Перейти к содержанию

Бодибилдеры Улановки


Рекомендуемые сообщения

flyman

Чувак, лучше не выкидывай деньги на ветер. Спортпит дает эффект только тогда, когда с основным питанием и тренировочным процессом у тебя все в порядке. Это добавка. Да и принимать спортпит надо постоянно. Если ты решил попить его только недельку или месяц (некоторые баночку протеина 2кг. на 2 месяца растягивают :rofl: ), лучше сэкономь эти деньги, эффекта не будет 100%.

Ссылка на комментарий

Я вообще считаю, что можно и без спортпита обойтись - просто высчитать необходимую дозу белка и углеводов и получать её из обычной еды. Скажем весит человек 70 кг - нужно 2 г. белка на 1кг, то есть 140 граммов белка в сутки, в среднем в мясе этого белка 15-20 гр. на 100 граммов, получаем 700-900 граммов мяса-рыбы в день, какую-то часть из необходимых 140гр можно получить попив протеин, скажем 40-60 граммов то есть 1-2 дозы в день, но остальное всё равно надо получать из еды, потому что организм наш природой не рассчитан на спортпит, ему мяса надо для роста, углеводы нужны. Углеводы легко получаются из простой каши, гречневой, риса, макарон, да даже просто картошки.

Из всех добавок эффективнее всего креатин - добавляет силовых, а значит и мышцы будут лучше расти, но работает он не на всех. Как указано выше, можно пить протеин, а можно не пить. Просто удобнее, когда скажем ты на работе и нормально пожрать нельзя.

Обычно преуспевающие качки заранее планируют рацион на день, сколько мяса, углеводов, яиц и молока надо выпить, чтобы мышц набрать и при этом жирком заплыть минимально. Встаём утром на полчаса раньше, готовим еду на весь день - риса, гречки, картошки сколько-то граммов, мяса, яиц, творога, рыбы раскладываем по коробочкам и употребляем. Желательно разбивать на 5-6 приёмов пищи, но не всегда есть возможность поесть, если скажем занят на работе или учёбе - тогда пьем протеин. Но всё же основную часть питательных веществ организм получает из еды - мышцы из воздуха не растут - им мясо нужно, яйца, молоко, творог.

Ссылка на комментарий

~300 рублей в день у меня уходит на покрытие нормы белка(150-160гр.). Это молоко, творог, мясо(тушенка в основном), бананы, зерновой хлеб(вообще, стоит его считать?), гречка/рис + 0.5 кефирчика иногда.

Ссылка на комментарий

В принципе в 1 яйце 6 гр. белка - 60 гр. десяток, сайры банка - 36 гр., курочка 300-400 гр. - 50-60 гр. то бишь кушать белка надо очень много по сравнению с обычным человеком. Углеводы типа картошки и гречки всё же подешевле, чем белки.

Ссылка на комментарий
...то бишь кушать белка надо очень много по сравнению с обычным человеком.

и в туалет ходить больше приходится *08

Такой смайлик не к месту. Если чаще ходишь, значит обмен веществ раскручивается, ЖКТ работает лучше, выводит все дерьмо быстрее. Радоваться надо, раньше то лежало в кишечнике и шлаковало весь организм. Пока молодой можно и не заметить этого, зато после 40-50 почувствуешь все "прелести".

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, парни. С момента начала приема витаминок (витрум в основном), строгой диеты и занятий спортом перестал болеть вообще! (однодневные сопли не считаются) Прошло 3 года. До этого, в школьные годы, болел раз в два месяца регулярно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ест рыбные консервы? Горбуша: 21гр. белка и 6гр. жира. В банке 250гр. Цена: около 30р. Итого: 50 гр белка за ~30р.

Слишком уж всё просто. Видимо страдает качество, раз никто их не ест?

Ссылка на комментарий

Горбуша - совершенно безвкусная, видимо потому и стоит так дёшево. Я лично сайру ем, хотя иногда приедается каждыми днями ее жрать.

А вообще самый пожалуй дешёвый вариант на день - это 10 яиц (60 гр. белка), баночка рыбы (40-50 гр.), окорочка куриные - 300-400 гр. (50-60 гр.), ну молока литр вечером - 30 гр., плюс калорийность хорошая - природный гейнер. Итого примерно 160 рублей.

Если у кого денег побольше, то 30-60 гр. можно из протеинового коктейля получать, удобно, но выходит дороже.

