная оных.

Теперь будет отвечать со всеми, т.е расценят как нападение группы лиц.

В общем, группе поддержки обеспечена ст.318 УК РФ.

Ссылка на комментарий
эх, стыдно за инспекторов, надо было стрелять, или идти работать в другое место...

Часто ли сам стреляешь по людям?

Водитель намеренно шел на конфликт.

Прибывшее "подкрепление" водителя тому подтверждение.

Как говориться: "Без п***й, как без пряников".

Сейчас мальчика запомнят и все посты ГАИ его.

Ссылка на комментарий
Правильные действия сотрудников 1) заблокировать машину 2) сообщить об инциденте дежурному 3) объяснить водителю его права и последствия необдуманных действий 4) вызвать подмогу и эвакуатор 5) водителя на проверку по алкоголю и наркотикам, машину на штрафстоянку
+1

Всё бы хорошо, но водитель не хотел выходить из машины...

Кипишь начался именно после того, как его пытались вытащить из машины..

А и не надо было вытаскивать)) пусть бы там сидел, а ГБР бы его вытащили.

ЗЫ: Возле дома ДПС стоит :D уже 3 авто тормознули)) и напугали всяких удодов которые неправильно паркуются, теперь там ни одной авто.

ЗЫ 2: пойти поснимать чтоле, может экшн засниму))

Ссылка на комментарий
А и не надо было вытаскивать)) пусть бы там сидел, а ГБР бы его вытащили.

Не надо было дружкам встревать...

...

Судя по видео и то, что они там час стояли и пытались добровольно заставить его выйти, он наверно и позвонил друганам..

..

Гайверы видимо сами и не ожидали развития таких событий...

Ссылка на комментарий
В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)

А где там автомобилисты?

Быдлоголовары только.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...