Перейти к содержанию

Наши сны / Толкование снов


чингис

Рекомендуемые сообщения

nefi

Это был наверно не сон...( ну про запахи)....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

умершие люди. Кошмары не снятся.
Бывают просто на столько трагичные и одновременно реалистичные сны, что просыпаюсь вся в слезах и всхлипах, после таких долго не могу уснуть и потом весь день еще хожу под впечатлением.

А всё перечисленное разве не кашмары....

Хотя кому как, и наверное в зависимости от обстоятельств сна...

Хотя мертвека увидеть во сне, тем - более недавно умершего - всё-таки жесть....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Железные нервы у вас, наверно...

Ссылка на комментарий

всякая всячина снится... то куда-то еду на поезде, то систему переустанавливаю, то в интернете сижу, то просто валяюсь где-то на траве, иногда вообще кошмары снятся - то вижу как телевышка падает, то вообще снится нечто страшное и незапоминающееся :o , отчего просыпаешься ночью...

какой я блин впечатлительный

:)

Ссылка на комментарий
Это был наверно не сон...( ну про запахи)....
Не знаю, и я, и муж находились в глубоком сне, просто я почувствовала запах дыма, при чем снился пожар, как бэ в тему, и уже даже просыпаться-то не очень хотелось.... было очень большое задымление.

Умершие люди - это не кошмар для меня. Их не так много, которые снятся, бабушка и молодой человек. Это повод еще раз увидеть дорогих и любимых людей и поговорить с ними. Я рада, когда они мне снятся, тем более во сне же они живы, ты с ними разговариваешь, я даже проверяла как будто, трогала руку, она была теплая и спрашивала: "Ну как так? Как ты можешь быть теплым, если тебя нет?" Правда когда просыпаешься, становится очень грустно, что это всего лишь сон....

Для меня кошмар, это когда ты от страха и ужаса просыпаешься. А не от слез.

Ссылка на комментарий

nefi

Страшно когда (для меня) на 9 день после смерти друга - он приходит во сне и зовёт куда-то...

Хорошо, что не пошёл - а проснулся в поту...

Говорят плохая примета - если пойдёшь...

Ссылка на комментарий

nefi

Хрен знает...

Но тот - кто снился - может сказать что-то хотел...

Самое печальное - ровно через год - день в день - его сестра в автокатастрофе погибла...

Ехала на поминки...

Вот теперь верь или не верь в во всю эту херню...

Ссылка на комментарий

Мне вот 2 дня подряд школа снилась.

Вообще мне всегда снятся странные сны , очень странные !!

:crazy: иногда на утро просыпаюсь и прибываю в некотором удивлении от увиденного =-O

Ссылка на комментарий

Еще давно мне часто снилось, как я со скалы спрыгиваю и просыпался перед тем как упасть от жесткого чувства падения. Несколько раз снился потоп. Остальное - хрень которую забываешь сразу на утро.

Ссылка на комментарий

в перерывах между всякой хренью.

Снится одни и те же сны, сейчас опять снится, нахожусь в квартире, одной рукой держу ребенка грудного, а второй ручку от двери в которую кто то ломится, и чувствую что ребенка забрать хотят, и замок весь к чертям сыпется, винтики отваливаются, и дверь с петель слетает, ребенок плачет, чувствую что не удержу, и обида пи*дец какая.

Потом просыпаюсь.

Много снов по тематике что я ребенка от чего то спасаю и спасти не могу.

Ссылка на комментарий

Бывает какие-то сны врезаются в память, что хочется их запечатлеть. Не часто. Раньше писал на бумаге, пару раз на компе.

Вот один из них, переведенный в литературную форму. Кое какие моменты выдуманы для связки, но стержень с основными событиями из самого сна. Как проснулся, так и записал.

Бабка (25.05.2010 - 10:44)

Основано на реальных событиях… в моем сне.

Совпадение имен, названий, событий - случайны.

