Перейти к содержанию

Поголовная безграмотность


Рекомендуемые сообщения

а когда говорят " ты на какой остановке вылазишь?" или "мне скоро вылазить,на следующей",я сразу представляю как человек,или будь то солидная женщина вылазит в буквальном смысле....

У больших людей все происходит именно так. ^_^

Ссылка на комментарий

Свои 5 копеек вставлю: меня удручает неграмотное употребление знаков препинания, особенно многократные !!!!!!! и ?????. Мне вообще, когда пишут "Привет!!!!!!!!!!!!" , я думаю, что у человека истерика. Но в основном попадаются тексты по круче. Начинаю "лечить", объяснять что не стоит так делать - у каждого человека своя восприимчивость к таким знакам. Многие могут воспринять как оскорбление фразу "Что ты сказала??????????????????". И больше трёх !!! или ??? ставить вообще неприлично! А в деловой переписке и подавно.

Многие не понимают этого. А ещё круче, когда такие знаки употребляют в соц.сетях представительства различных магазинов и организаций, я тогда сразу понимаю какие "профи" там работают- малолетки, которые грамотности учились в одноклассниках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как думаете, в рекламе телеканала АТВ слово "ахрененный" (именно, через "А", т.к. они перечисляют слова на букву "А") считается за нецензурную брань?

Ссылка на комментарий
как думаете, в рекламе телеканала АТВ слово "ахрененный" (именно, через "А", т.к. они перечисляют слова на букву "А") считается за нецензурную брань?

я бы вообще за эту рекламу её автора подверг какому-нибудь физическому наказанию. Без слез не взглянуть, не послушать

Ссылка на комментарий
как думаете, в рекламе телеканала АТВ слово "ахрененный" (именно, через "А", т.к. они перечисляют слова на букву "А") считается за нецензурную брань?

я бы вообще за эту рекламу её автора подверг какому-нибудь физическому наказанию. Без слез не взглянуть, не послушать

ну это уже, как говорится "на вкус и цвет..", у нас много такой рекламы, а вот по закону и морально-этическим соображениям как? просто жалобу кто-то накатал в Роскомнадзор, хотя закон тут не нарушается, а наши уже рады стараться - сразу прессовать начали!

Ссылка на комментарий

сегодня на "Русском радио" слушал, была тема о том что на одном из центральных каналов в рязановском фильме "Гараж" запикали слово "хрен". И тут же привели пример с сериалом "Воронины", где один персонаж в каждой серии это слово использует. Тут скорее всего на откуп эксперта ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разве грамотность не признак ума? Мне кажется, если кто-то грамотней меня, он в чем-то и умней, и отнимать у него это право нельзя.

Считаю, безграмотная речь глупа и отвратительна. Она отталкивает, как отталкивает человек, одетый как бомж.

Ссылка на комментарий
если кто-то грамотней меня, он в чем-то и умней, и отнимать у него это право нельзя
заставило подумать, речь о культуре и вежливости ?
Считаю, безграмотная речь глупа и отвратительна. Она отталкивает, как отталкивает человек, одетый как бомж.
у нас в думе грамотные и умные так вот их тоже отталкивает от простого трудового народа.
Ссылка на комментарий
как думаете, в рекламе телеканала АТВ слово "ахрененный" (именно, через "А", т.к. они перечисляют слова на букву "А") считается за нецензурную брань?

я бы вообще за эту рекламу её автора подверг какому-нибудь физическому наказанию. Без слез не взглянуть, не послушать

ну это уже, как говорится "на вкус и цвет..", у нас много такой рекламы, а вот по закону и морально-этическим соображениям как? просто жалобу кто-то накатал в Роскомнадзор, хотя закон тут не нарушается, а наши уже рады стараться - сразу прессовать начали!

Ответ Роскомнадзора:

"Разъясняем, что выражение «охрененный» не является нецензурной бранью.

В то же время, сообщаем о том, что Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия провело разъяснительную беседу с руководством ООО «Такое-то» - вещателем СМИ радиоканала «Такого-то» о недопустимости трансляции в эфире грубых просторечных слов, балансирующих на грани нарушения законодательства в сфере СМИ.

Указанный ролик снят с эфира радиоканала «Такое-то».

Надоело каждый день слушать этот бредовый ролик. Мало того, что каждый час Ахрененный, так они еще и Агвана Доржиева вещью называют

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Кстати все видели ролик банка АТБ:

- Мама, а как правильно: лОжить или ложИть?

- Правильно, доченька, ложИть! Деньги надо ложИть в АТБ.

Рекламируют ВКЛАД, а говорят ложить - ппц. В их банке вклады должны называться тогда "Вложы"

Ссылка на комментарий
Надоело каждый день слушать этот бредовый ролик. Мало того, что каждый час Ахрененный, так они еще и Агвана Доржиева вещью называют

довелось услышать, как в Кэпитал-Молле этот ролик крутили "на репите" раз эдак пять-шесть подряд. После такого прослушивания, рождается стойкая ненависть к телеканалу который ты даже еще не видел

Ссылка на комментарий
bambarbiya

А теперь представь, что все действительно так.

Люди истерят !!!!!!!!!!!!!!!

Люди удивляются ???????????? *14

Так я у них спрашивала неоднократно истинные эмоции - мол почему так возмущены? а мне в ответ: почему возмущены???????? с чего вы взяли??????????я просто так спрашиваю)))))))))

Аххахааа

Ссылка на комментарий
bambarbiya

А теперь представь, что все действительно так.

Люди истерят !!!!!!!!!!!!!!!

Люди удивляются ???????????? *14

Так я у них спрашивала неоднократно истинные эмоции - мол почему так возмущены? а мне в ответ: почему возмущены???????? с чего вы взяли??????????я просто так спрашиваю)))))))))

Аххахааа

Ну это уже вопрос не грамотности, а эмоциональной устойчивости. ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Одинаково безграмотных хватает по всей стране.

В любом сообщении можно найти орфографическую ошибку, а грамматическую особенно.

Если человек задался кого-то уличать в безграмотности, то он должен хотя бы на свои ошибки обратить внимание.

Тоже касается и ТС и в данном случае меня.

 

Для меня главное суть. А если текст не несет ни оригинальности, ни чего-то интересного, то и на ошибки обращать нет смысла. Тема избитая.

В-общем начинаем с себя.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в последнее время этого "добра" ну очень много.

Я вот все подругу свою вспоминаю, она по русскому училась на 5, а я на 3.

В итоге она такие тупые ошибки делает, а я достаточно грамотно пишу.

ну как так?

А про то, что сейчас видно везде и всюду, ужас полнейший!((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...