Перейти к содержанию

Я устала


Рекомендуемые сообщения

seseg30

единственный выход - полюбить себя любимую.

немного облегчить себе жизнь: мультиварка, стиральная машина-автомат (есть специально для неблагоустроенных домов с баком).

и конечно отдыхать при любой возможности.

дети легли спать - ложитесь тоже и насрать, что полы не мыты, посуда в раковине.

с мужем - да, это проблема, разве что скалкой по голове за каждую "овцу"

Ссылка на комментарий

Мама мне однажды сказала, что дети будут спокойней, если беременность и первые месяцы жизни ребенка проходили без проблем, нервотрепок, и, желательно, в тихом спокойном месте.

Каждый раз когда моя жена беременела, я создавал все эти условия. Старался как мог. И получил желаемый результат! С моими детьми тяжело когда они болеют, что происходит нечасто. А в остальное время нормально. Лишь одна проблема... младшая дочка любит на руках находится, а она немаленькая. Всегда была крупной и тяжелой))) В полгода весила 11 кило.

Руки, плечи и спина отсыхают ужасно! Кенгурятник и слинги - не вариант... терпеть их не может.

К рождению ребенка надо готовиться заранее, все продумать. Т. к. нынче дети пошли капризные, слабые здоровьем.

Ссылка на комментарий

посоветуйтесь с подругой, родственницей, опытной, у которой все в семье хорошо состоялось. у которой в семье мир и благополучие. не слушайте гордых матерей одиночек, которые всех послали, сами всех вырастили, грудь колесом, медаль только повесить остается.

по моим наблюдениям, самые радикальные советы, типа, ах он тебя овцой назвал? - а ты его скалкой, или ты его не корми, или от секса отлучи, или к маме беги, пусть помучается, или ты гони его в шею, короче, разводись с ним... и т.д. и т.п. дают матери одиночки, которые своих уже выгнали, отлучили, короче, довоевались. зачастую новую семью не создавшие, старую не сохранившие. какие бы достойные женщины не были, но гибкости ноль, вся голова в седине может быть, а внутри - Наташа Ростова. иной раз просто диву даешься, женщины под сорок, с ребенком (или без), с ипотеками кредитами, пашущие как лошадки, и такие выдают ультиматумы к жизни и мужчинам, будто двадцатилетние красотки с богатым приданым жениха выбирают. такая за "овцу" готова развестись, только не с кем уже.

и своим дочерям потом такие мамы тоже дают советы, не мучайся, доча, разводись, сами вырастим, выкормим. ага, а то, что детям нужен отец родной в принципе, а не просто "выкормим" и кормилец тоже, кстати, никого как будто и не интересует. считаю, семью надо сохранять, отношения налаживать, любить в конце концов, а не только требовать любви.

Ссылка на комментарий

zelda пойду у мужа спрошу - не собирается ли разводиться со мной - лошадью "под сорок" с ребенком, готовой за "овцу" скалкой по голове.

а вправить мозги у мужика, съехавшего с катушек и потребовать должного отношения не просто нужно, а необходимо, а уж чем вправлять, я думаю, ТС сама решит.

Ссылка на комментарий

Из любого мужчины можно воспитать хорошего мужа и отца, они именно так с нами и поступают, воспитывая под себя, а мы - женщины, сначала сами ничего не делаем, надеясь что во всем справимся сами, а потом когда силы на исходе начинаем ныть. Обязанности нужно разделять, и это правило нужно уяснить обеим супругам в самом начале семейной жизни!!

Ссылка на комментарий

Обязанности надо разделять, вправлять мозги надо, но не скалками и требованиями, так только хуже станет. И потом, как уже здесь подмечали, никто не слышал вторую сторону, поэтому выводы делать про "съехавшего с катушек мужика" преждевременно. Мы знаете тоже, когда в декрете сидим, не ангелы. Я до 30 жила с родителями, в 32 замуж вышла, на мир смотрела не через розовые очки, но все равно меня ожидало много "сюрпризов". Всегда старалась прислушиваться к тем, чьи семьи считаются стабильными и успешными, но изнутри все не так просто, как и в любой семье. Семейная жизнь - это труд - известная истина. Есть у меня такая подруга, 25 лет с мужем прожили, она в критические моменты мне могла сказать: и мы в начале семейной жизни через такое проходили.

