Перейти к содержанию

И вновь о маршрутках...


Batlay

Должны ли маршрутки остаться основным видом общественного транспорта в Улан-Удэ?  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Должны ли маршрутки остаться основным видом общественного транспорта в Улан-Удэ?

    • Нет, маршрутки должны быть заменены на большие (муниципальные) автобусы
      681
    • Да, они хорошо выполняют свои функции
      454
    • Затрудняюсь ответить
      109


Рекомендуемые сообщения

Ну допустим запретили истаны - куда их девать? Их очень много, что с ними будут люди, которые на них зарабатывают деньги?

А кого это волнует, кроме самих владельцев? Глупый вопрос. Дальновидные давно пересели на Дукато и Газели

Ссылка на комментарий

Истаны и грейсы пережиток прошлого.

Гнойник и вирус на дорогах города.

Унизительный вход согнувшись в три погибели. Поклон водителю при входе и выходе.

Рабский, унизительный транспорт.

Я за каунти и хайки

Ссылка на комментарий
С ужасом представляю, что снова будут большие муниципальные автобусы. Давка, карманники и оттоптанные ноги.

Otdavlenyie_nogi.jpg

Это да - ужас!

У них еще есть сзади такой закуточек 50 на 50 см отделенный стойками

когда я учился на 1 курсе-случилось как в анекдоте-в закутке стоит ящик, в итак битком автобус набивается еще столько же народу - у закутка стоит девушка я следующий притиснут сзади, в общем когда вторая толпа завалилась, меня придавило на девушку, причем так-что я не мог отдавиться назад вообще никак. Картина маслом: девушка раком, я сзади(в общем поза такая что только ширинке разъехаться и всё произойдет автоматически) - и не высвободиться )) Я извинялся и пытался поставить ее на ящик-не получилось-слишком тесно. в общем 2 остановки ей так пришлось проехать- лето и пробка.

Дружим уже 12 лет, 3 года назад она уж и замуж вышла-до сих пор ржем как вспоминаем как познакомились.

Так что не знаю-вроде и ужас, а вроде и что то хорошее получается.

Ссылка на комментарий

estamolnia

как мило.

маршрутки - зло, но в условиях уу оптимальны. но почему бы на дальные следования не пустить автобусы? из 110 например. пусть ходят по расписанию в часы пик.

с ужасом вспоминаю когда вечером после учебы на остановке пл советов но где трамвай садилась на маршрутку. маршрутку брали штурмом, долго уехать не возможно. а зима, холодно, тут уже все припомнишь и прокленешь.

так же с утра уехать невозможно. все битком с конечной.

а трамвай люблю, но блин неудобный он, не для нашего региона. зимой холодно, летом жарко.

Ссылка на комментарий

мне нравятся новые микрики типа Фиат, Форд, Пежо, Хайс - более комфортабельные по сравнению с истаной, и салоны просторнее. а если присмотреться, то микрики, как мне кажется не являются основным источником пробок. по статистике в бурятии на 1000 человек приходится 172 автомобиля. каждый день на линию выходит около 1100-1300 микриков. население города примерно 370000 человек, то есть личных авто около 74000. даже если уменьшить это число в силу разных причин до 50000 или даже 30000 авто, то пробки создают далеко не микрики. взгляните на дороги - 1 человек едет в 1 автомобиле на работу, или 15 человек в истане - форде - пежо, который не намного больше любого среднего автомобиля. пробки, по-моему, создают огромное количество легковых авто, где 1 авто 1 человек)

Ссылка на комментарий
пробки, по-моему, создают огромное количество легковых авто, где 1 авто 1 человек)

так и есть)

как то едем 4м на седане не большом, и офигеваем от того что все в одну каску ездят) даже на одике или лит айсе 8ми местном)

Ссылка на комментарий

почему я против больших автобусов

1. один такой лиаз займет карман на остановке и всё - все остальные проезжайте дальше!

2. если кармана нет, то одна полоса просто встает и ждет, пока там все не рассчитаются, не выйдут

3. народу будет битком, ни зайти, ни выйти - следствие см. п.2

нормально оборудованных карманов, где поместиться хотя бы 2 таких больших автобуса в нашем городе по пальцам пересчитать можно

зато мелких остановочек, иногда просто стихийных миллион.

