Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

а я-то думаю, с чего наша очередь откатилась назад на 150 человек?! До этой "замуты" со свидетельствами о рождении были тыщапятьсоткакие-то, а стали 1660-тые! А оказывается, работники образования заимели льготу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кто-то жизнью рискует и его уравняли с людьми имеющими свободный график работы!! все мы учились и знаем, как "напрягаются", например, 10 часов в неделю преподаватели наших высших учебных заведений, а особенно преподаватели заочников, их научная работа с отдельной оплатой, конечно, не в счет ....

А что, правда, преподаватели ВУЗов в льготной очереди? Или все-таки только учителя?

rullajay А что ж вы тогда не стали преподавателем, коль это так легко и замечательно? Вы не задумывались, что, для того, чтоб иметь свободный график работы, надо что-то сделать, например, ученую степень получить? Откуда вы знаете про 10 часов и сколько за эти десять часов платят? Все преподаватели имеют подработку, а за научную работу отдельно платят единицам, она входит в ставку наряду с этими 10, а чаще 20 часами.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Я думаю, если бы работники вашей профессии или вашего мужа попали в льготную очередь, вряд ли бы Вы были недовольны....

А работников образования поддерживать надо, в школах и ВУЗах нет молодежи практически...

Ссылка на комментарий

Девочки, объясните для тех, кто в танке ;):dontknow:

Мой второй ребенок стоял в очереди в детсад и был каким-то 17000-м.

Сейчас ничего посмотреть на сайте не могу.

Мне нужно опять идти в детсад и относить им опять копию свидетельства о рождении??

так ведь у них же есть эта копия, ничего не понимаю :dontknow:

Ссылка на комментарий

LouLou, мы уточняли в садике, надо ли нести. Копия свидетельства у них уже была, сказали принести только копию прописки. Можете также спросить у воспитателя/заведующей, или же сделать сразу ксерокопии и унести. Через несколько дней на сайте информация была обновлена и я смогла посмотреть очередь.

Ссылка на комментарий

Работники моей профессии также имеют право на первоочередное поступление, как впрочем и я. (это к вопросу о том, почему я не преподаватель). Быть внеочередником или первочередником - в стране, где очередь - это больше чем очередь, по сути своей весьма сомнительная, но в то же время очень замечательная льгота. Даже полезная.

Про недовольство - я такой эмоции не выказывал, а писал о возмущении, свойственном моей человеческой натуре. Данная ситуация в моих глазах выглядит следующим образом - помните барон Мюнхгаузен как-то вытащил себя из болота за собственные волосы? Вот и изменения в республиканский закон об образовании в части предоставления льготы - первоочередности поступления в детский сад для меня выглядят подобным образом.

Хотя по большому счету, если бы не было проблемы с дефицитом мест в детских садах, то и моего возмущения в помине не было. А так социальное расслоение и классовая ненависть зарождаются в столь юном возрасте, что не есть хорошо.

Для тех, кто в танке - ребенок, педагогического работника зарегистрированный раньше вас обскочит вашего ребенка, даже тоже льготник.(подробно все расписано на сайте комитета по образованию). Да и вся эта веселуха с изменением порядка просмотра очереди и ношением копий свидетельства о рождении, на мой взгляд, уж очень грубо попирает нормы ФЗ "О персональных данных".

Ссылка на комментарий

rullajay Вы хотите сказать, что тетеньки, сидящие в отделах МВД, МЧС и т.д. очень рискуют жизнью?

Данная ситуация в моих глазах выглядит следующим образом - помните барон Мюнхгаузен как-то вытащил себя из болота за собственные волосы? Вот и изменения в республиканский закон об образовании в части предоставления льготы - первоочередности поступления в детский сад для меня выглядят подобным образом.

К чему это сравнение? Какое отношение имеет учитель, получающий низкую зарплату, к дефициту мест в детских садах?

А так социальное расслоение и классовая ненависть зарождаются в столь юном возрасте, что не есть хорошо.

Причем тут юный возраст? Вы что, детям своим объясняете: вот это сын учителя, такой-рассякой, раньше тебя в сад попал? *28

В одном Вы правы. Если бы не было этого дефицита мест, никакого возмущения здесь не было бы.

