Перейти к содержанию

Жилищные вопросы между родственниками / Почему так? непонимаю?!


Рекомендуемые сообщения

Вообще столкнулись с такой ситуацией как жилищный вопрос.

У моей жены есть родная младшая сестра, она замужем. Живут они у родителей жены в 3-ке. У сестры 2 детей, хотя лет ей ещё 23 нет. :headslap: Муж работает не официально и зарплату приносит раз в 2-3 месяца 50-30 тыс. Наверное, многие жили так, но когда дети взрослые и садятся на шею к родителям, а родители стесняются (потому что младшая обижается на любое замечание в её сторону) им сказать, что нужно бы уже научиться жить самостоятельно. Короче все было хорошо до поры до времени. :guns::rifle: *85 *87 :boxing::invalid: Теперь теща с тестем не общаются с зятем, просто уже устали тянуть младшую дочь с детьми и с зятем. Думали они думали :wall: и придумали разменять 3-ку. Но не в равных долях чтоб не обидит старшую. Приняли решение купить себе (Родителям) 1-ку в деревянном бараке, а младшей 2-ку в новостройке…. :bravo::thumbs: А старшая сама че-нить себе найдет, а может и не найдет. =-O Мы с женой живем в своем доме в пригороде, строимся, денег не хватает, в кредитах по самые не куда. Крутимся, как можем, чтоб концы свести, а младшая с мужем живут и надеются на родителей жены, что они им 2-ку подгонят. Бесит :rifle::rifle: *92 тот факт, что муж младшей мог бы устроиться на официальную работу, взять кредит и добит сумму для покупки жилья, а ему пох… :whistle: Младшая КАРАЛЕВЕШНА ещё та… в своем доме вы жить не будем, там же туалет на улице и дровами топиться нужно… хата нужно да чтоб с ремонтом. Чтоб ламинат, стеклопакеты и т.д. И родители ведутся на все это и хотят даже жить в каком-нить бараке на окраине города, лишь бы младшенькая была довольна. А про старшую вообще знать не знаем, муж забрал к себе и все тип топ. Хоть бы поинтересовались, а как Вам (мне с супругой) живется в недостроенном доме.

Неужели так и должно быть, просто я тоже в семье не один, родители нам с сестрой дали одинаковые доли с продажи 2-ки. И сами к старости в квартире живут и мне с сестрой дали поровну. А вот кто как распорядился этими средствами, личное дело каждого, правда, же?

Дочки то родные что одна что другая, зачем так обделять то???

Народ, просто хочется узнать ваше мнение, может, я не правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Дочки то родные что одна что другая, зачем так обделять то???

Когда умер мой отец, мать и старшая моя родная сестра сказали мне, чтобы я полностью отказалась от доли в наследстве. Без объяснений. Я отказалась в мамину пользу. Она все тут же переписала на старшую сестру.

Когда умерла наша бабушка, мама и бабушкину квартиру переписала на старшую сестру.

Вот так. ;)

Вам хоть какую-то долю выделяют, радуйтесь. Могли бы всё отписать вашей родственнице. Не справедливо, конечно.

Но обычно как в семье: какой "птенец" громче кричит, того и "кормят" больше, чаще и вкуснее ;)

:yes: Я уважаю решение своей матери и никогда не спрошу у нее, почему она сделала так, а не по другому.

Ссылка на комментарий

alla2711

Ну это же не правильно!!!

Ну и как вы общаетель со своей сестрой? или не общаетесь вообще???

Если сделают как заплонированно Я вообще ни когда не приду больше в ту семью. Ни на праздник ни на траур. И ребенка моего там никто знать не будет, пусть тусуются по своему...

Ссылка на комментарий

alla2711

+1

igathebest

посоветую забить на это дело - выкрутится самим, зато потом не будете чем-то обязаны им

ну и попрекать будет им нечем в будущем

а так - на родителей зла не держите - родственники как никак :-)

Ссылка на комментарий

igathebest таких случаев через одного, и вам то собственно чего это их как говорится семейное, конечно как то не правильно но что делать.

Ссылка на комментарий

igathebest

Ты кто? Зять? Или все-таки муж и глава семьи?

Ну так и обеспечивай сам свою семью, а не ной здесь по поводу "младшей сестры, её мужа и родителей".

Млвадших детей традиционно любят больше...

И откуда ты знаешь, насколько "сладкая" жизнь у молодых?

Короче, ныть публично вообще не по мужски!

А со своими тестем, тёщей, их дочерью и ее мужем поддерживай нейтральные отношения.

Ссылка на комментарий

есть дом где жить .. есть работа что бы зарабатывать ... у вас все получиться и все построиться maxx1101 правильно сказал "Никому не должны будете" ...

Ссылка на комментарий
alla2711

Ну это же не правильно!!!

Ну и как вы общаетель со своей сестрой? или не общаетесь вообще???

