Перейти к содержанию

Прикосновения.


Рекомендуемые сообщения

Ненавижу, когда ко мне прикасаются посторонние люди. Сама с удовольствием прикасаюсь только с деткам и очень близким людям.

Меня бесит когда всякие люди по мне стучат в маршрутках с просьбой передать деньги. Я же не глухая, скажите и я их возьму и передам!

У меня есть личное пространство в которое я пускаю единичных людей и я не хочу чтобы всякие ....... прикасались ко мне.

Иногда хочется грубо сказать людям, которые стучат по мне: "Я не дверь что бы по мне стучать!" Или стоишь в очереди, а позади стоящий человек едва ли не ложится на тебя. Я один раз женщине сказала, чтобы она не опиралась на меня, так столько воплей было, что я уже много много лет стиснув зубы просто терплю и молчу.

и мне всегда любопытно я одна такая или еще есть люди, которых раздражают такие вещи, как вторжение в личное пространство.

Ссылка на комментарий

Вот я тоже. Еще допускаю, если в маршрутке, слегка коснутся плеча, а вот когда шлепнут-бесит. И в очередях тоже, а еще есть привычка у знакомых просто людей поглаживать тебя от плеча до локтя))) причем у женщин тоже...так вот тоже не очень приятно)) Или подходить близко, близко.

Но и сама и грешу этим((, когда мне нужно пройти, а человек стоит спиной, я почему то слегка обхватываю человека за талию и прошу пройти)

Ссылка на комментарий
психологическую помощь

не вижу необходимости. просто для кого то личное пространство и прикосновения это фигня, а для меня это важно. Я кинестетик.

Ссылка на комментарий

в очередях бесит такое сильно. Такое ощущение что подталкивают, типа "быстрее двигайся, всех задерживаешь". Всегда говорю чтоб отошли подальше, вроде воплей не бывает, отодвигаются.

Ссылка на комментарий

Бесит когда собеседник подходит вплотную во время разговора, особенно накаляет когда в Абсолюте или Титане в очереди на кассу сзади тыкают тележкой по ногам, еле сдерживаюсь чтобы это же тележкой не надавать по голове

Ссылка на комментарий

а мне норм прикосновения. конешно не когда чужие. а приятно когда трогает кто то любимый. например нямкает и обнимает тебя---вот это вполне приятные и ценные косания.

Ссылка на комментарий

А я люблю людей.

И чтобы вывести меня из себя (из меня... меня из себя... ^_^ ) нужно очень постараться.

В чем же причина?

Была одна проблема с неприятием множественных взглядов, да посмотрел тему про раздражительность у кого-то и все рассеялось.

Проще надо быть.

Ссылка на комментарий

Если девушка симпатичная меня толкает, то только в радость, я еще ближе прижимаюсь, если мужик, то тогда бесит, пытаешься отодвинутся.

Насчет сдачи в маршрутке стараюсь не тыкать, а рядом протягивать руку и говорить передайте пож-та, а так как-то не сильно задевает, если стучат по тебе, девушкам наверное да, неприятно!

Ссылка на комментарий

Pokasik

мне кажется, быть такой "недотрогой" психологически очень тяжело в России.

остается только посоветовать какие-нибудь мантры читать или посмотреть йогинские практики.

меня тоже бесит, когда в очереди (например,к банкомату)

все стоят плотнющей очередью.

стоит немного увеличить дистанцию,

и обязательно кто-нибудь ушлый вотрется,типа, "тут же есть место".

из-за этого и в абсолют ходить не хочется,вечно там потереться об тебя норовят...

Ссылка на комментарий
Меня бесит когда всякие люди по мне стучат в маршрутках с просьбой передать деньги. Я же не глухая, скажите и я их возьму и передам!

Многие сидят в наушниках или делают вид что это не к ним обращаются

Вот из за этого приходится тыкать

А так сейчас уберут истаны и в новых автобусах все будут платить при выходе))

и к вам никто не будет прикасаться

Ссылка на комментарий

Pokasik у меня была такая проблема лет 7 тому назад, не воспринимала прикосновения любые, в маршрутке проехать для меня пыткой было, тесно все друг о друга трутся. Меня это достало и я сходила на тренинг, я точно не помню как он назывался. Мне помогло, сейчас проще к прикосновениям отношусь.

Ссылка на комментарий
люди будьте терпмии друг другу

облизательно. ;)

Я же люблю людей, не хамлю, не ору, не толкаюсь, не отвечаю на хамство хамством.

Полагаю, что общественный транспорт создает неудобства и никуда от этого не денешься, если не нравится, то ходи пешком или покупай машину. Но вот эти передающие плату... Я в принципе не считаю себя обязанной передавать плату. Это же не мои деньги, а деньги водителя. Пусть он и собирает их при выходе. В Иркутске вообще нет понятия рассчитаться при посадке... У нас же это прям возведено в ранг обязанности. Меня еще до места не довезли, а я уже обязана отдать деньги. Культур-мультур у нас такой что ли.. люди не доверяют другу другу. Т.е. я доверяю водителю, что он меня довезет, а он мне не доверяет, что я оплачу.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

ssa, меня это не настолько бесит чтобы на тренинги ходить *14

и к вам никто не будет прикасаться
:) Спасибо. Утешили.
Ссылка на комментарий

Pokasik, очень вас понимаю) Саму бесят эти тыканья, особенно, когда просто шлепают по плечу и суют деньги, без " передайте,пожалуйста", а молча так тычут или грубовато так буркнут "передайте" - будто я им давненько задолжала и теперь обязана. Бррр. Ничего не понимаю, видимо мы сами такие, раз к нам так))) :dontknow:

Ссылка на комментарий

Некоторые люди, чтобы передать плату за проезд в маршрутке, "тыкают"и стучат пальцем по плечу, у некоторых получается больно, мне тоже это не нравится.

Ссылка на комментарий

Увидела эту и тему и попыталась вспомнить, когда меня в маршрутке в последний раз "тыкали" ;) . Не получилось вспомнить, в маршрутках довольно часто.

Ссылка на комментарий

Я только сейчас заметил, как я это делаю. Внутренней стороной запястья. Нежно. *79

Либо просто выставляю руку далеко.

Ссылка на комментарий

Ну прям город Неприкасаемых)) Раздражает конечно, особенно когда можно обойтись без этого. Бесит когда в очередях наваливаются *54

Ссылка на комментарий

А я вот наоборот.

Не то, чтобы я люблю, когда в общественных местах ко мне прикасаются)

Но когда общаюсь с человеком мне обязательно надо его потрогать - поправить пуговичку, взять за локоть, убрать ниточку со свитера, стряхнуть что-то - почему-то без этого контакт кажется неполным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...