Перейти к содержанию

Убийство трёх человек.


Нужна ли в России смертная казнь?  

406 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли в России смертная казнь?

    • Воздерживаюсь
      50
    • Нет
      69
    • Да
      287


Рекомендуемые сообщения

3 гопника недавно парня с ЛВРЗ убили, а у него жена и дочке 3 года, контрактника в Кяхте убили попьяни крышеватели, всем светит до 8 лет. Это справедливо? Еще суд полгода будет идти, факт есть убийства, притом людьми неблагополучными, расстрел и точка. Только так страну и спасти.

Ссылка на комментарий

Я лично за. Только мне кажется вся эта беседа совершенна бессмысленна, тем кто принимает законы глубоко по# на мнение обычных людей (имхо)

Ссылка на комментарий
3 гопника недавно парня с ЛВРЗ убили, а у него жена и дочке 3 года, всем светит до 8 лет. Это справедливо? Еще суд полгода будет идти, факт есть убийства, притом людьми неблагополучными, расстрел и точка. Только так страну и спасти.

я конечно, их не защищаю. Но не свидетелей, не 100 % улик , насколько я знаю, не было только их признание.

нашли 4х парней на след день "допросили" те "сознались".

Деталей, к сожалению, не знаю, мнение чисто субъективное

почему то, читая о таких случаях, всегда принимаю сторону подозреваемых, может быть презумпция невиновности сказывается, или то что тоже был в шкуре "допрашиваемого" уж не знаю

Ссылка на комментарий

Убийство семьи Манзыревых: ЗА КЕМ ПРАВДА?

За расследованием тройного убийства на ул. Пушкина, безусловно, следит весь город. В собственной квартире от множественных колото-резанных ран погибла целая семья – бабушка, ее дочь и 6-летняя внучка. Все силы правоохранительных органов брошены на раскрытие преступления. Опрошены и допрошены сотни людей. Отрабатываются абсолютно все версии.

А в деле появляются неожиданные нюансы. Родная сестра погибшей Ларисы Манзыревой, через СМИ обвинила следствие в незаконном прессинге.

- Ирина Манзырева, сестра погибшей Ларисы Манзыревой: Допрос, когда 6 человек над тобой кружат, буквально не отпускают взглядом ни на секунду, продолжался около 7 часов. 7 часов меня просто пытали. Пить не давали, таблетки не давали, хотя у меня с момента вскрытия двери поднялось давление, достаточно высокое для меня. Таблетку мне дали только тогда, когда я отказалась выйти из камеры, потому что я просто физически не могла оторвать голову от той лежанки, на которой я пристроилась кое-как. Пить, есть…, ну, о еде вообще речи не было, но пить я просила, и в туалет я просила меня сводить. Это смешно, но что делать, мы же люди. Они просто игнорировали мои просьбы.

- Александр Захарченко, адвокат Ларисы Манзыревой: Поскольку законных оснований не было для водворения ее в камеру в отделе, это преступление. Мы считаем, что следствию эту версию о причастности родственников подбросил настоящий убийца. На самом деле, это кто-то из того круга, который крутится вокруг следствия. Кто громче всех кричит «держи вора»?

- Александр Гусак, начальник уголовного розыска МВД по Бурятии: Действительно, работали со всеми родственниками, кто общался с ними, кто проживал с ними в последнее время, т.е. отработан у нас большой круг. Я не знаю, почему вот эти родственники повели себя таким образом, видимо, есть что скрывать, может быть при жизни у них были какие-то не совсем хорошие отношения. Что касается вообще обращения этих людей, у нас на сегодня очень много вопросов именно по несоответствии в их показаниях, поэтому с ними и работали. Но эта жалоба – это один из способов активной защиты и, в общем то, обезопасить себя от лишнего контакта с сотрудниками милиции.

- Сергей Журбин, бывший муж Ирины Манзыревой: Меня забрали из института культуры, с поминок сразу. Привезли в отдел, в 42-й кабинет, там сразу же на меня надели наручники. Стул ложится на спинку, садишься на спинку, ноги получаются под сиденьем и под ножками застегивают руки наручниками. Надевали противогаз, затыкали клапана, т.е. я не мог дышать. Постоянно били, в основном по голове, кипой бумаг. Дела берут и бьют по голове. Потом подключали провода от полевого телефона, там разряд хороший. Потом отвели в камеру, потом с камеры подняли, на ночь осталось 3 опера и они всю ночь пытались выбить из меня явку с повинной.

