Перейти к содержанию

Жилищные вопросы между родственниками / Почему так? непонимаю?!


Рекомендуемые сообщения

igathebest

Всё упирается в традиции (в семье, в роде) и в воспитание, дети получаются разными, кто-то больше "слушает" родителей, кто-то меньше.

Тяжело искать справедливость в делах семейных. По закону наследники все равны, по "семейному" - не всегда.

скорей всего новый дом родителей уйдёт вашей жене, когда придет их время

п.с. не знаю точно- по бурятским традициям дочери уходят из дома(иногда теряя связь), а младший сын остаётся в родительском доме и живет с ними до конца, если нет сыновей, то родители переезжают в новую семью младшей дочери или живут одни. Перед всем этим уплачивается калым и приданное

Ссылка на комментарий

Gans86

кто вам сказал, что должны решать родители... Это все предрассудки, в моем случае - моим родителям квартира досталась по наследству, так что они особо не напрягались в ее получении - только ремонт делали каждые 5 лет.

Ситуация такая должна натолкнуть на мысль - когда РОДИТЕЛИ делят детей т.е. отдавая кому-то предпочтение... Это должно исходить от самих детей, но никак не от родителей... это тоже самое что изначально маленьких детей воспитывать по тому же методу - одному покупать конфету, а другой обойдется...

Ссылка на комментарий

igathebest Я вас поддерживаю, конечно это не правильно, ведь они родные сестры. У родителей двое дочерей, а не одна. И что это такое, родителям переезжать в деревянные бараки *43. Неужели младшенькая допустит это? если да, значит родители сами виноваты, воспитали такое чадо.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Но Вам в эту ситуацию вмешиваться не рекомендую...

Ссылка на комментарий

рекомендую самому обсудить это все с тестем и тещей. жену лучше не вмешивать, дабы она отношения с родственниками не испортила.

вполне рабочий вариант: пусть родители оформляют двушку на себя и прописываются там же.

младшая доча и внуки заселяются в двушку, но прописываются в бараке.

обоснование: на младшую и внуков нельзя ничего оформлять, т.к. зять ненадежный и если вдруг (!), то чтоб даже теоретически не на что не претендовал.

ну и для экономии на ком.услугах эта толпа прописывается в бараке.

главное чтобы двушку ни на кого из детей не оформляли и никого не прописывали!

потом можно и с младшей поговорить (опять же без участия жены) - пусть пользуется двушкой и знает, что она там на птичьих правах и если родители осерчают, то могут на старшую все переписать, поэтому пусть ведет себя нормально и копит на собственное жилье.

Ссылка на комментарий
на младшую и внуков нельзя ничего оформлять, т.к. зять ненадежный и если вдруг (!), то чтоб даже теоретически не на что не претендовал.
как так

igathebest где свояк прописан ?

Ссылка на комментарий

kitten03 тоже самое, а с чего вы взяли что дети должны решать? Вы к примеру тоже палец о палец не ударили ради этой квартиры. Так с какого перепугу решать должны вы? Как именно родители вырулили эту хату неважно, главное это они её получили, причем тут вы? Они вас как минимум вырастили, за что вы им должны (не они вам), а за ними долгов перед вами уже нет. Если оставят вам в наследство, тогда и будете полновластной хозяйкой.

Ссылка на комментарий

все такие умные, пишут ему не ной, сам крутись, тут не о деньгах дело , а о том , что обидно оказаться кинутым, самыми близкими людьми.

Ссылка на комментарий

Gans86

офигеть... они меня не из детдома взяли и вырастили, а родили планировано т.е. знали на что шли... Что за отношение такое??? И самое главное, что я вам объясняю - нас двое!!! одинаковых, родных детей, никто из нас не заработал на родительскую квартиру ни дети ни родители, так почему родители имеют право делить ее так как захотят, а дети нет???

Такого не должно быть в семье, и когда тебе 7 лет и когда 27...

Ссылка на комментарий

kitten03 и автора темы полностью поддерживаю. все должно быть по справедливости, тогда и семейных распрей не будет.

помогать детям - прямая обязанность родителей. я, например, буду с самого рождения детей задумываться об их будущем. ведь я хочу, чтобы мой род сохранился. ведь почему многие не решаются завсти детей? да потому что самим жить негде.

мои дети не будут ломать голову где им жить и как канителиться по поводу жилья.

родить ребенка - ответственный шаг. если на этот шаг решились, то, значит, были уверены, что у ребенка будет, по-крайней мере, что кушать и где жить.

некоторые же родители хотят внуков от женатых детей. хотите внуков - купите детям квартиру.

Gans86 вы говорите абсолютную ахинею. причем тут пенсия?

а если совсем плохо, то есть такое слово - "наследство"

;) а еще есть суд

Ссылка на комментарий
вполне рабочий вариант: пусть родители оформляют двушку на себя и прописываются там же.

младшая доча и внуки заселяются в двушку, но прописываются в бараке.

