Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

mikhan

А, мне кажется, что ошибаешься. Именно на оптике он есть.

Что хорошо,что бурнет работает очень стабильно. При моем тарифе и внутренняя скорость высокая, и на внешке хватает.

Ссылка на комментарий

doc

а какой тариф?

эти что я скопипастил расценки, если я на 128 перейду, то отдача внутри же не режется (до 1 мегабайта наверно может дойти)?. как модем уже там выдержит. АДСЛ 2+ вроде у меня.


когда к ним подключишся, зачем потом работники должны придти на дом??

работники стк при подключении не приходили??

И ещё если от СТК отключишся, то как они с бурнетом линию (порт) поделят.Кто хозяин.?

Или хозяин 1 Мобилтелеком.

Ссылка на комментарий

Hover

Модема нет, оптика. Скорость внутренняя не режется до 2,5Мб/с доходит. Приходили домой, чтобы кабель протянуть. Сначала посидела на 2 провайдерах, через месяц осталась на мобилтелекоме.

Ссылка на комментарий

Hover

придут домой в случае homenet для прокладки ethernet кабеля

в случае адсл никто не придет


МТК просто будет арендовать порт у СТК

Ссылка на комментарий

mikhan

да у меня оптику сосед не даёт проводить. Чиновники трудно спорить.

Но я хочу по адсл безлимит. И внеха по тарифу, и внутри скорость отличная в обе стороны.

Ссылка на комментарий

Я подключена к тарифному плану, который в п. 3.6. (Сеансовый доступ в Интернет без учёта стоимости трафика с использованием технологий ADSL/ReachDSL (протокол PPPoE)

Там и 128 есть.

Добавлено спустя 41 секунду:

Hover

А что это зависит от соседа? Мне через окошко кинули и все)

Ссылка на комментарий

странно как то... как может помешать оборудование МТК на оборудование ТСЖ. ну купите дополнительный замок или под надзором ТСЖ протянут)

Ссылка на комментарий

Оптовики, покажите пинг с европейскими серверами, а лучше трассировку к ip - 62.67.45.114 , 62.67.45.25 и укажите тариф.

Меня в последнее время не радует лаги в игре.

Ссылка на комментарий
Hover

придут домой в случае homenet для прокладки ethernet кабеля

в случае адсл никто не придет

ответ в принципе правильный, обычно модемы dsl клиенты устанавливают самостоятельно

МТК просто будет арендовать порт у СТК

МТК арендует в СТК телефонную линию, оборудование DSL в МТК своё.

Ссылка на комментарий
оборудование на крыше стоит, всё норм. У нас сосед председатель ТСЖ. У них там своё оборудование и т.д боятся что сломают. А ЖЭК мне не помогает, говорят там живут люди которые работают в министерстве транспорта и мы сними спорить не будем. Вот так.

Напомните своему председателю ТСЖ, что он Выбран жильцами дома, и должен работать для блага всего дома. Будет лучше если Вы найдете себе хотя бы пару единомышленников из числа жильцов Вашего дома. Я думаю он не имеет права Вам отказать.

Я сам "так уж вышло" председатель ТСЖ, у нас в доме волокно от бурнета, ю2нет. С обеими конторами договор на оплату потреблённой эл. энергии, и все щасливы B)

Ссылка на комментарий

Про ТСЖ вообще забавно. Все наши дома относятся к какому-то ТСЖ. Но ведь в чем фишка.

Чтобы данный факт свершился должно обязательно пройти собрание жильцов, все там подписи должны поставить.

В моем доме такой процедуры не было. Было объявление на двери, что будет собрание. И странно, что соседи, которых я знаю, тоже на нем не присутствовали. Неужели были только те соседи, которых я не знаю?

Что вызывает у меня лично вопросы как наш дом попал к этой управляющей компании.

А потом такие вот управдомы не дают кому-то провести инет. Это ж жесть.

По мне - так даже стоимость квартиры может быть выше, если дома есть оптика. Пройдет еще немного времени и люди при покупке квартир этот фактор будут учитывать. Все больше людей работают в Инете или через Инет и фактор качественного инета в доме - уже важен. А через лет 5 он будет таким же важным, как наличие электроосвещения или домофона. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
МТК арендует в СТК телефонную линию, оборудование DSL в МТК своё.

Да, МТК использует технологию reachDSL, симметричную, в отличие от ADSL, не симметричной.

Поэтому у них специфические модемы, обычно от "Paradyne".

Сейчас подключение по xDSL для МТК теряет актуальность, т.к. упор идёт на оптику.

За последний год я плотно общался с нашими провайдерами, по работе, как клиент в очень выгодном месте для узла оптоволокна.

Это были - Ростелеком, Читатехэнерго, и Мобилтелеком.

Сибирьтелеком интереса не высказало.

Читатехэнерго сделали пару звонков и больше не появляллись.

Ростелеком активно, очень активно наседают, но.... Все условия у них либо равны, либо хуже условий Мобилтелекома.

Переговоры идут уже год, а воз и ныне там.

В результате годичных переговоров с РТК, у нас, в январе провели оптику МТК.

РТК, до сих пор ходит, звонит, и просит разрешения на установку их оборудования на ... весну этого года.....

Т.е. я всегда буду поддерживать того провайдера, который не проводит годичные консультации и согласования, с обещанием интернетовского рая, в дальнейшем...

А того, который, приходит и кусочек рая делает в кратчайшие сроки.

На данный момент это Мобилтелеком.

Ссылка на комментарий

Smah

С дома я 1, одни бабки да дедки. Никто больше не хочет подключаться.

На внешку часто лазю. Так что как деньги будут сразу к бурнету на безлимит пойду.

Ссылка на комментарий

Тоже скорость упала макс входящая - 2мБ/с, и исходящая - 1,5мБ/с.

Видимо пора начинать звонить и узнавать почему скорость стала ниже 22мб/с.

А раньше то, что у вас доходила до 7мБ/с, так это потому что при подключении месяц (иногда больше) они скорость не режут вообще - проверяют канал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...