Перейти к содержанию

Katla

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katla

  1. Привет! Можно вспомнить еще про надменное отношение отдела кадров ко всем, кто работает непосредственно ручками. И как офисные работники морщили носы от работяг, которые, конечно, пахнут жесть! Но и вообще отношение руководства к работникам как к быдлу - это само собой разумеется. Говорили, что такое отношение у них закрепилось еще со времен Монголии. И про митинг в поддержку Путина, когда кадровики кого не увидели лично, поставили на лишение премии. И лишили-таки! И, как практически все нормальные люди, у кого был выбор свалили оттуда и говорят о Бурятмяспроме только как о клоаке. А Хвоина как коммерческий директор- это хуже, чем шпион. Она лично там столько натворила, что и враг бы не сумел. А про носки, видно, уже после меня маразм начался.
  2. Внимание! Девушки снова появились,видимо действительно "гастролеры" с "чёсом".
  3. Либо аналог 500 рублей, либо деньгами. Здесь ее описание http://bambinos.ru/catalog/syuzhetno-rolevye-igry/detskaya-shveynaya-mashinka/?sphrase_id=52256
  4. Отдам за фрукты. Usb-модем Билайн: модель MF 626 - килограмм бананов или яблок Usb-модем Билайн: модель MF 667 - 2 килограмма каких-нибудь фруктов Детская швейная машинка ( шьет) - предлагайте Туалетная вода для девочек Fairies от Oriflame - предлагайте.
  5. Вопрос по МТС ТВ на мобильном телефоне. Подключила услугу МТС Планшет, в качестве бонуса идет бесплатное МТС ТВ. Поставила наименьшее разрешение 198 p. Показывает 3-5 секунд, затем 10 секунд зависания и так постоянно. Что нужно сделать в этом случае?
  6. Эту тетеньку, видимо, многие помнят. Слишком уж она запоминалась своим, кхе-кхе необычным поведением. При мне она как-то выталкивала ребенка, которого только что посадила мама, под предлогом того, что нечего на халяву ездить. Причем, удивленная мама говорила, что вы даже не поинтересовались у ребенка, у ребенка есть деньги на проезд. То есть, она даже не спрашивала оплату, она что-то там себе в голове надумывала и без предупреждения начинала выталкивать человека из трамвая, особенно ей нравилось это делать с детьми и теми. кто не мог дать ей отпор. А у меня дети трамвай сейчас почему-то считают одним из вариантов развлечений, видимо, потому что им редко приходится на нем ездить и оттого он им кажется таким интересным.
  7. Здравствуйте! К нам в 106 квартал приходили агенты и оповестили, что возможно подключение к оптоволоконному интернету. Плата за подключение довольно приличная, интересуют технические вопросы - когда планируют подключение, возможно ли снижение цены за подключение и вообще более подробная информация о том. как нас планируют подключать. Агенты технической стороной вопроса не владеют, а цена вопроса солидная.
  8. Отдам детские вещи на мальчика от 2-3 до 7-8 лет, есть также вещи на девочку и на детей до года.
  9. Ставили в съемную квартиру. Профиль, конечно, эконом, по пластику видно. Но поставили аккуратно.
  10. на любителя. Продают систему Главбух.
  11. Вообще, я читала, что токсоплазмоз меняет поведение животных. в том числе и людей. Людей, зараженных токсоплазмозом, привлекает кошачий запах, т.е. кошки начинают им очень нравиться. А мыши,зараженные токсоплазмозом, не реагируют на кошачий запах, становясь легкой добычей для хищника.
  12. Какие еще варианты рассматриваете? Есть красивые платья для девочки.
  13. Нууу, очевидно,чувак вкалывает на этом форуме, как каторжный. А если учитывать, что вряд ли только на этом форуме, то вообще стахановец.
  14. Да, возможно, и поздно спохватилась. Но, просто скоро лето и возникает вопрос, где погулять с детьми. Куда-то ехать - утомительно, да и не каждый день ездить будешь. А тут, рядом, было чудесное место для прогулок и развлечений. И карусели были недорогие, и можно было купить сахарную вату и просто дети могли поиграть с другими детьми в обстановке веселья. Если бы это была муниципальная земля, можно было бы устроить субботник и убраться. Я бы первая откликнулась. Мы с организацией постоянно участвуем в субботниках. Но церковь я рассматриваю как частного владельца,который несколько лет палец о палец не ударил, чтобы что-то изменить, поэтому не имеет права просить других сделать за него то, что не может сделать сам.
  15. Удивляюсь на вас, когда это вы успеваете делом заниматься? По моим наблюдениям, вы с утра до вечера на этом сайте торчите. Может, это и есть ваш основной источник заработка?
  16. 1) Ну так станьте миллионером и займитесь. Аль слабо? у меня нет идеи-фикс стать миллионером. Люди разные,кто-то спать не может без миллиона баксов, у кого-то другие представления о счастье. 2) Цитата: - Хотели установить там игровую площадку, обещали сделать «конфетку» для города. Но, к сожалению, при прохождении оформления всей документации они столкнулись с трудностями, которые оказались им не по силам. Они отказались от этой затеи. Не храм, не приход, а именно вот сами предприниматели, - сообщила пресс-секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии Марина Алисова. Давайте вообще попам на слово верить. Вам самим не смешно? Как я понимаю, если предприниматель уходит из какой-то области, это означает, что это нерентабельно по причине высокой аренды или трудностей с арендодателем, ну и много других аспектов. конечно же. Но говорить о том. что вот ни нашлось ни одного предпринимателя и инвестора, которые не хотели бы зарабатывать, это уже перебор и абсурд. 3) Скорее всего и напишу, только я не адвокат и не юрист. Поэтому и создала тему, чтобы проверить кого это еще волнует, кроме меня. Возможно, получиться создать инициативную группу. А сама статья Конституции противоречит самой себе. "Церковь отделена" и "Церкви же надо отдать имущество, на которое она положит глаз" . Причем не любая церковь, а именно православная.
