Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

@JuliaH некачественное топливо например) за 1 заправку можно их убить)

после диагностики сегодня мне сообщили, что некачественный бенз: обнаружена вода.спросили, где крайний раз заправлялась. это была азс брк по ул.Дальневосточная, 3

Изменено пользователем pink_lemon
Ссылка на комментарий

@JuliaH у меня с маздой в этом плане не было проблем ващпе. "кушала" бенз с любых заправок и не капризничала. Приобрела в 2007м. Первый раз свечи поменяла в 2009м. Потом еще только в 2015м))))))
а тут ващпе идеальные условия нужны, чтобы ездила))

Ссылка на комментарий

@pink_lemon поздравляю с успешным ремонтом! Свечи, кстати еще в нормальном состоянии, можно подогнуть и дальше ездить.))))
А вот вода в бензонасосе это к некачественному бензину. Потому и не заводилась, кстати.
95-м заправляешься?

Ссылка на комментарий
Только что, Graf сказал: Брк,  если честно,  отстой. 

как это определяется?

Я по тяге определял. Если бензин некачественный, то и авто не едет. И-проезжаешь меньший километраж на таком же количестве топлива.

После хорошей заправки авто живее реагирует на газ, груз и пассажиры перестают быть тяжелым бременем Соответственно, и проезжаешь больше...

Если не ошибаюсь, драйвер говорил, что на альянсе и Роснефти бензин с одной бочки. Я уверен это не так. Или, всё таки, альянс бадяжит присадки.

Ссылка на комментарий
19 час назад, JuliaH сказал:

прикольная колонка кол-во в заказ-наряде )))

Чего прикольного? Меня лично смутила стоимость свечей.

3 часа назад, Johnny B сказал:

Если не ошибаюсь, драйвер говорил, что на альянсе и Роснефти бензин с одной бочки. Я уверен это не так. Или, всё таки, альянс бадяжит присадки.

Не ошибаешься. Действительно их бензовозы заливаются в одном месте.
Но у меня шурин работал в автохакере.
Во-первых, у них за неделю было пять авто с проблемами из-за некачественного топлива - все заправлялись исключительно на Альянсе.
Во-вторых, у него коллега купил торнео и сразу после покупки поменял свечи. Заправлялся тоже только на Альянсе. Через месяц свечи были ржаво-красного цвета, что говорит об излишке металлосодержащих присадок в топливе. 
В общем меня он отговорил заправляться на альянсе. Заливаю только 95 и в 98% случаев это Роснефть (изредка до крайса доезжаю). Проблем с авто никаких, двигатель работает ровно. Расход на литр меньше чем на 92 (9.6 против 10.8). Авто тойота филдер 1.5 4вд, режим езды достаточно активный )

ЗЫ. Ни в коем случае не реклама/антиреклама. Личное мнение и опыт )

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Чего прикольного? Меня лично смутила стоимость свечей.

 

как это замена 1,31 свечи? видимо сначала сумму впечатали, а она уже потом поделилась на кол-во и цену...

Только что, Sysadmin сказал:


В общем меня он отговорил заправляться на альянсе.

ну вот, кто-то советует Альянс, а кто-то наоборот отговаривает и пойми...

 

3 часа назад, Johnny B сказал:

Я по тяге определял. Если бензин некачественный, то и авто не едет. И-проезжаешь меньший километраж на таком же количестве топлива.

После хорошей заправки авто живее реагирует на газ, груз и пассажиры перестают быть тяжелым бременем Соответственно, и проезжаешь больше...

нда? надо попробовать заправиться на другой, но на Крайсе жаба давит по такой цене заправляться! я так подозреваю, что этот 1 литр экономии на пробеге сожрется стоимостью бензина.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, JuliaH сказал:

я так подозреваю, что этот 1 литр экономии на пробеге сожрется стоимостью бензина.

В моем случае на полный бак бензина экономия составляет ~100р.

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

В моем случае на полный бак бензина экономия составляет ~100р.

