Перейти к содержанию

В Улан-Удэ автомобилисты устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД (видео)


Alenca

Рекомендуемые сообщения

Они действовали по закону...

В присутствии понятых даже...

...

Водиле надо было просто сразу отдать документы им для проверки, пусть не выходя из машины, и ничего такого бы не было...

Ссылка на комментарий
Santilo

вопрос не по водиле, в след раз он (надеюсь) будет грамотнее... вопрос по действиям ИПДС ... и их законности ...

В чем была его "грамотность"?

igathebest Если ты купил машину с просроченными номерами, дается 5 суток поставить ее на учет, но в течении 5 суток ты можешь совершенно законно ездить на этой машине.

-------------------------------

Получается что, возможно действия инспекторов ДПС изначально были не законными, что и спровоцировало конфликт.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех

месяцев.

Ссылка на комментарий

SantiloПотом да ... а остановили они по закону ?

"остановлено за нарушение эксплуатации транзитных номеров"

---------------------------------------------------------------

Вот что нужно было сделать водиле я освещать не буду, если есть автоюристы то могу в личке написать план действий и хотелось бы выслушать компетентную правовую оценку такого плана.

Ссылка на комментарий
SantiloПотом да ... а остановили они по закону ?

"остановлено за нарушение эксплуатации транзитных номеров"

---------------------------------------------------------------

Вот что нужно было сделать водиле я освещать не буду, если есть автоюристы то могу в личке написать план действий и хотелось бы выслушать компетентную правовую оценку такого плана.

Ты сам ответил на свой же вопрос.

Ссылка на комментарий
А что-же он не показал документы, что купил авто менее 5 суток назад???

так он ПТС показывал через стекло, но не передавал. в чем проблема была? переписать на месте данные, а не в машине?

Они действовали по закону...

В присутствии понятых даже...

т.е. без понятых руки крутить нельзя?

Ссылка на комментарий

sensei ну я не юрист по образованию, читаю законы обывательски ... поэтому хотелось бы чтобы оппонентом был грамотный человек, юрист по профессии ... и соответственно объяснил мне в чем я не прав, так чтобы не осталось сомнений.

Ссылка на комментарий

barbaс а разве птс - это договор купли и продажи?

Открываем Правила и читаем п.2.1.1, где говорится о том, что водитель обязан передать (а не показать) сотрудникам ГИБДД требуемые документы для проверки. Из этого следует, что, показывая водительское удостоверение на расстоянии, вы тем самым нарушаете данное требование.

Ссылка на комментарий

*14 народ, вы только не подеритесь из-за этого водятла... *142

ИМХО. Гайцы мне кажется все правильно делали, ну кули работа такая, тормазить авто и доепывать за то или другое... а водятел... просто дятел, насмотрелся ютьюба + 30 к быдлячиству. :rofl: Интерестно чем дело кончиться... до суда дойдет? срок условный влепят?

Ссылка на комментарий
поэтому хотелось бы чтобы оппонентом был грамотный человек, юрист по профессии ... и соответственно объяснил мне в чем я не прав, так чтобы не осталось сомнений.

тогда вам в адвокатскую контору. тут юристы зарок дали нам ничего не объяснять)

а разве птс - это договор купли и продажи?

нет, но собственник там прописывается.

показывая водительское удостоверение на расстоянии, вы тем самым нарушаете данное требование.

нарушил. стрелять сразу на поражение или сначала в воздух?

ну кули работа такая, тормазить авто и доепывать за то или другое

ну да, плевать на безопасность дорожного движения o_O

Ссылка на комментарий
тогда вам в адвокатскую контору. тут юристы зарок дали нам ничего не объяснять)

Извините - адвокат вы...

нет, но собственник там прописывается.

И где этот собственник был...

...

Что, надо было ещё и собственника искать при остановке транспортного средства???

нарушил. стрелять сразу на поражение или сначала в воздух?

Никто даже не стрелял, хотя надо было, когда дпсника начали катать по земле...

Один выстрел в воздух, второй на поражение...

Но как тока он достал ствол - судя по видео- наглость у нападавших пропала...

..

ну да, плевать на безопасность дорожного движения

Нарушения и быдлячество ведут к опасностям на дорогах...

Ссылка на комментарий
ну да, плевать на безопасность дорожного движения

В каком смысле плевать на безопастность? если честно наких придурнов за руль нельзя сожать, это же быдло чего тут не понятного? Хотел привлеч к себе внимания у него получилось, хотел опустить гайцов.... пля не получилось. Если в страны каждый 2 будет силовые структуры на куй отправлять в России будет провить не ЕдРо а анархия. Сталина на вас нет *142

barbaс

Если уж была затронута тема безопастности, давай прикинем если бы ему это с рук сошло, и он перед своими кентами опустил гайцов (+20 к уверености), а через некоторое время сел бы в тачу (воодушевленый своим "ПОДВИГОМ") впьяный или выехал на красный или почувствовал себя стритрейсером разогнался до 160 в центре и убил невиновных людей или страшнее детей. ты про эту безопастность мне хотел расказать? Думай за кого ты говоришь! Нет культуры обшения с гайцами, а значит нет культуры обьщения с людьми и себе подомными. Че он из себя целку начал строить "...причина остановки...", че у него рука отсохла доки передать? "Нельля останавливать авто не на стационахных постах и т.д...." ну а ездить с просрочемыми тразцитами или не читаемымы номерами можн что ли? че пля для него Госдума отдельный законы пишет? Точняк блин как я сразу не понял это же "ВСЕМОГУШИЙ"...