Если сделают как заплонированно Я вообще ни когда не приду больше в ту семью. Ни на праздник ни на траур. И ребенка моего там никто знать не будет, пусть тусуются по своему...

Может, и неправильно, но так решила моя МАМА и для меня это закон.

Сестру я свою просто обожаю, она крестная мама моих детей, мы с ней очень близки духовно. Общались с ней и общаемся! Она у меня единственная родная сестренка, любимая.

Мой муж тоже поначалу начал мне в уши: "А ты что, не родная им? Да ты поговори! Выясни, почему так!" Я ему сразу сказала, чтоб не лез не в своё дело. Это моя семья, моя мама.

Когда его родители делили недвижимость между детьми, я вообще помалкивала и никаких комментарий не отпускала.

Вообще считаю, что хороший муж сам заработает и обеспечит семью. Стремитесь к финансовой независимости. Трудно? Да. Но не запредельно.

Ссылка на комментарий

igathebest

а чего тут не понимать?)

жизнь вообще несправедлива в большинстве случаев)

у соседа забор новее, у друга хрен слаще, у коллеги машина круче.

всю жизнь так.

Ссылка на комментарий

Читаю и мне смешно. Из-за ерунды люди парятся, притом в чужом гнезде. Легче и лучше все силы потратить на заработок своего жилища.

Я не принуждаю топикстартера к каким-либо действиям и даже не советую. Но! Я бы не стал детей отворачивать от родни из-за такой ерунды, да и сам бы не обижался, даже если бы такое сделал со мной родной человек, а уж тем более когда другая семья...вообще не парился. Всем мир!

Ссылка на комментарий

igathebest

Ты кто? Зять? Или все-таки муж и глава семьи?

Ну так и обеспечивай сам свою семью, а не ной здесь по поводу "младшей сестры, её мужа и родителей".

Млвадших детей традиционно любят больше...

И откуда ты знаешь, насколько "сладкая" жизнь у молодых?

Короче, ныть публично вообще не по мужски!

А со своими тестем, тёщей, их дочерью и ее мужем поддерживай нейтральные отношения.

+1 и как они к тебе относятся так и ты к ним: не помогают ни чем ну и куй с ними, и у вас с женой дети есть? потому что если нет - вот в этом то вся и беда, млять как дети появляются так бабушка с дедушкой как будто другими становятся. :facepalm: все для них(ваш пример про млядшую систер)

Ссылка на комментарий

Не надо ни кого надеяться,что кто-то,что-то даст или завещает. Своим умом живите,и правильно говорят,если сами всего добьетесь никто не попрекнет,да и самооценка будет огого ))).

Ссылка на комментарий
Читаю и мне смешно. Из-за ерунды люди парятся, притом в чужом гнезде. Легче и лучше все силы потратить на заработок своего жилища.

Я не принуждаю топикстартера к каким-либо действиям и даже не советую. Но! Я бы не стал детей отворачивать от родни из-за такой ерунды, да и сам бы не обижался, даже если бы такое сделал со мной родной человек, а уж тем более когда другая семья...вообще не парился. Всем мир!

Сил на все может и не хватить к сожалению... Считаю что все таки по справедливости все поровну должно быть, это с чужими надо рвать что есть мочи, ну или родителям вообще не стоило размениваться, дети выросли, ушли и теперь каждый сам за "себя" А уж если углубиться так по уму дети должны родителям улучшать жизнь...

Ссылка на комментарий

а мне делить нечего :D умирать некому :D

наверное я бедный и счастливый.. а вы такие мучаетесь из квадратов , и отношения с родней портятся.

кто же все таки счастлив?

Ссылка на комментарий

*facepalm

Народ, вы меня убиваете... почему не понимаете то, мне пох... до этой доли и денег, просто я не мог понять почему так происходит. а то что я том якобы плачусь, делёжку затеял... ну сколько людей столько и мнений.

Обидно, ска за жену... она всегда по любому поводу бежит помогать... а в итоге оказалась где-то с боку. Я вот тоже думаю, может это потому что у младщей 2 детей? а у нас пока нет в планах. Хотели сначала жилищный вопрос, а потом все остальное.

Samuray82

Видишь в чем суть. Младшей идти не куда и с родителями уже накал сурьезный, вот они и думают что к чему. А муж младшей вообще не шевелиться... Младшая только мать пугает, мол будем хату снимать... я пля им объясняю, чем снимать и КОМУ-ТО платить НЕ ЗА СВОЕ, устроился бы официально на ЛВРЗ или ЗММК, взял бы ипотеку и платил бы те же деньги но уже ЗА СВОЕ, тем более что родители при продажи хаты очень нормальную сумму дали бы, плюс и младшей материнский капитал... а они пля бронелобые... нет либо все 2-ку, либо съёмная и обида на родителей, ну это же не правильно.

Бесит ска свояк, вроде мужик, а ведет себя как тряпка... чтоб тестя с тёщей не видеть, имитирует что на работе, сам с кентами пиво в подворотне глычит...

