Перейти к содержанию

Жилищные вопросы между родственниками / Почему так? непонимаю?!


Рекомендуемые сообщения

Пусть разбираются между собой. Не хрен из шкафа скелеты вытаскивать. Сами разберутся.

А т/с забить и не ныть. Работать и жить со своей семьей дальше.

Понимаю,обидно за жену. А вы попробуйте сделать так,чтоб вы сжав зубы, зарабатывали побольше,обеспечьте свою семью,купите квартиру,машину... И скажете,ну и куй с ними,пускай себе забирают квартиру.

ЗЫ: Неприятно читать ваши посты,посвящать всех в семейные тайны. У каждого есть свои секреты,но это не причина рассказывать всем,пусть под ником...

Ссылка на комментарий

Muhach

Ну во первыйх просто забить это не дело. Жена то у меня одна и другой нету...

с нашими зарплатами куплю я квартиру только когда мне исполнится лет 55-60 :D

Только в ипотеку... и то лет через 5 когда все кредиты закрою.

А во вторых, я просто ходел скросить совета и все тут... ну не приятно ну ни читайте, мне вот тоже не приятна эта ситуация...

Ссылка на комментарий

igathebest

А Вы сейчас сколько на двоих получаете? Кредитов сколько выплачиваете?

Дети у Вас есть? И по сколько Вам лет с женой?

Ссылка на комментарий

Всё правильно, между детьми всё нужно делить поровну. Вины детей, которые в чем то лучше своих братьев-сестер, нет. Вины в том что кто-то родился мужского пола, а кто-то женского - тоже нет (это я к тому, что обычно парням и дом строят и всё такое, а девкам шиш с маслом. Типа сами прорвутся, выйдут замуж, устроятся как нибудь). А задуматься над ситуацией вот такой: вышли девки замуж, ладно, у мужей есть квартиры которые им родители мужа подогнали. Прошло 10-15 лет и тут, ну всякое в жизни бывает, развод. Куда пойдет уже бывшая жена и дочь у которой нет своего жилья? На улицу? К брату которому дом родители построили? А брату она нужна? А если он скажет - иди ка ты, красавица, куда подальше. А даже если он не скажет а скажет его жена? А родителей уже нет в живых, и судиться по поводу наследства уже не вариант (время ушло уже давно). Да и вообще, потом как смотреть в глаза родным братьям-сестрам? Это справедливо? Справедливо ставить родных!!! братьев-сестер в такие разные условия? Сеять между ними распри? Это во-первых несправедливо, а во-вторых, как минимум, очень неразумно. Кто поможет в глубокой старости родителям? Та которой всё принесли на блюдечке? Дай Бог у неё будет такая возможность. Но что то мне кажется что не будет у неё такой возможности. Та, которую обделили? Очень сильно сомневаюсь. Если и будет, то чисто на отъ...сь. А потом вот в СМИ читаем и смотрим эти истории - дети бросили, какие неблагодарные. А за что им благодарить? Что родили и вырастили? Так вырастить детей - это обязанность родителей, в том числе и по закону. А то что дети такими стали - полностью вина родителей. Не с Луны же дети такими им упали. Сами воспитывали, вот и получите. Нельзя обижать детей, в том числе и разным отношением к ним. У меня в семье всегда всё было поровну с братом. Ни в чем не могу обвинить родителей. И он их тоже. И поэтому, я уверен, никогда мы с братом не будем ничего делить и говорить друг другу какие то обидные вещи, просто потому что их нет. Чего я не могу сказать о своей жене, есть там вещи которые сеют раздор в отношениях. Она пока этого не понимает, но рано или поздно это время придет.

Ссылка на комментарий

Valerich к чему такие вопросы?

Многие здесь знают сколько у меня детей и чем я занимаюсь.

Поэтому ваш вопрос неуместен.

igathebest прочитайте пост серхио 55. Он дело говорит,все таки много повидал в жизни,в отличии от молодых форумчан,у которых жизненного опыта немного.