плевать на безопасность говоришь, ты посмотри по сторонам сколько таких по городу ездет... которым Госдума отдельный законы пишет. Потом раскажешь.

ИМХО. Поделом ему, не куй выепываться.

Нарушения и быдлячество ведут к опасностям на дорогах...

+ 1000000. адекватен :yes:

Ссылка на комментарий
ИМХО. Гайцы мне кажется все правильно делали, ну кули работа такая, тормазить авто и доепывать за то или другое... а водятел... просто дятел

Вот будет у инспектора плохое настроение, остановит тебя и будет "доепывать за то или другое". Сначала документики, потом в трубочку подышать, потом аптечку, огнетушитель и знак аварийной безопасности показать, потом тонировочку померить, затем свет.... ну уж если не найдет за что зацепить - просто посмеется вдогонку "Счастливого пути! гы-гы-гы"

Так что тут смотря с какой стороны посмотреть. Быдло бывает и в униформе.

Ссылка на комментарий

zager

Если у тя всё в норме - то и докапатся для него будет не к чему...

...

Да и просто остановить - он не имеет права, здесь другой случай...

...

В таком случае можешь на него жалобу подать, коллективную.. :)

Ссылка на комментарий

zager

ну это уже другое... здесь то остановили за явное нарушение, а если так у тебя все в порядке гайцы не начнут доепывать. Но даже если начинает до тебя доепываться вспомни что у тебя телефон с камерой и все само собой и закончится.

Хочет он чтоб ты ему в трубочку дыхнул, а ты ему да я только на людях могу это сделать, пусть понятых зовет. Хочет у тебя огнетушитель посмортель, пожалуйста в присутствие понятых открываешь багашник и демонстрируешь все что у тебя там лешит. Кули нет... Их не нужно провоцировать, все равно не прав будешь. Лутше подчиниться на его требования, но всегда должно быть одно но (понятые и телефон). Во первых от него ни каких провокаций не будет, а во вторых если что ты в присутствие понятых все на телефон снял.

Я согласен есть множество наружений и с их стороны. к примеру когда останавливают ты им доки отдал, а у них в авто приспав начинает тебя по базе пробивать за штафы, это уже не законо. Гайцы не имеют право передовать стороним лицам твои доки.

Виодефиксация является обьективным свидетелем правонарушения - это нужно помнить.

Ссылка на комментарий

igathebest

остановили за явное нарушение
но установить это можно только проверив документы и убедившись что нет договора купли продажи с менее чем 5дневным сроком....
Ссылка на комментарий

toll

Но документы та он в руки стражу порядка не давал...

Помахал ими в полуметре, закрыв при этом кистью руки половину оного...

...

А должен был предоставить...

Ссылка на комментарий

toll не обязательно быть водителем. Это ПДД который должен знать каждый, даже пешеход (участник дорожного движения идущий своим путём в определённом направлении дороги, либо пересекающий проезжую часть человек.).

Ссылка на комментарий

igathebest, ну вот видишь, и ты "юриста включил" =)

Просто кто-то очень дорожит своим временем и старается с самого начала дать понять инспектору, что если он остановил авто без каких-либо на то причин, то пусть аргументирует это по полной программе, либо не тратит свое и чужое время.

Ссылка на комментарий
давай прикинем если бы ему это с рук сошло, и он перед своими кентами опустил гайцов (+20 к уверености), а через некоторое время сел бы в тачу (воодушевленый своим "ПОДВИГОМ") впьяный или выехал на красный

что за бред? я два года на транзитах ездил и как-то без аварий и травматизма на дороге. вы удивительным образом смешиваете мягкое и теплое.

И где этот собственник был...

я так понимаю за рулем

Но даже если начинает до тебя доепываться вспомни что у тебя телефон с камерой и все само собой и закончится.

ты ему про понятых и свои права, а он тебя за шиворот да по морде

Ссылка на комментарий

sensei про ПДД вопросов нет ... я даже когда то высказывался за преподавание ПДД в школе с обязательной сдачей экзамена...

Но вот как оказывается, я ПДД понимаю обывательски и мое понимание ПДД неправильное.. Про законы так я вообще молчу ...

----------------------------------------------------

Вот например машина едет со скоростью 10 км/час ... за ней бежит пешеход... Машина затормозила - пешеход совершил столкновение с ТС. У авто пострадал задний бампер, у пешехода ушибы. По правилам это ДТП ... вопрос кто виноват и по какой статье?

-----------------------------------------

И вот еще риторический вопрос: допустимо ли нарушить закон, что бы уличить другого в нарушении закона?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...