Перейти к содержанию

Верите ли Вы в Бога?


Rain man

Верите ли Вы в Бога?  

400 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в Бога?

    • Да.
      246
    • Нет.
      101
    • Онотоле Вассерман правит миром и знает все.
      53


Рекомендуемые сообщения

Junky писал:

А теперь дружненько ох..еем от того, что кроется в нашей башке. Слишком мелко для выч.маш., слишком мелко.
тут недопонял, что имеется в виду? Скажите другими словами, плз.
Ссылка на комментарий

Clondike, Junky,возможно, имеет в виду то, что электронно-вычислительная машина не идёт ни в какое сравнение с нервной системой человека(головной и спинной мозг). Головной мозг человека имеет одну из самых значимых особенностей,изначально отличающей его от ЭВМ любой мощности и сложности - способность к обучению. Нервная система по своей сути - гигантская естественная нейронная сеть.

Благодаря наличию тесной связи между головным и спинным мозгом человек,например, обучается способности с определённой степенью мастерства управлять своим телом. ЭВМ же при отсутствии специального ПО не способна ни к накоплению, ни к выдаче, ни к анализу различных данных, ни тем более к построению различного рода связей между управляемыми объектами, явлениями и процесами.

Ссылка на комментарий

Factor

Вы тут несколько смешали. ЭВМ нельзя рассматривать отдельно от ПО. ЭВМ+ПО - единая система. (Например, ПЗУ)

Компьютерные нейронные сети тоже способны к обучению. Притом, это могут быть искусственно созданные комп.нейронные сети на биологической основе.

Человеческий мозг работает сложнее, чем известные модели выч.систем. Но это не значит, что сознание возникает в мозгу.

Ссылка на комментарий

То есть, сознание есть осознание? Звучит почти как "человек есть очеловеченное существо". И что понимается под "душой"?

Опять же, если "связывать" компьютеры с "душой", с какой "душой" их "связывать"? Если "связывать" компьютеры,эти "бездушные железки", с одной "душой", появится ли у них, у всех, это самое сознание?

понятие души я уже раскрывал) а связывать может только творец или силы которые он наделил этой ответственностью.... сознание появится, но смотря какая форма жизни... ведь что такое мысль.. это мотив души, который проходя через фильтр разума господствующиго в болие или мение материальных мирах, становится тем, что мы видим сейчас...

Junky очень интересно, но это совершенно не опровергает то что мозг просто вычеслительная машина... а даже наоборот.. "робокоп" о котором вы говорите делал все то что делает сейчас среднего класса программа....

да мозг крут))) и у него много возможностей, возможности принятий решений без опоры на логику( кстате заметил в этой теме подобное), возможности безграничной памяти( если не безграничной то очень большой и еще никто этих границ так и не встретил)

Ссылка на комментарий
сабж)

лично Я, нет. хоть и говорят, что у верующих лучше развитат какая то там часть мозга. глупое дело верить в пустоту.

не верю и все. пока не увижу, не поверю. *18

Может воздуха нет? Почему же ты знаешь, что он есть? И веришь в него? В воздух.

Кислород ты не видишь, а дышишь им и он есть.

Также и Бог мы его не чувствуем не видим, но он всё равно действует в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Также и Бог мы его не чувствуем не видим, но он всё равно действует в нашей жизни.

Ммм... А откуда Вы тогда знаете, что он существует? Если человек его не видит и не чувствует.

Ссылка на комментарий

А если говорить о Библии, что это ложь.

Тогда про любую книгу истории можно сказать, что в ней ЛОЖЬ.

Ты же не видел лично Тутанхамона? Видел Неандертальца? Нет и никто не видел. Почему мы знаем, что они были? (хотя насчёт Неандертальца я сомневаюсь). Потому что это подтверждено наукой либо людьми.

А историю Библии много фактов подтверждает.

Если что пишите в личку. Могу устроить.

Ссылка на комментарий
Ммм... А откуда Вы тогда знаете, что он существует? Если человек его не видит и не чувствует.

причем тут знаете)) верете.. а вера круче знания

Ссылка на комментарий

Vol89

Останки неандертальцев существуют, хранятся в музеях и углеродный анализ вполне точно определяет временной отрезок их (неандертальцев) существования. Останки же Иисуса Христа никто пока что не обнаружил. Позволю себе напомнить, что даже место его погребения не установлено.

Но не в этом соль. Йа лично, как индивидуум, как личность, просто не понимаю, как можно принимать за истину источник информации, к которому за две с небольшим тысячи лет успела приложить руку чертова уйма человек? Начиная с банальных писарей и переводчиков (орфографические, грамматические, пунктационные ошибки, ошибки в переводе сложных, перегруженных специфическими для данного языка идиомами, предложений), и заканчивая церковными реформаторами (вообще дикость).

Ссылка на комментарий
Но не в этом соль. Йа лично, как индивидуум, как личность, просто не понимаю, как можно принимать за истину источник информации, к которому за две с небольшим тысячи лет успела приложить руку чертова уйма человек? Начиная с банальных писарей и переводчиков (орфографические, грамматические, пунктационные ошибки, ошибки в переводе сложных, перегруженных специфическими для данного языка идиомами, предложений), и заканчивая церковными реформаторами (вообще дикость).