***

Повышение было неожиданным. Слышал, в одном из филиалов уволили начальника отдела и на его место переводом посадили нашего. У нас образовалось вакантное место, но никого лучше меня не нашли. И вот я на новой должности и в новой квартире. Да-да. Контора мне, как начальнику отдела, выделила однокомнатную "хрущевку", на втором этаже четырехэтажного дома, недалеко от работы. Вскоре со своей женой я в нее и перебрался. Надо сказать, Света не сразу согласилась на переезд. Во-первых, седьмой месяц ее беременности, ведь мы так долго ждали этого малыша, а, по ее заверению, переезд мог негативно сказаться на здоровье. Во-вторых... а во-вторых, она просто капризничала, и я ее понимал, для меня это тоже было нелегким шагом. В конце концов, после нескольких ночных разговоров, мы пришли к выводу, что так будет лучше и для нас, и для будущего ребенка.

Квартира оказалась на редкость просторной, светлой и теплой, в отличие от нашей бывшей малосемейки. А после того, как к ней приложила свою руку и дизайнерские умения Света, и вовсе приобрела истинный домашний уют. На новом месте не всегда просто, но мы справимся.

***

Когда начались эти события, после переезда прошло совсем немного времени. Чуть больше месяца. В один из выходных дней. Я собирал в комнате кроватку, жена готовила на кухне обед. В дверь позвонили.

- Я открою, - крикнула мне с кухни Света. Ее шаги и шарканье тапочками по полу заставили меня улыбнуться - она так забавно ходила, будучи беременной! Щелкнул дверной замок.

- Света, кто там? - спросил я спустя пару секунд, но ответа не услышал. Убрав в сторону инструменты и поднявшись, я пошел в коридор. Света недвижимо стояла у приоткрытой входной двери и молчала.

- Кто там? - повторил я свой вопрос, но ответом мне снова было молчание. Я подошел к двери и приоткрыл ее чуть шире, так, чтобы смог увидеть нашего гостя. На площадке, метрах в двух от двери, стояла бабушка. Она улыбалась и смотрела на меня широко открытыми глазами.

- Вам кого? - спросил я, обращаясь уже к ней. Бабушка медленно повернулась к выходу и, не снимая улыбки, удалилась.

Через секунду и Света повернулась и пошла на кухню.

- Кто это был? - спросил я у нее, в надежде прояснить ситуацию.

-Что? Я не знаю, - растерянно проговорила она и продолжила нарезать капусту. Может, кто из знакомых или родственников прошлых жильцов - утешил я свое любопытство, и отправился к незаконченному делу.

Всю неделю я пахал, как проклятый. Новая должность - новые проблемы. Но ко всему этому я подходил со всей ответственностью, не переставая думать о малыше, терять место мне было нельзя. Да и перспективы на будущее уже не казались столь призрачными. А какого это быть в роли отца, что за чувства? Какого это держать на руках маленького человечка, знать, что это твоя кровинка, слышать его смех, плач, видеть, как он растет? А его первый зубик, первое слово, первые шаги? Чем ближе становился заветный день, тем чаще меня посещали такие мысли. И для меня это было очень необычно и удивительно. Казалось, я схожу с ума от счастья.

В спасительную от работы субботу, мы с женой решили выбраться в центр за покупками. С этим переездом, новой работой, давно уже никуда не выходили. В центре на редкость было много народу, пахло попкорном. Рядом проходила какая-то ярмарка, видимо, к началу нового учебного года. Дети то и дело бегали под ногами. Через такую толпу довольно затруднительно было пробираться. В одно мгновенье рука Светы выскользнула из моей, я обернулся и стал искать ее глазами в толпе. Влево, вправо, крутя головой, я, не переставая, искал ее, в надежде увидеть знакомое лицо. Сердце стало биться чаще. Я начал пробираться сквозь толпу, сам не ведая куда, расталкивая людей, кто-то отталкивал меня в ответ, кто-то посылал в спину оскорбления. Но я никого не замечал, мне было важно лишь одно - найти ее... их, весь смысл моей жизни. Постепенно толпа рассеялась. Чуть впереди себя, у прилавка с детской одеждой, я увидел ее.

- Потерял тебя, - подбежав к ней, выдал я на одном дыхании.

- Да ты что, - улыбнулась мне в ответ Света, - вот, носочки малышу смотрю, правда, милые?

Такая спокойная и ласковая, я обнял ее за плечи, ощутив, вновь вернувшееся ко мне блаженство и спокойствие. – Пойдем домой.

***

Этой ночью я спал плохо. Сначала долго не мог уснуть, ворочался с боку на бок. А когда, наконец, удалось, начали мучить кошмары. Содержания их не помню, но пару раз вскакивал с кровати с чувством, что мне не хватает воздуха. Наверное, скопившаяся усталость. Света спала как ангел.

