Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

Почему в опроснике и у многих по тексту слово "бог" написано с большой буквы?

У "бога" по библии вроде бы было имя - Савваоф, Яхве, Иегова, значит, в библейском изначальном понимании бог - это личность, а не некий абсолют, так готовы ли уважаемые верующие верить именно в личность?

Иногда вера - продукт общественного навязывания, предки вроде как верят, по крайней мере, соблюдают внешние обряды, дети втягиваются автоматически.

В любом случае, вера в нечто высшее - результат слабости человека и его беспомощности в мире. А так вроде бы кто-то и приглядывает за тобой, да еще может где и поможет, если я буду что-то такое соблюдать. Так что думаю, что в основе веры либо страх того, что будет там за чертой, либо внутрення слабость с одной стороны и желание переложить все на кого-то с другой - это бог мне помог, это он посылает мне страдания. Жить с верой только в себя очень сложно, гораздо проще приткнуться к такому вот шаткому, но берегу.

Ссылка на комментарий

Ученый Кастури Н. в книге "Прашанти - путь к миру высшему" пишет:

Ученые, которые заглянули в тайну субъатомного мира, столкнулись с его поразительными противоречиями. Они находят, что парадокс "нереальной Реальности" является основным принципом Вселенной. Они свидетельствуют, что частицы ведут себя как волны, волны уплотняются в частицы, материя обращается в пустоту, а пустота эманирует в материю. Это заставило их воскликнуть: Время это фикция, пространство - вымысел, а причинно-следственный континуум - басни!

Б. Рассел пришел к выводу : Материя - удобная формула для описания того, что происходит там, где ее нет.

А. Эддингтон признался: вещество мира есть вещество ума.

Вся вселенная, наверное, проекция одной мысли Бога, а мы - частицы Его сознания.

Ссылка на комментарий
Почему в опроснике и у многих по тексту слово "бог" написано с большой буквы?

У "бога" по библии вроде бы было имя - Савваоф, Яхве, Иегова, значит, в библейском изначальном понимании бог - это личность, а не некий абсолют, так готовы ли уважаемые верующие верить именно в личность?

Иногда вера - продукт общественного навязывания, предки вроде как верят, по крайней мере, соблюдают внешние обряды, дети втягиваются автоматически.

В любом случае, вера в нечто высшее - результат слабости человека и его беспомощности в мире. А так вроде бы кто-то и приглядывает за тобой, да еще может где и поможет, если я буду что-то такое соблюдать. Так что думаю, что в основе веры либо страх того, что будет там за чертой, либо внутрення слабость с одной стороны и желание переложить все на кого-то с другой - это бог мне помог, это он посылает мне страдания. Жить с верой только в себя очень сложно, гораздо проще приткнуться к такому вот шаткому, но берегу.

1. Бог -это личность, обладающая определенным характером. О Его характере можно узнать из библии, из Его действий по-отношению к человеку и из жизни Христа.

2. Такая вера это пережиток ветхого завета. Во времена Иисуса Христа были книжники и фарисеи, они поклонялись Богу только внешне, но сердце их было далеко от Бога. Иисус считал их лицемерами и предостеригал апостолов что бы они береглись "закваски фарисейской".

Ссылка на комментарий

Верю в бога если это так можно назвать, точнее верю не вту созданную разными религиями форму так сказать мысле образ похожий на человека "бородатый добрый дядька в белых одеяниях", а в нечто большее так сказать во всеобъемлющее всё, расположенное на болие высоких духовных планах существования

в разных религиях выделяют как бы несколько богов во плоти (Иисус, Магомед, Маисей, Будда и т.д.) а по правде это были обычные люди, обладавшие высшими знаниями (от сюда и вытекают разные чюдеса творимые ими) "аватары" души прешедшие на низший план для поднятия нас на болие высший уровень осознания, все религии основанны на идее единобожья и все религии выделяют несколько правил указавыющие якобы путь истинный, но ни кто не знает истинных слов данных в то время такимже неверующим людям, ни кто незнает что имелось в виду, каждый понимал как мог, отсюда и появились разные переводы ветхий завет, новый завет, заметьте со слов от Павла, Матфея и т.д. , также разные караны, книга мёртвых у буддистов и т.д. данные людям слова записывались пречём не сразу а через некоторое время что ещё болие искажало реальные знания, а поподя в руки карыстным людям или даже просто для большего убеждения неверующих тексты переписывались в болие подходящий вид, и вычёркивались определённые главы, поэтому не надо бится лбом оп пол и орать всем что ты вериш в бога бегая в церковь, дацан или мечеть, достаточно просто верить в бога и жить по морали дектуймой сердцем . . .