На всякий случай: мои дети уже ходят в сад, просто меня возмутило пренебрежительное отношение к работникам образования. К работникам силовых структур тоже можно высказать немало....

rullajay Каждая профессия заслуживает уважения, и пока ты не попробовал сам поработать в ней, осуждать не стоит. Надеюсь, что Вам ставят плюсики мамочки, которые просто волнуются за свой номер очереди.

Ссылка на комментарий
у нас тоже возврат был в ноябре последний раз
До этого всю осень каждый месяц падало. Вот я и забеспокоилась... Ладно, надо в бухгалтерии сада узнать. Может уже льготу отменили. ))
Ссылка на комментарий

LeDi Лично я поставила плюсик, не потому что я ПРОСТО волнуюсь за свой номер очереди. Я ОЧЕНЬ волнуюсь и также возмущена, как и rullajay. Я уважаю педагогический труд, считаю его далеко не легким. Но я на своей работе тоже не "баклуши бью"!!! Мой ребенок на следующий год пойдет в школу, а мы еще в садике не побывали!!! И это ОТЧАСТИ благодаря льготным очередям. Я считаю, что льготная очередь должна быть в поддержку многодетным семьям, малоимущим семьям и матерям одиночкам. Вы вырвали фразы из контекста. И никакого пренебрежительного отношения к работникам образования я не вижу! Это обоснованное возмущение!

Ссылка на комментарий
Я считаю, что льготная очередь должна быть в поддержку многодетным семьям, малоимущим семьям и матерям одиночкам.

Плюсую!!! Вот уж кому точно нужна льготная очередь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

glava, никто не спорит, что всем, кого вы перечислили, нужны льготы, но ведь rullajay тоже льготник. Его присутствие в льготной очереди, которая мешает Вам попасть в сад, никак не возмущает?

Ссылка на комментарий

LeDi Конкретно Его присутствие в льготной очереди меня не возмущает! Мы здесь не на личности переходим, а обсуждаем вопрос о новом законе для работников образования. Я с ним не согласна и высказала свое мнение! Вот и всё!

Ссылка на комментарий
LeDi Конкретно Его присутствие в льготной очереди меня не возмущает! Мы здесь не на личности переходим, а обсуждаем вопрос о новом законе для работников образования. Я с ним не согласна и высказала свое мнение! Вот и всё!

Ну это вряд ли обсуждение закона об образовании, скорее мы обсуждали то, что одна категория льготников очень недовольна тем, что к ним посмели присоединить еще кого-то.

Лично я никогда никаких льгот не имела, с самого рождения детей знала, что перед нами встанет проблема устройства в детский сад и старалась искать пути решения, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий

Представьте себе, я тоже с рождения своих детей знала о данной проблеме и старшего ребенка устроила в частный детский сад. Но это не дешевое удовольствие. А сейчас второй ребенок подрастает и мне хочется чтобы он пошел в муниципальный садик. Хотя я понимаю, что это практически мои мечты. Поэтому меня вся эта ситуация злит. Что наше правительство не может решит проблему с садами. Вводит какие-то новые законы, которые с одной стороны лечат, а с другой колечат. А проблема как она есть так и остаётся. А на счет того, что "одна категория льготников очень недовольна тем, что к ним посмели присоединить еще кого-то" я этому внимания не придала.

Ссылка на комментарий

Прав - неправ. где не прав, так там везде по два вопроса - прямо как выстрел и контрольный выстрел. Интересное приглашение к спору, без соблюдения классических правил оного. Постараюсь все же ответить - на первый, насчет тетенек. Не рискуют, но я не вижу смысла в таких мелочах цепляться, так как в любой школе есть список учителей, которые воевали в Великую Отечественную Войну и здесь я не вижу смысла размениваться по мелочам, выясняя, кто конкретно рискует, а кто -нет. Но льгота дана не для тетенек, а для большинства, которых положить в любой момент могут бандитская пуля, шальной пожар и прочие неприятности российской действительности.( плюс многодетные семьи их я уважаю и лублу - вот родится третий у кого-нибудь - могут же сразу два ребенка обскакать, простите за выражение, но возмущения это не вызывает).

