Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

и у нас бог один, все остальные его сущности, его субличности

но даже он, бог богов, имеет имя, и зовут его РОД

кажется это языческий бог. Я верю в Единого Бога Отца, Сына и Святого Духа, как в одну личность. В разных ситуациях Он называл, или Его называли разными именами, которые отражали какую то черту Его характера. Потому что в одно имя Бог не вмещается.

Я верю. считаю, что бог един, очень много док-в того, что он существует !!!

Вся вселенная, небеса свидетельствуют о величии и могуществе Творца. Оглянитесь вокруг повнимательней, ниужели вы думайте что это все могло возникнуть само собой? из ниоткуда?

Ссылка на комментарий

Вы ваще гоните!!! Толку спорить то об этом?! Вы ничего не докажите, а вам тем более что-то другое навязать не получится!!!

Глупо спорить о том что у каждого в голове свое! Кто в каком обществе жил, тот так и будет верить!

Я лично не верю, но никого к этому не принуждаю! И вы пожалуйста не распинывайтесь что с этой верой таким как я будет лучше!

Ни кем это не было доказано, о существовании, так называемого Творца, но и ни кем не опровергнуто!

А если честно, люди считают о существовании кого-то там, богоподобного, не понимаю науки, или отрицая ее правильность!

Люди вера внутри вас, а в кого или во что, это ваша проблема!!!

Ссылка на комментарий

Я верю в Господа Иисуса Христа! Невозможно то что этот мир появился случайно и люди тоже появились случайно. А ещё часто слышу какие нибудь пространные рассуждения, которые вообще далеки от повседневной жизни, а Бог нет, потому что он сам есть путь истина и жизнь. Я понимаю тех кто не нашёл Бога, но какговорится кто ищет тот найдёт, а искать обычно начинают те, кто глубже мыслит о жизни...

Ссылка на комментарий
Вы ваще гоните!!! Толку спорить то об этом?! Вы ничего не докажите, а вам тем более что-то другое навязать не получится!!!

Глупо спорить о том что у каждого в голове свое! Кто в каком обществе жил, тот так и будет верить!

Я лично не верю, но никого к этому не принуждаю! И вы пожалуйста не распинывайтесь что с этой верой таким как я будет лучше!

Ни кем это не было доказано, о существовании, так называемого Творца, но и ни кем не опровергнуто!

А если честно, люди считают о существовании кого-то там, богоподобного, не понимаю науки, или отрицая ее правильность!

Люди вера внутри вас, а в кого или во что, это ваша проблема!!!

Если я буду просто сидеть дома и по тихоньку сам по себе верить, то какая польза от меня будет, кому я смогу помочь в познании Бога, не делясь своими откровениями о Нем? Тем более сам Христос повелел рассказывать людям о Боге, и я буду делать это, хотя бы потому, что бы маломальски верующий человек не был обольщен вашими атеистическими домыслами

Ссылка на комментарий

Alexi

Я считаю аттеист, в большинстве случаях, здравомыслящий!!! И кстати не ведется за толпой, а вера в бога, это тупо следование за толпой!!!

Тебя же ни кто не осуждает, что ты веришь!!!

А меня тем более уже не переубедить!!!

Ну раз ты говоршь что веришь в бога, значит, все высокие технологии были придуманы им?!?! Разве интернет это не грех для верующего, настоящего верующего?

Ссылка на комментарий

Я никого не агитирую, я по моему ясно выразил свою мысль в предыдущем посте, насильно к Богу никого не приведешь. И атеистов и многобожников, я тоже не осуждаю, (для меня это просто обманутые люди), все что я писал выше основыалось на моих познаниях библии, так называемом письме Бога к человеку, а верить вам в Него или нет решайте сами.

Ну раз ты говоршь что веришь в бога, значит, все высокие технологии были придуманы им?!?! Разве интернет это не грех для верующего, настоящего верующего

Бог придуал человека, который придумал высокии технологии (кстати не факт, что без Его участия). Интернет сам по себе не может быть хорошим или плохим, это всего лишь инструмент в чьих то руках.

Ссылка на комментарий
...(для меня это просто обманутые люди), все что я писал выше основыалось на моих познаниях библии, так называемом письме Бога к человеку...

Ваще полнейшая чушь!!! Говоришь что это обманутые люди, хотя сам никогда не задумывался о том что так же обманываешься!!! Попробуй поищи альтернативу, и поймешь, что все в жизни устроено не по Библии! А Библия, это нравоучение, которое наставляет на путь истинный, выбранный людьми которые ее писали! Да именно простые люди, а не Бог!!! Этот путь фактически управляет людским сознанием, и разрешает делать только добро! Я конечно не против этого, но считаю что к этому можно придти самому!

А на счет инета, наивный ты человек!!! Может еще в Деда Мороза веришь?

Ссылка на комментарий
(кстати не факт, что без Его участия)

вот тута! если человек говорит глупости, это сразу заметно! Он бы еще написал, что при создании телевизора Бог очень сильно помог!

Как то не давно смотрел один сериальчик, дык там одна очень верующая монашка грила что телевиденье им запрещено смотреть!!!

Ну я в частности понимаю почему?! Все потому что и телевиденье и интернет несет за собой насилие!!!

Если человек столь верующий, пусть предерживается теми же правилами!!!

Ссылка на комментарий
Библия, это нравоучение, которое наставляет на путь истинный, выбранный людьми которые ее писали! Да именно простые люди, а не Бог!!!

Интересно сколко раз ты ее прочитал, чтоб так утверждать? Чисто технически ее писали люди, но содержание от Бога. Искать альтернативу? Это типа как евреи в пустыне? Они тоже хотели альтернативу и что из этого получилось? Я выбираю доверять Богу и Его слову.

Телевидение и интернет можно сравнить с огромной ямой, в которой полно всякого хлама, но иногда в ней можно найти что-то полезное, просто нужно научиться правильно ей пользоваться, то-есть нужно заранее определить что ты хочешь из нее добыть, а не прыгать туда с головой и не подбирать что попало. Для этого Бог дал человеку право выбора, свободную волю и разум. Лично я телевизор не смотрю в принципе, но сказать, что

это грех не могу, Да, многих людей это искушает, и запрет на телевидение в некоторых конфессиях наверное актуален на сегодняшний день, но этот запрет придумали люди, что-бы каким-то образом защитить себя от негативного внешнего воздействия. Человек это всего лишь сосуд, и он в праве решать чем его наполнить. Как я и говорил интернет и телевидение это всего лишь инструмент, например, лопата тоже инструмент и ее можно использовать для того что бы возделывать землю или превратить в оружие для нападения.

А то что мы используем информационные ресурсы таким образом, говорит о том что внутри нас есть грех.

Бог дает человеку возможность познавать этот мир, как Свое творение, дает ему знания и откровения, и выбор как эти знания использовать.

Млин, темка превратилась в диалог Kart-а и Alexi !!!

Я конечно извиняюсь, но продолжу.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...