Ссылка на комментарий

Немножко накипело) Я занимаюсь сама, у меня в общем то все нормально. Но моя подруга ходила в мегатитан - цели похудеть+подкачать тело... почему нормальные тренера ( не буду называть имен, ( нормальные, судя по отзывам, и в общем то внешним параметрам)), назначают такие безсмысленные упры как ... прыжки...гимнастика..какие то простые упражнения со школы...в общем зачем это все??...тянут время?... В итоге подруга разочаровавшись во всем бросила это дело!( очень поправилась...обидно за нее! Платила персоналку!..Где то была тема от парня, который искал тренера и рассказывал про подобное.

Очень жаль, что нет у нас нормальных тренеров( , к тому же в обще то они могли бы тренировать, ведь сами добились форм. Но зачем они пудрят мозги своим клиентам? Почему не начинают с базы с маленькими весами?

сколько при мне приходило мальчиков и девочек...сколько сменилось народу! Постоянных единицы! Почему тренера не работают нормально, хотя могут?!

....А про консервы говорил еще Скоромный, что как они там готовятся не известно и при таком хранении может быть свойства белка утрачиваются, мое мнение. Ем кансервы крайне редко, тунец, либо гарбуша. Лучшие источники белка-грудки, яйца, творог и рыба.

Ссылка на комментарий

Скоромный конечно известный диетолог и заслуженный технолог пищевой промышленности. консервы ведь как готовят - химии там никакой по сути, вывариваем рыбу или мясо чтобы там не осталось никаких бактерий и закатываем в банку - никаких химикатов, единственная обработка - разделка и варка.

У меня лично никогда тренера не было, но слушаю чего говорит Денис Борисов и стараюсь выполнять. У нас в Сибирь только постоянные и ходят. :)

Ссылка на комментарий

Слышала мнение, что не важно какой фирмы и какой цены ВСАА брать, все они в итоге одинаковы и можно взять самые дешевые. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

shanghaika

Не согласен с таким мнением. Таким же макаром можно сказать и про протеин, что можно брать самый дешевый.

Самое элементарное: дешевые аминки и бцаа могут оказаться просто спрессованным протеином. Слышал, что самые качественные аминки и бцаа производят на 3 заводах: 2 в Китае и 1 в Японии.

В общем, лучше читать отзывы и пробовать продукт зарекомендовавшего себя с хорошей стороны брэнда, имхо.

Ссылка на комментарий
Немножко накипело) Я занимаюсь сама, у меня в общем то все нормально. Но моя подруга ходила в мегатитан - цели похудеть+подкачать тело... почему нормальные тренера ( не буду называть имен, ( нормальные, судя по отзывам, и в общем то внешним параметрам)), назначают такие безсмысленные упры как ... прыжки...гимнастика..какие то простые упражнения со школы...в общем зачем это все??...тянут время?

Потому что в первые три месяца нужно просто привести свое пингвинячье тело в нормальный тонус чтобы, например, не сорвать спину становой тягой с 30 кг как это было у меня, две недели пластом лежал потом. А кто будет виноват ежели что? Да и вообще 90% всем травм пришлось на первые два месяца - мышцы могут, остальное еще нет. Еще пример, жим лежа 25-40 кг в первые три месяца лучезапястные суставы болели - то правый, то левый; жим 80 кг через год - ничего не болело.

Ссылка на комментарий

Eugene кстати как в Канаде с залами?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

По моему становую вообще не стоит делать новичкам - упражнение тяжёлое, требует правильной техники, через полгода наверно можно включать, а можно вообще без неё обойтись.

Ссылка на комментарий

Emnik где у нас Гакк тренажер есть?

spqr1945 кому как женщинам без становой не обойтись, нам биц бедра необходим.

Eugene в моем зале, слава богу, адекватные тренера (я всегда без тренера занималась), ни разу не видела, что бы девчонки, а тем более мальчишки занимались ерундой. Тренер дает им изоляцию, либо выпады-девочкам, где то через месяц учат приседать и делать становую тягу. Кстати моя знакомая все равно травмировала ногу, не смотря на то, что просто прыгала-скакала с тренером. Из за этого она все бросила, результатов не увидела, лишь разочаровалась.

Tanatos Да, да..слышала про прессованный протеин, но забыла. В общем надо изучить эту тему.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...