обоснование: на младшую и внуков нельзя ничего оформлять, т.к. зять ненадежный и если вдруг (!), то чтоб даже теоретически не на что не претендовал.

ну и для экономии на ком.услугах эта толпа прописывается в бараке.

главное чтобы двушку ни на кого из детей не оформляли и никого не прописывали!

Нормальный вариант!
Ссылка на комментарий
мои дети не будут ломать голову где им жить и как канителиться по поводу жилья.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
родить ребенка - ответственный шаг. если на этот шаг решились, то, значит, были уверены, что у ребенка будет, по-крайней мере, что кушать и где жить.
Ну без этого-то понятно что нельзя детей заводить. А вот что прям ещё до зачатия ему уже отдельное жилье готово, да ты гонишь.
Gans86 вы говорите абсолютную ахинею. причем тут пенсия?

а если совсем плохо, то есть такое слово - "наследство"

;) а еще есть суд

Да при том что прям требовать долю с ИХ квартиры такая же ахинея. И про суд и наследство это ещё большая ахинея, по закону родители полновластные собственники и никто им не указ как распоряжаться своей собственностью. По совести, это уже индивидуально в каждом случае. Имхо, в варианте как у kitten03 я не вижу оснований для того, чтоб прям требовать с родителей долю в хате.

Ссылка на комментарий

Gans86

вы не путайте - пенсия - это их личный заработок, на который они заработали сами. Вы не много не по теме рассуждаете.

Я думаю бессмысленно дальше с вами спорить...

=-Ярослав-=

Вот именно что, когда нашим детям по 5-7 лет мы же любим их одинаково и кормим их одинаково и одеваем и обуваем... Почему же все меняется в 20...

Много примеров есть, когда дети "мягкотелые" попадаются и не могут по воспитанию своему возразить своим родителям, а потом "локти кусают" и думают, что же я дурак такой тогда ничего не сделал и не поборолся. Ведь они промолчали однажды, а потом, когда уже поздно стало высказали родителям, а те удивленно глазами похлопают и скажут, что "а мы и не думали, тебе что тоже хотелось??? так что же ты молчал"и все... И будешь всю жизнь ты только себя винить, что решился жилья либо доли... Так вот что бы такого не было - надо быть решительнее, если родители адекватные - они всегда поймут и всегда простят (если вдруг вы думаете,что можете их этим обидеть).

Ссылка на комментарий

начала читать описание темы и чуть со стула не упала)))) такое ощущуение, что писал муж моей старшей сестры))))ахахах)))но дочитав, поняла, что не про нас)

мы, например тоже живем с родителями, у нас двое детей, оба работаем, зрабатываем не плохо, но квартиру себе не можем позволить, потому что в свое время прогорел бизнес, а кредиты были взяты не малые на его открытие, вот теперь ипотеку оформить не можем, так как история не оч хорошая.

Но на квартиру никогда не претендовала, хоть мама говорила, мол давайте разменяемся, нам дом, вам квартиру, а я мол, так еще две дочки есть, на что мама молчала

в итоге, детей в садик, а сами вот съезжать будем на съемную, чтобы распрей избежать...я ничего у мамы не просила, да и если она соберется, то поделится все по равному, я не халявщик

понимаю вас igathebest, у нас подобное со стороны мужа, трое их в семье, всем внимание, кроме нас, потому что мама его была против нашего брака, это не нытье и не зависть, а просто обидно и непонятно, все должно быть поровну, внимание, любовь и материальные ценности, зачем тогда троих рожать, чтобы кого-то потом обделзять вниманием

Ссылка на комментарий
Gans86

вы не путайте - пенсия - это их личный заработок, на который они заработали сами. Вы не много не по теме рассуждаете.

Так и квартира их личная, причем тут вы то? Не вам же в наследство оставили.

Добавлено спустя 52 секунды:

Я думаю бессмысленно дальше с вами спорить...

Наверное. По-разному мы жизнь и своих родителей воспринимаем.

Ссылка на комментарий
Квартира то личная, дети тоже не чужие, а дети, как правило являются прямыми наследниками в любом случае.

Если нет завещания. Насколько я понял.

Ссылка на комментарий
тут не о деньгах дело , а о том , что обидно оказаться кинутым, самыми близкими людьми.
здесь пока никто никого не кинул

и кидают на долю, на деньги

Ссылка на комментарий
Квартира то личная, дети тоже не чужие, а дети, как правило являются прямыми наследниками в любом случае.

Ну да не чужие люди, поэтому можно родителей попросить помочь в чём-то, помочь решить квартирный вопрос, справедливо отнестись ко всем своим детям, в том числе в оказании материальной помощи. Но не требовать с них, потому что их долг это вырастить, воспитать до момента получения образования и способности самостоятельно зарабатывать, всё. А все что сверху, это уже добрая воля родителей. А то аж глаз режет про "хату доставшующся предкам нахаляву, а значит и я имею на неё право" и "откажусь от общения с ними, если долю в хате не оставят".