Как это часто бывает, утром мне поспать не удалось – малыш пинает маму, она просыпается, а вместе с ними встаю и я.

Я готовил завтрак, когда зазвонил телефон.

- Возьмешь? – крикнул я в зал Свете. Но телефон продолжал усердно звонить. Этот звон раскатами грома пронзал мою голову. С каждой секундой моя выдержка испарялась, и, казалось, что я вот-вот взорвусь. Подождав еще пару звонков, я быстрым шагом отправился к моему мучителю. На мое «алло» я услышал лишь легкое потрескивание в трубке. После повторного вопроса, результат был тот же. Я положил трубку. Света стояла у окна, спиной ко мне, погруженная в неизвестное мне занятие.

- Милая, что ты делаешь? – подойдя к ней, спросил я из-за спины.

- Они высохли, – услышал я в ответ абсолютно спокойным и равнодушным голосом. С интонацией, которую никогда не произносили ее уста.

- Что? – переспросил я и увидел вырванный на подоконнике папоротник. Всюду была земля: на руках Светы, ее футболке, подоконнике, полу.

- Вчера вечером я их поливал, все было нормально, - я развернул ее к себе. Ее стеклянные глаза смотри сквозь меня куда-то в даль. – Ты здорова?

Ничего не ответив, Света убрала мою руку со своего плеча и направилась в ванную. Я стоял еще несколько секунд, пытаясь осмыслить увиденное. Ее странное поведение за последние несколько дней начало меня беспокоить. Я взглянул в окно, на проезжающие мимо машины, они мелькали одна за другой, как и мысли в моей голове, не давая шанса уловить их, понять их начало и конец.

Папоротники пришлось выбросить, восстановить их было не возможно. Чем же они ей так не угодили?

***

Малыш родился крепким и абсолютно здоровым. В день выписки, когда все разошлись, наконец, появилась возможность побыть со Светой наедине. Солнце только-только садилось и создавало благоприятную интимную обстановку. Малыш спал в своей кроватке и тихо посапывал. Я удалился на кухню за бутылкой шампанского, но необычно долго провозился с пробкой. Вернувшись из кухни, я застал Свету, стоящую у порога комнаты малыша.

- Любуешься? – поинтересовался я тихо. Любимая стояла, не издавая и звука. Я слегка наклонил к ней голову, чтобы заглянуть в ее глаза и увидел, как те наполняются слезами. Вдруг ее дыхание стало учащеннее, а вместе с ним, казалось, в такт, сильнее забилось и мое сердце. Я резко обернул голову на кроватку, малыш спал. В ту же секунду тело мое пробил озноб, сопроводивший собой волну мурашек. В виски молотком забил пульс, чаще и чаще, нарастая с каждым мгновением. Казалось, ноги приросли к полу и я не мог пошевелиться. Скулы напряглись так, что я услышал скрип собственных зубов. Огромных усилий мне стоило отвести взгляд с кроватки и направить его в окно. Там был силуэт человека…

Старое серое пальто, голова повязанная шалью. Это бала та самая бабка, что пару месяцев назад заходила к нам. Я узнал ее, узнал…

Лицо мое было напряжено одновременным страхом и злостью. Мне хотелось вырваться из невидимого плена. Но тело было абсолютно не моим. В какой-то миг мне показалось, что лицо старухи находится перед моим. В нос ударил запах смрада, гнили и плесени… Но нет, она стоит у кроватки малыша и смотрит на него, смотрит.

Что это, что?! – прокричал я внутренним голосом. Бабка обернулась ко мне, будто услышав. Эта противная, бесконечная улыбка не сходила с ее лица, чем больше я смотрел на нее, тем больше страх сковывал мое сердце. Ее маленькие черные глаза пронзали меня.

Дайте же мне шанс. Хоть, малейший шанс, и я буду душить ее собственными руками, медленно и долго, наслаждаясь как она задыхается собственными соплями… Но нет, перед моим взором снова встает ее улыбка, с влажными и гладкими, как кожа младенца, губами. Что же это, Боже? На мой вопрос старуха начала медленно покачивать головой, словно, отвечая. Тело немело, и я не мог, не мог ничего с этим поделать. Что… что она делает? Она тянется своими скрюченными ручонками к ребенку.

