Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

общая очередь 4258, ребенок июнь 2011 г. стоим в очереди в 10 садиков в основном в 40-х кварталах. какие шансы попасть в муниц. садик этой весной? спасибо

Ссылка на комментарий
общая очередь 4258, ребенок июнь 2011 г. какие шансы попасть в муниц. садик этой весной?

к сожалению, этой весной у вас шансов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
общая очередь 4258, ребенок июнь 2011 г. стоим в очереди в 10 садиков в основном в 40-х кварталах. какие шансы попасть в муниц. садик этой весной? спасибо

Мои оба попали как раз с такой очередью, старший в 2 с чем-то, младший ровно в 3 года, по майскому распределению, так что считаю, что шанс есть!

Ссылка на комментарий
Девочки, скажите, у всех оплата за питание с 01.01.2014 возвращается?

У меня последний раз, по-моему только в ноябре был возврат и всё. Куда надо обращаться, чтоб вернули?

У меня в январе были возвраты и 15 апреля упали деньги два раза (детей двое). То есть, как и положено, раз в квартал.

Ссылка на комментарий

Когда начинается распределение мест???Племянник 3тысячи-какой-то,сказали узнавать в саду когда будет распределение мест,а когда оно будет не сказали

Ссылка на комментарий

anyuta7941

30 апреля отдавала копию свид. о рожд. в д. сад заведующей, она сказала что до 14 мая собирают копии, потом будет распределение мест. Заведующая сказала в мае уже будет известно кто попал, сказала что позвонит сама, сообщит если мы получим путёвку в д. сад.

Ссылка на комментарий

alla2711 мы также, но я все еще надеюсь))))) хотя в прошлом году льготников же только 800 чел набрали примерно? а мы сейчас уже почти 900-е... эх...

Ссылка на комментарий
девочки, подскажите, когда лучше ребенка отдавать в сад(если не брать во внимание очередь)? у кого когда детки пошли?
У меня старшая доченька пошла в 2,адаптации как таковой не было,ни болели,все прошло на ура.
Ссылка на комментарий
девочки, подскажите, когда лучше ребенка отдавать в сад(если не брать во внимание очередь)? у кого когда детки пошли?
У меня старшая доченька пошла в 2,адаптации как таковой не было,ни болели,все прошло на ура.

а вы в 2 годика хорошо разговаривали?

Ссылка на комментарий
2,9 тыс. свободных мест появится в детских садах в Улан-Удэ в 2014 году. Как сообщила 28 апреля начальник отдела дошкольного образования Наталья Левинцева, однако, по предварительным данным сегодня в очереди на место в дошкольном учреждении стоит около 8 тыс. детей в возрасте от 2 до 7 лет. Ситуация осложняется еще и тем, что при комплектовании очереди в первую очередь места распределяются между льготными категориями – это дети учителей, работников прокуратуры, следственных органов. Затем идет распределение в первоочередной категории, куда входят дети военных и полицейских, дети-инвалиды и дети из многодетных семей.

- В связи с этим происходит движение очереди назад. Кроме этого в Бурятии увеличивается число льготных категорий, которая не может не повлиять на очередь в детские сады. В частности, в январе 2014 года Народный Хурал утвердил поправку, подразумевающую льготу для детей преподавателей. И когда к нам начали поступать подтверждающие справки о том, что какие-то дети, поставленные в очередь, например, в 2009 году, являются детьми преподавателей, то мы их перевели в льготную очередь. Тем самым малыши, вставшие на учет в 2010-2012 годах, опустились назад по списку, - пояснила Левинцева.

Между тем, напомним, согласно указу президента РФ охват дошкольным образованием в Бурятии в 2015 году должен составить порядка 92%. На данный момент дошкольным образованием охвачено 26,2 тыс. детей. Это составляет 63,1 % от общего числа детей в возрасте от 1 до 7 лет. По словам Левинцевой, решить этот вопрос в городе планируется путем строительства новых зданий. На сегодня подготовлено пять участков под строительство, где уже в 2014 году должны появиться дошкольные учреждения с общим количеством в 1210 мест. Всего сформировано 26 таких земельных участков. Еще 630 мест для групп дневного пребывания появится в этом году в существующих садах.

Добавим, что заявление на добавление в очередь в детские сады в 2014 году граждане должны подать до 14 мая. Заявки для учреждений будут сформированы до 21 мая. После этого родители смогут посмотреть номер детского сада, а также группу, в которую попал их ребенок. Родители, которые не успеют подать документы, смогут это сделать во время дополнительного комплектования, которое пройдет в августе и декабре текущего года, а также с февраля 2015 года.

источник: http://vtinform.ru/vti/147/69487.php

Вот оно чо, вот как льготников делят, оказывается! Градация у них на "очень льготников" и на первоочередных. <_< Сама спрашивала в 2012г. у этой дамы, как распределяется льготная очередь, та клялась, что льготная очередь единая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
девочки, подскажите, когда лучше ребенка отдавать в сад(если не брать во внимание очередь)? у кого когда детки пошли?
У меня старшая доченька пошла в 2,адаптации как таковой не было,ни болели,все прошло на ура.

а вы в 2 годика хорошо разговаривали?

Да развита была очень,лепетала во всю,много стишков знала,только на горшок по маленькому не просилась
Ссылка на комментарий

anyuta7941 понятно, спасибо за ответ! думаю, ближе к двум будем пытаться попасть в садик. у нас льготная очередь, мы 3000е... не знаю даж, много это или мало.

Ссылка на комментарий

Ну что, кто-нибудь получил путевку? Или еще рано? Я думаю, что раз теперь очередь будет компьютером раскидываться, должно быть быстро, не вручную же они делают как раньше.

Ссылка на комментарий

вроде как выше писали что до 21 будет распределение мест,думаю что как кто-нибудь получит путевку сразу поделится с нами своей радостью)))

Ссылка на комментарий

отслеживаю очередь каждый день, веры нет никакой, но потихоньку движемся вниз. когда в день на 2-3 человека, со вчерашнего дня минус 24 человека, конечно не надеюсь в этом году на сад (нам только 2, старший пошел в 4), но слежу зорко.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...