Перейти к содержанию

Возможность выражать неодобрения за сообщения


Mac

Рекомендуемые сообщения

если человек пишет плохие сообщения, и люди выражают свое отрицательное отношение к ним

кстати вот цитатка из вашего топа:

если я не пишу сообщения "плохие" это типа оскорбления, а написав обычный пост тебя просто так минусуют. То как быть?

Это так заметка юного джедая

Ссылка на комментарий

digeon

Я считаю, раз нет определенной позиции, по анонимности дизлайков, то надо запускать голосование. Потому что судя по этой теме явное преимущество того, что пользователи ХОТЯТ видеть, кто им поставил минус.

И это не вызовет волну негатива, однако убережет пользователя от необдуманной постановки минуса, собственно, как и спасибки.

Видеть того, кто поставил тебе минус, несет такую же смысловую нагрузку, как и то, что мы видим, кто поставил НАМ плюс или плюс ОППУ.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

как я понимаю, чтобы выбраться из реджекта, неообходимо набрать определенное количество сообщений со знаком +, и здесь получается на твое одно сообщение все равно найдется 10 недовольных, итог, мне еще долго придеться выбираться.
В том-то и дело, что при открытости минусования вам эти 10 уже не придут минус ставить, поверьте. Это психология.

Человек который относится к вам отрицательно - лишний раз спасибку вам не поставит, но поставит минус.

Человек, который относится к вам положительно или нейтрально, при открытости минус точно не будет ставить "просто так". :)

Ссылка на комментарий
пользователи ХОТЯТ видеть
Тогда нужно сделать голосовалку в БЕСЕДКЕ, так как тут отписались восновном, старожилы-задроты.

Мнения БОЛЬШИНСТВА, как такогого, нет.

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, что из-за этих минусов так все переживают?
Они будут влиять на реальные ограничения.

Плюс, это "мне тебе да нам с тобой" понятно, что из-за неадекватных сталкеров кто-то может реально уйти в минус. И (пусть его самого это и не парит), большинство пользователей всё-таки будут считать минусы реальным отражением полезности поста/человека. Так по сути и должно быть, и делать ставку на неадекватные элементы местного контингента в общем-то ненормально.\

И вывод: раз минусы в реальном виде будут влиять на комфорт пользователей, их выдачу обязательно нужно контролировать. Конечно, не с топором наперевес отслеживать каждый, но обращать внимание на злоупотребления не по делу, и конечно же с применением реальных наказаний.

Предлагаю через недельку, когда шумиха уляжется, обнулить минуса.
По-моему, вот это сделать будет просто обязательно. Сам с трудом удерживаюсь пуститься в пляс пойти затестить :)


За видимый список минуснувших. В своё время удивился и умилялся, глядя на чувачков, единичащих все мои немногочисленные релизы. Не лишайте удовольствия :)
Ссылка на комментарий

Насчёт минусов подряд - я лично вчера проверял работу по ограничениям на выставление минусов и поставил штук 15 минусов рандомно. Механически. Уверен, глобальный вайп (обнуление) минусов в ближайшее время будет.

Система анонсирована, финальные цифры и параметры работы настраиваются как раз благодаря дельным отзывам в этой теме.

Ссылка на комментарий

Сразу предупреждаю, глобальный вайп вероятен через недельку, но зачистке могут быть подвергнуты только минусы :excl: Отделять зерна от плевел в плюсах крайне трудоемко.

Hover, читай перый пост.

Ссылка на комментарий

А у меня предложение сделать возможность видеть сообщения которые заминусованы (без предварительной наводки мышью), т.е. я хочу видеть все сообщения, но с реакцией сообщества форумчан на них в виде лайка/дизлайка... или хотя бы оставить возможность включить видимость в настройках, так как мне важна вся картина, а не только её часть, пусть даже она будет нелицеприятна...

и да, я тоже за то чтобы было видно кто ставит дизлайки.

Ссылка на комментарий
А у меня предложение сделать возможность видеть сообщения которые заминусованы
Какой совершенно новый подход к обсуждаемому нововведению! Никто до тебя этого не предлагал. Браво!
Ссылка на комментарий
Mac а модеры могут минусовать?

