Перейти к содержанию

Свободный брак: Хорошо это ? или Плохо ?


Рекомендуемые сообщения

Очень бы я хотела послушать что она сказала бы на все это...
да, другую сторону тоже хотелось бы услышать. А может не против будет обозначить здесь свою позицию? Вы же нам не врете, значит и показать ей наши умозаключения вам будет не стыдно. Может какие то новые обстоятельства откроются?)
Ссылка на комментарий

ИМХО развелся бы, и дом оставил бы себе и детей.

Делится СОВМЕСТНО нажитое имущество. Если она не имела доходов, на что она покупала СОВМЕСТНОЕ имущество. Надо подтверждать свои доходы.

Суд на стороне тех, кто может содержать детей, а не то чтобы на стороне матери.

Хорошего адвоката, и отсудить можно все что угодно.

пс. Собирал бы улики и копил бы их, до момента "Х".

Ссылка на комментарий

Bair да вы святой человек... На вашем месте я бы ее за шиворот на улицу давно выкинул и не пускал. А после чтения ее любовной переписки она бы лысой осталась, ибо за волосы бы ее всю ночь по дому таскал. Потому что это уже не женщина, а бл**ь.

Ссылка на комментарий

В соответствии с п. 1 ст. 41 Семейного кодекса брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Целесообразнее поставить измену отдельным пунктом договора как повод для расторжения брака, а дальше уже в случае расторжения брака на основании указанного пункта об измене определять какое имущество кому отходит. Только все надо доказывать.

Семейное право, сессия епть)

Ссылка на комментарий

я не святой и не идеальный и не надо меня жалеть...

с января по февраль было очень трудно, сильно переживал, сейчас переболел

:D в отчаянье ходил даже к гадалке Стелле (телефон нашел в женском форуме в топике гадалки и экстрасенсы и шаманы)

Гадалка погадала на картах Таро и сказала что у тебя жена какая то не правильная все с ног наголову переворачивает, вроде изменяет она, но виноват ты.

Сказала что разведетесь в этом году (50на50), но зачем ВАМ это надо ? для детей это будет травма т.к. все равно сойдетесь с женой в конце года и дальше будите жить всю жизнь сказала что год у меня будет очень сложный.

Про любовника сказала, что знакома она уже с ним больше года и познакомилась по работе и влюбилася, и хотела его увезти из семьи что бы он на ней женился - но гадалка сказала что он семью не бросит, т.к. не любит ее (мою жену)

Вот не знаю верить или нет, вроде все почти сходиться...

Стараюсь рассказать адекватно, но мне известно только мое мнение вот и его высказываю.

Про мнение супруги написал в последнем посту 1 страницы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Bair

Другой вариант -можно просто дать её свободы, столько сколько сможет нести, кроме денег, подарков. Продолжаете воспитывать детей и обеспечивать семью (питание, дети, коммуналка, кредит), но без шубы, без путевок в Тхай, без "кредитов" на очередной бизнес и т.д. без... дорогих подарков.

пока думаю буду делать так

Ссылка на комментарий
ИМХО развелся бы, и дом оставил бы себе и детей.

Делится СОВМЕСТНО нажитое имущество. Если она не имела доходов, на что она покупала СОВМЕСТНОЕ имущество. Надо подтверждать свои доходы.

Суд на стороне тех, кто может содержать детей, а не то чтобы на стороне матери.

Хорошего адвоката, и отсудить можно все что угодно.

пс. Собирал бы улики и копил бы их, до момента "Х".

По закону в браке все имущество купленное в период брака считается совместно нажитым если это не определено брачным договором и все делится поровну не зависимо от доходов супругов. И суды у нас почти всегда на стороне матери и она хорошая мать дети ее любят.

улик нету кроме переписки из icq на Iphone двухмесячной давности не думаю что суд это примет.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Все чаще стала в голову приходить сказка о рыбаке и рыбке А.С. Пушкина, только я и старый дед и золотая рыбка в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

Bair

Мое личное мнение - насильно милы не будешь, вы сделали попытки по сохранению брака, но терпеть измены - это полное неуважение к себе. Говорите, ради детей брак хотите сохранить? Дети же все видят, и по любому узнают обратную сторону вашего брака: обиды, измены, думаю, что это не есть хорошо. Не стоит сохранять брак ради детей, это будет мука для вас и вашей жены

Ссылка на комментарий

Bair

Избаловали вы ее. От отсутствия крепкого мужского слова и действия бабы дуреть начинают.