Ссылка на комментарий

А у тебя есть свои родители? Или ты всё надеешься на тёщу с тестем? Я конечно не согласна что родители делят имущество по своему усмотрению - всё должно быть поровну! А там уж дело детей помогать друг другу или нет. У меня отец всю жизнь говорил - ничего от тёщи не возьму! Ну ему было проще, время другое было да и отец кое-чем помог. А сейчас смотрю мужей замуж берём)))

Ссылка на комментарий

Я вас очень хорошо понимаю, но посоветовать незнаю что, сама в такой же ситуации, и кроме годового молчания и обид ни чего не добилась, ни от родителей, ни от сестры. Продолжаем снимать, жить, любить, ни на кого не надеюсь. Жалею только о том, что доверяла своим родственникам, надеялась на понимание, и честность. Муж поддерживает, понимает и жалеет.

Ссылка на комментарий

"Всё, что не делается, все - к лучшему!", так думаешь и жить становится проще и легче

Отпимистом жить очень хорошо, особенно если есть где жить!!!...

igathebest

А Вы сейчас сколько на двоих получаете? Кредитов сколько выплачиваете?

Дети у Вас есть? И по сколько Вам лет с женой?

Кредитов на 14, доход 32, детей нет. Что это тебе дает не могу понять?...

Nallya

Родители у меня есть... в отличии от родителей жены мои родители всвое время продали 2-ку часть суммы пошла на погашения кредитов родителей а остальное об калено между мной и сестрой. На эти деньги я купил авто и поставил дом, а сестра взяла комнату в малосемейке.

....ничего от тёщи не возьму!

мне тоже ничего не нужно, я же обьясняю, за жену обидно... ей ничего не дали...

Гражданин РФ

я за тебя рад, я живу так же.... "если сам себе не поможешь, ни кто не поможет"

kari

это самое обидное... когда доверие к близким родствиника тает как лед...

Я вот и думаю что походу так и будет... хату менять никто не будет... младшая с зятем будет сидеть у тещи на шее.

Суть то в том что ету хату подарил родной дед... и хата не привотезированна, на привотизацию Путин дал ещё 2 года, время летит, а привотизацией никто не заморацивается... короче тупость тупая.

Ссылка на комментарий
Muhach

с нашими зарплатами куплю я квартиру только когда мне исполнится лет 55-60 :D

Только в ипотеку... и то лет через 5 когда все кредиты закрою.

А во вторых, я просто ходел скросить совета и все тут... ну не приятно ну ни читайте, мне вот тоже не приятна эта ситуация...

Вы меня не поняли. Я четко сказал-сожми зубы,но обеспечь свою семью так,чтоб нужду не знала. То есть помимо основной работы,нужно иметь другой источник дохода. Второе,просите советов,при этом адекватные советы начисто игнорируете. Вопрос,нафиг вам советы? Вам хочется пожаловаться,поныть на справедливость.... ВЫ ЖЕ МУЖЫК,в конце концов!

Ссылка на комментарий

Кредитов на 14, доход 32, детей нет. Что это тебе дает не могу понять?...

Её родители прежде всего смотрят на внуков. Если тебе кажется, что они дарят 2-ку дочери, то ты ошибаешься они дарят её внукам.

Я думал, что у тебя дети есть.

Родите малого. Сразу все переиграется. Поверь мне. ;)

Ссылка на комментарий

Кредитов на 14, доход 32, детей нет. Что это тебе дает не могу понять?...

Её родители прежде всего смотрят на внуков. Если тебе кажется, что они дарят 2-ку дочери, то ты ошибаешься они дарят её внукам.

В точку.

Ссылка на комментарий

Кредитов на 14, доход 32, детей нет. Что это тебе дает не могу понять?...

Её родители прежде всего смотрят на внуков. Если тебе кажется, что они дарят 2-ку дочери, то ты ошибаешься они дарят её внукам.

Я думал, что у тебя дети есть.

Родите малого. Сразу все переиграется. Поверь мне. ;)

а правильно говорит! Будьте по хитрее: возмите да настругайте маленького! Да и пора уже наверно, если и после такого ничего не измениться - значит дествительно родители отдают предпочтение младшой. Дарят на перспективу внукам? значит и вы с супругой можете на что то претендовать, но не факт. Зато во многом убедитесь...