Одна моя подруга развелась, когда я еще не была замужем. Тогда я ее слушала и думала, какой :censored: ее муж. Сейчас я понимаю, что в том разводе ее вины было не меньше половины.

Ссылка на комментарий
zeldaи своим дочерям потом такие мамы тоже дают советы, не мучайся, доча, разводись, сами вырастим, выкормим. ага, а то, что детям нужен отец родной в принципе, а не просто "выкормим" и кормилец тоже, кстати, никого как будто и не интересует. считаю, семью надо сохранять, отношения налаживать, любить в конце концов, а не только требовать любви.

Прямо в унисон с Щемелиным

Разведенная мать разводит дочь.

Это не закон, а направление. Его следует понимать так: есть высокая вероятность того, что у разведенной матери дочь или никогда не выйдет замуж, или будет одинокой, или матерью-одиночкой. Но есть незначительная вероятность того, что девушка из неполной семьи образует нормальную крепкую семью. Также есть определенная вероятность, что девушка из нормальной полной семьи будет или одинокой, или незамужней.

Все дело в том, что девушке из неполной семьи труднее найти молодого человека из-за того, что она "не знает, что с ним делать". Такая девушка говорит не те слова, поступает не так и не в нужное время, ведет себя не так. В итоге вместо того, чтобы привлечь, она отталкивает молодых людей.

http://www.happy-book.info/love_girls_from_single-parent_families.php

ЗЫ: Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом

(Пифагор, древнегреческий философ и математик, 2500 лет назад).

Ссылка на комментарий

Щемелин да Пифагор... Своим умом живите.

Гоняйтесь за счастьем. Иначе на одном месте останетесь. И не узнаете, что может быть еще лучше. (Валерич не философ, не математик, сейчас и сегодня).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Сразу в догонку - Погоня за счастьем - уже счастье!

Ссылка на комментарий

Попробую конкретный совет дать: может вам стоит делегировать часть обязанностей на мужа, если с ребенком сидеть не может или не хочет пусть занимается растопкой печи утром и вечером, мойкой посуды и полов, по магазинам, возможно ему это покажеться не мужским делом, да скорее всего так и будет, поговорить , объяснить что к чему, подвести как говориться ... к носу), дети то общие, один в поле не воин. Это так, взгляд со стороны, Удачи вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Видела где-то на просторах интернета: "жена познается в бедности, а муж - в декрете". ;)

Так-то оно так, только "бедность" разная для всех - кому-то на хлеб не хватает, кому-то на шубу. Аналогично - помощь в декрете - кому-то достаточно, чтобы муж ребенка помогал в больницу возить, продукты покупал и гулял с ребенком иногда, а кому-то надо, чтоб и стирал, и готовил, и убирался, и ночью вставал.

Ссылка на комментарий
Попробую конкретный совет дать: может вам стоит делегировать часть обязанностей на мужа, если с ребенком сидеть не может или не хочет пусть занимается растопкой печи утром и вечером, мойкой посуды и полов, по магазинам, возможно ему это покажеться не мужским делом, да скорее всего так и будет, поговорить , объяснить что к чему, подвести как говориться ... к носу), дети то общие, один в поле не воин. Это так, взгляд со стороны, Удачи вам и терпения.

Тут больше стоит вопрос не "Что?", а "Как?".

Ссылка на комментарий

Да что с Вами со всеми ! Оправдываете мужа , что жену "овцой" называет и не помогает! Что с Вами люди! Не представляю чтобы мой меня как-нибудь обозвал! ну может про себя и костерит иногда))). Без взаимоуважения нет нормальных отношений!

Ссылка на комментарий
Да что с Вами со всеми ! Оправдываете мужа , что жену "овцой" называет и не помогает! Что с Вами люди! Не представляю чтобы мой меня как-нибудь обозвал! ну может про себя и костерит иногда))). Без взаимоуважения нет нормальных отношений!

Оправдывать и не осуждать - разные вещи. Зачем в чужую жизнь лезть и жену накручивать, у нее и без того претензий к мужу выше крыши.