Где-то прощупала она в вас слабинку, добринку, теперь ни за что вас слушаться не будет, как та своенравная телка (извиняюсь за сравнение), которая все удрать норовит. И любовницу вам предлагает завести потому, что она слишком хорошо вас знает - вы этого делать не станете, потому что исподтишка она уже дала вам понять, что при разводе будут проблемы с детьми и т.д.

То, что она не знает своих обязанностей - ваша вина.

Думаю, без кардинальных мер здесь не обойтись. Как только поймет, что может остаться одна с двумя детьми, а в 37 лет с двумя детьми она мало кому нужна, думаю спесь с нее сойдет.

Говорите, что она еще и спорит с вами. То есть, если спорит - значит, счттает себя правой.

По чеснаку - как бы ты ее ни любил, проучить стоит. Взять за шкирку и поставить перед дверью - иди, бездельница, здесь тебя больше ничего не держит. Твоего тут ничего нет заработанного, забирай свои вещички и катись. Детей я тебе не отдам, так как ты не работаешь, ими не занимаешься, тебе не на что будет их содержать. А суд будет на моей стороне, когда узнает, ЧТО ты предлагала мне. И я себя не на помойке нашел, чтобы дети мои жили с грязной женщиной.

Ну, грязной - я имею в виду - пошла, натрахалась непонятно с кем, извините, неизвестно где рот полоскала а потом пришла к детям.

Сугубо имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И - уважайте себя.

Ссылка на комментарий

Shamanist +1 тож так думаю

а вообще безвыходная ситуация какая то, налево завернешь одного лишишься, направо пойдешь другого лишишься...третьего не дано.

Ссылка на комментарий

ума не хватит. Судя по всему под старость лет и так ума нет, то какого спеца найдет? с куриными мозгами, как и она сама.

А муж так-то не лыком шит, если успешный бизнес есть - значит, хороший стратег. Вот как раз он, кстати, и сможет оставить нерадивую жинку без штанов, стоит только захотеть.

И, что печально, ТС не хочет, так как сильно любит свою жену. Только любящий мужик способен терпеть такое.

Ссылка на комментарий

Если мы рассматриваем ситуацию свободных отношений в общем, то это не может быть однозначно плохой и однозначно хорошей моделью, т.к. между разными людьми могут быть совершенно разные отношения, и иногда свободные отношения могут сделать людьми счастливыми. Я не философствую, есть реальные примеры из жизни. Но в этом случае брак имеет формальный характер, и по большому счету является бременем.

Если рассматривать именно Вашу ситуацию, то это, однозначно, плохо, т.к. одного из партнеров такая модель не устраивает, и более того приносит страдания. Однозначно, что у вашей жены изменилось отношение к Вам, и нужно либо это принять, либо вернуть чувства. Здесь трудно давать конкретные советы, главное понять направление и действовать по обстоятельствам. Ей явно чего-то не хватает, может острых ощущений, может Вашего внимания, а может просто разлюбила или увлеклась кем-нибудь. Так или иначе всегда есть шанс, особенно у Вас - человека с которым она прожила большой отрезок жизни. Вам никто не даст конкретного совета, исход зависит от силы Ваших чувств и духа, от Вашего мужского начала.

Практика показывает, если женщине давать только финансовое благополучие, то она начинает беречь мужчину как свой кошелек и открыта для романтических отношений на стороне "от кошелька"

Ссылка на комментарий

Bair, у меня такое чувство, что вы что то не говорите. Если бы было все так замечательно и чудесно - как вы пишите, вряд ли бы она искала что-либо на стороне.

По закону в браке все имущество купленное в период брака считается совместно нажитым если это не определено брачным договором и все делится поровну не зависимо от доходов супругов. И суды у нас почти всегда на стороне матери и она хорошая мать дети ее любят.

в случае вашего развода с разделом имущества вам достанется 1/4 имущества нажитого в браке, т.к. у вас есть дети.