- Олег Абросов, адвокат Сергея Журбина: Когда он приехал домой, мы с ним встретились, ему было очень плохо. Он обратился в травмпункт, из травмпункта его увезли в БСМП, где подтвердился диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки и нервное истощение.

- Александр Гусак, начальник уголовного розыска МВД по Бурятии: Справки и все остальное можно элементарно сделать. Я совершенно ответственно заявляю, что в отношении данных граждан никаких насильственных мер просто не могло быть, потому что мы работаем со следователями прокуратуры и в большей степени это, во-первых, никому и не нужно выбивать таким способом показания, тем более не факт, что эти люди причастны к этому преступлению. Ни к чему хорошему эти вопросы не приводят, потому что на сегодняшний день у меня идет такое отвлечение личного состава и вместо того, чтобы раскрывать это преступление, они пишут объяснения, их опрашивают сотрудники прокуратуры, т.е. идет отвлечение личного состава от непосредственного раскрытия данного преступления.

У нас нет оснований не верить обеим сторонам. Сейчас все жаждут законного разрешения спора. И, как нам сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре, по факту обращений родственников проводится проверка.

Но при всей полярности утверждений сторон, в одном они сходятся, и даже говорят одинаковыми словами - убийца женщин и ребенка должен быть найден в кратчайшие сроки и ответить за содеянное.

http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=8041

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего, покрывает. Так как если обнаружится, что это правда, то начальство, т.е. он, также должны понести какую-то ответственность (отставка или перевод в другое место).

Ссылка на комментарий

Я лично знакома с Ириной, она очень интеллигентная женщина и глубоко порядочная. Страшно подумать, что с ней такое произошло и как она все это выдерживает. А у Сергея и до этого не все в порядке со здоровьем было, жаль, что у нас такие сотрудники работают.

Я лично для себя такой вывод сделала: лучше сразу, в милицию, ели не дай Бог придется идти, пойду с адвокатом...

Ссылка на комментарий

ХЫ минты ведь в большей части сами знаете как работают А тут еще и пресса все освещает, они ваще шас в шоке работать надо же шас головой а не руками Ведь это куда трудней , дело они не раскроют Это факт если бы пресса не сильно налегала на них то они бы уже загрузили каго нибудь.

Ссылка на комментарий

Да, что тут говорить о смертной казни??? Наши МВД-шники вылавливают на улице совершенно ни в чём не повинных людей, держат их по 1,5 суток в отделении и выбивают признательные показания! Да, каким образом!!! Моего друга поймали, когда он заходил к бабушке в подъезд, привезли в отделение, приковали наручниками к батарее, надели противогаз и начали током бить и отбивать всё что можно. При этом говоря, чтобы тот взял на себя три трупа... И это не единственный случай. Зафиксированно 23 таких случая, один уже погиб от рук правозащиты. Да здравствует наша советская милиция... Можете фотки его посмотреть в контакте, набирите Йван Добрич. Как же они поймают настоящего убийцу, если заняты издевательством над не виновными людьми???!!!

Ссылка на комментарий

Для меня вот большой вопрос: КАК ВЛИЯТЬ НА МИЛИЦИЮ? Ведь в отношении "одинокого "человека на улице они являются потенциальной угрозой (да и не одинокого тоже). Мне кажется надо через СМИ вести диалог с руководящими должностями... А вообще ктонибудь хочет устроить общественные обсуждения по теме в этом топике? С докладчиками, регламентом итп.

Ссылка на комментарий

Мда....

тема стала злобой дня или даже целой, на побоюсь сказать, эпохи!

YAHa полностью с тобой согласен.

пока им будет это удобно это будет происходить повсеместно

Ссылка на комментарий

О_о результаты опроса меня пугают. В наше время цивилизованности, ценности человеческой индивидуальности, смертная казнь будет не просто лишней, она будет катострофой. Мы долго шли к текущему положению вещей, философы, политики и деятели культуры бились за современные (пускай и не совершенные) идеалы, а вернув смертную казнь, начнеся не просто неразбериха, начнется хаос.

Против.

Ссылка на комментарий

Я за профилактику. Надо заниматься детьми а не преступниками в последствии. Закон есть закон, хоть о смертной казни в том числе. В сущности закон ничего не решает в столь тонких вопросах.

С другой стороны опять же повторюсь - надо персекать причину - т.е. заниматься образованием личности - а не ликвидировать последствия.

Ссылка на комментарий

правельно, а еще долой продажных ментов, формалистов судей и бюрократов прокуроров.