это что касается священных писаний.... я вообще не связываю свое убеждение с ними.... действительно там много того что не вяжится и противоречит самому себе... но это только изза того что религия всегда использовалась государством как рычаг управления массами.... и только... В каждом писании есть основа, фундамет который можно вынести для себя... и на его основе построить собственное понятие о боге, душе, мироздании..... Сам я не могу с уверенностью сказать что служет фундаментом моей веры и моего понятия о сущем....

Солипсизм повергает меня в пучины отчаинья :lonely: Бусе кагбэ негодуэ...

Ссылка на комментарий

Haku-jin

У него (Гусева) не укладывалось в голове, почему нельзя соблюдать десять заповедей просто из элементарной порядочности.

ЗЫ. Оставь в покое мою веру)

Ссылка на комментарий

Почему не известно, место захоронения Иисуса и других личностей из Библии?

|

Бог предусмотрел, чтобы люди (фанаты) не сделали из этого места ПОКЛОНЕНИЕ, чтобы они не поклонялись той земле или камням.

Откуда я знаю, что он существует?

|

Это сложно объяснить, мне... Именно мне... я плохой рассказчик.

Просто из жизни узнал, сколько у меня было операций, были и минутные и по 6 часов, но всё обошлось. Я благодарен тем людям которые мне делали операцию, которые за мной ухаживали, Благодарен Богу, за сохранённую жизнь.

Десять заповедей

Исход 20 глава

1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,

10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

Ссылка на комментарий

НЕт конкретного ответ у меня на этот вопрос.. но больше склоняюсь что да верю, а вообще если мне зададут вопрос какие у меня религиозные взгляды, я отвечу метафизические.. говорят что мысли материализуются.. и те кто постоянно верит в хорошее оно и происходит.. и не бог это делает.. и это наши же мысли..

кто-то из известных сказал о том почему так нужна вера в бога народу.. Атеизм-как тонкий лёд-один человек может пройти, а целый народ потонет.. вроде так..

Ссылка на комментарий
Бог предусмотрел, чтобы люди (фанаты) не сделали из этого места ПОКЛОНЕНИЕ, чтобы они не поклонялись той земле или камням.

Люди поступили очень просто. За неимением точного местоположения захоронения - нашли примерное и теперь поклоняются ему, а соответственно и земле и камням. Вот цитатка в тему:

Гроб же Господен собою таков: это как бы маленькая пещерка, высеченная в камне, с небольшими дверцами, через которые может, став на колени, войти человек. В высоту она мала, а в длину и в ширину одинаково четыре локтя. И когда входишь в эту пещерку через маленькие дверцы, по правую руку — как бы скамья, высеченная в том же пещерном камне: на той скамье лежало тело Господа нашего Иисуса Христа… Скамья ж та святая, где лежало тело Христово, в длину четыре локтя, в ширину два локтя, а по высоте пол-локтя.

Сама идея не кажется дикой? Обычный человек пришел, ткнул пальцем в пещеру, сказал "Здесь - Гроб Господень!" и все ему тут же поверили. Записали в церковных текстах, построили храм, стали молиться. Был на эту тему забавный советский мультик про святой ручей, оказавшийся свищем в водопроводе...

Ссылка на комментарий

Людям проще верить в вещи, потому что они осязаемы.

Но тогда человек, не знает Бога.

Точнее или более понятней для Улановцев, да и вообще я не могу говорить. Для себя я понимаю, а другим не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Junky Понял вас и также приведу цитату в дальнейшем, которую я считаю истинной и нужной.

В случае, когда человек опровергает саму возможность существования Бога, любое доказательство может быть рационализировано и опровергнуто.

И кстати, мы не знаем что Бог есть, мы просто верим в него, в то что он есть, если бы мы знали что он есть, зачем тогда нам верить в него - это рационально.

Далее по вашим пунктам Junky

Есть ещё факт, что у всего есть начало и конец. Люди не бессмертны, я бы отнёс это к телу.

Как же быть с этим, что происходит после смерти человека с ним? Хочу узнать вашу версию.

Также в этом мире существует, множество религий, филосовских учений, в которых присутствует БОЖЕСТВО. Миллиарды людей, большая часть которых исповедует Христианство в разных его проявлениях, далее поменьше Буддизм и Ислам и т.д.

Откуда же возникли религии и ф.у., всё просто у них были, так сказать родоначальники - пророки и учителя (Иисус, Будда, Муххамед, Моисей, Конфуций) Проще сказать, да это всё были люди, они и придумали всё это, чтобы у людей была вера во что-либо. С верой и жить проще и лучше.

Создание своей концепции, дак каждый для себя её и создаёт, другими словами решает сам для себя, во что верить. В кого и во что они верят? Этот вопрос тут уже мусолиться 4 страницы.

Дам 2 цитаты определений БОГа.

Только с большой буквы - Бог.

Всего сущего Создатель - всех миров и вселенных.

Всего Господь - Владыка всего в мирах и вселенных.

