Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Только что, pink_lemon сказал:

@darkstar это ваще больная тема(((((( мне надо миллион рублей, чтобы выкупить место на парковке под домом

проще на теплую стоянку 5-6 месяцев в году ставить.

а было такое в последние разы, что у вас бенз кончился полностью?

Ссылка на комментарий

Заправляюсь всегда на роснефти. Машина требовательна к качеству топлива. Всякие Брк,  и альянсы - лесом. На западе роснефть и лука. На газпроме замерз под Кемерово. Теперь не лью 

Три машины. Сотни тысяч пробега.Никогда. Никогда не экономьте на топливе. Копеечная разница в цене сомнительного топлива потом вылезет в десятки тысяч ремонта 

Ссылка на комментарий

как то под красноярском заправлялся на какой то азс, оплатил. стою лью. запах стоит как от китайской краски.

нунафиг. успел залить 10 литров. забрал остатки денег. поехал и на КНП заправился.

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

@JuliaH теплых автостоянок рядом нит
ну литра 3 все равно остается, под ноль не получается)))

раньше мне как-то одно...уйственно было где заправляться,а теперь придется провести тесты

Ссылка на комментарий

@pink_lemon Почему-то мне кажется что дело не в топливе а в качестве запчастей, у меня тоже за 15 тыс. км свечи засрались  и пришлось поменять, у меня были жалобы на плохую заводку с утра, хотя машина в тепле стоит. В ниссан центре сказали дело в свечах, хотя после замены проблема не исчезла. Сам грешу на бензонасос, на каникулах поеду опять к ним. И да все-таки гарантия как никак, если дело в бензонасосе буду настаивать на гарантийной замене. Заправляюсь на альянсе, на других машинах сколько заправлялся на Альянсе ни каких проблем не было, так что не думаю что за такой маленький пробег могли быть проблемы.

Ссылка на комментарий

Вот щас, после замены б/н и свечек, спецом буду заправляться только в альянсе (роснефти), никаких брк и прочих сомнительных азс. Через полгода посмотрим что-будет.

Ссылка на комментарий
17 час назад, Sysadmin сказал:

что в свою очередь влечет за собой совсем небольшую, но тем не менее потерю топлива и времени

Сурен прав. При заправке "до полного" вы не теряете ни грамма, т.к. топливораздаточный пистолет, грубо говоря, сам останавливает насос. Т.е. механически.
В то время как при заправке на определенное количество литров/рублей насос останавливает голова ТРК. Т.е. электронно. В результате этого происходит недолив. Современные колонки умеют считать эту погрешность и доливают максимально. Но тем не менее, не 100%. Чем меньше доза, тем больше эта погрешность. У меня бак 65л., каждый раз заправляюсь до полного (АИ-98). В 99% случаев это РН. От Крайсов/Альянсов отказался по причине пагубного влияния используемых ими присадок.

@Johnny B с одной. Только в случае с Альянсом туда еще присадку льют.
Вообще не понимаю я все эти озоны и прочее. Равносильно тому, что ты в моторное масло присадку добавишь.

Ссылка на комментарий

@darkstar в любой с момента слива в бензовоз.
Ответственность продавца заканчивается как раз на этом моменте.
Что было в бензовозе до момента слива, как его везут, куда сливают и т.д. - это все влияет на качество топлива.

Скрытый текст

Бурятнефтепродукт в этом плане очень серьезно работает. Их контролирует ЦА РН, тут головы летят в случае смешения, например.
Раньше часто слышал от бывших операторов-кассиров РН, что у конкурентов работать лучше. Мол надзирания такого нет и прочего. Так извините, хотите качества - необходим жесткий контроль всех. Сей факт тоже о чем то говорит.))
Безусловно, любой розничный дилер будет следить за качеством топлива и услуг. Только вот не у всех есть достаточно средств и человеческих ресурсов для такого контроля. :)


 

Ссылка на комментарий

Надеюсь, ты понимаешь, что никто не чистит резервуар при смене даже класса топлива. То, что было в резервуаре + новый приход = бадяга.)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DR1VER_ сказал:

Сурен прав. При заправке "до полного" вы не теряете ни грамма, т.к. топливораздаточный пистолет, грубо говоря, сам останавливает насос. Т.е. механически.
В то время как при заправке на определенное количество литров/рублей насос останавливает голова ТРК. Т.е. электронно. В результате этого происходит недолив. Современные колонки умеют считать эту погрешность и доливают максимально. Но тем не менее, не 100%. Чем меньше доза, тем больше эта погрешность. У меня бак 65л., каждый раз заправляюсь до полного (АИ-98). В 99% случаев это РН. От Крайсов/Альянсов отказался по причине пагубного влияния используемых ими присадок.

про полный бак понятно, про Крайс/Альянс/РН тоже, а что тогда с БРК не так? мне их цены/скидки очень даже нра...

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ по мне так на альянсе аккуратнее все. по крайней мере колонки не такие ушатанные как на рн.

субъективно, машина бодрее. на РН туповат разгон.

Ссылка на комментарий

@darkstar так сравнил, когда Альянс свои построил и когда РН.
Сейчас меняют колонки, но в силу кризиса - не так быстро, как хотелось бы. На крайсе тоже бодрее. Присадка жи.

@JuliaH хорошее дешевым не бывает. Я там заправлялся одно время - больше всего претензий по качеству топлива было. Так совпало, что как раз почистил VVTi и дроссельную заслонку, поменял фильтр топливный (был тогда еще филдер). С чистого листа, так сказать, начал заправляться на БРК. После 1 000 км пришлось снова чистить VVTi - гари было очень много.

Ссылка на комментарий

раньше лил исключительно на РН. потом они перешли на евро. динамика стала заметно хуже. потом как то залез в дроссель. гари было прилична.

Ссылка на комментарий

@JuliaH истина между в вине. :D
Думаю, вам не стоит париться. Если вдруг внезапно что-то произойдет по вине некачественного топлива - будет опыт, будут эксперименты. А пока заправляйтесь там, где удобно. :)

Ссылка на комментарий

Девченки, по поводу авто чехлов хотела спросить, есть опыт пользования из эко кожи? Нашла в инете много разной информации о них, но интересны реальные отзывы. Хочу мужу подарок сделать, заказать, например такие здесь и поменять без него, такой вот небольшой сюрприз, еще бы найти того, кто поможет с заменой, сама уж точно не справлюсь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...