Сложный период у людей в жизни, в семьях разное бывает. Согласна, взаимоуважения нет, но кто сказал, что они этому не научатся? Разве скалкой по голове можно уважения добиться?

Ссылка на комментарий
Разве скалкой по голове можно уважения добиться?

а мне вот кажется, что ТС сейчас не столько уважения нужно, сколько просто отдохнуть и поведение мужа не просто этому не способствует...

люди в большинстве своем замечательные свинтусы и эгоисты и пока такое поведение не пресекается и четко не указывается "а вот здесь, дорогой, уже моя граница свободы" человек будет жить так, как ему удобно.

Ссылка на комментарий
zelda пойду у мужа спрошу - не собирается ли разводиться со мной - лошадью "под сорок" с ребенком, готовой за "овцу" скалкой по голове.

а вправить мозги у мужика, съехавшего с катушек и потребовать должного отношения не просто нужно, а необходимо, а уж чем вправлять, я думаю, ТС сама решит.

я надеюсь, что про "скалкой по голове" это у вас просто метафора такая. вы же не всерьез предлагаете жене поднять руку на мужа? понятно, что свою границу свободы надо четко обозначить, но у женщины есть мильон способов это сделать без рукоприкладства. мне кажется, если даже замахнешься на мужчину будь внутренне готова в какой-то раз получить сдачи.

Ссылка на комментарий

zeldaмоя свекровь, которая всегда больше на стороне своих невесток, нежели сыновей, говорит, когда видит, что что-то не так "ой, я наверное, тебе скалку подарю, мужу мозги вправить". вот отсюда и выражение у меня такое)))

Ссылка на комментарий
zeldaмоя свекровь, которая всегда больше на стороне своих невесток, нежели сыновей, говорит, когда видит, что что-то не так "ой, я наверное, тебе скалку подарю, мужу мозги вправить". вот отсюда и выражение у меня такое)))

Мудрая свекровь - очень большая редкость :yes: и залог крепкой семьи ;)

Ссылка на комментарий
Щемелин да Пифагор... Своим умом живите.
*142

Фигасе Valerich Пифагора умней стал?! :naughty: (Водает) :lol: *142

А сейчас в это время. И ты умнее его будешь. ;)

И вообще Пифагор тормоз математики. Все, что он типа говорил - это слова Капитана Очевидности. И то эти слова ему приписывают - не факт, что это он сказал.

Основную его теорему до него знали.

Ссылка на комментарий

WUD :rofl: ну тогда понятно, а то я все понять не могу, "скалкой" это как?

думаю, методов и приемов давления и остаивания своих интересов у каждой замужней мадамы много. девочек в школе этому обучать надо на уроках "домоводства" ;)

Ссылка на комментарий

такова повседневная жизнь наших женщин. Это испокон веков, понятно, что тяжело, понятно что надоело. Действительно, было бы легче если муж помогал. называть свою жену овцой o_O , это ужасно. Я не знаю, как ТАКОЕ можно вытерпеть, баран настоящий.... у вас наверное уже давно выстроен уклад в вашей семейной жизни, поэтому сейчас очень сложно заставить вашего мужа относится к вам с уважением. не нужно жаловаться, что он вас называет овцой, это только ваша вина, но тем не менее, постарайтесь вести себя так, чтобы он понял, что вы далеко не из парнокопытных.

Ссылка на комментарий

Некоторые жены говорят своим мужьям, чтоб они сдохли - это не означает, что они хотят их смерти.

С уважением Капитан Очевидность.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитайте, что умеют папы, так что мой муж на фоне некоторых слегка меркнет))))

http://malyshi.livejournal.com/44682303.html?style=mine#comments

покачать малыша, когда я уже сатанею от кормления грудью

Купать малышей - это дааа. Папы умеют это делать)))

Ну и всячески гулять. Толкать коляску, нести на руках, редко, но бывает - в рюкзачке.

Ну и, конечно, спаааать))) Укладывать детей,засыпая вместе с ними - искусство, доступное только папам.