Lanyu

да почему все считают что я что-то делю, я рассказываю как жизнь не справидлива, и мнение хотел спросит... а все пишут что некуй делить оставь младшей, да не справидливо это вот и все.

Ссылка на комментарий
Бесит ска свояк, вроде мужик, а ведет себя как тряпка... чтоб тестя с тёщей не видеть, имитирует что на работе, сам с кентами пиво в подворотне глычит...

Родители видят, что тот зять никудышный, а у дочери двое маленьких детей, мало ли что дальше, может разбегутся... вот и пытаются дочь с внуками обеспечить жильем.

А у старшей дочери есть дом (хоть и недостроенный), муж нормальный, работающий. В Вас, как в главе семьи, они уверены, что достроитесь, заработаете, проживете...

Поэтому и львинная доля младшей, старшая-то пристроена за нормальным мужиком.

Так, наверное...

Ссылка на комментарий
*facepalm

Lanyu

да почему все считают что я что-то делю, я рассказываю как жизнь не справидлива, и мнение хотел спросит... а все пишут что некуй делить оставь младшей, да не справидливо это вот и все.

я не в твой адрес, а в адрес тех, кто испытывает проблемы с дележкой.

написал безадресно.

Ссылка на комментарий

ну вопервых пропишитесь в новостройке.(жена) или же документально потвердите своюь наследственную часть.

поговорите с зятьком.

сестра что в кредит не может залезть? и вообще а что у этого муужика вообще ничего нет? его родители где

Ссылка на комментарий
*facepalm

Народ, вы меня убиваете... почему не понимаете то, мне пох... до этой доли и денег

Ну совсем уж за дураков людей не держи(те)...

Ссылка на комментарий

igathebest

Да это просто капец какой-то, я с вами полностью согласна - сама в такой же ситуации нахожусь... Правда я борюсь, так как считаю дележку квартиры по "жалости" - это край всего. Почему, если я в свое время не пошла получать высшее образование, а пошла работать и сейчас мы с мужем имеем свою квартиру, а брат учился и нихера за это время не заработал - я должна из жалости поделится с ним своей долей *facepalm.... Родительская квартира должна делится на всех поровну и похер миллионер там один или бомж - всем равные проценты... *69

Пусть жена ваша воюет со своими родителями, если сама конечно понимает эту несправедливость, вы конечно окажетесь крайним, если будете вмешиваться - это только их дело!!! Я бы не одобрила такой поступок своих родителей, честнее сказать я бы отказалась от общения с ними раз и навсегда...

Ссылка на комментарий
*facepalm

Народ, вы меня убиваете... почему не понимаете то, мне пох... до этой доли и денег, просто я не мог понять почему так происходит. а то что я том якобы плачусь, делёжку затеял... ну сколько людей столько и мнений.

Обидно, ска за жену... она всегда по любому поводу бежит помогать... а в итоге оказалась где-то с боку. Я вот тоже думаю, может это потому что у младщей 2 детей? а у нас пока нет в планах. Хотели сначала жилищный вопрос, а потом все остальное.

.

вам с женой так то жить и жить. дети появятся. ты сейчас ей не левый, а опора жизни.

а если развод. где жена будет жить?

Ссылка на комментарий

kitten03 родительская квартира должна делиться так как решат родители. Это их имущество и вы никаких моральных прав на неё не имеете, если конечно не вкладывались в неё при покупке.

Ссылка на комментарий

Я помню когда мои родители продали большой дом я уже была замужем...

Папа купил себе еще одну машину. Маме шубу купили, младшей сестре чего то купили. А мне шиш. Сразу после этого сестра и мама приехали ко мне на день рождения и даже подарок с этих денег не привезли. Я тогда вообще об этом не задумывалась. Началась перестройка, все благосостояние, что было в нашей семье, пошло прахом за несколько лет.. Я понимала что в состоянии одеться, обуться, было что кушать... А мама на тот момент получила инвалидность 1 гр. Отец запил..... Все... Сестра школьница. Я как могла помогала продуктами. Зарплату не давали, все так называемым бартером. Масло, сыр, водку, муку...

А тут мой муж выступил с обвинением в адрес моих родителей, что они не дали мне ни копейки. Я сама то даже не додумалась....

И однажды в ссоре я высказала матери, что тогда они так поступили со мной, как будто я вне семьи была на тот момент. А мама растерялась. Стало понятно, что им даже в голову не пришло дать мне хотя бы рубль... я отрезанный ломоть. Так то вот. Нет смысла обижаться. ТС я понимаю ваши чувства...

Может просто поговорить? Сказать, что Вам бы тоже хотелось иметь какую то долю. Пусть родители ее купят квартиру не в городе, а в глухой деревне. Зато всем сестрам по серьгам?

Ссылка на комментарий

родители квартиру оставляют не зятю бестолковому, а дочери да внукам родным. а вы зять "не дать не взять ", при любом раскладе свою квартиру (после раздела трешки) они вашей жене отпишут. справедливо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...