Ссылка на комментарий

Считаю, что родители должны предложить обеим дочерям равное наследство. Ну а дети, заметьте, не маленькие девочки, должны между собой сами разобраться кто на что может претендовать. Если разругаются - сами виноваты. Но родители не должны развязывать войну между детьми! Старики помрут, а как потом детям жить?

Ссылка на комментарий

alla2711

Да я не говорил что он никудышный просто работать официально не хочет... налоги там типа и все такое. И не хто не заставлял торопиться делать аж 2 - х детей и сидеть по жопе и ждать чудо с небес.. как говориться "...без труда не выловишь и рыбку..." или яя не прав. Для достижения цели нужно епашить как не нормальному... я епашу, дом строю, работаю, ещё одну работу хочу найти чтоб на плаву быть… Можно не сомневаться что я то проживу и прожую это 100 пудово.

Breanhard

Младшая в кредит… ахаха да кто же ей даст кредит… она же не разу ни где не работала. С зятьком говорить это мне зачем? Ни я же его семью ташу на шее… тещё с тестем видать по приколу… родители его где то в районе я даже не знаю где. Кяхта или Джида… чет такое.

Valerich

Это твой личное мнение.

Kitten03

Спасиб за понимание! «Жалость» если и в дальнейшем продолжать жалеть, они не только на шею сядут, а ещё и ногами горло передавят.

Breanhard

Вот в чем то и дело, а если мы разведемся, дом покупался до брака… куда она пойдет? К родителям в 1-ку или к сестре в 2-ку???

Pokasik

Самое интересное, когда жена начинает разговор, теща тактично уходит от разговора… как буд-то все уже решено и без старшей..

drakoshechka

Вот представь себе ситуацию… жили они жили да и развелись. Хата куплена в браке, а это совместно нажитое, и он смело может претендовать на половину. Вот теперь думай… кому оставляют хату? Зятек то не шевелиться по поводу кредита или ипотеки…

Samuray82

Я б забил, да за жену обидно!

Dob

Из покон веков мужик (если он канешь мужик) забирает жену к себе домой (к родителям мужа или отдельно) но не как не на оборот… Мужик, если он канешь мужик в большинстве случаев глава семейства, добытчик… и должен добывать деньги и заморачиваться по поводу жилья, а не так что пришел на готовое и молодец!!!

ЁЁ

Спасиб за понимание! Да походу допустит… не уверен канешь но думаю что да, чем нет!

В ситуацию я не лезу, хотя парой очень всем все объяснить… но я не буду…

D-Darima

Не вариант… Младшая хочет жить отдельно. Т.к. теща, тесть и зять не могут найти точек соприкосновения… Да и как так. Теща с тестем будут до конца своих лет тащить на шее зятя, младшую и двух внуков.. тоже не вариант.

Sabon

Не знаю, но точно не у родителей жены в 3-ке.

Gans86

Ты не туда думаешь. Хорошо объясни же мне тогда, куда же должна идти младшая с мужем и детьми, ведь они хотят жить отдельно, а заморачиваться муж млащей не хочет по поводу кредитов и ипотек… да что там по поводу официального трудоустройства и стабильной зарплаты. Что же Теща с тестем будут до конца своих лет тащить на шее зятя, младшую и двух внуков до конца дней своих?

Я для своих детей сделаю все, чтоб они только не проходили все эти круги ада которые я прошел и которые мне предстоит пройти, неужели ты сделаешь по другому???

@komarik

Спасиб за понимание! Опознавание этой мысли самое ужасное что может быть… ИМХО.

=-Ярослав-=

Умное изречение! +1

некоторые же родители хотят внуков от женатых детей. хотите внуков - купите детям квартиру.

Я бы добавил «по возможности», но в данной ситуации меня убивает зять… ему одному походу пох..

ana_myrr

все должно быть поровну, внимание, любовь и материальные ценности, зачем тогда троих рожать, чтобы кого-то потом обделять вниманием

Вот и я о том же!

Sabon

Кинуть не кинули, но когда то я был не вольным очевидцем следующих разговора зятя и тещи (у старшей есть дед который живет в квартире тестя, только оформлена она на родного брата тестя как то так ): «Вот когда дед умрет, мы переедем в квартиру деда а вам 3-ку оставим.»

Заепись вода, вам не кажется??? Когда зятек в носу ковыряясь наковырял на 3-ку…

и второй момент когда мне жена рассказала что был разговор с матерью (тёщей): «Вот думаем нужно квартиру разменивать младшей 2-ку и нам в каких-нить деревяшках комнату» Жена удивлённо спросила, а по чему так? Почему родители поедут в деревяшки и почему по неё вообще забыли. На что теща многозначительно промолчала…

BESTия

Вот кто бы это родителям объяснил… я точно этого делать не буду, старшую они походу толи не услышали, толи х… на неё забили…

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...