ЕСЛИ БЫ не было детей, то доказать то, что вещь принадлежит вам, можно было только при наличии выписки с карты банка (то есть вы со своей карты заплатили за эту вещь). Но это в том случае когда муж и жена делят печки, стиралки и прочее такое.

Ссылка на комментарий

свободный брак - обыкновенное бл@дство под ширмой официальных отношений. в случае тс со стороны жены. имхо. я конечно понимаю в жизни разные ситуации бывают, но лучше уж тогда обрубить концы.

Ссылка на комментарий

мдееее.... полистал топик... немного одурел. как жэнсчины могут из мужыков верёвки вить.

не знаю... моя если бы такое предложение вынесла, то для начала получила бы тапком по и...лу, а потом стали бы разговаривать. тащемта если бы предложила разойтись, а во время ругани иногда такое бывает. я говорю, просто, уё.....вай. без содержания.... и только так. потому что зарабатывать женщины ой как не любят. не все конечно.... имущество все я записываю на свою мать. так что делить нечего :) даже при покупке какой нибудь мелочи вроде телевизора или холодильника, я рассчитываюсь материной картой, сделанной специально для себя. финансовое ограничение - лучший цемент семейных отношений. ибо научен первым браком с судами и делёжкой. сейчас живём намного дружней и лучше.

ну а если бы узнал про любовнека, то наверное этим же айфоном.........

Ссылка на комментарий

предлагаю ТС:

1. Сходить налево - наудовлетворяться по полной, сбросить все напряжение. Отомстить так сказать.

2. Найти того мужика из-за которого весь геморрой жизненный, поговорить (бить не надо, государство правовое) по душам, чтоб отстал, может и пригрозить необходимо будет.

3. Взять жену в ежовы рукавицы тоже поговорить, а не нюни разводить, чтоб крайним не остаться (бить не надо, это причина реального развода) ,спросить что она получит если семья распадется, найдет ли себе мужа а не трахаля сиеминутного, вспомнить типичные примеры одиноких и разведенных, дети получат ли положительный пример семейного уклада, да и вообще как отреагируют ее родственники на ее неприлежное поведение.

4. Подарить цветы

5. Любить ее и самому измениться, если есть какая то причина в тебе. Удачи.

P.S. Пункты 1, 4, 5 необязательны

Ссылка на комментарий
Bair я очень очень редко жалею мужчин, а вот вас как-то реально жалко(

Если уж пошла такая пляска вам надо изменится! До неузнаваемости. А именно стать не идеальным мужем, а обычным, обычкновенным во всех смыслах этого слова:

Во первых - раз у жены есть машина пусть детей в сады школы возит она, вам некогда, вы работаете, как все мужья.

Во вторых - продукты тоже покупает исключительно она. Ни купила (не когда ей было) значит все сидят голодные. Вряд ли она уж совсем голову потеряла чтоб детей голодом морить.

В- третьих - походы с друзьями! У вас есть друзья? Думаю с такой суматохой на них и времени то не осталось. Надо возобновить с ними отношения и каждую пятницу после работы расслабончик с пивом! А выходные - футбол, съездите на рыбалку (в Чивыркуе сейчас классно - юрты прямо на льду стоят и рыбачишь лежа на койке))), в кино сходите. И вообще не надо рано с работы приходить, пусть в доме закончится вся чистая посуда и жена включит посудомойку. В это время лучше посидите на работе, зайдите в социальные сети, общайтесь. А что? Ваша жена за это же борется. Ну дак вперед! Домой приходите поздно, дети будут прыгать не вокруг неё , а вокруг вас.

Ну и в четвертых - деньги. Только на домашние нужны, как то продукты, стир. порошок, дрова и прочее. Что? ...Трусы новые хочешь купить? Э-нет, дорогая, это пусть тебе любимый покупает, как и остальные шмотки и прочее. Короче лишить всех денег (прям даже заначки вытрясти) сломать ей Айфон и отключить интернет. А, да забыла она же работает, ну вот сама себе и купит.

Ну и может любовницу себе заведешь))) хотя бы виртуальную.