Люблю сравнения и поясню, к чему оно. К любому закону должно быть социально-экономическое обоснование и еще антикоррупционная экспертиза приплетенена с недавних пор ( по крайней мере к ФЗ - точно есть), так вот, я не увидел толкового объяснения - в честь чего? Отсюда и возмущение, повторюсь, свойственное моей человеческой натуре. Пренебрежения к педагогам я не испытывал, равно как и недовольства, пришитого мне в предыдущем посте, так что попрошу не приписывать мне того, что я не говорил и не писал.

Юный возраст - классика. Итак уже много букв, объяснять, боюсь будут, сами же педагоги.

Ну и спасибо, что хоть в чем-то я тут якобы прав. Я не излагаю истин в последней инстанции, если не согласны - опровергайте, но не вопросами, а доводами.

А на сладкое, хотелось бы все таки узнать у LeDi, а каково же ваше мнение о грубом нарушении норм ФЗ "О персональных данных" при передачи копий свидетельств о рождении любому сотруднику детского сада, как о том громогласно вещает КО?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Мне фиолетово, к сожалению, к то ставит мне плюсики. Я просто выражаю свое мнение, а в нашей стране много тех, кому можно высказать немало и получают не мильоны. Осуждать педагогов мне в голову не придет, так как я в раннем возрасте попал под их влияние))Так что надейтесь))))Жду толкового объяснения или обоснования - почему? Сможете - сниму шляпу.

Ссылка на комментарий

rullajay В первом посте вы поставили по пять восклицательных и вопросительных знаков, так что сами задали тон.

А вот я лично возмущен, тем, что в соответствии с недавно принятым законом об образовании работники этого самого образования стали в льготной очереди!!!!! Уж не поэтому ли вся эта "замута" очередью????? Чем они эту льготу заслужили - отвел преподаватель две-три пары в день три раза в неделю и что перетрудился??? Как эта работа может сравниться с ситуацией многодетных мамочек, с работой пожарных, полицейских сотрудников МЧС, УФСИН ????
А на сладкое, хотелось бы все таки узнать у LeDi, а каково же ваше мнение о грубом нарушении норм ФЗ "О персональных данных" при передачи копий свидетельств о рождении любому сотруднику детского сада, как о том громогласно вещает КО?

Ну вряд ли, пойдя в сад, Вы отдадите свидетельство первому попавшемуся воспитателю или нянечке, все-таки заведующей или заму. Вы все равно его туда отнесете при поступлении в сад и отдадите воспитателю. Не сильна в юридических вопросах, не вижу никакой трагедии здесь, как это может навредить Вам и Вашему ребенку? Не понимаю, как мое мнение по поводу защиты персональных данных относится к предмету обсуждения или спора (как хотите).

Жду толкового объяснения или обоснования - почему? Сможете - сниму шляпу.

Толковое обоснование Вы вряд ли от меня услышите, не специалист. Как обыватель скажу, что сделано это, скорее всего, для привлечения молодежи на работу в учебные заведения, потому что ситуация близка к катастрофической. Вы сами сказали, что в школах работают педагоги, которые воевали в Великую Отечественную, думаю это не так, но близко к истине. В образовании сейчас могут выжить только люди со стажем. В школы, как и в ВУЗы, очередь из соискателей не стоит. Сразу добавлю, что и медикам не мешало бы такую льготу, но, думаю, что-то связанное с медициной, у них все же есть.

Так что надейтесь))))

Может туповата, не поняла, к чему это?

Ссылка на комментарий

Ну на нет и суда нет.

Надеюсь, что Вам ставят плюсики мамочки, которые просто волнуются за свой номер очереди - Мне фиолетово, к сожалению, кто ставит мне плюсики - Так что надейтесь)))). Мысли просто разлетелись. Mea culpa. Не надо столь самокритично о себе.

Ссылка на комментарий
Не надо столь самокритично о себе.

Почему нет? Я уж сама решу как себя оценивать. А плюсики выражают согласие с Вашим мнением, что показывает как высок престиж профессии учителя в наше время.

Итак уже много букв, объяснять, боюсь будут, сами же педагоги.

Как бы не хотелось Вам спихнуть ответственность на педагогов, моральные нормы идут из семьи, кстати, отношение к учителям тоже.

