Перейти к содержанию

Прикосновения.


Рекомендуемые сообщения

Гаджет для комфортной езды в метро

Дизайнер из Сингапура Siew Ming Chen надоело,что ее постоянно толкают и зажимают в метро,что она решила создать уникальный гаджет,который поможет решить эту проблему.жилет оснащенный длинными пластиковыми шипами.шипы на самом деле не причинят никому реального вреда,но зато могут придать дискомфорт,благодаря чему люди будут сторониться вас.

image_36751360a14dc1ca6b8f2da3969e687a.jpgimage_cb32794e0dfe5ac5ca237401377fa7ac.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно, такое неприятно и у каждого человека есть личное пространство по правилу вытянутой руки... но есть несколько НО: часто особенно в толпе, в очереди, в кинотеатре ненароком можно и задеть совершенно случайно без всякой задней мысли... ведь это простительно :)

и очереди у нас толпучие да липучие к сожалению. Приходится понимать :(

Ссылка на комментарий

Помню в 90-е годы когда еще маршрутки были только 14 и еще какие-то, ходили большие Икарусы венгерского производства, старенькие ЛиАЗы и КАвЗы. Я тогда учился в старших классах. Гормоны как у всех били через край)))

Так вот. После школы я садился на автобус №1(ЛиАЗ) или на №14(Икарус) и ехал домой. А перед этим высматривал "жертву". Молодую симпатичную девушку. Когда подходит автобус вся толпа на остановке яростно забивается в автобус, а я следом за "жертвой"... буквально сразу за спиной. Толпа как цунами забрасывает "нас" в салон и прижимает друг другу очень плотно. Она спиной ко мне... приятные формы, упругая попка... Она чувствует меня, но ничего не может сделать. Пассажиров так много, что даже повернуться невозможно. И чем сильнее она пытается повернуться или отодвинутся от меня тем сильнее чувствует меня...

Вот где настоящие прикосновения *79

Ссылка на комментарий

BBOss ахахаха... извращенец...

Но когда общаюсь с человеком мне обязательно надо его потрогать

ну прям каждого? С кем общаешься можешь прикасаться?

Я тоже стряхиваю всякие пылинки, но с единиц.

но есть несколько НО
ну это как бэ и не обсуждается. Это жизнь в социуме и на такие вещи я не обращаю внимания. Речь веду только когда люди к тебе жмутся в очереди, и укладываются на тебя. Типа какой нить очереди в банках.
Ссылка на комментарий

Да уж... Не ходили вы в горбачевские времена по магазинам - хоть за водкой, хоть за колбасой, хоть за молочкой - да вообще хоть зачем. Вот где были "прикосновения", вот где избавляли от брезгливости и всяких фобий.

Да и в тогдашних автобусах-трамваях можно было ощупаться во всех возможных и невозможных местах...

Так что сейчас просто завышенное чСД играет, ИМХО.

Ссылка на комментарий

serhio55 чо так категорично то..не думаю что у нас такая большая разница в возрасте.. в детстве мне пофик было...

щас вот чо та неприятно. Старею видимо штоле...

Ссылка на комментарий

Pokasik

У меня сын на год Вас старше. Вот он-то настоялся в очередях... испытал массу прикосновений...

Если помните, то товар выдавали "в одни руки", так что ходили семьями. "Прикосновения" получали все.

Ссылка на комментарий
ну прям каждого? С кем общаешься можешь прикасаться?

ну практически да.

Не могу просто общаться, если не коснусь - будто у человека какое-то ко мне недоверие сразу или мои слова воспринимаются по-другому. Только так контакт устанавливаю почему-то. Не знаю как объяснить.

Ссылка на комментарий
Pokasik, очень вас понимаю) Саму бесят эти тыканья, особенно, когда просто шлепают по плечу и суют деньги, без " передайте,пожалуйста", а молча так тычут или грубовато так буркнут "передайте" - будто я им давненько задолжала и теперь обязана. Бррр. Ничего не понимаю, видимо мы сами такие, раз к нам так))) *26

так вы это. того.

не передавайте.

спросите - что? - а пожалуйста?

Я лично так и делаю. Если тупо тыкают. Я им не обязан.

В маршрутках редко)

Пофиг до прикосновений - но почему то всегда кажется что карманник.

А за тележку в ноги охота порой реально ударить.

зы. эх. видимо не зря мне врач новопасит прописал))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ну прям каждого? С кем общаешься можешь прикасаться?

ну практически да.

Не могу просто общаться, если не коснусь - будто у человека какое-то ко мне недоверие сразу или мои слова воспринимаются по-другому. Только так контакт устанавливаю почему-то. Не знаю как объяснить.

у меня же 2 кошки!

И всегда бывают волоски с них))

Так что мне не надо придумывать про нитки как некоторым))))))))))))

Ссылка на комментарий

Тоже не люблю, когда в очереди стоят и дышут в затылок. Сама стараюсь так не делать, лучше отойду немножко, отвернусь. В маршрутке нормально отношусь, если меня за плечо поторогают, я обычно музыку слушаю.