Ссылка на комментарий

Остался неприятный осадок после прочтения этой темы. ТС преподносит рождение двух детей чуть ли не как преступление. Советчики тоже молодцы - рассматривают рождение ребенка в качестве средства для получения доли от квартиры. Что вообще с людьми происходит?

ТСу на его вайн хочу ответить его же словами:

А вот кто как распорядился этими средствами, личное дело каждого, правда, же?

Вот родители жены и распорядились своими средствами по своему усмотрению. На вашем месте я бы помалкивал в тряпочку и не влезал бы в эти дрязги. Я думаю что сестры между собой и с родителями без вмешательства зятя разберутся.

Если сделают как заплонированно Я вообще ни когда не приду больше в ту семью. Ни на праздник ни на траур. И ребенка моего там никто знать не будет, пусть тусуются по своему...

Очень, очень глупые слова. Надеюсь вы это своей жене не говорили. Зачем заставлять ее разрываться между родителями и мужем? Ведь в случае подобного конфликта вашей жене придется выбирать на чьей стороне ей быть.

Ссылка на комментарий

Я вообще советую всем заводить детей. Дети - это здорово! ;)

А если перевернуть все как David Blaine, то и полезно, удобно и выгодно. :D

Ссылка на комментарий
Остался неприятный осадок после прочтения этой темы. ТС преподносит рождение двух детей чуть ли не как преступление.

горе-родители на ногах не стоят и тем не менее решились на двоих (!) детей и обременили всю семью - это преступление

Ссылка на комментарий
Остался неприятный осадок после прочтения этой темы. ТС преподносит рождение двух детей чуть ли не как преступление.

горе-родители на ногах не стоят и тем не менее решились на двоих (!) детей и обременили всю семью - это преступление

Если так рассуждать, то лучше вообще детей не рожать.

Не с той стороны заходите.

Надо по-другому говорить - если родили, то нужно "одно место" рвать.

А если уж будете настаивать на своем, то тогда можно поговорить о родителях ТС. Почему они его родили и не обеспечили его.

Замкнутый круг - почему родители родителей ТС не обеспечили своих детей, чтобы тем в свою очередь было легче обеспечить своих детей, а то есть ТС-а :D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

p.s.

В-общем вывод только один работать, работать и ещё раз работать. Чтобы твоим детям и детям детей было легче и не возникали подобные жилищные вопросы.

С уважением Капитан Очевидность.

Ссылка на комментарий

дети должны сами зарабатывать, нечего пенять что кто-то кому-то помогает/не помогает. а как хороший бонус помощь родителей. но бонус, а никоим образом не обязанность. обязанность как раз после 18 у детей наступает содержать родителей если что не так. тьфу-тьфу.

D-Darima может второго ребенка они для мат. капитала делали? на улучшение жилищных условий. кто знает то? здесь вообще только одна сторона говорит, другая вполне вероятно может прямо противоположную точку выссказать да говна на вентилятор подбросить.

так что смысл лезть в чужие семейные разборки и еще и на весь инет?

Ссылка на комментарий

Про бонус интересно написал. Тогда хочу чтобы мои малые джек-пот взяли. ;)

И возведу это желание в ранг обязанности.

Ссылка на комментарий
Про бонус интересно написал. Тогда хочу чтобы мои малые джек-пот взяли. ;)

И возведу это желание в ранг обязанности.

А под старость уже взрослые детки будут говорить: "Папа, где наш джек-пот? Ты ведь обязан нам его подогнать! Ах нету? Ну тогда теплый, отапливаемый колодец ждет тебя.".

Ссылка на комментарий
Остался неприятный осадок после прочтения этой темы. ТС преподносит рождение двух детей чуть ли не как преступление.

горе-родители на ногах не стоят и тем не менее решились на двоих (!) детей и обременили всю семью - это преступление

С такой ментальностью народу грозит вырождение. Посмотрите на мусульман - почему они рождают много детей? Да потому что мусульмане рождение детей считают милостью Аллаха, а не бременем для семьи. Ответственность за многодетные семьи ложится не только на близких родственников, но и на весь джамаат(общину). Мусульмане бисмилля(во имя Аллаха) помогают многодетным семьям деньгами, продуктами, одеждой. Стоит только джамаату узнать что многодетная семья мусульман испытывает нужду, как организовывается сбор средств. А вы даже близким родственникам помочь не хотите.

