Перейти к содержанию

Свободный брак: Хорошо это ? или Плохо ?


Рекомендуемые сообщения

Rowdy

в точку написали про то, что человек видимо зажрался. иначе не назовешь...

И я согласна с Юань Мэй, раз уж свободный брак хочет, то и действительно пусть попробует самостоятельно обеспечить себе личную жизнь. А то молодец такая, по дому и хозяйству от нее проку никакого, дохода не приносит, и еще в личную жизнь ее не лезьте... А вы тогда на что? так,чисто для обеспечивания семьи, выполнять функцию кошелька??

Ссылка на комментарий

mila_mila -Воспитывать детей и обеспечивать семью.

Юань Мэй на общие траты(питание, дети, комуналка, кредит) я считаю что всетаки мужик должен обеспечивать семью.

Питание я всегда обеспечивал (раньше когда в 18 жили каждый день в абсолют и полные пакеты продуктов), сейчас закупаюсь в выходным или через день. Хотя сейчас иногда раз в месяц и жена чегонибуть купит.

Меня всегда забавляло придешь придешь с работы уставший, а дети папа пришел и несутся к тебе и в пакеты залазят и роются в поисках вкусняшек

дети сейчас любят наверное маму больше, ведь весь вечер со мной сидят и когда она поздно приходит то они вокруг нее так и скачут. В выходные стараюсь в пиплз или еврозону сейчас даже больше нравиться в кэпитал молл детей сводить.

Коммуналки нету, но покупаю дрова и колю тоже я.

Кредит за машину тоже я плачу т.к. оформлен на меня.

Ссылка на комментарий

Bair Вы просто идеальный муж!

Я сама в браке 12 лет. Что-то меньше любить своего супруга не стала.

А Вам так скажу: где тонко, там и рвется. Значит, делайте выводы, нужна Вам такая супружница, что налево при хорошем муже смотрит?

У вашей жены правда, что-то много свободы и мало домашних забот. Ей все условия, а она ещё и на мужиков заглядывается! Ой, не завидую Вам - всё на Вас держится, она совсем ненадежный тыл....

Ссылка на комментарий

Bair

делайте как знаете.

Однако Вы должны не только обеспечивать семью. Но и быть Главой. А у Вас, извините, жена пальчики гнет и вертит. Эти пальчики надо бы и пообламать, ибо главнейшая женская роль - быть женой и матерью. А не в инете торчать, заниматься убыточным бизнесом и мужу мозг грызть. Да ей должно быть стыдно, что Вы в инете выясняете что делать, а не с ней. Ибо жена первейшая поддержка и опора мужу, как и он ей.

я сама такая, если чо)))) мне дай слабину, тут же на шею сяду и мозг вынесу по капельке, а при крепкой руке тишайшее и нежнейшее существо))))

китайской (или японской?) мудрости на дорожку - с мужчинами воевать мужскими методами, с женщинами - женскими, позор тому, кто воюет с мужчинами по-женски, с женщинами по-мужски

Ссылка на комментарий

да с ней я пробывал разговаривать, не выходит, да и не переспоришь ее.

насильно мил не будешь...

хотелось бы конечно озвучить мнение супруги, но ей сейчас не до этого.

Ссылка на комментарий

Bair

Не побоюсь - реальный мужик, наверно мечта всех женщин.

Спортом или просто активным отдыхом занимаетесь? Фигура как у Геракла?

Другой вариант -можно просто дать её свободы, столько сколько сможет нести, кроме денег, подарков. Продолжаете воспитывать детей и обеспечивать семью (питание, дети, коммуналка, кредит), но без шубы, без путевок в Тхай, без "кредитов" на очередной бизнес и т.д. без... дорогих подарков.

Ссылка на комментарий

Bair

Воспитывать детей и обеспечивать семью - это все здорово и так и должно быть, только вы со своей стороны делаете необходимое, а она, как я поняла, нет. воспитание по идее занимаются оба родителя, а когда муж добытчик и зарабатывает деньги для обеспечения семьи, то супруга в это время его опора, поддержка, хозяйка дома, короче надежный тыл.

одно без другого никак, однобокие старания, потребительское отношение одного к остальным членам семьи вряд ли приводило когда то к хорошему. делайте выводы. вы же мужчина,в конце концов, глава семьи. такое терпеть и допускать никак не должны себе позволять...

если я не права - извиняйте, но я смотрю именно так на семейные отношения...

з.ы.: скажите,а у вас вопрос о разводе поднимался? как она к этому относится? не хочет или не против?

Ссылка на комментарий

Фигура как у Геракла? к сожелению нет- но уже занялся собой: пробежка, гантельки.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

она не против развода, по крайней мере на словах, даже шантажирует этим.

я не хочу развода, т.к. не хочу дележа детей и имущества.