  17. 1) Про миллионера я сказала только потому, что вы спросили, почему лично я не занимаюсь на территории Горсада предпринимательской деятельностью. Или вы миллионер и смотрите на всех немиллионеров свысока? 2)Лом, я вообще, честно, не увидела, где есть указание на то, что земля предлагалась предпринимателям. Если вы видите, по укажите. 3) Мое духовно(нравственное) развитие зависит от того, что я не собираюсь сидеть в своем углу, тише воды, ниже травы и не вякать про власть имущих. Я считаю, что у горожан должно быть свое мнение, как развиваться городу. И, если я плачу налоги, то меня интересует, почему землю в центре города раздают бесплатно всяким религиозным организациям. А то, что вы на форуме всего 18 дней и уже успели настрочить 157 сообщений, говорит либо о том, что вам заняться нечем, либо о том, что это и есть ваша работа.
  18. Конкретно, мне мешает то, что я не миллионер. И мешает то, что ее уже нельзя купить, она по документам принадлежит церкви, а документы эти делались в мутные 90-е, мутным Шаповаловым. И церковь не отдает так просто то, что ей может достаться бесплатно. Почему это церковь получает огромный кусок земли в центре города бесплатно, хотя ее могли бы продать и пополнить бюджет. Или вообще не продавать, а сдавать в аренду? Вообще, я гляжу, вы как раз довольно последовательны в своих комментариях. В соседней ветке про дорогие машины возле церкви вы как раз опять советуете " Ну и пусть ездят, хоть представители церкви, хоть власть. Вам то что? Ориентируйтесь на этого Человека." Это очень похоже на то, как попы до революции говорили "Всякая власть от бога, не ропщи".
  19. 1) И что? Собственник волен распоряжаться землей, как он захочет. 2) Я не "защитник попов". Некрещен и неверующий (атеист). А вот вы, я подозреваю, состоите на зряплате у организаций, близких к вашингтонскому обкому. Ага, интересно. Если я высказываю свою гражданскую позицию, то конечно же, я состою на зарплате, а как же иначе. И платит мне непосредственно Обама, своими ручками. Я тоже могу подозревать, что вы вовсе не некрещенный неверующий атеист, а состоите в ложе приближенных к нашим церковным верхам. И этим верхам не нравится такое внимание со стороны общества к их материальным телодвижениям. Вообще, вы бы могли посмотреть историю моих сообщений, прежде чем нести чушь. Обычно, если человек состоит на зп у кого-то, то он довольно последователен должен быть в своих комментариях, иначе зачем ему платить за болтовню?
  20. По большому счету, да. Хотя и от обсуждения действий церкви вообще я не ухожу. Почему-то меня эта тема в последнее время начала волновать. И Ленина в каких-то вопросах я начала уважать, хотя и спорная тема. В общем и целом, мне не нравится то, что передали именно церкви, вот. Потому что, и предпринимателю и чиновникам можно указать на то, что их действия неправильные. А вот церковь в таких вопросах заняла очень удобную позицию: если им надо, то они усердно лезут во власть и умы граждан, а если с них надо спросить, то она сразу не при делах, мы типа отделены. Добавлено спустя 58 секунд: Специально для Крадущегося Лома, большого защитника попов, повторяю цитату : Земля городского парка на улице Куйбышева были переданы во владение церкви ещё в 1990-х годах указом бывшего мэра Улан-Удэ Валерия Шаповалова. Все эти годы епархия позволяла работать детскому городскому парку. Однако затем в мэрию Улан-Удэ было подано обращение с просьбой освободить земельный участок." Добавлено спустя 5 минут: И вообще, вот статья от 20.04.2012, ее тут уже несколько раз выложили http://www.baikal-daily.ru/news/16/43553/, она погуляла по нескольким изданиям. Что мы видим? Епархия выгнала всех еще в 2012 году, если не раньше. Получается, вся та разруха. которая происходит сейчас, произошла уже в то время. когда территорией завладела церковь. Что им мешало благоустроить парк еще тогда, в 2012? 2 года парк разрушался именно под ведомством церкви.
  21. Так поэтому там ничего и не делали, потому что была неразбериха с документами. Цитата "Земля городского парка на улице Куйбышева были переданы во владение церкви ещё в 1990-х годах указом бывшего мэра Улан-Удэ Валерия Шаповалова. Все эти годы епархия позволяла работать детскому городскому парку. Однако затем в мэрию Улан-Удэ было подано обращение с просьбой освободить земельный участок." Кто будет делать что-то на территории, если тебя потом пинком под зад вышибут. А то, что сейчас там творится, это уже полностью лежит на Свято-Троицком приходе.
×
×
  • Создать...