Ссылка на комментарий
Вы меня не поняли. Я четко сказал-сожми зубы,но обеспечь свою семью так,чтоб нужду не знала. То есть помимо основной работы,нужно иметь другой источник дохода. Второе,просите советов,при этом адекватные советы начисто игнорируете. Вопрос,нафиг вам советы? Вам хочется пожаловаться,поныть на справедливость.... ВЫ ЖЕ МУЖЫК,в конце концов![\quote]

хм... зжав зубы смореть как некорорые не приложив ни грамма усилий получают в свое пользование жилье,... ну может быть, а может и нет. справидливости 0,

какие адекватные советы? Поговорить с родителями жены? Ну может быть, но только не в ближайшее время... хочу посмотреть до чего родители додумаются. хватит ли у них мысли сделать все по уму или все останиться все как есть...

Её родители прежде всего смотрят на внуков. Если тебе кажется, что они дарят 2-ку дочери, то ты ошибаешься они дарят её внукам.

А я с женой типо детей не когда не смогу заиметь что ли??? Зачем рожать детей если ты не сможешь содержать их??? Чтоб у родителей на шее сидеть и тянуть с них деньги на памперсы, и питание... так что ли?

Ребенок это должен быть очень осмысленный шаг, это же не котенок и не собачка с которой поигрался и подарил кому-нить когда надоело... я не прав?

Остался неприятный осадок после прочтения этой темы. ТС преподносит рождение двух детей чуть ли не как преступление. Советчики тоже молодцы - рассматривают рождение ребенка в качестве средства для получения доли от квартиры. Что вообще с людьми происходит?

ТСу на его вайн хочу ответить его же словами:

А вот кто как распорядился этими средствами, личное дело каждого, правда, же?

Вот родители жены и распорядились своими средствами по своему усмотрению. На вашем месте я бы помалкивал в тряпочку и не влезал бы в эти дрязги. Я думаю что сестры между собой и с родителями без вмешательства зятя разберутся.

Если сделают как заплонированно Я вообще ни когда не приду больше в ту семью. Ни на праздник ни на траур. И ребенка моего там никто знать не будет, пусть тусуются по своему...

Очень, очень глупые слова. Надеюсь вы это своей жене не говорили. Зачем заставлять ее разрываться между родителями и мужем? Ведь в случае подобного конфликта вашей жене придется выбирать на чьей стороне ей быть.

Моими же словами... ну да, ну да... ты видемо читаешь не внимательно. Родители поделили между родными детьми (Мною и моей сестрой) ПО РОВНУ сумму с продажи квартиры, А вот кто как распорядился этими средствами, личное дело каждого, или не так?

Как же хорошо что это только ТВОЁ личное мнение. В этой ситуации ты не был бы огарчен не справидливостью??? Разве нет???

вот в этом и заморочка, ты на своем месте а я на своем...

А по поводу ребенка, ну как я прочел выше изложенное мнение форумчан, родители стараются ради внуков... пля а я че типа детей не смогу заиметь никогда в жизни что ли??? Родители видимо не заглядывают в будушее дальше чем на пол года... ну и пусть живут и радуются двум внучкам от младшей, а про моего забудут, ведь не задумывались о его будущем... так? или не так?

D-Darima

+1 не обдуманное решение ведет к жалости родителей, обделению старшей дочери и сажанию на шею младшей со всеми вытикающими.

теща вчера устроилась а 2-ю работу полы мыть, а младщая сидит детьми прикрывается... вот так. Интерестно теща из железа или из мяса? походу роботеща..

Valerich[\b]

p.s.

В-общем вывод только один работать, работать и ещё раз работать. Чтобы твоим детям и детям детей было легче и не возникали подобные жилищные вопросы.

С уважением Капитан Очевидность.

Краткий итог )))

MeMeMeeTt

Мат.капитал говоришь...

2-му ребенку уще больше пол года а мат. капитал ещё до сих пор не оформлен, вот...

да что там мат капитал, даже единовременная помошь при рождении ребенка не оформленна... . Это же бегать нужно, а кто бегать то будет??? Теща или тесть???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...