тогда и уровен преступности будет ниже, ввиду нормально не стестненного выполнения соответствующих функций

Ссылка на комментарий

кстати на плаху сначала загнать всех бездушных, продажных чиновников, изменников родины, тех же продажных ментов, ворьё, убийц... короче список длинный.

Добавлено спустя 1 минуту:

скоро уж и 2037 год на подходе! хехе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В деле о зверском убийстве семьи в Улан-Удэ поставлена точка.

%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0_9ee56cb180a5081a325f5e1f7a891d51.jpgСегодня Следственный комитет при прокуратуре Бурятии сообщил о раскрытии преступления, два месяца назад потрясшего своей жестокостью весь Улан-Удэ. Тогда, в начале февраля, в одну ночь в доме по улице Пушкина, 10 неизвестные убили семью Манзыревых: бабушку, ее 40 летнюю дочь Ларису и шестилетнюю внучку Аню. Все жертвы были найдены на кухне с многочисленными ножевыми ранениями, а у маленькой девочки вдобавок было перерезано горло.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК при прокуратуре РБ Ольги Ивановой, проведен целый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. – В результате установлена причастность к совершению преступления родственников погибших, - поясняет она. – В настоящее время получены подробные показания об обстоятельствах совершения преступления. Известен следователям и мотив убийства – это завладение квартирой потерпевших. Признательные показания подкрепляются неопровержимыми доказательствами и заключением экспертиз.

Фамилия подозреваемого в официальной информации не проходит, но, по данным неофициальных источников, уже известно, что к убийству причастна Ирина Манзырева – родная сестра Ларисы Манзыревой. Именно она становилась полноправной наследницей квартиры погибших. Эту версию оперативники раскручивали с самого начала. Начальник управления уголовного розыска МВД Бурятии Александр Гусак ещё в феврале сообщал, что родственники попали под подозрение в первую очередь, их алиби было сомнительным, а мотив – налицо.

Тогда выдвигалось две возможных версии – либо убийство совершил психически больной человек, либо родственник или знакомый, кого погибшие хорошо знали.

Правда, следователи пока не уточняют, сама родственница наносила своим близким удары ножом или сделала это через третьих лиц. В отношении подозреваемой уже избрана мера пресечения – заключение под стражу. Ей предъявлены обвинения, предусмотренные частью 2 статьи 105 «Убийство двух или более лиц». Если все эпизоды будут доказаны и найдут свое подтверждение в суде, убийце грозит максимальная мера наказания – пожизненное лишение свободы.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Ну что, те кто ЗА смертную казнь, согласны, что именно Ирину Манзыреву следует казнить?

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. Где запятую будете ставить?

Ссылка на комментарий

По моему это беспредел, живешь себе, живешь и раз на тебе - пожизненое заключение,

а какие то придурки будут ходить на свободе, а ты ни за что, ни про что сиди на зоне. И как после этого жить?

Как то мало вериться, что Ирина Манзырева могла убить своих родствеников, это чистая подстава.

Ссылка на комментарий
Ну что, те кто ЗА смертную казнь, согласны, что именно Ирину Манзыреву следует казнить?

А почему бы и нет? Как у дочери, сестры поднялась рука на мать родную и сестру? Ужас! Квартирный вопрос совсем испортил наших граждан. А при чем вообще неповинная 6-летняя девочка? Нормальный человек такого не сделает.

Ссылка на комментарий
Нужна ли в России смертная казнь?

Зачем? Что бы нельзя было ничего вернуть?

Вспомните, сколько лдей расстреляли, когда Чикатило ловили!

НЕТ

Ссылка на комментарий

Логика садистов ратующих за пожизненое заключение мне понятно частично , если вдруг ошибуться, то потом вдуг и найдут настоящих злодеев и его выпустят.. А если ошибуться и не найдут настоящих убийц ???? НЕВИНОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК будет заживо гнить до старости в остроге осознавая каждую секунду что он невиновен и сдохнет с этой мыслью.. КАКОВО !

Да и если найдут настоящих лет через пять..? На хрена ментам это оглашать, себе неприятности на шею вешать ? Иски оплачивать??? Так что только смертная казнь, единственное можно с отсрочкой три года..(Вроде как шанс поискать за это время потверждение законости или нет..)

Ссылка на комментарий

nefi, те есть, если с моим братом (тьфу, тьфу, тьфу) не дай бог что-нибудь случится, меня расстреляют, потому как я единственная наследница, а мои бытовые условия оставляют желать лучшего, значит имею мотив. Мне теперь молиться каждый день надо, что б с ним всё было в порядке?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...