Перейти к содержанию

Alex Winter

Пользователи
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex Winter

  1. Путин вытащил нашу страну из страшных 90-х, замирил Чечню,борется со вселенским злом в виде Америки, уничтожает Игил, а вы подло и гнусно вонзаете нож ему в спину! Предатель, пятая колонна! Именно сейчас, в трудную минуту, вы хотите заставить нас отвернуться от нашего лидера? Бросить его, когда ему больше всего нужна наша помощь и поддержка? Нет, на такую низость наш народ не способен! Верили, верим и будем верить нашему Володеньке! Веди нас, Путин!
  2. Закон Ома в каком классе проходят? А я говорю про 10-11.
  3. Изучать язык самому - сложнее. Поэтому я думаю, в начальных классах бурятский должен быть обязательным. Хоть что-то в голове останется. А дальше - по выбору, в конце года спрашивать, будет ли ученик изучать бурятский. Причём спрашивать надо не только ученика, но и родителей. Если один родитель против, а другой за, и ученик за, то изучать. Если двое родителей против, а ученик за, то изучать, мнение самого школьника тут важнее. Если он против и один из родителей против, то не изучать. А если школьник противится а родители за, то ему придётся изучать. Тянешься к знаниям - молодец, отлыниваешь - плохо. Разумеется, дополнительному предмету в школьной программе не все будут рады, но я думаю, ничего страшного от одного урока в неделю не будет. Только польза. Всё равно ведь последние пару-тройку лет школы им впихивают знания, которые не пригождаются подавляющему большинству учеников нигде и никогда. Вот помню физик уравнение писал, аж на доску не влезало - ну кому эти уравнения пригодились? Считанным единицам. Остальным нафиг это не впёрлось. Да и вообще, те кто хотят в науку, они за бугор валят, им там гораздо лучше платят. А в России Чубайс нановелосипеды изобретает, какая тут наука сейчас? Я вообще за разделение со скажем, 8-го класса по гуманитарным и точным наукам. У нас вот в лицейском(!) классе на некоторых предметах было несколько человек. которые в 10-11 классе вообще перестали понимать, о чём идёт речь на предметах по точным наукам. И наоборот, те, кто хорош был в математике, на английском и русском затруднялись, литературу не любили. Затруднялись потому что забросили, а забросили потому, что пришло понимание, что знания по этому предмету нигде не пригодятся. Очевидно же. И вот ученикам впихивают ненужные им знания, в надежде сделать из них академиков Ландау, так что ли? Конечно же бурятский надо ставить в программу, обязательно. И главам нацрегионов и депутатам надо всячески этого добиваться.
  4. А национальные языки в нацрегионах разве не нужны?
  5. Имхо, лучше б я бурятский в школе учил принудительно, чем алгебру и физику после 9-го и химию, которые мне нигде не нужны.
  6. Депутат Фёдоров наверное был прав, вокруг Путина одни вражеские агенты, вот они-то и разворовывают Россиюшку, проклятые наймиты запада. А бедному Путину надо корабль вести, сквозь шторма, вот и набрал всяких пиратов в команду. Ну а куда ж деться, это понимать надо. Если не давать пиратам грабить, на корабле будет бунт. Вот какой умный наш Путин. Корабль же вперёд понемногу идёт? Идёт, ну значит всё хорошо. Слава мудрому кормчему.
  7. Посмотрите канал про настроения в Забайкалье. Все поддерживают Путина. Некий кочегар ходит и удивляется.
  8. Если б Ельцин лет на 10 ещё задержался, экономика поднялась бы при нём. Она в общем-то и поднималась при нём.
  9. Так третий вариант не нейтральный, он ведь тоже запутинский, надо ещё прикрутить вариант, с вяло-отрицательным отношением: "Я считаю, Путин маловато делает для России."
  10. Ну что, кто идёт или не идёт на незаконные неконституционные выборы Путина?
  11. Навальный разоблачил ещё одного продажного чиновника рядом с Путиным. Генпрокурор коррумпирован, премьер-министр коррумпирован, зампред Правительства Российской Федерации коррумпирован... И Путин считает, что это нормально.
  12. Полезная памятка. Посмотрите, не нищеброд ли вы. А то некоторые думают, что они середняки, а они чуть выше порога бедности. Депутаты все богатые, я бедный, практически нищий.
  13. Вам куча экономистов за пять минут раскидает, что именно руководство страны за 17 лет сделало не так для благосостояния народа. И что вполне в силах было бы сделать.
  14. Раз в 15 лет дорожное полотно обновили - вот это достижение! Это и так должны делать, не хвастаясь. А вот кстати, если выезжать из города с Элеватора в сторону Одона и дальше, то дороги там разбитые, как и тротуары.
  15. Тоже небось АУЕвшие. 400 метров - это вся площадь Советов от почтамта до арки, и даже дальше.
  16. Война там нафиг не нужна, и её не было бы, если б там не пытались установить т.н Русский Мир по Гиркину.
  17. Раз уж тут разные темы поднимают, вот видос с нашим бурятом, затирающим про Донбасс и контрактником. Деревенский, что ли. Может, из восточных. https://www.youtube.com/watch?v=wusSzcrT8Ao
  18. Через десять лет, читая надписи на стенах, молодёжь будет думать, что речь о нагвалях, индейских духах-хранителях в виде зверей. Нагва́ль (англ. Nagual от ацт. nahualli — быть спрятанным, сокрытым[1]) — в мифологии индейцев Центральной Америки дух-хранитель, териоморфный двойник. Нагвалем обладали не только люди, но также животные и боги. Часто изображались в виде животных (ягуара, койота, орла, квезаль и т. д.). В этом смысле нагваль противоположен тоналю. Также нагвалем мог называться человек, практикующий магию (колдун-шаман) и способный перевоплощаться в тотемное животное.
  19. Да уж, в Крым теперь ещё не один миллиард вбухают, он ведь теперь витрина путинской России. Будут строить мосты, дороги, новые школы и больницы и по телеку нам показывать, чтоб не забывали радоваться за крымчан.
  20. Ну это он в смысле, что нормально получаете - и будете нормально получать, не бойтесь. Силовики ведь за нынешнюю власть держатся,т.к она им нормально платит.
  21. У Путина масштабное воровство прямо под носом, а он ничего не делает по этому поводу. Путину пора уходить, чего тут рассусоливать, чё он сделал-не сделал. Мне больше интересно, заглянет ли к нам будущий президент Навальный? (Выступление с 25 минуты)
  22. Где на Верхней Берёзовке вы находите грибы? Это в горы надо идти, что ли? Ещё про Спиртозаводскую трассу говорят, но у трассы грибы собирать наверное не лучший вариант.
  23. Власти рисуют красивую статистику, а на самом деле...
  24. Подробная статья про нынешнее положение дел с российской экономикой. К концу года возможно, начнутся перебои с выплатой зарплат. https://www.ponomaroleg.com/цугцванг-для-путина.html
×
×
  • Создать...