Перейти к содержанию

У кого был диатез? Помогиитее!!! Плииз!!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки!! Уже и не знаю что делать. Решилась написать,может кто поможет советом. Малышу нашему семь месяцев. Начиная с пятого месяца у нас начался диатез. (Не буду подробно писать как появлялся) . Ходили по врачам, лечились мазью синофланом, в череде купали и капли от аллергии фенистил пили и конечно же, сама на диете. Вроде бы все начало проходить,но вот последние три дня опять начались высыпания на лице и сейчас уже по всему телу. Бедный мой (((( малыш((((. Врач посмотрел и руками только разводит. Думаю может от груди отлучать, хотя очень не хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста, кто как лечился. И может кто народные хорошие проверенные средства знает.

Ссылка на комментарий

у меня в детстве был диатез... по-моему, фторокортом мазали, ничего, выросла - нормально. Отлучать - не выход, нет гарантий, что подберете смемсь, которая не будет давать диатеза...Контролируйте питание, следите за реакцией ребенка, ах да, еще, кроме череды чистотел помогает *90

Ссылка на комментарий

Если три дня назад появилась вновь, надо очень тщательно проанализировать, что ели, какие лекарства принимали. Вообще, надо полностью исключить сладкое Вам. У меня в месяц у дочери был диатез, я перестала есть все, где хотя бы намек на сахар, прошло. Ну и Комаровского тоже почитайте, здравомыслящий дяденька.

От груди думаю не надо отлучать.

Ссылка на комментарий

Тоже считаю, что не надо от груди отлучать... вы уже на прикорме? Может из-за прикорма снова высыпало? В свое время нам помог врач, перевел нас на кисломолочную смесь, гип. НАН оказывается нам не шел... И плюс лечение ферментами, бифидо и лактобактериями... Синофлан и фенистил только снимают симптомы, надо анализировать, от чего всплески происходят...

Ссылка на комментарий

У моего ребенка высыпает на щеках от шерсти. Это я поняла месяцам к 8-ми. А до этого тоже думала на продукты, и врачи тоже как - то однобоко кивают, забывая что аллергия может быть на что угодно. Попробуйте помимо диеты сменить стиральный порошок, мыло, если кто пользуется духами временно прекратите, уберите шерсть, мех и т.д. Тоже считаю что прекращение ГВ не выход.

Ссылка на комментарий

зачем прекращать гв? вы же раньше нормально кормили, это уж прямо радикальные меры. пересмотрите свой рацион, посидите на диете без сладкого, красного, острого. порошок стиральный не меняли? кондиционером пользуетесь? если да, то на кондиционер очень часто бывают аллергии у деток. Также пользуетесь какими-то кремами-маслами? может и на них быть. У нас недавно такая аллергия высыпала сильная, как оказалоссь на масло для массажа.

Ссылка на комментарий

У родственников такое было. Кто-то им посоветовал ребенка козьим молоком поить. Говорят помогло. Сами не пробовали - козу не нашли...

У нашего ребенка был атопический дерматит. Если у вас такой же характер. Диатез - нет такого заболевания, это бытовое назавание. Ходили к дерматологу. А вы? Прописал адекватное лечение - дерматит прошел. Только в дополнение еще лечились в поликлинике Центра восточной медицины, так как аллергия стала переходить в кашель. Да, и такое бывает)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кстати, "диатез" вызывается не столько сладким, т.е. сахаром, а химическими веществами. Даже простые фрукты могут вызывать аллергию, поскольку могут содержать химикаты. Йогурты и всякая схожая пища тоже вызывает аллергию. Обратитесь к нормальному дерматологу и аллергологу, вам там все объяснят.

Ссылка на комментарий

не есть ничего жирного включая масло и жареное, сладкое ест-но

Питаться примерно так:

утром: каша без сахара (можно изюм для подслащения), бутерброд с сыром, яйцо

обед: суп из говядины без единой жиринки, котлета на пару (из рыбы или фарша без сала), тушенные овощи.

ужин: карт.пюре без масла, тефтеля на пару.

Ссылка на комментарий

Вы сначала сходите к врачу, может и на такую жесткую диету садиться не придется... Хотя, конечно, завести дневник, когда что съели, и когда высыпало имеет смысл...

Ссылка на комментарий

Избавиться от высыпаний нам помогла мазь "Унна", которая делалась по рецепту в городских аптеках (сейчас однако в роддомах). Ограничиваем сладости, кашу манную. Ходили бестолку к аллергологу - порекомендовала БАД Трансфер Фактор и все.

Ссылка на комментарий

А вам бифидобактерии выписывали? Нарине допустим. Мы конечно постарше, но сыпь выскакивала на теле, и все началось когда отлучила от ГВ в 1 год 8 мес. . стали на ночь давать молоко в тетрапаках, и понеслось. Потом его исключили, а видимо ЖКТ засорен всякой бякой и не прекращалась сыпь даже после отмены всех пищевых аллергенов. и вот после НАрине все прекратилось у нас.