ой я чет даже посчитать не могу экономию: заправляюсь всегда на 1000р. - это 28,17 литра на БРК по 35,5р., расход сейчас около 12,5, соответственно проезжаю на 28,17 литрах около 220 км. (это комп так показывает)

а на крайсе какая сейчас цена? чет 36,20 кажись, это на 1000р. будет 27,6 литра и допустим расход упадет до 11,5 - скоко тогда км я проеду? туплю ваще )))

Ссылка на комментарий

@pink_lemon я целый месяц как раз и занимался экспериментированием. Заправлял по 2 полных бака то одного бензина, то одного, то другого. Все результаты по расходу записывал в блокнотик в виде литров и в пересчете на рубли. Выгоднее всего оказалось заправляться именно 95-м.
Разница от заправки на крайсе съедалась расходом на дорогу от/до места заправки )

@JuliaH я всегда замеряю от полного бака, это точнее.

Залить бак под горло (на всех современных заправках автомат отключает примерно одинаково) и обнулить одометр. Отъездить до лампочки (чем больше пробег, тем более точные средние показатели).
Снова заправляем полный бак и записываем показания одометра и количество вошедших литров. 
Чтобы получить расход в литрах - просто делим количество литров на пробег и умножаем на сто.
В рублях - домножаем на цену литра топлива и получаем стоимость 100км пробега. 

При смене заправки не забудьте записать стоимость бензина ПРОШЛОЙ заправки. Хотя разница обычно не превышает 20коп/л, что на окончательных результатах стоимости пробега в 100км скажется также незначительно.

И, кстати, не вижу смысла заправлять не полный бак. Это значит чаще заезжать на заправку, что в свою очередь влечет за собой совсем небольшую, но тем не менее потерю топлива и времени. 
Потому как заправлять придется в любом случае, то по моему мнению уж заливать, так по полной и заезжать на заправку как можно реже.

Ссылка на комментарий

у меня Крайс по дороге домой ))

чет привыкла так на 1000р. заправляться... надо менять систему

ну и расход у меня машинка сама считает и рисует мне, а еще на сколько км мне еще хватит бензина - она умнее меня ))))

Ссылка на комментарий
Только что, alegz сказал:

что-то вы вообще в запаре по топливу, я смотрю

боюсь представить, что творится в других сферах

 

да не, никто не в запаре, просто я изначально не понимала как отличать качество топлива, заправляюсь всегда на БРК по нескольким причинам:

1. Дешевле всех (Крайс точно пролетает)

2. Всегда по дороге домой и обратно (Восточный-Зеленхоз-Мегатитан-пр.Автомобилистов)

3. Никогда нет очереди (в отличие от той же Роснефти на пр.Автомобилистов, на которой всегда очередь, да еще и грузовые постоянно)

4. Самое главное!!!! - там всегда есть заправщики и я свою драгоценную задницу могу не отрывать от теплого сиденья и не цокать на каблуках до их киоска, а там стоять в очереди, чтобы выйти на ветер и мороз и держать самой пистолет!!!!!

5. Ни разу (ттт) не было проблем из-за топлива БРК ни с одной из моих машинок!

и я ваще не парюсь )))

Ссылка на комментарий
40 минуты назад, alegz сказал:

что-то вы вообще в запаре по топливу, я смотрю

Я тоже не парюсь. Один раз для себя выяснил что лучше лить и где - больше вообще не думаю об этом. Просто заезжаю на РН и заливаю на 1500 95-го (в моем случае это полный бак), мне этого хватает на три-четыре дня.

@alegz ты там вроде как одеялко хотел продать. В светофоре 590 стоит. За скок отдашь?

Ссылка на комментарий

@Sysadmin меня, конечно, тоже смутила стоимость свечей-_- приятного мало. для мазды 1 свеча мне обходилась в 250руп., хотя чо сравнивать, по классу обе тачки совсем разные. 

@darkstar несмотря на то, что коняшка новая, я ее не щадила за все это время. С самого лета до осени она ела плохой бензин. 1 азс роснефти на весь район. Все остальные азки бодяжат бенз. Собсна, вот и результат - замена свечей и бензонасоса.

Изменено пользователем pink_lemon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...