Ссылка на комментарий

У меня сын на год Вас старше. Вот он-то настоялся в очередях... испытал массу прикосновений...

Если помните, то товар выдавали "в одни руки", так что ходили семьями. "Прикосновения" получали все.

мои родители сердобольные были... я в магазин ходила только за хлебом, когда мама на курорт уезжала раз в году на 20 дней... Но еще был ЛУАЗ пригородный автобус... Еще раз повторяю, я раньше не парилась, а вот как в УУ переехала, так меня стали раздражать эти стучания по мне в общественном транспорте. Может быть это потому что до этого времени я никогда не ездила в общественном транспорте, только по студенчеству.... *16

я обычно музыку слушаю.
я тоже с одним ухом чаще всего передвигаюсь, но в маршрутке я специально убираю наушник на ту сторону с которой деньги не подают, чтобы желающие передать деньги не стучали по мне. если я вдруг их не услышу... В общем создаю все условия людям, а они гады однохренственно стучат по мне... Вот кто они после этого!? :D
Ссылка на комментарий
Pokasik

У меня сын на год Вас старше. Вот он-то настоялся в очередях... испытал массу прикосновений...

Если помните, то товар выдавали "в одни руки", так что ходили семьями. "Прикосновения" получали все.

вспомнила про детство советское с "прикосновениями" в очередях и забитых автобусах, сейчас смешно, а тогда мне однажды в автобусе показалось, что все, смерть моя пришла, маленькая была, буквально в пуп дышала. испытала такие "прикосновения", что чуть не задохнулась. тоже не люблю теперь лишние прикосновения, но не поголовно, бывают очень приятные люди, мягкие такие, которые при разговоре личном все время то за талию, то за плечо, но не противно.

но если грубо толкают посторонние люди, то и врезать могу. после жизни в Китае у меня вообще зубодробительные локти прорезались. там по тебе пройдутся и даже не заметят, только если оттолкнешь в ответ или локтем врежешь оглянутся удивленно.

Ссылка на комментарий

Сам запросто могу постучать по плечу - "передайте за проезд". Потому что в маршрутке лучше молча всё делать (некоторым остановку то назвать страшно). Но если ко мне прикасаются неожиданно, то вздрагиваю. Хз, с годами страхов всё меньше и меньше, но неожиданное прикосновение остается. Очень заметно для людей. Думают пхд, я псих )))

Ссылка на комментарий

А я бастую. Теперь, когда по мне стучат в микрике, я не поворачиваюсь и деньги не передаю. :D

Так что без обид, господа, если вы постучали по женщине в норковой шубе, а она не отреагировала... Я протестую против ваших безосновательных прикосновений! :D

Ссылка на комментарий

тоже не нравится когда кто-нибудь касается меня, сразу все внутри переворачивается мерзко так сцука)) поэтому не езжу в маршрутках сильно =)

Ссылка на комментарий

Pokasik

Не, я маршрутки как бы... недолюбливаю. Мой транспорт - трамвай.

А норковая шуба - да, я тут маху дал, КИТАЙСКАЯ дешманская - она ведь тоже норковая. Не соболиная. Да и не важно это. Обхожусь пуховичком...

В трамвае, кстати, меньше ПРИКОСНОВЕНИЙ. Там кондуктору деньги не передают, по плечу не похлопывают.

Ссылка на комментарий
КИТАЙСКАЯ дешманская

*142

Вы меня этим хотели обидеть?

Тогда вы несчастный человек. Потому что если бы я ездила в пуховике, то упомянула бы про пуховик, но у мне в нем холодно зимой. В дешманской норковой длинной шубе теплее. Теперь я о вас плохого мнения. *facepalm

P.S. Вы ведь почти ровесник моего отца. Он бы малограмотный колхозник никогда бы не опустился до такого что вы тут сказали.

Ссылка на комментарий

может просто нервишки полечить?...Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но мы живем в социуме и все равно приходится соприкасаться с людьми в прямом и переносном смысле. Да, мне тоже не приятно, когда стоишь в очереди и на тебя облакачивается какая-нибудь пьянь, или в маршрутке уснувший рядом принимает мое плечо за подушку. Но, это все пожалуй, ограничивается словом "неприятно". А обычные прикосновения никак не раздражают. И уж тем более как некоторых тут не бесят и не нервируют. И зачем вообщем то так нервничать по пустякам, им (т.е. тем которые по вас постучали) абсолютно все равно, им комфортно, а вот вы себе давление, сахар в крови поднимаете. Из этих мелочей и жизнь складывается, и настроение с утра. Надо себя брать в руки и не обращать внимания!

Ссылка на комментарий

Ну почему сразу нервишки?!

Вот к примеру моя свекровь боится мышек и им подобных, а я пауков боюсь и что теперь надо лечить нервишки? Фобии тоже нервы портят... Просто у каждого свои тараканы. Почему кто то может осуждать других за то, что им не нравится. Я вот не понимаю.... Дело не в нервах, еще раз повторяю, а в том, что люди по разному воспринимают окружающие их внешние раздражители.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...