Ссылка на комментарий

Bair

Вы молодец что боритесь за брак и к семье относитесь серьезно и так обстаятельно. Я желаю Вам терпения и сил. Желаю сохранить брак, но только так, чтоб в нем было комфортно и уютно всем членам семьи(и Вам, и жене и детям).

Жена Bairа - если в быту он такой как говорит здесь - я рекомендую Вам уделять мужу больше внимания, если Вы его любите, если нет - то Вы невероятно эгоистичный и жестокий потребитель.

Ссылка на комментарий

думал может оставить ее одну на какое то время, но однако от этого больше пострадают дети. Младшего в садик и из садика я забираю, а старшую в школу жена возит, а из школы я забираю.

Ссылка на комментарий

Есть и самый плохие варианты (глупый, смешной, неприятный -не судите):

- жена хочет Вас заставить изменить, пойти в суд и забрать всё,

- уже было, что то на стороне и хочет уравновесить вину,

- кто-то есть и хочет продолжать, а свободные отношения как вариант решения, т.к. "кормушка" есть(муж обеспечивает) и с другим встречаться можно.

Ссылка на комментарий

развод - это самый простой выход из ситуации, я тоже не сторонник таких решений, тем более когда люди живут не один год и есть дети. Просто хотелось узнать как она вообще к этому относится,дорожит все-таки тем что есть или нет... Обидно, что так...

Даже не знаю как вам лучше поступить, так как все равно не измени она себя - лучше не станет, хоть вы об стенку расшибетесь все делать и стараться пуще прежнего((...

Может время пройдет и она поменяет свое отношение, бывают же заскоки у людей от слишком благополучной жизни...

а вы ее на прямую не пытались спросить есть у нее кто то или причина не в этом?

Ссылка на комментарий

Точно пишут, что "зажралась".

Брак, дети, любимая жена - это всё понятно, но терпеть такое отношение не стоит...

Она же издевается над вами... И все так обставляет, что это ваше решение всё это терпеть, говоря, что нужен свободный брак, что не против развода! На самом деле вот бы попробовала без ваших денег, поддержки, опоры пожить. <_<

Ссылка на комментарий

да я знаю что у нее кто то есть и она его любит:

прочитал случайно ее переписку в icq на Iphone и то не всю, вообщем както вечером у нас были гости и она ушла пораньше спать я остался сидеть с гостями, проводил гостей и тоже спать.

Не знаю что на меня нашло но я взял ее Iphone, он у нее с кодом блокировки экрана, а в тот раз она с ним переписывалась и читала книгу на телефоне и уснула, а блокировка не сработала из за читалки. В общем из переписки я узнал что она любит его и встречается с ним. Познакомилась с ним сначала виртуально год назад, потом реально и любит его очень сильно. Не знаю любит ли он ее, т.к. она ему 10 строк напишет про любофф и как ей хорошо с ним, а он ей хе хе да хихи. На следующий вечер пытался уже сознательно взять ее телефон, но там стоял код блокировки пытался подобрать но ничего не вышло, положил обратно и разбудил супругу разругались в пух и прах.

Сказала да как ты посмел мои личные вещи трогать и пошло поехало. Вообщем еще и виноватый остался.

Супруга прыгнула в машину, и видать к любимому поехала прокаталась 1.5 часа прокаталась и приехала и начала плакать. Видать не вышел ее друг к ней т.к. сам возможно женат, а время было часа три ночи. и х:*й ее послал вот и приехала и стала реветь.

Вообщем договорились что телефон я ее не трогаю, и с тех пор я его не трогаю вообще и даже не прикасаюсь к нему. )))

Ссылка на комментарий

ппц! как Вы всё это терпите? тоже на три буквы ее, глядишь, подумает с недельку, решит, что для нее важнее - любовник или семья.

Ссылка на комментарий

она видит, что вы не предпринимаете особо кардинальных мер, вот и пользуется вашей добротой и мягкостью. эгоистка. если уж и полюбила кого то,то скажи честно, извинись и уйди. а так последнее дело.

и вы зря терпите. себя не уважаете, она буквально вас ни во что не ставит.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

я вот вообще не понимаю каааак можно принять и терпеть измену. это предательство!!! от самого близкого человека, это всё, никакой надежности, ничего... ну хорошо, если человек горько раскаивается, ошибся,сознался, просит прощения, может кто то и простит при таких обстоятельствах, но так нагло вести себя, как она... это слишком.

не хотите развода из за детей и имущества - ну не разводитесь, но прекратите полностью ее спонсировать. пусть любимый ее и содержит. вы содержите себя и детей. и не думайте, что именно мужчина должен обеспечивать всю семью.. у вас фактически уже нет семьи.

Ссылка на комментарий

mila_mila +100! Согласна с каждый Вашим словом!

Обнаглела тётенька, оборзела, обурела. Будете бездействовать и мириться с таким положением, она и любовника домой притащит.

