Перейти к содержанию

Запчасти - барыги обнаглели в край уже!


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

Барыги обнаглели в край уже!

Вот объясните мне пожалуйста, как, *69, высокотехнологичная деталь в виде нового топливного насоса BOSCH может стоить наравне с подержанной проволочкой тросса педали газа?

Как, *69, пластиковый японский вентилятор радиатора новый может стоить наравне с "констрактным" типа "без пробега по России"? Да какая ему, :censored: стыд, разница, этому вентилятору с пробегом он или без пробега по нашей любимой стране?

Как, *69, объясните мне, как можно без угрызений совести и вопреки логике ставить цену за повторитель поворотника в полтора раза выше, чем в магазине такой же новый японский? Он что пробежный по Японии надежнее светит, ярче?

Барыги "автобизнеса", вы :censored: в край уже?

Остановите планету - я сойду. (с)

Ссылка на комментарий

MOSCOW, нету логики, абсолютно. Даже на наши, российские автомобили, по своему опыту могу сказать, запчасти у нас в магазинах дороже чем такие же обходятся с доставкой из других городов (Тольятти, Питер, Ростов, Москва). Даже больше скажу, запчасти у которых класс качества изготовления гораздо выше могут обходиться С ДОСТАВКОЙ сюда зачастую дешевле чем гамнянные з/ч в наших магазинах. Да и ассортимент у нас беднейший. Продаваны брезгливо воротят нос - "не хошь - не бери". И хер возразишь ведь. Китайские ксеноновые лампы (каюсь, грешен, стоит ксенон в галогеновой оптике, но она у меня линзованная) одна штука стоит столько же, сколько комплект корейских ламп. Плюс копейки на доставку. Про подвеску и говорить нечего - у нас кроме наших же российских производителей (которых хватает на 2-3 года, потом постукивать начинают) ничего нет. А ценник такой же как на стойки SS20. Ну может чуть подешевле.

Вот так вот, давно уже крупные вещи заказываю только в инет-магазинах. И проще, и дешевле, и с возвратом, ежели чего, проблем нет.

Ссылка на комментарий

Встречаются два одноклассника: новый русский и простой инженер.

- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя "дважды два" всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - закончил школу с медалю, институт с красным дипломом (смотрит на своё пальто) - полная задница...

- Ты понимаешь, Санёк. Всё очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю её за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу.

Ссылка на комментарий

Всегда так ,месные от спроса толкаются ,на разборке нашел трубку алюминиевую на кондиционер 500 руб. сказали ,я им что новая стоит 700 ,не поверили ...

Заварил аргоном на работе бесплатно :)

Брал стабилизатор поперечной устойчивости с кранштейнами ,кранштейны оказались по цене новых оригинальных :)

Теперь всегда смотрю цены в инет магазинах прежде чем что то у нас искать .

Ссылка на комментарий

в маньке продаются запчасти made in japan (toyota).

ага прям везут их с японий. Делают прям на месте. И хрен знает какого качества

а потом наши их везут и продают от туда.

и продают по цене японских ((((

Ссылка на комментарий

Не говорите, недавно привод искал, до этого заказывал с владика за 800р+доставка 600р. (ну там помимо еще были запчасти). а здесь 2500 и ни дешевле=(

или насос кондиционера 500-800 у нас 2500 блин где логика???

Ссылка на комментарий

Видимо логики у народа совсем нету

Вот к примеру:

Не говорите, недавно привод искал, до этого заказывал с владика за 800р+доставка 600р. (ну там помимо еще были запчасти). а здесь 2500 и ни дешевле=(

или насос кондиционера 500-800 у нас 2500 блин где логика???

800+600=1400 руб

Продавашки тоже самое покупают примерно по такой цене

700+300=1000руб.

А ведь это себестоимость нужно же продать с прибылью + налоги + аренда бутика(магаза)

Вот вам и цена 2500 руб.

А то что с расборки Б/У з/ч продают как за контракт так это уже давно так.

Ссылка на комментарий

13-u

да возьми те же воздушные фильтры в маньке стоят 100р. Брал себе три штуки. (и это для нас простых смертных).

а если оптом брать? то и вовсе 60-70р.

а продают тут уже уже по 300р. ( и ещё после этого говорят, что япония).

т.е. получается 300% навара (и где тут обычная честная прибыл???).

тут уже грабеж средь белого дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а про остальное я вообще молчу................

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это как с зеркалом на моего партнерчика. Дверь купил за 3800, а за зеркало просили от 3500 до 4500 рублей. В Новосибе за такое же зеркало 1500 было. Такое ощущение что порой цены вообще от балды ставятся. Ливневка в джапан кар 1000 рублей, в нурселении 500. За селектор передач просили 2500, через полгода ее же за 1000 отдали.

Ссылка на комментарий

А у нас на на Улановке, есть знающие понимающие люди в запасных частей, чтобы по первому взгляду могли определть, что делталь не новая и просто хорошо покрашенная.

Предлагаю нам всем объядениться и писать, где можно довериться продавцу, а где обходить стороной.