Ссылка на комментарий

Напишу по опыту своего сына. Нам в 5 месяцев поставили диагноз атопический дерматит, назначили Энтеросгель, меня посадили на жесткую диету, назначили Фенистил, Зиртек. У сына были большие пятна в виде корок, которые он чесал, в общем, картина ужасная... Зиртек помогал лишь на время, ведь это антигистаминный препарат, он лечит последствия, а не саму причину аллергии. Ну, так вот...

Причина наша была в Аквадетриме! Произошел накопительный эффект и вылился в дерматит. Хотя педиатры уверяли меня, что дело не может быть в нем, но я специально задавала на эту тему вопрос в одном из российских форумов, где выяснилось, что мы такие далеко не одни. Отменили Аквадетрим, ребенка я купала в ваннах с морской солью, во-первых, они хороши для формирования костной системы, а, во-вторых, очень благотворно влияют на кожу, мазала наши корочки кремом Эмолиумом, а мокнущие подсушивала Циндолом, а потом и их Эмолиумом. После этого дерматит к нам не возвращался!

Ссылка на комментарий

Моя три месяца родила вторую дочь. Сегодня мы поехали к ее сестре в гости, которая тоже родила (пацана) на две недели раньше. Он вечно страдает диатезом. Поэтому постоянно недокормленный, капризный.

Пока сидели чаевничали приехала еще одна родственница и в в какой-то нездоровой панике увела сестру куда-то.

В итоге мы остались с женой одни с тремя детьми. Старшей 5 лет, младшей 3 мес и сестричкин сынок-страдалец, по глазам которого было видно как он голоден, но отказывается от мамкиной титьки.

Моя не выдержала и дала свою.

Я был крайне удивлен. Он вцепился мертвой хваткой и минут 40 сосал не отрываясь! Высосал досуха. (хотя у моей жинки всегда остается стакан сцеженного молока после кормления).

:facepalm: Я думал все... Ща начнется приступ аллергии... Но прошел час. Мальчик спит. Крепко. Довольный. Сытый. И ни следа от диатеза, хотя моя супруга есть всякие тортики, конфеты, не ограничивая себя.

Я думаю аллергия образуется не только от того, что мамка сладкоежка, а от того как перерабатывается пища у кормящей матери в молоко.

Если есть такая проблема, то тут по-любому нужен специалист.

Ссылка на комментарий

Высыпания могут появиться и не сразу... У ребенка может быть элементарная ферментная недостаточность.... отсюда и высыпания...

Ссылка на комментарий

сдайте кал на дисбактериоз. От стафилококка может быть диатез. Мы своего малого пролечили и как рукой сняло. Всегда грешила на свою диету, а дело было в стафилококке...

Ссылка на комментарий

Диатез с рождения у меня. Примерно до 13 лет ребенок страдать им будет. Иначе ни как. хотя в детстве намазали кремом из Америки и на 4 года забыли о нем. А так просто ограничить.

Ссылка на комментарий

у нас диатез был на воду,голову ломала,что только не делали,решила мыть фильтрованной водой и все прошло! наверное жесткая она у нас и примеси какие присутствуют...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

кондиционеры для белья аллергенные очень.белье прополаскивать дополнительно попробуйте.

Ссылка на комментарий
Диатез с рождения у меня. Примерно до 13 лет ребенок страдать им будет. Иначе ни как. хотя в детстве намазали кремом из Америки и на 4 года забыли о нем. А так просто ограничить.
Согласен, в детстве все по моему перепробовали на мне что доступно было, результат всегда не долгий был, по мере взросления поражения на теле сокращались, сначала на лице как я помню, потом кисти, туловище, потом локти и коленки, и самое последние икры ниже колен все прошло годам к 15 само собой. А так солнышко помогает, высушивает - мне лично так казалось в детстве))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У нашего сынишке тоже был диатез, все щеки в каростах. А всё дело было в нарушении пищеварения в ЖКТ. А еще и стафилококком нас в роддоме заразили.

Ссылка на комментарий

у меня был диатез в детстве на коровье молоко. молочной кухни не было, у мамы молоко в 2 месяца пропало. кормили коровьим, куда деваться))) к школе все прошло само собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

была у меня в детстве такая проблема. настолько все было плохо, что знакомые мамы считали, что я не выживу. с помощью врачей мама не могла меня вылечить, они лишь выписывали мази и разводили руками, когда мама приходила вновь с жалобой, что не помогает. тем временем на мне живого места не было. один хороший человек, царство ему небесное, подсказал давать мне яичную скорлупу. каждый вечер в течение полугода мама давала мне пол чайной ложки молотую в муку скорлупку. разводила в воде до состояния кашки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...