Ссылка на комментарий

Может к семейному психологу обратитесь? В такой ситуации универсального рецепта нет. У вас с женой диалога не получается, а вот с третьим лицом-психологом возможно удастся обозначить и проблему и пути решения. Ведь не дура же она чтоб так целенаправленно семью разрушить ради блажи.

Ссылка на комментарий

Bair я очень очень редко жалею мужчин, а вот вас как-то реально жалко(

Если уж пошла такая пляска вам надо изменится! До неузнаваемости. А именно стать не идеальным мужем, а обычным, обычкновенным во всех смыслах этого слова:

Во первых - раз у жены есть машина пусть детей в сады школы возит она, вам некогда, вы работаете, как все мужья.

Во вторых - продукты тоже покупает исключительно она. Ни купила (не когда ей было) значит все сидят голодные. Вряд ли она уж совсем голову потеряла чтоб детей голодом морить.

В- третьих - походы с друзьями! У вас есть друзья? Думаю с такой суматохой на них и времени то не осталось. Надо возобновить с ними отношения и каждую пятницу после работы расслабончик с пивом! А выходные - футбол, съездите на рыбалку (в Чивыркуе сейчас классно - юрты прямо на льду стоят и рыбачишь лежа на койке))), в кино сходите. И вообще не надо рано с работы приходить, пусть в доме закончится вся чистая посуда и жена включит посудомойку. В это время лучше посидите на работе, зайдите в социальные сети, общайтесь. А что? Ваша жена за это же борется. Ну дак вперед! Домой приходите поздно, дети будут прыгать не вокруг неё , а вокруг вас.

Ну и в четвертых - деньги. Только на домашние нужны, как то продукты, стир. порошок, дрова и прочее. Что? ...Трусы новые хочешь купить? Э-нет, дорогая, это пусть тебе любимый покупает, как и остальные шмотки и прочее. Короче лишить всех денег (прям даже заначки вытрясти) сломать ей Айфон и отключить интернет. А, да забыла она же работает, ну вот сама себе и купит.

Ну и может любовницу себе заведешь))) хотя бы виртуальную.

И не надо с ней муси-пуси. Хотели - получите. Хочет развод? Покажи ей на дверь. Она думает что ты с одной зубной щеткой уйдешь. А ты удиви её - скажи что хрена с два она что-нибудь получит. Хочет свободы - свободна! Иди на все четыре стороны!И детей либо заберешь, либо на зло ей уволишся с работы и тогда даже алименты не с чего будет брать. Я конечно не говорю что надо стать совсем уж сволочью такой, но пригрозить на полном серьезе можно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и если после этого она не преползет на коленях заливаясь гремучими, мол дура была, прости, люблю. То развод.

Ссылка на комментарий

мда.. печаль.

но. есть несколько факторов, которыми ты запросто можешь так же шантажировать, если уж она шантажирует разводом.

тебе нужны дети, ей нужна чья-то там лубофь.

37 лет не время уходить с детьми к кому-то. не примет ее некто с двумя детьми. уйдет, так одна.

в этом случае она и будет алименты платить и имущество у тебя останется как воспитателя.

в суде можно доказать что причина развода ее частые измены.

есть куча знакомых где мужчина воспитывает детей, а жену гулящую или неадекватную послал далеко. без алиментов конечно, но все ж тебе это и не надо.

вопрос ребром-или то или это. третьего не дано. а там или успокоится (ну тут уж если сам примешь, хотя судя по постам примешь, но это твое личное дело) или развод.

Ссылка на комментарий

drakoshechka да и так понятно, избаловал сам ,хуже не куда. Сам себе лихо на шею посадил. Теперь самому и меняться надо чтоб тому лиху не так удобно сидеть было.

Ссылка на комментарий

Bair, переводи капитал на счет за кардоном, перепиывай все на родственников и т.д.

после чего дай есть свободу, но без бабла. прибежит обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

для мужиков - классно.

а в чем тут прелесть когда твоя "жена" по рукам гуляет???

Тьфу, блеать!!!

полностью согласен.

я про то, что мужики по природе полигамны. вот для мужиков - это очень заманчиво.

сам то по любому налево бегаешь, да?

Ссылка на комментарий

Bair, простите, но сдается мне что вы просто деньги делить не хотите и ради этого готовы терпеть, что ваш близкий человек уже не близкий и ее пользуют другие мужчины.

Фи...

Это значит что она Вас не уважает и ни во что не ставит. Чем же Вы такое заслужили, хотелось бы знать....

Сквозит в Вас скопидомство, если между строк почитать.... Бизнес у нее не бизнес, деньги тратит только на себя, я ей все она мне ничего... и т.д. и т.п.

Не все покупается. Любовь не купишь. Жене нужно не только путевки и шупки покупать, но и просто чаще обнимать и нежить. Нормальная женщина от нормального мужика налево не пойдет.

Очень бы я хотела послушать что она сказала бы на все это...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...