Перейти к содержанию

Вооруженные люди напали на православный храм в центре Москвы


ТопоРУС

Рекомендуемые сообщения

Вооруженные люди напали на православный храм в центре Москвы

Вооруженные люди напали на православный храм в центре Москвы, передает «Интерфакс». Вооруженные люди напали на православный храм в центре Москвы, передает «Интерфакс».

Сообщается, что группа из шести человек «восточной внешности», вооруженных пистолетами ворвалась в храм Григория Неокесарийского, расположенный на улице Полянка.

«Хулиганы, будучи в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, нецензурно ругались и угрожали молящимся пистолетом», — заявил источник агентства

Кроме того, они пообещали «разнести голову» настоятелю храму, попросившему ворвавшихся в храм прекратить свои действия.

Служителям храма удалось нажать «тревожную кнопку», благодаря чему в скором времени прибыли сотрудники 2-го отделения полиции, которым удалось провести задержание ворвавшихся в храм.

«Задержанные продолжали бесчинствовать и в отделении полиции», — добавил источник агентства.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Терпим дальше... Нам толерастия велела терпеть.
Ссылка на комментарий

А вам ТопоРУС не кажется, что это отголоски и реакция на недавние события. Это закономерно.

Мне вообще на самом деле на храм наплевать. осуждаю лишь угрозу жизни людей в этом храме, если таковая имела место.

Ссылка на комментарий
А вам ТопоРУС не кажется, что это отголоски и реакция на недавние события. Это закономерно.

Честно сказать, мне легонько смешно стало от вашего комментария)

Тогда встречный вопрос:

А вам Haku-jin не кажется, что бунт в Бирюлево - это отголоски и реакция простого народа на постоянные задирательства местного населения приезжими, на лизгинки посреди улицы с нарушением общественного порядка, на хамское отношение к русским девушкам, на свадьбы с автоматами посреди Москвы (сопровождающимися обстрелом машин мирных жителей), на неуважительное отношение к чувствам православных? Нет, не кажется??

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мне вообще на самом деле на храм наплевать

А я и ничуть не удивлен. Читая ваши комментарии до этого, иного и нельзя было ожидать. Ещё вам на Родину плевать. Ещё на русскую нацию плевать.

Ссылка на комментарий
А вам Haku-jin не кажется, что бунт в Бирюлево - это отголоски и реакция простого народа на постоянные задирательства местного населения приезжими, на лизгинки посреди улицы с нарушением общественного порядка, на хамское отношение к русским девушкам, на свадьбы с автоматами посреди Москвы (сопровождающимися обстрелом машин мирных жителей), на неуважительное отношение к чувствам православных? Нет, не кажется??
нет не кажется. я уже четко сформулировал свою точку зрения, что это националистический саботаж. Местные жители участвовали, подстрекаемые умелыми манипуляторами и горем от потери друга. хотя на многих видео я видел как скандировали "Не забудем Егора" и тому подобное, с улыбками на лицах. просто толпа, и активисты со своими мотивами.
А я и ничуть не удивлен. Читая ваши комментарии до этого, иного и нельзя было ожидать. Ещё вам на Родину плевать. Ещё на русскую нацию плевать.

Если Россия и дальше будет превращаться в это убожество, я действительно официально постараюсь отказаться от гражданства в этой стране.

И мне не на конкретно русскую нацию плевать, а на любую. Это не критерий для меня. Человек - это человек. Не пойму почему человек должен гордиться тем, что он какой то определенной нации - это не его заслуга. Это случайность. Он случайно рожден той или иной нации, каким образом это дает повод для гордости - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Местные жители участвовали, подстрекаемые умелыми манипуляторами и горем от потери друга

какого друга?! он что был другом всего Бирюлево? просто все понимают, что каждый из них может стать следующим.

Если Россия и дальше будет превращаться в это убожество, я действительно официально постараюсь отказаться от гражданства в этой стране.

так вперед и с песней! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Если Россия и дальше будет превращаться в это убожество, я действительно официально постараюсь отказаться от гражданства в этой стране.

такие граждане нам и не нужды. от родины и родителей так же легко отречешься, в случае чего.

Ссылка на комментарий
Вошла группа пьяных людей в храм, их повязали, в чёс новость?

Да так, ни в чем.... не обращайте внимания. Мы привыкли терпеть вторжения на русские святыни, что уж тут

Добавлено спустя 19 секунд:

Бутовуха

Ссылка на комментарий
Да так, ни в чем.... не обращайте внимания. Мы привыкли терпеть вторжения на русские святыни, что уж тут

А вы что предлагаете?

Как настоящее толерантное общество - ничего, просто терпеть

Ссылка на комментарий
А вы что предлагаете?
наверное в мечеть ворваться, свиными головами их закидать. коронованы грабить

кстати до этого инцидента, были взломаны мусульманские сайты, где на главных страницах были изображены отрубленные головы свиней с караном в зубах.

вполне себе ожидаемо, что кто то и в церковь после этого ломиться будет.

Ссылка на комментарий
Как настоящее толерантное общество - ничего, просто терпеть

Что значит терпеть, хулиганов посадят скорее всего. Если не посадят, то тут уж вопрос к властям, куда они смотрят. Ваша позиция неясна и оттого нету к вам никакого доверия.

Ссылка на комментарий

А знаете, что меня всегда раздражало в противниках религии?

Это их явная уверенность в том, что они "умнее", чем люди религиозные.

Слепая вера в то, что религиозные люди просто глупцы, обманутые шарлатанами.

Это их усердная пропаганда атеизма...

Я специально выделил ключевые слова. Чтобы они поняли, что ведут себя как обычные религиозные фанатики.

И почему-то, они видят только плохое в религии, но не видят, во что верит большинство религиозных людей. Не в бога, как не странно. А в то, что религия - это социальный институт, который учит добру(я думаю про 10 заповедей никто ничего против не скажет?).

Ссылка на комментарий

Еще двадцать с небольшим лет назад, за хулиганство могли посадить на пять лет. Хулиганством считался даже мат в общественном месте.

Ссылка на комментарий
Надеюсь их как пусек приговорят к реальным срокам.

так они песен не пели! про Путина не чего не говорили, чувства Верующих не оскорбляли - за что их наказывать?

Ссылка на комментарий
Оскорбляли чувства верующих, этого уже достаточно.

17 сентября 2013 года Новороссийский суд признал Коран экстремистским материалом. Вот это оскорбление чувств верующих. Идиотское решение суда. Как сказал Максим Шевченко, никто не оказал такую помощь Докку Умарову как Новороссийский суд. И я с этим согласен. Следует ожидать радикализации мусульман Татарстана, Башкортостана. Видимо мало Кремлю Северного Кавказа, теперь нужно и в других регионах ситуацию раскачать.

Ссылка на комментарий

Практически любая религия - обман. Цель этого обмана - разделить людей на конфессии, а дальше сами знаете: Разделяй и властвуй.

Вы не задумывались почему так много миссионеров приезжают и насаждают разные религии там где процветает язычество. Почему любая другая религия, но не язычество?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...