Перейти к содержанию

Четвёртый этап конкурса "Мисс Улановка - 2013". Очумелые ручки! Голосование!


Кто справился с этапом лучше всех?  

335 проголосовавших

  1. 1. Кто справился с этапом лучше всех?

    • 1
      65
    • 2
      28
    • 3
      25
    • 4
      40
    • 5
      25
    • 6
      131
    • 7
      21


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

:)

Конкурс "Мисс Улановка 2013" близится к финалу.

Под покровом ночи... мы начинаем голосование по четвёртому этапу конкурса! ^^

Напомню задание: участницам нужно было сделать эксклюзивно для конкурса нечто материальное, тематика, способы и методы исполнения - не ограничены, можно было делать всё что угодно, но обязательно своими руками.

Итак, вашему вниманию - работы участниц!

Смотрим, оцениваем, голосуем и комментируем

:)

IMG_5862.jpg

Эксклюзивно для конкурса запекла "Картошку по-болгарски!!!"

IMG_5849.jpg

IMG_5851.jpg

IMG_5852.jpg

IMG_5853.jpg

IMG_5854.jpg

IMG_5855.jpg

IMG_5856.jpg

IMG_5857.jpg

IMG_5861.jpg

Мои очумелые шаловливые ручонки умеют многое и

мне очень нравится доставлять ими удовольствие моему любимому мужчине;)

DSC_0150.jpg

итак, смотрите картинки.

ОСТОРОЖНО! возможны спонтанные физиологические реакции!

берем килограмма полтора свежих немороженных розовеньких куриных крыльев.

желательно, от "Янты" - с них не приходится сдирать одубевшую волосатую противную шкуру.

разводим три чайные ложки меда небольшим количеством воды и вливаем в посудину,

где уже призывно растопырились крылышки.

DSC_0095.jpg

затем вливаем 4 столовые ложки солененького пахучего соевого соуса

DSC_0104.jpg

затем вливаем 2 столовые ложки подсолнечного маслица

DSC_0110.jpg

выдавливаем побольше кетчупа (по рецепту столовую ложку, но я кладу в два раза больше:))

не мышьтесь, возьмите хороший кетчуп, а не какой-нибудь синьорпомидор за 20 рэ поллитра...

DSC_0113.jpg

о,да

достаем с верхней полки холодильника запотевшую бутылочку соуса Табаско

дорогой буржуйский соус.капля сжигает напрочь все ваши вкусовые сосОчки,

но блюдам придает неповторимую пикантность.

накапать нужно полную чайную ложку.

DSC_0115.jpg

DSC_0122.jpg

в таком маринаде оставляем крылышки томиться ровно 60 минут

DSC_0123.jpg

запекаем 40 минут на 200С, последние 10 минут хорошо бы на гриле.

DSC_0137.jpg

Делимся лучшим:)

DSC_0151.jpg

С 1885 года яйца Фаберже стали синонимом роскоши и эмблемой богатства императорского дома и дореволюционной России. Мне, конечно же, до Фаберже ещё очень далеко, но вот так украшать бисером яйца мы могём.

Теперь по порядку:

что это – яйцо, украшенное бисером.

из чего – обычная яичная скорлупа (пустая внутри, естественно) сверху «расшита» бисером.

как делалось – сначала просто нужно сделать «каркас», он у меня изготовлен из голубого бисера, а потом уже дальше к каркасу добавлять всё новые и новые цвета, у меня это желтый и красный бисер.

biser_006.jpgbiser_013.jpgbiser_015.jpgbiser_018.jpg

Всем по привету!

Представляю вашему внимаю свое рукотворное изделие - Simon's Cat. Мне нравится анимационный мульт http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Саймона; теперь вот дома такой живет *14.

DSC_0004_760ab44e1958ee42f759e38238f3b555.jpg

DSC_0007_ffd9dd8de1467041012f9f2b362ca0dd.jpg

Котик ручной работы.

Материал: флис

Наполнитель: синтепух

Всем привет! Моя работа для четвертого этапа конкурса – игрушка-подушка Кот Васька! *16

xduAG4j8gJk.jpg


Делала я его так: сначала нашла в Интернете похожую игрушку и перерисовала ее на бумагу. Сделала выкройки тела, лапок и хвоста кота из черного бархата. Затем все сшила на машинке, а хвостик пришила вручную. Для глазок я использовала большие белые пуговицы, а зрачками стали кусочки коричневой кожи Из белой пряжи-травки я связала пышные усы и пришила их. Под усами я приклеила язычок из красной кожи.

Изготовление этого котика не было простым, как может показаться, а заняло целый день *16

4HVeINDvKyw__2_.jpg


Теперь Васька занимает почетное место на моем столе. Вместе со мной он заходит на наш любимый форум :type: *16

rtURhMhErpQ.jpg

Одно из моих любимых увлечений – живопись. Пишу картины с европейским колоритом.

Моя последняя работа была завершена несколько дней назад, и я решила, что это будет часть моего творческого задания к конкурсу.

На картине тихая европейская деревенька с полуразрушенными каменными домами и «теплым» пшеничным полем.

Самым насыщенным ярким акцентом на полотне являются красные маки. Поэтому дала название «Маки на пшеничном поле»

Картина писалась масляными красками на холсте 60*80 см в стиле «свободного художника».

Работа заняла у меня почти два месяца и за это время она стала выражением моих мыслей и желаний.

IMG_4757_2222.jpg

Корзинка!

Для приготовление такой замечательной корзинки понадобиться, пластмассовое ведерко с ручкой из под майонеза или повидла, толстая нитка, лоскут ткани,тесьма, клей и старые прищепки. Разъединяем прищепки и клеем на ведерко, ручку обматываем нитью, тесьму пришиваем к ткани и приклеивание к внутренней стороне ведерка,вот и все, просто и легко!

1.jpgDSC05328_79eaed1a6f758b95e8d9813f220818a9.jpgDSC05330.jpgDSC05329.jpg

Ссылка на комментарий

Кушать-кушать :D

С ведерком оригинально - вот что можно из старых вещей сделать :-)

Котятки улыбнули и яйцо красивое получилось

а голос

За картину, за художника!

Ссылка на комментарий

Номер 6!сама любила раньше рисовать(а муж художник по спец.)но мне до вашего мастерства ой как далеко.картина впечатляет.мой голос за вас)

Ссылка на комментарий

Все девчонки молодцы, все достойны)

Картошку сама также делаю, отлично получается,

крылышки - красота, хочется попробовать),

картина... это ж столько трудов...

корзинка - просто и оригинально)

ну а кошки - вообще моя слабость *45

проголосую-ка я за №3, здорово выглядит яичко! *42

Ссылка на комментарий

Проголосовал за 2 вариант. Поскольку считаю что важны постоянно применяемые навыки-а тут из них представлена только еда. Ну и крылышки это мясо!

Кстати симпатичная грудь ))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...