от сюда вывод ИМХО бог есть хотябы по тому что неможет быть столько выдумщиков на планете *или они просто сговорились*, которые конкретизируют и обасновывают реальными доподлиными фактами (книги читайте) что бог есть * вто что земля круглая тоже не все сразу поверили*, а тут реч идёт а болие высей материи неощутимой грубым физическим телом, мозг вообще многое неможет осознать или представить, вот пример, кто думал о бесконечности вселенной *а ведь она и в правду бесконечна*, кто нибудь это может осознать и предстасить, а не просто презнать как факт ??? а что уж говорить о происхождении бога . . .

на тему существования можно долго дискутировать, но есть толстолобики которые просто ни не хотят в это верить, а любят поспорить им неважно есть он или нет их интерисует спор, а с такими людьми бесполезно говорить *с тем же усилием можно и со столбом разгаваривать* что не говори всё в пустоту, поэтому считаю нужно говорить с людьми ищющими правду а не спор

Ссылка на комментарий
в разных религиях выделяют как бы несколько богов во плоти (Иисус, Магомед, Маисей, Будда и т.д.) а по правде это были обычные люди, обладавшие высшими знаниями

Интересно по какой такой "правде"?

Никто из этих людей, кроме Иисуса Христа, Богом себя не называл. Так и есть, это были либо пророки, либо мудрецы или философы.

Иисус же был 100% Богом и 100% человеком. Так же как и человек Он был искушен во всем, кроме греха.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

новый завет, заметьте со слов от Павла, Матфея и т.д. , также разные караны, книга мёртвых у буддистов и т.д. данные людям слова записывались пречём не сразу а через некоторое время что ещё болие искажало реальные знания, а поподя в руки карыстным людям или даже просто для большего убеждения неверующих тексты переписывались в болие подходящий вид, и вычёркивались определённые главы

Откуда такая уверенность в своих умозаключениях? Типа все верующие верять в неправильную библию? Видимо только "русскому человеку" свойственно сомневаться в подлинности Слова Божьего.

достаточно просто верить в бога и жить по морали дектуймой сердцем . . .

Бесы тоже верят в Бога, и трепещут перед ним. Это все равно что сказать: " я знаю что где то там есть Бог, и все такое, но мне Его любовь и Его жертва не нужна, у Него там свои планы, а я буду жить сам по себе.

Ссылка на комментарий

а правда находится путём её поиска . . . ищиш правду и находиш её, думать об этом мало надо ещё и книги разные читать . . .

все они были богами и людьми, т.к человек есть бог, как сказал один из таких людей . . . "я бог и ты бог, наше отличие только в том что я знаю что я бог, а те нет "

а увереность от туда, что всегда появляются новые данные о первоначальной библии и её искажоннасти, попы именно попы а не святые отцы переписали библию под себя чтоб им хорошо жилось и люди не отворачивались, теже муки адские написаны для устрашения и ещё болие жёсткого управления человеком . . .

"мораль дектуймая сердцем" имелось в виду чистое сердце, надо жить по закона бытия, законам мироздания, основные законы которые были прописаны во всех трактатах разных религий, что то вроде "относись к другим так же как бы хотел что бы они относились к тебе" и тудаже "люби ближнего своего" и т.д.

можно прочитать разные религиозные писания которые будут во многом расходится но основы были всётаки оставлены

и я не советую отвернутся от бога, а идти книму веря в него, веря в душе а не на показуху, типо * вот глядите я в церковь иду я верующий * можно и не ходить в церковь и достичь бога, бога можно увидеть даже в камне, при условии что ты в это вериш, здесь главное вера в него.

Ссылка на комментарий
а правда находится путём её поиска . . . ищиш правду и находиш её, думать об этом мало надо ещё и книги разные читать . . .

Не факт! В мире очень много разной информации. Какая из них правда?

как сказал один из таких людей . . . "я бог и ты бог, наше отличие только в том что я знаю что я бог, а те нет "

Вот это последствия, подобного рода поисков. И это еще не самое страшное.

а увереность от туда, что всегда появляются новые данные о первоначальной библии и её искажоннасти

Конечно проще поверить каким то подозрительным находкам, чем в Богодухновенность библии.