лично я за хайсы и пежо с меринами

только у хайсов часто подвеска ушатанная и укачивает меня быстро, а в пежо\меринах окошек в салоне нет почти, что летом не айс :\

да и истаны впринципе тоже устраивают, ездят быстро, их много, надежные

Ссылка на комментарий
мне нравятся новые микрики типа Фиат, Форд, Пежо, Хайс - более комфортабельные по сравнению с истаной, и салоны просторнее. а если присмотреться, то микрики, как мне кажется не являются основным источником пробок. по статистике в бурятии на 1000 человек приходится 172 автомобиля. каждый день на линию выходит около 1100-1300 микриков. население города примерно 370000 человек, то есть личных авто около 74000. даже если уменьшить это число в силу разных причин до 50000 или даже 30000 авто, то пробки создают далеко не микрики. взгляните на дороги - 1 человек едет в 1 автомобиле на работу, или 15 человек в истане - форде - пежо, который не намного больше любого среднего автомобиля. пробки, по-моему, создают огромное количество легковых авто, где 1 авто 1 человек)

абсолютно верно

не там видят проблему - то трамвай им мешает, то маршрутки - .основная масса машин на дорогах, это личный автотранспорт - с ним и нужно бороться

где то была картинка сколько места занимают 20 человек на автобусе и 20 человек на машинах

очень наглядно

Ссылка на комментарий

А мне нравятся топики, забьется туда 20 человек.

Пьянные, студенты, пенсионеры, школьники, ноги давят, орут матерятся, кто то дерется, и ты в самом конце сидишь у окна одной полупоицей на краю, слева тя зажимает дама в 150 кг в шубе из мертвых кошек, скребешь обледенелое окно, и думаешь, а детям эфиопии то куда хуже.

А и самое эпичное в колонках играет музыка.

ЧТоб передать атмосферу.

[muzebra]cpvy1tflil[/muzebra]

И жить сразу хочется ;)1

и когда играет музыка все драки замолкают, все негодования и возмущения заталкиваются глубоко, бабы перестают пестеть по телефону, и даже школьник смотрит на ободранные берцы соседа работяги и в глазах у него не мальчик, а здоровый мужик понявший реальность)))

Ссылка на комментарий
А мне нравятся топики, забьется туда 20 человек.

Пьянные, студенты, пенсионеры, школьники, ноги давят, орут матерятся, кто то дерется, и ты в самом конце сидишь у окна одной полупоицей на краю, слева тя зажимает дама в 150 кг в шубе из мертвых кошек, скребешь обледенелое окно, и думаешь, а детям эфиопии то куда хуже.

А и самое эпичное в колонках играет музыка.

ЧТоб передать атмосферу.

[muzebra]cpvy1tflil[/muzebra]

И жить сразу хочется ;)1

и когда играет музыка все драки замолкают, все негодования и возмущения заталкиваются глубоко, бабы перестают пестеть по телефону, и даже школьник смотрит на ободранные берцы соседа работяги и в глазах у него не мальчик, а здоровый мужик понявший реальность)))

*pactalom

И всё-таки на улановке куча интересных личностей обитает

Ссылка на комментарий
А мне нравятся топики, забьется туда 20 человек.

Пьянные, студенты, пенсионеры, школьники, ноги давят, орут матерятся, кто то дерется, и ты в самом конце сидишь у окна одной полупоицей на краю, слева тя зажимает дама в 150 кг в шубе из мертвых кошек, скребешь обледенелое окно, и думаешь, а детям эфиопии то куда хуже.

А и самое эпичное в колонках играет музыка.

ЧТоб передать атмосферу.

[muzebra]cpvy1tflil[/muzebra]

И жить сразу хочется ;)1

и когда играет музыка все драки замолкают, все негодования и возмущения заталкиваются глубоко, бабы перестают пестеть по телефону, и даже школьник смотрит на ободранные берцы соседа работяги и в глазах у него не мальчик, а здоровый мужик понявший реальность)))

Или вариант № 2.

Зима. -35 градусов на улице. Подъезжает Форд или Каунти. Ты с разбегу втискиваешься и виснешь на поручне в лучшем случае, ведь Форды, Фиаты и Каунти практически не предназначены для перевозки стоящих пассажиров. А в худшем болтаешься всю дорогу по салону как всем известная субстанция в проруби, ибо поручней то нет, ухватиться не за что. При этом водила постоянно, на каждой остановке тормозит и набивает салон до отказа (ведь денег то всё мало, по хер, что транспорт перегружен). Ты уже мечтаешь скореее доехать, а тут пробка, автобус медленно ползет. Пассажиры еще разношерстные - кто чихает, кто пердит, кто кашляет. Водила резко бросает сцепление (он же сука крутой), ты хватаешься за какого-нибудь пассажира под "музыкальный аккомпонемент" из пука другого, чтоб не пиз....у....ться башкой обо что-нибудь. Наконец пробка заканчивается и автобус набирает скорость. Но, сука, всё равно тормозит на каждой остановке. Ты уже ни за что не хватаешься, так как тебя подпирают со всех сторон и ты надёжно зафиксирован со всех сторон. Все твои документы в папочке давно приобрели вид "как из жопы". Наконец, руководствуясь своим особым чувством - способностью видеть сквозь людей и запотевшие окна, ты, набрав в грудь воздуха, выдавливаешь из себя: "На остановке!". И начинаешь продираться к двери под "прекрасные аккомпонементы французского шансона"

[muzebra]pdri29u6xfk[/muzebra]