Ссылка на комментарий

Да сейчас учителя больше получают, чем простой рабочий. Рабочий пашет весь день, а учитель пол дня. Учитель получает свою зарплату + за допол. занятия( по 250 - 300 руб. за одно занятия берёт). Я помню как раньше было, если ученик не понял тему, учитель остаётся и "бесплатно" занимается с ним, а сейчас "деньги давай буду заниматься". Помню раньше после диктантов делали работу над ошибками, чтоб лучше запомнить свои ошибки и не допускать их в дальнейшем , а сейчас всё по "барабану" нету такого. Им быстрее отвести свои часы и смыться домой.

Простите накипело, тема про дет. сады, а я тут со своей школой. *39

Ссылка на комментарий
Да сейчас учителя больше получают, чем простой рабочий.

По Вашему учитель должен получать меньше, чем простой рабочий? Чего ж этот простой рабочий учиться не пошел, да и рабочий рабочему рознь.

учитель остаётся и "бесплатно" занимается с ним, а сейчас "деньги давай буду заниматься".

Ну раньше много чего бесплатного было. Те учителя, которые работают по полдня вряд ли много получают, может и чуть больше, чем простой рабочий. Понятие квалифицированного труда никто не отменял.

Им быстрее отвести свои часы и смыться домой.

А может это от того, что не самые лучшие люди идут в профессию, а почему? Возвращаемся к отношению в обществе и престижу.

И вообще, у педагогов такой рай на работе, чего же молодежь не держится?

Дались всем эти полдня. К сведению: у всех педагогов, кроме "горловой", есть и другая нагрузка.

Могу озвучить: молодой человек, пришедший работать в ВУЗ после ВУЗа :) , т.е. не самый тупой, мягко говоря, будет получать что-то в районе 12 тыс. рублей, если не ошибаюсь.

И для того, чтобы ему начать получать за те самые пресловутые полдня 26 тыс. руб (здесь я не ошибаюсь), он должен защитить кандидатскую и еще получить ученое звание доцента. Поверьте, это все стоит немало усилий: моральных, интеллектуальных и , наконец, материальных. При всем при этом он должен, особенно первое время, усиленно готовиться к занятиям.

Может у кого-то проснулось желание попреподавать?

Ссылка на комментарий

LeDi

вы что-то озлобленно смотрите на все высказывания, мы высказываем свои мнения.

Чем рабочий, хуже учителя? Профессии все нужны от президента до уборшицы (дворника).

Ссылка на комментарий
LeDi

вы что-то озлобленно смотрите на все высказывания, мы высказываем свои мнения.

Чем рабочий, хуже учителя? Профессии все нужны от президента до уборшицы (дворника).

Если захотеть, то озлобленность можно увидеть и в Ваших высказываниях.

С моей стороны - это не озлобленность, а возмущение.

Я не говорила, что рабочий хуже учителя. Почитайте внимательнее. Вы сами привели это сравнение. И вряд ли президент и уборщица должны получать одинаково.

О профессиях я уже высказывалась выше без всякой озлобленности.

Озлобленность как раз продемонстрировали мамы и папы, волнующиеся за очередь в сад.

А слово ПРОСТОЙ рабочий я выделила, имея в виду, что есть высоко квалифицированные рабочие.

Ссылка на комментарий

Я даже не хочу с вами спорить. Лично я стою в льготной очереди как многодетная мама, прекрасно понимая что в этом году мой третий двух летний ребенок попадет в дет. сад.

А к учителю который преподает у моего сына у меня много притензий (поверьте и не только у меня), все тоже бьет себя в грудь что я квалиф.учитель и т.д и т.п. а по сути ни рыба ни мясо. Даже дети говорят родителям чтоб перевели их в другой класс, или в другую школу. Они даже боятся спросить если им что-то не понятно, быстрей провела уроки и убежала домой. Активней надо работать, дети это наше будущее. Детей нужно любить, защищать, понимать, если ты преподаватель, а не на отвали работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и не переносите свою озлобленность на конкретного учителя на всех.

Желаю всем, кто очень возмущен новой льготой для педагогов, попасть в этом году в сад.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...