надо жить по закона бытия, законам мироздания, основные законы которые были прописаны во всех трактатах разных религий, что то вроде "относись к другим так же как бы хотел что бы они относились к тебе" и тудаже "люби ближнего своего" и т.д.

Человек не способен жить по этим законам, т.к. его природа грех, но он может получить эту способность от Бога в результате взаимоотношений с Ним. Добрыми делами человек не спасается, спасает только Бог.

можно и не ходить в церковь и достичь бога,

А что ты понимаешь под церковью? Храм и церковь это не одно и то же. Ты можешь искать Бога везде, познавать Творца через Его творение, это все хорошо, но есть опасность зациклиться на себе. В настоящей церкви люди учаться служить друг другу, как Христос служил своим ученикам, а смысл служения в том что бы помочь человеку приблизться к Богу

Ссылка на комментарий

меня возмущает название темы

почему именно бога

что ваш религия одна на свете?

или политеистических религий уже не осталось?

в Богов я верю, более того, я знаю о их существовании.

Ссылка на комментарий
сабж)

лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.

не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18

Я полностью согласен,здохнешь и будут тебя черви пожевывать разве не так?????????????? <_<

Ссылка на комментарий
меня возмущает название темы

почему именно бога

что ваш религия одна на свете?

или политеистических религий уже не осталось?

в Богов я верю, более того, я знаю о их существовании.

Верно пророчество Исаии: Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы - наши боги".

Ссылка на комментарий
сабж)

лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.

не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18

Я полностью согласен,здохнешь и будут тебя черви пожевывать разве не так?????????????? *08

У человека кроме его плоти еще кое-что есть, а с этим как быть?

Ссылка на комментарий

Верно пророчество Исаии: Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы - наши боги".

чур(то что ты назвал идолом) не есть бог, подобно тому как статуя не есть человек, чур есть лишь отражение бога на земле, подобно тому как статуя есть отражение облика человека

и еще

в отличии от вашего христианского бога, мои Боги меня рабом не называли и на колени не ставили

к слову у вашего бога даже имени нет (все эти слова типа яхве, оно же аллах всего лишь слово бог в переводе на русский), а коль у чего-то нет имени, значит того и нет, потому как всему что есть человек нарек имя

и вспять мы не обратимся

и стыдиться того чем мы гордимся тоже не станем

Ссылка на комментарий

Так называл их пророк Исаия (Ис.42,17), и он знал о чем говорил, дело не в статуях -это лишь внешнее проявление, идолы были в сердце. Он так же писал в своем пророчестве о последнем дне: И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. И идолы совсем исчезнут. (Ис.2,17-18). В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебрянных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им. (Ис.2,20)

Быть рабом бога и рабом человека -это не одно и тоже. И Бог никогда не относился к человеку как к рабу, но как к сыну или дочери.

к слову у вашего бога даже имени нет

а имя Бог, тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий
а имя Бог, тебя не устраивает?

давай всем людям стерем имена

и каждого будем называть просто человек

бог это не имя.

И Бог никогда не относился к человеку как к рабу

а на колени перед ним вы как рабы становитесь

Ссылка на комментарий

Вот именно, для человека имя важно, ну хотя бы для того что-бы как-то различать их между собой. С нашим Богом такой проблемы нет, т.к. Он один.

а на колени перед ним вы как рабы становитесь

Да. Это добровольное желание, и делаем мы это с радостью!!!

Ссылка на комментарий

Вера дело личное, главное не насаждайте ее и не популизируйте абы как, счас в проруби искупаться это не дело веры, а моды. Ппц с распальцовкой в прорубь лезут, ауе че кого, смотреть противно.

Ссылка на комментарий

Мдя... после проведённой бесонной ночи, как-то мысли тормозят

Это к тому, что ... что пришло первое мне в голову.

Я выше написал, что плохой рассказчик, получается и сравниватель.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд (после того, как протёр глаза):

Вера дело личное, главное не насаждайте ее и не популизируйте абы как, счас в проруби искупаться это не дело веры, а моды. Ппц с распальцовкой в прорубь лезут, ауе че кого, смотреть противно.

Это не та вера, что в Библии описывается.

Эта вера она напыщена, показать, вот я принял крещение и всё-такое, а внутри-то ничего нет.

Ссылка на комментарий
Эта вера она напыщена, показать, вот я принял крещение и всё-такое, а внутри-то ничего нет.

*156

С нашим Богом такой проблемы нет, т.к. Он один.

и у нас бог один, все остальные его сущности, его субличности

но даже он, бог богов, имеет имя, и зовут его РОД

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...