доставая на ходу деньги из самого дальнего кармана (чтоб не спи...ли). На выходе даешь водиле сотку, хватаешь сдачу, выскакиваешь на улицу, считаешь сдачу, говоришь сквозь зубы: "Сука, опять на пятёрку надул" и с испорченным настроением идёшь на работу.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

В добавок к вышесказанному:

Я зимой пару раз из каунти на пятой точке вылетала, патамушта были такие скользкие ступеньки, с буграми спрессованного наросшего снега. Было очень смешно, прямо попой чувствуешь, что весь сервис только для твоего удобства, и о тебе очень заботятся :D

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-=

В добавок к вышесказанному:

Я зимой пару раз из каунти на пятой точке вылетала, патамушта были такие скользкие ступеньки, с буграми спрессованного наросшего снега. Было очень смешно, прямо попой чувствуешь, что весь сервис только для твоего удобства, и о тебе очень заботятся :D

:D. главное относиться ко всему с улыбкой и оставаться людьми!

Ссылка на комментарий

Езжу на фордах, каунти.

Мне нравится. Поручни есть... Канеш не заводские, водилы постарались.

Накаляет тока одно: все "короткие" пассажиры скапливаются возле двери. Ни зайти, ни выйти. Всегда пробираюсь в зад автобуса. Там посвободней всегда. Лучше 20-30 мин свободно постоять сзади и один раз протиснуться при выходе, чем полчаса толкаться у двери.

Езжу на 37 маршруте.

Ссылка на комментарий

все микрики нужно пустить на окраины, а в городе пускай большие автобусы ходят и трамваи, например, маршрут №3 едет до стрелки выгружется и обратно едет, примерно так оптимизировать.

Ссылка на комментарий
все микрики нужно пустить на окраины, а в городе пускай большие автобусы ходят и трамваи, например, маршрут №3 едет до стрелки выгружется и обратно едет, примерно так оптимизировать.

И как вы себе это представляете? Мне например на Стрелку не надо, а нужно на площадь Советов, с пересадками, что ли, предлагаете ездить, или, не дай бог, как привычные жители села, пешком со стрелки телепать до центра?

ОМГ... Оптимизаторы, епт. Слово-то како заморское, ога?

Ссылка на комментарий

Ужос...что будет с этим городишком...то трамваи лихорадит, то маршрутки...мэрию всю давно б разогнали да попересажали б за аферы, а то показательно берутся за единицы, хотя воруют все.

На голкова поглядишь, дык морда аферистская, смотреть противно, еще и мэр называетсо.

До транспорта ему точно нет никакого дела. Да и вообще есть ли у нас сейчас мэр...непонятно.

однако за мной выехали...

Ссылка на комментарий
Ужос...что будет с этим городишком...то трамваи лихорадит, то маршрутки...мэрию всю давно б разогнали да попересажали б за аферы, а то показательно берутся за единицы, хотя воруют все.

На голкова поглядишь, дык морда аферистская, смотреть противно, еще и мэр называеНа голкова поглядишь, дык морда аферистская, смотреть противно, еще и мэр называетсо.

До транспорта ему точно нет никакого дела. Да и вообще есть ли у нас сейчас мэр...непонятно.

Ппкс.

Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Уже не тот город, что был те же 10 лет назад. Хотя, конечно, где-то есть улучшения, но почему-то мне все грустнее и грустнее становится, глядя на мой родной, любимый, когда-то уютный, чистый, тихий, малолюдный(!) зеленый город.

Голкова мне почему-то растерзать охота, как увижу его похмельную морду по тв, хочется вцепиться ногтями.

Как-то года 4 назад ездила по делам в голковскую Спецмебель, что на Кирзаводе. Бог мой, в каких условиях там люди работают! Когда зашла в цех, ужаснулась. Большой заброшенный цех, темень непроглядная, кое-где над станками какими-то лампочки ильича висят, какие-то мрачные люди в телогрейках согнувшись, что-то точат на этих станках... Была зима, в цехе холод, +10 наверное.

А что ждет наш город с таким управленцем?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

все чаще подумываю о переезде. Волнует только одно - как без Байкала-то быть?

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий

Голкова мне почему-то растерзать охота, как увижу его похмельную морду по тв, хочется вцепиться ногтями.

Морда лица у него и вправду не айс *05

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

нуу будут жители удэ в своих домах жить в телогреечках и с одной лампочкой как работники цеха, ибо про реконструкцию ТЭЦ-1 и строительство ТЭЦ-3 говорят только в морозы. в остальное время молчат.

переезжать, только на юг страны иль заграницу)

а на Байкал (да просто природу глянуть и подышать ей), копить денюжку и приезжать потом в отпуск :)

*млин, еще и климат этот мерзкоконтинентальный злит большинство народа*

Ссылка на комментарий

Голкова мне почему-то растерзать охота, как увижу его похмельную морду по тв, хочется вцепиться ногтями.

Морда лица у него и вправду не айс *05

Чистый Шалтай-Болтай, докучи опухший.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...