У нас две принцессы с разницей в 20 месяцев. Папа у нас норвежец, у ни тут культ семьи и тд и тп. Папу загрузила по полной, купать, убирать, готовить, магазины. Короче говоря, у нас фактически нет разделения это мамино, а это папино, разве что только что мужская работа дрова колоть или машину мыть это папино. Усвоила, что мужчины думают иначе и мужчина фактически не понимает что от него ждут инициативы, пока ему не скажешь. Как говорит моя мама, там где не помогает лесть, нужна грубая лесть.

Муж делает следующее:

-Еженедельная закупка продуктами;

-Пылесос по субботам;

-Глажка воскресным вечером;

-готовка раз-два в неделю;

-мусор;

-следит за всем, что связано с машинами;

-моет старшего почти всегда, младшего раза 2 в неделю;

-Укладывает детей на раз просто.

-Иногда встает ночью к младшему (если я толкну в бок:))

-Самозабвенно играет с 2-мя;

-Отпускает меня одну вечерами в бассейн!

Папа приходит с работы часов в 9-10 вечера, ужинает, и сразу после этого ему выдаются оба ребёнка))

Ходит в магазин, по выходным гуляет с детьми, отпускает меня часа на 4 в один из выходных в кино/магазин/посидеть в кафе с подругами, иногда готовит. Может помыть посуду, если я напомню. Теоретически, наверное, по хозяйству тоже мог бы что-нибудь сделать, но будет столько вопросов (какой порошок/где швабра/...)

Папа наш по дому делает все. И пол подметает / пылесосит, и стирку ставит, и посуду моет, и гладит вещи, и детей купает / спать укладывает, и готовит, и в магазин ездит, и один с детьми ездит гулять. Т.е. если нужно - он все сделает. Так что если я что-то не успеваю днем сделать - вечером или вместе делаем, или кто-то один, пока второй моет и укладывает детей.

Купает детей чаще всего папа, и обычно обоих одновременно.

Еженедельная закупка продуктов, бытовой химии, памперсов и пр.: составляет список, привозит, раскладывает по полочкам. Если мне надо чего-то эдакого - заранее на бумажке пишу.

Ежедневно утром уходя на работу оставляет нам на столе горячую кашу и свежевыжатый сок.

После работы кормит ужином старшую, купает мелкую (дальше я ее забираю и мы по своей программе укладываемся), потом купает старшую, и они с книжкой укладываются спать. Параллельно убирает игрушки в детской, разбирает постель и пр.

После детского отбоя может борщ сварить, погладить белье, за хлебом сходить, посудомойку разобрать - ну в общем обычная текучка.

По выходным гуляет со старшей подолгу. Во второй половине дня едем все вместе куда-нить развеяться (тц, встреча с друзьями и пр.). Если в торговом центре - идет пасти старшую на игровую площадку, кушать мороженое и пр., дает мне пошататься по магазинам, хоть и с коляской, но хоть помолчать можно))) двоих сразу не оставляю ему пока - мелкая еще совсем пупс. Но дома охотно берется укачать ее, развлечь песнями, переодеть и пр.

Убирается чересчур ооочень долго и тщательно, поэтому я предпочитаю уборку брать на себя.

У нас (Швеция) практика, чтобы папы тоже были в декрете с детьми. Сейчас сыну год, я работаю, муж дома. Делает, соответственно, все, что я делала, когда была дома. Покупки, готовка, стирка, ну и все, что касается ребенка. Раз в неделю приходит уборщица на 2 часа. Я работаю иногда по 60 - 70 часов в неделю. И я хочу вам сказать, что дома с ребенком я уставала больше. Поэтому я мужа понимаю, не жужжу, если он вечером смотрит тв или уходит в кино, а я убираю на кухне и укладываю ребенка, хоть и знаю, что мне еще работать часа 4. Так что мужья, которым необходимо отдохнуть после тяжелого рабочего дня, заперевшись в комнате с компьютером, не вызывают у меня сочувствия. Равно как и идеи, что мужчина что-то не может, что женщина может. Да и еще: сейчас я понимаю, насколько мало ценится весь этот бесконечный монотонный "женский" труд дома. Уже через месяц я перестала как-то особенно отмечать полный холодильник, постиранное белье, помытую посуду, продуманный и приготовленный ужин. Воспринимаю это как должное, а ведь я знаю, как это нудно, сколько времени отнимает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...