Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

47 квартал, Полёт 512

В среднем c ФТП Down/Up - 10/6 мегабайт в секунду. Замерял в 1 поток!!!

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-1.jpg

751793854.png

Speedtest по ночам показывает намного больше *28

P.S. С mix.sibnet.ru всё топовые раздачи(больше 100 сидеров) качаю на большой скорости (~3-4мегабайт в секунду). Т.к очень много пиров раздаёт с бурятии + зазеркаленные диапозоны

В общем за 1300 в месяц я счастлив! :D Кстати пинг очень хороший со многими игровыми серверами(на внешке тоже), если конкретно сравнивать, то даже меньше чем у абонентов СТ с теми же игровыми ресурсами сибнета.

Ссылка на комментарий

Я тоже довольна. С СТК ни в какое сравнение не идет, забыла что значит не грузится внешка и прочее. Но когда читаю про 3Мб/с завидно. у меня доходит до 2-х

Ссылка на комментарий

Hover

Мы когда свою домашнюю сеть тянули, то нам в одном доме тоже не давали ключи от чердака, и так к ним и эдак. Вредные оказались. Ну а мы че? Взяли болгарку, срезали замок, протянули сеть и повесили свой замок, а ключ отдали проверенной соседке в этом доме :)

Ссылка на комментарий

Вай ChiCo откуда такая скорость у вас с Онегасом... Я тоже в 47, но скорость заявленная(обрезанная) около 3 мбайт (~2,6-2,7).

К представителям бурнета. Почему такая "дискриминация" и по какому признаку? *16

ЗЫ. Вопрос на полном серъезе. От Бурнета не жду ответов в стиле СТКа: "Радуйтесь, что у Вас и такая скорость" или "В силу техн. причин скорость в некоторых домах неограничена", т.к. они вряд ли живут в одном доме.

Вопрос продублирован на форуме.

Ссылка на комментарий

avalonsky

Я уверен что это никакая не "дискриминация" со стороны Бурнета. А временное явление, рано или поздно порежут до заявленных 20 мегабит

Ссылка на комментарий

Зачем резать, если оборудование позволяет? Давайте будем рассматривать индивидуальные заявки на снятие ограничения! Вот в доме всего 2 человека, зачем резать?

Ссылка на комментарий

тут не важно один в доме и кстати ваш элеватор не рулит. Дело в искусственом ограничении скоосмти. И я бы хотел бы услышать наконец почему? У некоторых НЕТ , а у других ДА? Не услышал вразумительно никак....

47 блок... и оборудование никак не жду...

Ссылка на комментарий
avalonsky

Я уверен что это никакая не "дискриминация" со стороны Бурнета. А временное явление, рано или поздно порежут до заявленных 20 мегабит

Не буду говорить, что они подключены еще раньше чем я (хоумнет ака оптику). И про "дискриминацию" понимаете?

Хотя сижу в инете благодаря вам, НО ... смотреть выше

Ссылка на комментарий

я спрашивал у юриста, он говорит только или с топором идти или на мировую.

Лучше говорит мирно договориться.

Пишите письмо в ОАО АК "Мобилтелеком" с заявкой о подключении.

Дополнительно, в письме указываете, что чердак закрыт, ключ контролируется председателем.

Бурнет пишет на основании Вашего письма официальное письмо ентому председателю, с просьбой обеспечить доступ к чердаку, в указанное время, для производства работ.

Если председатель и этого не поймёт, то суд, и больше он не будет уже председатедем..))

Ссылка на комментарий
ЗЫ. Вопрос на полном серъезе. От Бурнета не жду ответов в стиле СТКа: "Радуйтесь, что у Вас и такая скорость" или "В силу техн. причин скорость в некоторых домах неограничена", т.к. они вряд ли живут в одном доме.

Вопрос продублирован на форуме.

Я попросил службу эксплуатации проверить настройки на всех узлах доступа. Они сделают это в течении 2-3-х дней. Вообще на данный момент при монтаже оборудования на порты устанавливается ограничение 25 Мбит/с, это примерно соответствует 2,5-3 Мбайт/с. Но эти цифры характеризуют только полосу пропускания от узла доступа до клиента.

Скорость приёма/передачи данных на канале от точки до точки от нас, к сожалению, не зависит. В большей степени она определяется параметрами оборудования хоста (который отдаёт данные), параметрами установленного на нём софта (ОС, антивирусы, файрволы и т.п.) и загрузкой его канала.

Также имеет значение оборудование и софт клиента. Во многих случаях снижение скорости у клиента происходит "по вине" установленных у него антивирусных программ.

Более точный и полный ответ на данный момент дать не могу, для начала проверим информацию о случаях "дискриминации". Дальше надо будет разбираться с каждым конкретным случаем.

Ссылка на комментарий
Во многих случаях снижение скорости у клиента происходит "по вине" установленных у него антивирусных программ.

Что за чушь? Никогда, ни одна антивирусная программа, ни на одном провайдере скорость у меня не занижала.

Ссылка на комментарий
Что за чушь? Никогда, ни одна антивирусная программа, ни на одном провайдере скорость у меня не занижала.

попробуй нортон антивирус 2008, когда он настроен по умолчанию, а объём оперативной памяти на тачке 512 Мбайт

По поводу проверки конфигураций в разных местах - выяснилось, что на отдельных железяках ограничения не установили. Пока ничего менять не будем - для начала проанализируем вопрос изменения порога, как это может отразиться на работе сети.

Ссылка на комментарий

IgRock спасибо за исчерпывающий ответ. Ждем решения о изменении порога в сторону увеличения, т.к. до 25мбит/с доходит редко.

Mos трафик весь фильтруется идет через файрвол,антивирус от этого могут быть изменения в замерах и скорости. Я делаю все замеры с отключением файрвола и прочих программ использующих/контролирующих интернет трафик, поэтому реальные замеры и проседания сети не радуют.

Ссылка на комментарий

Mos

Мне тоже.

Но в тоже время как почитаешь все темы про СТК, то думаешь какое счастье, что забыла про все разрывы, что не могу выйти во внешку, что нет соединения.

Добавлено спустя 16 секунд:

Chingisa конечно нормально)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...