Во всём Всемогущий - самый сильный.

Всего Отче - Отец - очень заботливый и ласковый.

При этом самый добрый и мудрый - Он так любит каждого из нас, что если бы могли увидеть визуально хотя бы одну квадрильонную часть любви Господа к каждому из нас (квадрильон - 1 х 10 в 64-й степени), то и мгновения бы не выдержали бы такого ослепительного света...

Господь никогда не наказывает человека - наоборот, это человек своими неправильными несветлыми мыслями, словами и делами превращает свою жизнь в череду проблем, а Создатель всё время помогает человеку выкарабкаться из луж собственной глупости, а в самые трудные минуты, не морщась, засучивает рукава и вытаскивает человека из самого грязного дерьма, подтирает чистым пологом своей сорочки и нежно баюкает на груди...

БОГ - сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого Б. свойственна для зрелых форм теизма (см. Теизм), и формирование ее является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания. Исходные формы религиозных верований (тотемизм, фетишизм, анимизм, магия) не порождают персонифицированной трактовки сверхъестественного.

Что из этого можно выделить, будем дальше думать.

Ссылка на комментарий

В Бога не верю, убеждённый атеист! По моему мнению , все религии произошли по одной банальной причине, в не желании человека смирится с бренностью своего существования: - Из праха вышел, во прах и уйдёшь! Что же , косаемо самого Бога, материален он или нет, сейчас не вспомню в каком издании прочёл любопытные "Записки контактёра" . попробую по памяти . приблезительно воспроизвести их диолог:

= Ловлю себя на мысли, что контакт происходит на каком то не понятном для моего восприятия уровне, он как будто читает мои мысли, и так же мысленно отвечал на них Во всяком случае, я не видел ни какого шевиления губ, не слышал ни каких. бы то небыло звуков, но в голове отчётливо возникло: - Не бойся, задовай любые вопросы, и я постораюсь на них ответить. Мысли словно мириады электронов забегали в голове, и я процедил - Есь ли на свете Бог?

Ответ последовал не замедлительно:

- Да ! Но не в том понемании, что приняты у вас на Земле. Б.О.Г это - Б......... Обьединение Галактик! , что то, на подобии вашего ООН, но в масштабах Вселенной.

Диолог этот очень длинный. и суть его сводится к тому что Эволюция человечества была полностью запрограмированна ими. Но по не понятной для них , причине произошёл сбой в развитии , и теперь люди создали угрозу как себе, так самой Земле и соответственно всей Галактике. Эта основная причина того ,что мы до сих пор ,не стали членоми этого Обьединения, ну и естественно наше развитие остовляет желать лучшего.

В этом всём успокаевало только одно, что он обещал что , они не допустят ни какой угрозы исходящей как от нас, но также угрозы обращённой из космоса непосредственно к нам.

Ну как вам такая трактовка вопроса: - Есть ли на свете Бог, И верети ли вы в него?

Ссылка на комментарий
Всего сущего Создатель - всех миров и вселенных.

По этому вопросу можно тоже отдельную ветку отделить.

Если человек верит в Бога, он верит, что всё созданно им.

Есть два направления, третьего не дано.

Креационизм или Эволюция

Первое: Всё создал Бог.

Обе теории, но есть доказательства.

Второе: Всё произошло из "большого взрыва".

Первое: человек деградировал.

Второе: человек эволюционировал.

Ссылка на комментарий
Хим. процессы дают полное и исчерпывающие объяснение не только легковоспламеняющийся веществам, которым нужны только условия. А уж про температуру горения и говорить не стоит. Кстати, кратковременный контакт с огнем на себе не испытывали?

В общем не знаете. А насчет кратковременного контакта с огнем: попробуйте пламя от зажигалки провести по лицу, по рукам. Кратковременно. Потом расскажете про температуру горения, о которой говорить не стоит.

Ответ идентичен.

Ответ неверный. Тоже не знаете.

Колдун вуду может убить, не прикасаясь. Тибетский монах замедляет биение сердца. Это не имеет отношение ни к Богу, ни тем более к религии.

Речь не о тех, кто обладает подобными способностями. А конкретно о святых местах, имеющих исцелительную силу. Еще раз подчеркиваю места, а не люди.

Ссылка на комментарий

А вот почему в Библии существует следующее?

Книга Священного Писания Ветхого Завета. Пятикнижие Моисея (цитируется по изданию Московской Патриархии 1990 г.)

Библия, Второзаконие:

4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

23.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

23.20 иноземцу же отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею”;

28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]

Книга Пророка Исайи:

60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;…

60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.

60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”.

Ссылка на комментарий

Я вот спрашиваю - почему в Библии, в Ветхом Завете, в священной книге - есть такие человеконенавистнические вещи?

Там вобщем написано: "И пойдешь ты в города, которые ты захватишь, и получишь поля, которые не возделывал и виноградники, которых ты не сажал. И будешь жить в каменных домах, которые ты не строил. И чужеземцы станут твоими рабами и будут работать на тебя. А те народы, кто будет сопротивляться тебе, совершенно истребятся".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...