Модераторы могут гораздо больше, имеют гораздо больше полномочий и более широкий функционал (редактирование сообщений, перемещение/разделение/объединение/удаление тем, выдача предупреждений и т.д.)...

Так сложилось.

Ссылка на комментарий

А почему модератов минусовать нельзя ?

Ведь модератор такой же пользователь. Если я или кто-то еще не согласен с мнение модератора в какой - нибудь теме/споре (не связанным с модерированием ) , то почему я не могу нажать "не согласен/-1" ?

Ссылка на комментарий
Модераторы могут гораздо больше, имеют гораздо больше полномочий и более широкий функционал (редактирование сообщений, перемещение/разделение/объединение/удаление тем, выдача предупреждений и т.д.)...

Так сложилось.

вот оно че, я и не знал.

читаем правила
1. модератор администратор всегда прав

2. если модератор администратор не прав, то см. пункт1

это чтоли?

*110 Я скоро начну банить тех, кто использует это фразу в искаженном виде. // DR1VER_

Ссылка на комментарий

Минус в перспективе - это "распределённый", консолидированный рычаг, которым управляет сообщество.

Функция этого рычага - модерация (влияние на "реджект"), а не номинальный рейтинг, который когда-то давно вводился на Улановке.

Система реджекта вводится в дополнение к классической схеме "Модератор-пользователь". Модераторов нельзя минусовать по той же причине, по которой невозможно выдавать предупреждения.

Ссылка на комментарий

Стоит лишить юзеров возможности функции "модерации" - ведь в модераторы не берут кого попало, без отбора. Правильно?

Это как в ситуации с Клондайком - из-за обилия его недоброжелателей он скоро сможет писать лишь по одному посту в сутки.

Зачем юзерам такая привелегия?

Все прекрасно понимают что не все старожилы вполне адекватные люди. Могут и будут присутствовать примеры целеноправленного гнобления юзера, как в случае с Клондайком.

Это не ИМХО, это факт.

Ссылка на комментарий

Sheogorath

Очевидно, что модератор по своим функциям не является обычным пользователем. Там, где, например, я или любой другой представитель администрации затрудняются принять решение, там на помощь приходят пользователи.

Модераторы - специфическая часть сообщества, ошибки модераторов всегда разбирались и будут разбираться в особом порядке.

Ссылка на комментарий

Долго искать не пришлось, тема "Мысли вслух"

Сменить аватарку, что ли... а то три с половиной года с одной гоняю *14

Этот более чем нейтральный пост словил минус. По мне так деанонимизоравть дислайки, спросить у юзера за что минус и в случае невнятного ответа (либо вообще без ответа) бан на месяц или лишить функции дислайка.

PS по моему сам только один минус (не считая тестового) поставил на сообщение кнайта об осветлении текста с целью это самое осветление и посмотреть.

Менее суток хватило сделать окончательный и неутешительный вывод - данное новводение оказалось сродни вручением гранат обезьянам.

Ссылка на комментарий

что не нравится в этой системе:

возьмем например пользователя Muhach - всего за 2 сообщения он набрал себе 10% реждекта. или же Мимошел - еще 1 минус и он входит в 10%, хотя у него всего 2 минуса.

Ссылка на комментарий
Стоит лишить юзеров возможности функции "модерации" - ведь в модераторы не берут кого попало, без отбора
Система неодобрений является средством общественной модерации - этим обусловлены жесткие требования, предъявляемые к пользователям, для выдачи права минусовать
спросить у юзера за что минус и в случае невнятного ответа (либо вообще без ответа) бан на месяц или лишить функции дислайка
И кто будет проводить опросы юзеров и анализировать их ответы? Представляешь, какая это колоссальная работа? Причем критерии "невнятности" у всех свои. Опять же "а судьи кто?"

Athon, опять же невнимательное чтение первого поста:

Реджект начинает считаться с 100-го сообщения пользователя, потому новичкам не стоит беспокоиться.

Muhach вполне положительный юзер, и его минусы - следствие обкатки работы системы. Как я уже сказал, по крайней мере в этой теме вайп будет как минимум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...