И не надо с ней муси-пуси. Хотели - получите. Хочет развод? Покажи ей на дверь. Она думает что ты с одной зубной щеткой уйдешь. А ты удиви её - скажи что хрена с два она что-нибудь получит. Хочет свободы - свободна! Иди на все четыре стороны!И детей либо заберешь, либо на зло ей уволишся с работы и тогда даже алименты не с чего будет брать. Я конечно не говорю что надо стать совсем уж сволочью такой, но пригрозить на полном серьезе можно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и если после этого она не преползет на коленях заливаясь гремучими, мол дура была, прости, люблю. То развод.

Поддержу, как говорится - Клин клином вышибают. Ну а по теме, свободные отношения естественно не хорошо. Если совет данный Nadia25 не поможет, то "Беги Форест, беги!!!" от такой бабы:) Реально, не трать время на человека который так потребительски относится к тебе.

Ссылка на комментарий
в случае вашего развода с разделом имущества вам достанется 1/4 имущества нажитого в браке, т.к. у вас есть дети.

забыл сказать, что если дети останутся с вами - то вам будет принадлежать 3/4 имущества + а алименты с ее стороны. Если она ИП то каждый месяц с нее будет удерживаться (ставиться в долг) 1/3 от средней заработной платы по России, где то 7-9 тр в месяц.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

2 PaPa22 - молодец ! :) правильно продуман

Ссылка на комментарий

брак по большому счету уже разрушен изменой жены и нужно разводиться.

если топикстартер готов простить измену и хочет сохранить семью, то можно попробовать пожить некоторое время отдельно, т.к. жена похоже человек инфантильный и может просто не представляет серьезности ситуации, последствий для детей при разводе, вдруг да образумится... хотя вряд ли - жить она с вами не хочет, прошла любовь, нет уважения и привязанности к мужу, такое случается, что поделаешь.

спорный вопрос, стоит ли прощать измену, но если именно вы чувствуете в себе силы простить жену и хотите её вернуть, нужно пытаться сделать все для этого. кратко это будет звучать так - нужно снова влюбить её в себя, заставить её вспомнить те чувства, которые были в начале семейной жизни. как это сделать - вам виднее. если ничего не получится вы в любом случае будете знать, что как мужчина и как человек, который знает чего хочет, вы сделали все что в ваших силах, чтобы сохранить брак.

мдееее.... полистал топик... немного одурел. как жэнсчины могут из мужыков верёвки вить.

не знаю... моя если бы такое предложение вынесла, то для начала получила бы тапком по и...лу, а потом стали бы разговаривать. тащемта если бы предложила разойтись, а во время ругани иногда такое бывает. я говорю, просто, уё.....вай. без содержания.... и только так. потому что зарабатывать женщины ой как не любят. не все конечно.... имущество все я записываю на свою мать. так что делить нечего :) даже при покупке какой нибудь мелочи вроде телевизора или холодильника, я рассчитываюсь материной картой, сделанной специально для себя. финансовое ограничение - лучший цемент семейных отношений. ибо научен первым браком с судами и делёжкой. сейчас живём намного дружней и лучше.

ну а если бы узнал про любовнека, то наверное этим же айфоном.........

сугубо имхо, но достойный мужчина никогда не будет шантажировать жену деньгами. опять же имхо, но достойная женщина сказала бы, "да на фиг мне не нужны твои деньги" и ушла бы просто.

Ссылка на комментарий

Мужчины не прощают измен. Они просто приспосабливаются жить с обидой, но это вылезет при первой же возможности.

Ссылка на комментарий

Я писал что я не идеальный.

В нашей семейной жизни было два косяка с моей стороны:

1. Восемь лет назад я ее приревновал и избил, очень жалею об этом поступке, не надо было этого делать.

2. Шесть лет назад она полюбила другого и начала с ним шашни водить. Переписка по ICQ на компе вскрылась на раз . Там был телефон и ФИО. . По этим данным вычислил домашний адрес и телефон. Для начала решил поговорить с женой любовника. (Был молод и для меня это был шок и я не знал что делать) и Видать жена любовника, не была такая выдержанная как я и их брак сломался. И моя жена не может этого мне простить.

И при каждом скандале она эти два косяка мне припоминает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...