Перейти к содержанию

Тибетская медицина


Рекомендуемые сообщения

а вот не посоветуете какие-нибуть обезболивающие и спазмо-снимающие таблетки?

Если болят суставы и кости, то хорошо снимает боль диклофенак или его швейцарский аналог Вольтарен (таблы и гель, а еще уколы есть), если спазм мышц снять (т.н. миалгия), то мидокалм (таблы по 50 и по 150 - дозировка такая), из подешевле - парацетамол (универсальное обезбаливающее). Но у этих лекарств есть одно НО - они конкретно садят желудок и печень. Для минимизации побочных действий применяют Омез или Омепразол (чтобы желудок не мучался). А так сходил бы к врачу и он бы тебе все раскидал че да как с обезбаливающими

Ссылка на комментарий

Лечат ли ожирение в тебетском центре. Недавно тоже там побывала сказали пройти курс лечения. Стоит ли? кто может посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Если болят суставы и кости, то хорошо снимает боль диклофенак или его швейцарский аналог Вольтарен (таблы и гель, а еще уколы есть), если спазм мышц снять (т.н. миалгия), то мидокалм (таблы по 50 и по 150 - дозировка такая),

да это вот я знаю пью уже буквально 2 месяца боюсь скоро язва откроется от деклафенака....

а есть которые полегче ?? имею виду препараты которые мало действуюет на желудок...

Ссылка на комментарий

да это вот я знаю пью уже буквально 2 месяца боюсь скоро язва откроется от деклафенака....

а есть которые полегче ?? имею виду препараты которые мало действуюет на желудок...

любые таблы влияют на желудок. Если желудок жалко, то тогда уколы внутримышечно (действие такое же, даже посильнее) или свечи. А так мой совет тебе: пей лекарства после еды, тогда минимизируешь вред для ЖКТ. И Омез раз в день (он противоязвенный), как раз рекомендуют тем, кто диклофенак пьет. Кстати я сама диклофенак пила 5 лет, и ничо язвы нету (всегда после еды пила и покупала Диклофенак ретард (пролонгированного действия, всего один раз в сутки пьется)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Злюка

Здравствуйте! У вас есть знакомый мануальщик-остеопат? Скажите, он в Улан-Удэ работает сейчас? Очень нужно к нему обратиться с маленьким ребенком!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребенку 5 лет,поставили диагноз бронхиальная астма((( Назначили лечение гормональными препаратами. Хочу сначала попробовать к тибетологу сходить,посоветуйте кого-нибудь!

Ссылка на комментарий

Все вышеперечисленные заболевания лечатся методами тибетской медицины(системная красная волчанка,гипергидроз,сахарный диабет,хр. гломерулонефрит, астма). Только надо набрать терпения и беспрекословно выполнять рекомендации эмчи-ламы. Если вы думаете,что добьете быстрого выздоровления-сильно ошибаетесь.

Что касается рака,если на начальной стадии,то есть большие шансы как минимум остановить патологический процесс,а то вовсе повернуть вспять. Если запустили,то....

Мои поздравления автору темы!))

Ссылка на комментарий

Кстати кроме обычной современной медицины простатит лечится очень хорошо тибетскими лекарствами, я курс прошел. Сначала всё по рекомендации, и с первых дней жуть полнейшая, трясёт весь организм до вечера, дозировку пришлось уменьшить))

Ссылка на комментарий
. Сама пью лекарства из Мен-Цзи-Кана (в Дхарамсале находится, Индия, оттуда все настоящие тибетские лекарства везут)..

Вы не правы. Что из Мен-Цзи-Кана(Мен-Це-Кан)-это не значит настоящие. Вообще-то,огромный вклад внесли в развитии тибетской медицины монголы и буряты в 19-м веке,в начале 20 го века.. В настоящее время в Монголии тоже делают тибетские лекарства-качеством не хуже тибетских,в некоторых случаях превосходят их.

Одно дело, лечиться у эмчи-ламы, отучившегося лет пять в местном дацане, и соврешнно другое, лечиться у настоящего Геше (высшая ученная степень, которую можно достичь в сис-ме буддийского образования) с 20 летним опытом, закончившим серьезный тиб.монастырь...

С этим мнением одного юзера я не совсем согласен. Есть такая поговорка:"Лучше свой хуварак,чем чужой лама". Что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

слышала о том, что можно определить причины болезней по пульсу- кто-нибудь посещал??

можно побольше информации о посещении к тибетологам. как узнать, что перед тобой человек, знающий толк в своем деле?? что они делают на приеме??

посоветовал врач обратиться к Цырен-ламе на Верхней Березовке, кто-нибудь был у него??

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

прочитала отзывы, нашла статью про Геше Дагбу в газете "Номер Один", принимающего на Ербанова. Кто знает, он сейчас в Улан-удэ? Принимает? И записываться нужно заранее или живая очередь?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пож-та! Тибетолог Чжома, который на Октябре принимал раньше, должен был 2 июня приехать из Москвы. Он все еще здесь или уже уехал?

Ссылка на комментарий
Подскажите пож-та! Тибетолог Чжома, который на Октябре принимал раньше, должен был 2 июня приехать из Москвы. Он все еще здесь или уже уехал?

Принимает до 14 июля 2013г., с 10 до 15.00, кроме понедельника и четверга

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чжома был тут до середины июля и зачем врать или писать инфу, в которой не уверен <_< ! Люди как Бога его ждут и надеяться, за каждую возможность цепляются, а ту пишут, что уехал, да он только 4 июня приехал! Смит, он должен в ноябре еще приехать, если вдруг вы все таки к нему не попали, обязательно сходите! :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...