Перейти к содержанию

Алкоголь и его разновидности (Тема о вкусах)


Дэн

Какой вид алкогольных напитков вам нравится?  

529 проголосовавших

  1. 1. Какой вид алкогольных напитков вам нравится?

    • Пиво
      142
    • Водка
      50
    • Вино
      40
    • Шампанское
      11
    • Коктейли
      26
    • Коньяк
      21
    • Ликер
      4
    • Мартини
      27
    • Виски
      44
    • Текилла
      11
    • Портвейн
      5
    • Самогон
      8
    • "Тройной одеколон"
      20
    • Другое
      15
    • Не пью!
      105


Рекомендуемые сообщения

В раньшие времена я жЫрал почти исключительно сорокаградусную, и чаще всего бескультурно. А теперь появилось свойство у меня напиваться с малых доз (медицински это переход от 2й к 3й стадии алкоголизма). Выдуешь 0.5 пива 4%-го и уже легкость необыкновенная во всех членах оччучается. Так штаа что пить - мне теперь по барабану, в любом случае через час оказываюсь в нирване.

Ссылка на комментарий

1.Пиво-Даринское или же брама.

2.Водка-Вирджин

Вина(в том числе и шапусик не переношу) коктейли- отрава.

Сакэ оч хочу попробовать ^^ но все как то не получается.

Ссылка на комментарий
странно, что абсента в опроснике нет... он распространеннее "тройного одеколона" и даже ликера

Да абсент классная штука но ценник на него в УУ 1500 руб. Так что сказать что любимый напиток - соврать.

Ссылка на комментарий

абсент, который продают у нас, либо не содержит, либо содержит в очень малых количествах туйон - экстракт полыни, из-за которого и появляются "зеленые феи". Так что основное действующее вещество - 70% спирт за рубль с лишним - дороговато получается. Но пара коктейлей с поджиганием всегда приводят к результату

Ссылка на комментарий
абсент, который продают у нас, либо не содержит, либо содержит в очень малых количествах туйон - экстракт полыни, из-за которого и появляются "зеленые феи"

barbaс, согласен! Как то по осени, пили-пили абсент, потом надоело, сделали кальян на абсенте, а фей я так и не увидел, разве что потом в клубе после всего этого випитого и выкуренного, все девушки, даже которые мне не сильно нравились - стали феями!!! *03

Ссылка на комментарий

Меня больше порадовали непьющие, чего о себе сказать не могу, к сожалению пил всё перечисленое, а также ещё и не перечисленое, но вкусное это и медовуха и разновидности домашних наливок, вин, самогонов из винограда, картошки, ягод, и вообще фруктовых..

Так что вывод сделал один, не пить как то надёжнее для здоровья, а уж ежели придётся то только очень качественый алкоголь, вне зависимости от разновидности. Это и марка,выдержка,брэнд..А поскольку я пью не каждый день , а всё реже и реже, то лучше один раз потратиться и купить нечто дорогое и доброе, чем глотать суррогаты регулярно..

Ссылка на комментарий

непьющие люди не могут не радовать. "Недоброе таиться в мужчинах избегающих карт, вина, застольной беседы, общества женщин такие люди или тяжко больны или втайне ненавидят всех окружающих..." Воланд из "Мастера и Маргариты", примерно так. Я совсем не против трезвости как нормы жизни, согласен, алкоголь яд, даже самый дорогой, если вы уж так ревностно печетесь о своем здоровье - уезжайте из пыльного города, подальше от кур гриль, гамбургеров, автомобильных выхлопов и т. д. И, кстати, дороже - не всегда лучше. Несколько лет назад в поезде разговорился с мужиком., который на "Кристалле" работал. Даже на заводе хватает барматухи, которая под маркой на прилавки идет.

Ссылка на комментарий

начиталась я разных тем мрачных, что даже водки захотелось, а вообще люблю шампанское! Надо заглянуть в холодильник, авось чего найду.

Ссылка на комментарий

На самом деле, страшно сейчас вспомнить что пили в прежние годы. Году этак в 97-98 купили, помнится, бутылку катаной водки, у нее оказался кислый (!) привкус, сейчас бы уже такое зелье не потянул. Так что годы пития заставили придти опытным путем к следующим субъективным выводам: вино - подделка 100%; коктейли - сплошная химия; пиво - опасная замануха своим незаметным действием при частом употреблении; водка, коньяк, виски - в зависимости от качества, причем цена зачастую соответствует качеству. Поэтому на данном моменте жизни остановился - водка не меньше финляндии или абсолюта; виски - не менее 500 рублей за 0,5; коньяк - не менее 5 звезд; пиво (каюсь, грешен) - понравилось Пражечка, что-то около 100 рупий за 0,5 в Абсолюте.

Ссылка на комментарий

вах, вах, вах......((((

Любителей шампанского и коньяка всего по 3 человека... Столько же, сколько и любителей портвейна)))

Даже Тройной больше чел любят..))

Куда катится мир...((

Ссылка на комментарий

Вино, исключительно красное. Каберне (молодое) (потому что относительно недорого, приятно и меньше подделывают, а ощущение зрелости можно добавить слегка подогрев вино), шамбертен (потому что "Никогда мир не предстает в столь розовом цвете как при взгляде через бокал полный шамбертена" А. Дюма), Шато Латур 2000г. (потому что практически недостижимо но очень хочется)

Пиво не любил не люблю и вообще пока настоящий эль не попью не успокоюсь.

Водка. Упаси меня духи предков.

Шампанское? Вот чего-чего а качественного шампанского не встречал у нас. Ага, "S" по-мойму 45 года - легендарный урожай.

Текила - в чистом виде не употреблял. Только "Текила Санрайз".

Коньяк, ликер - не довелось.

Мартини - не самый лучший выбор, на мой взгляд.

Все прочее пусть идет лесом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...