- Оставь его, сука… - прохрипел я последними силами, не разжимая челюсти. Мою голову спицей пронзала невиданная боль, я начал терять сознание.

- Оста… - сумел я выдавить из себя и отключился.

***

В квартире оставаться я не мог, потому переехал к родителям. Да и навещать в больнице Свету, которая так и не вышла из состояния комы, было ближе. И врачи были бессильны. И милиция в поисках ребенка тоже…

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Ничего!

На работе так выматываешся, что спиш без всяких снов. Вырубаешся и всё. То есть закрыл глаза, открыл а уже утро и чувства усталости уже нет.

Снов давно уже не видел. :( Скоро вот отпуск, первую неделю буду отсыпатся, может потом и увижу сны. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня мне приснилось, что я в магазине масло сливочное выбирал: было 1 масло крестьянское по 26 рублей и другое по 46 рублей, а они были совсем одинаковые. Спал и думал чем же они различаются =)))

К чему бы это XD

Ссылка на комментарий

Снов не запоминаю почти. Позитивные сны особенно. Так на уровне смутных впечатлений.

А жаль, блин.

Изредка запоминаю страшные сны, да и то в самых общих чертах.

Ещё запоминаются сны во сне (двойное пробуждение, в таких случаях окончательно просыпаешься либо с облегчением, либо наоборот с грустью). Но это тоже редкость.

Из подросткового возраста помню банальный сон: я умер и пришёл к родителям, никто не видит и не замечает.

Сны во сне проходят по банальным сюжетам: в позитивном варианте - это что-то хорошее внезапно возникает ("щастье привалило" в виде лотерей/наследства и т.п.), в негативном - происходит какая-то беда, очень похожая на реальную (например, разбойное нападение, злоумышленники вламываются в дом, либо кто-то из близких умирает и т.п.).

Ссылка на комментарий

botaNICK

А вово двойное пробуждение вообще бесит)) Были сны, когда я просыпался во сне у себя на кровати, шел умываться, кушал и уже выходил на улицу... а тут рас! и реально просыпаешься, потом с грусным лицом думаешь: "Блин, опять все заново делать :(" :D

Ссылка на комментарий
двойное пробуждени

странно ни разу не было на моей памяти.

+когда снятся сны подсознательно знаю что это сон. странно у когонить бывает такое?

например снятся ужасы, а ты знаешь что это сон?

в одно время сны вообще не снились, или я их моментально забывал?

щас редко.

и частенько сны сюрреалистичны, артхауз и прочая непонятная хня)))

Ссылка на комментарий

David Blaine

если ты во сне осознаешь что это сон, то это очень здорово, можно хоть что делать)

бывало такое, я летал)

в последнее время не запоминаю сны...

Ссылка на комментарий

у меня есть особая возможность в снах

когда мне снится кошмар или ко мне приближается какой-нибудь человек с ножом, всякие животные, какие то монстры и т.д, а я не могу двигаться, в самый последний момент у меня появляется меню, как в КС. Как будто во сне я нажал ESC, потом нажимаю Quit, и выхожу из сна. Начинается другой.

Но пару раз не успевал. Умирал от атомной бомбы =/

и эти два раза какое то существо (по совместительству Бог) дает мне второй шанс, и я оживаю.

Именно дает, потому что он разговаривает со мной.

З.Ы В Бога не верю, верю в что-то высшее, но не Бога

Ссылка на комментарий

Shamanist

а люлей тем кто ломится в ломить не пробовал?

помню тоже так ломились, сутки через двое:

стою в маленькой, темной комнате, в дверь кто то нереально долбит(и рык, рык такой глухой был), кажется "все, звиздец - щас разорвут! кто?! за что?!"

в общем стою нагнетаюсь, а потом думаю: "какого Х? мне по жизни никто условий не ставит, а тут какие то м""аки что то поиметь хотят?"

начал оглядываться по сторонам, думал найду что по тяжелее(не нашел).

плюнул на все, открыл дверь... и... и охрененно опешил при виде двух здоровенных, волосатых, оборотней.... помню пытался бороться с ними, но разорвали как Тузик тряпку.)


когда проснулся, решил что больше не нужно их бояться(теперь я знаю кто это) и если они еще раз придут, то одного я точно успею закоцать.) - с тех пор эта хрень больше не снилась.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...