Сам не давно видел такую картину: двое парней, вытащили деталь напоминающию эллипс слегка покрытй ржавчиной... открыли балончик с краской и покрасили как оказалось краска была черная и когда поставили высыхать один из них говорит за 2 500 рублей продам).

А как проверить деталь? На что обрать внимание? я слышал даже, что по упаковке уже можно что то определить. А что?

Ссылка на комментарий

Вообще накрутка цен идет в 4 раза , от закупочной.

К примеру рубашка хлопковая стоит в турции на наши деревянные 500руб.

Таможня , налоги , пенсионка, аренда, зарплата, ну и соответственно прибыль, а ведь еще же надо отложыть деньги на закупку товара.

Накрутка идет в 4 раза от закупочной цены - тоесть 2000-2500 т.р. это еще от бренда зависит.

А если торгаши будут торговать так как вы хотите то торгашей вообще не будет.

Согласитесь вы же не хотите работать себе в убыток

Ссылка на комментарий

13-u

Все понимают методику ценообразования.

Я согласен на экологичную красивую рубашку за 2000.

Я не согласен на секонд-хэнд, не факт, что не заштопанный или даже порванный за 2500 - 3000.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Увидел красивый грузовичок, с рекламой компании, ну скажем "Испанец" - любые контрактные запчасти для вашей машины"

Звоню, спрашиваю фару.

"Есть в наличии одна, не знаем левая или правая, ходить смотреть неохота. Цена? - 5500"

При этом новая, млять, с доставкой из Япии 4600.

Ссылка на комментарий

Dzen

А вот тут уже работает принцип "не хочеш , так я тебя не заставляю".

Идет мужиг с мешком бабла по пустыне, жажда мучает

и тут видит лавку с водой. Подходит и спрашивает

-Почем вон та большая фляга воды

- мешок бабла

-А вот та фляжка что поменьше

- Мешок бабла

- Ну а стакан воды сколько ?

- Мешок бабла

-А че цены то такие большие ?

- А ты по базару походи, поторгуйся

К примеру у меня была такая ситуация. 15 августа 2012г мне надо было попасть на свадьбу 18 августа. Свадьба игралась за 200км от города.

Разваливалась внутренняя граната на левом переднем приводе, вибрация шла уже от 50км/ч.

Так вот обзванил почти все разборки в городе , ну небыло у них контрактного привода - зато были Б/У привода и Правые и левые но с раздолбанными внутренними гранатами. Чего я только не понаслышался от продаванов , вплоть до того что подшибники гранаты все одинаковые и ее можно перебрать. И ценник был не ниже 4500 руб.

В итоге 17 августа нашел в джапан треке контрактный привод и отдал за него 3800 руб.

С мастером до 3 часов ночи одевали привод (был коекакой гемор ) и в 7:00 полетел на свадьбу.

Дело в том что закупаются они у таких же барыг как и они сами

Ссылка на комментарий
13-u

да возьми те же воздушные фильтры в маньке стоят 100р. Брал себе три штуки. (и это для нас простых смертных).

а если оптом брать? то и вовсе 60-70р.

А чо за "манька" просветите плиз.

Ссылка на комментарий

У меня, как правило, так сразу редко что-нить ломается.

Например, захрустела граната, понятно что нужен новый, но и на старом можно поездить. Заказываю на exist.ru с достаточно большим сроком, пока ждёшь доставки ездишь на хрустящем. Получается значительно дешевле. Знаю что подходит 100 тык на спидометре. Заранее заказываю сальники, ремни ГРМ и всё остальное тоже с большим сроком доставки. Получается значительно дешевле чем покупать в магазинах в УУ.

Немного непонятна логика многих знакомых. "Заказать, оплатить и ждать две (одну, три) недели? Это не для меня, я хочу заплатить и забрать сразу. "

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

или насос кондиционера 500-800 у нас 2500 блин где логика???

Логика есть, причем весьма забавная.

Несколько лет назад как-то искал рулевую рейку (или компрессор кондея, не помню точно). Приехал, посмотрел. Спрашиваю о цене. Продаван звонит в какую-то контору типа экзиста, спрашивает сколько стоит. Там в каталогах находят, говорят цену за новую. Ценник, естественно конский, что-то в районе 30 тыров. Мне говорит - под заказ стоит 30 тыров, я тебе эту сразу за 15 отдам. Я говорю - там новая, муха не сидела (в машине не стояла), а тут лет 10 назад поставленная и фиг знает сколько проездившая. Говорит ну ладно, 14. Отказываюсь и уезжаю.

Приезжаю к другому. Смотрю, спрашиваю цену. Он набирает номер предыдущего и спрашивает за сколько он продаёт. Тот говорит - 15 тыров, под заказ новая 30. Мне озвучивается этот ценник, мне смешно от ситуации, круг замкнулся.

В конце концов купил деталь за 4 тыра во Владивостоке, доставка обошлась меньше 1 тыр.

Japancar.ru в помощь, многие крупные продаваны отправляют. Одна беда - проверить и покрутить в руках нельзя. Так что покупать там нужно с некоторым умом. Например, если покупать ступицы, то скорее всего суппорта и тормозные диски будут сильно ржавые, придётся оставлять свои.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...