Перейти к содержанию

Тихая охота - грибы


vic81

Рекомендуемые сообщения

а что у нас в Бурятии белые грибы есть? \Или вы так грузди называете?

 

Обычные белые. Только ехать далеко :-) Фото могу поискать если не веришь.

post-1713-0-31736500-1444976112.jpg

Изменено пользователем Vladis
Ссылка на комментарий

Обычные белые. Только ехать далеко :-) Фото могу поискать если не веришь

 

 

а почему с корнем сорвал? Наверное поэтому их и нет поблизости )))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
10 часов назад, Лариса Сергеевна сказал:

На Верхней Березовке пошли рыжики, маслята почти все червивые. 

а в каком месте нашли рыжики? :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зверобой сказал:

а в каком месте нашли рыжики? :)

Сразу за ДНТ "Радуга", далеко не ходили, по краешку леса побродили 2 часа, 5-литровое ведерко собрали.

Ссылка на комментарий

В мухоршибирский район завтра поеду. Говорят маслят много там. Как приеду отпишусь.

На аршане грузди и маслят много. Сегодня разговаривал с людьми которые насобирали на продажу.

В пригороде уу аршан гдето за 2 лэп

Ссылка на комментарий

в кике груздей сырых море .. только местные не выказывают места )) сами собирают и продают ))

на Пыхте сегодня народ собирал грибы , с утра пакетами таскали ) к вечеру на донышке )

Ссылка на комментарий

Грузди и рыжики - Пороховой. Маслята, само собой, Аршан городской. Мандрик, лес смешанный - подосиновики, шляпка красная, подберезовики, шляпка серая, снизу похожи на маслята, боровики, моховики синеют на срезе, волнушки, похожи на рыжики, но куда более хрупкие и один белый гриб.. А мухоморов! Желтый и красный! Маслята, опять же. Мандрик, Еловка, 613 км, правая сторона от дороги, если идти в город. Фоток нет, уж извините, грибы или в банках или съедены или заморожены. Но первый раз видела гриб диаметром более 10 сантиметров.

Заметила особенность произрастания грибов на Аршане. Идете к горке, ищете место, где есть грибы у подножия горки и идете строго вверх по размыву, межгорковости, в одном месте снизу в вверх я нашла более десятка груздей, как будто вода смыла споры вниз. На все грибы действует, пока, кроме рыжиков. Мож, рыжики тогда не выросли еще. Да, и грибы начали в траве расти. Мало, в основном, червивые, но 1 из 4 нормуль. И еще, я часто хожу за другими грибниками. Многие ходят по грибам. Многие не видят грибы, даже яркие маслята. Последний раз я видела серьезную яму, где искали грузди. И в двух шагах от этого места я нашла семейку груздей, пять штук.  Будьте внимательны, осторожны, неторопливы. Куда вам торопиться? Я иной раз, увидев гриб, не менее пяти минут стою на месте, не торопясь, изучаю землю. вокруг и всегда, практически, получаю вознаграждение.

 И пожалуйста, относитесь ко всему бережно, ведь грибы нужны каждый год, дурацкие опята и шампиньоны не заменят рыжиков и груздей, собранных и засоленных вами.

Изменено пользователем Katariene
Ссылка на комментарий
В 16.10.2015 в 11:15, Vladis сказал:

Обычные белые. Только ехать далеко :-) Фото могу поискать если не веришь.

белый.jpg

Сеточка на ножке - белый гриб, чешуйки - подосиновик.

Ссылка на комментарий

На этом сайте писали про Калёново, решил съездить туда на разведку. Грибов там и впрямь дофига. Правда, я видимо, выбрал слишком популярное место, кругом срезанные шляпки. При входе в лес жуткая помойка, надо население гнать на субботники лес чистить от мусора. Прошёл подальше, где почище, всё равно тут и там бутылки и банки. Море сыроежек на данный момент, мало рыжиков и лисичек, маслята все червивые, хотя, я думаю, ещё весь сентябрь должны появляться. Остальных грибов единицы. Я был там часа два-три, шёл в лесу, не выпуская из виду дорогу, которая в конце-концов вывела обратно в деревню. Но опять же, я  был в часто посещаемом лесу, там то и дело проезжали машины, пару раз прошли грибники. Надо дальше углубляться. Но грибы там конечно прут вовсю. 

DSCN8071.JPG

DSCN8066.JPG

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...