Перейти к содержанию

Для чего нужен планшет??


Doubleclick

Рекомендуемые сообщения

nefi, лучше фитнес или испорченное зрение?) Потому и минимум 17".
Зрение портится от любого размера монитора, если пялиться в него больше положенного. ))
Да и куда его таскать-то? Диплом пишешь вроде сидя за столом, а не бегая по всей квартире. Это уже удел планшетников.
Библиотека? Место преддипломной практики? Нэ?
Ссылка на комментарий

очередной холивар планши vs остальная братия устройст.

Брал себе планшетник. Потаскался с ним месяцок. Практической пользы не получил. Отдал брату. Брат на оборот доволен как слон все нравится итд. Так что на вкус и цвет фломастеры разные.

P.S DR1VER по пунктам

1. это можно через любой смарт делать=)

2. И в инете можно сидеть со смарта.

3. В этом плане ноут и стационарники выигрывают с огромным отрывом.

4. и это смарты могут делать

Ссылка на комментарий

да нееее все не то! я пищу приложение для андроид, тестю на эмуляторе пока что, надо проверять на реальном устройстве, вот и думаю на что деньги потратить?

Ссылка на комментарий
Библиотека?

о_О А зачем? В библиотеках свои компы стоят. Да и кто у нас еще туда ходит? Все ж в интернете есть...

Место преддипломной практики?

Не могу представить, для чего же туда тащить 3 кг кнопок и схем, причем еще с зарядкой и мышкой в охапке.

1. это можно через любой смарт делать=)

Согласен. Но куда удобнее это делать на большом экране. Можно и на санях зимой ездить, вместо машины. ;)

2. И в инете можно сидеть со смарта.

Опять же куда денешься от мелкого расширения? Мелких кнопок? Да ну, даже с моим 4" смартом геморно это.

3. В этом плане ноут и стационарники выигрывают с огромным отрывом.

Полежи полчасика на диване с ноутом в руках. Отлично же да?

Роль компьютеров тут никто не занижал как бэ.

4. и это смарты могут делать

Любое устройство с GPS (да даже и без него) могут это делать.

Но я о том, что все эти пункты объединил в 1 устройстве. И пользуюсь всем этим с комфортом.

О вкусах, как говорят, не спорят. ;)

я пищу приложение для андроид, тестю на эмуляторе пока что, надо проверять на реальном устройстве, вот и думаю на что деньги потратить?

Вот тут то все и обломались с теорией дипломов и прочего. :D

Doubleclick, смотря что пишешь. Если что-то графическое, то нужно задумываться о большом расширении тех же планшетников. Так что, имхо, тебе как минимум нужен смарт (самый популярный, к примеру). А еще лучше два девайся - смарт и планшет. Но это жииирно. :)

не понимаю как можно смотреть фильмы на планшете или смарте в FullHD качестве

Я фильмы фулхд смотрю на плазме. А на планшетнике какой-нибудь сериал он-лайн.

Ссылка на комментарий

Ну тут уже на вкус и цвет говорю же=) а еще сила привычки огромный фактор. Вот я привык юзать т9 например первый день не мог попасть по сенсору нормально на клавишу да и быстро напечатать текст не мог. Хотя на т9 написание банальной смски: "привет, как дела?" уходило несколько секунд. На смарте с пустым словарем это затянулось на пару минут ХД

Ссылка на комментарий

Планшет - надуманная, навязанная потребность. Сказали производители потребителям - нужен! и им остается (не всем) только согласиться, че делать.

Ссылка на комментарий

ООО! всегда считала что планшет не нужная и бесполезная вещь, недокомпьютер.

но тут купила маме его в подарок. вещь супер. именно для развлечения. смотреть сериалы и кино в инете, играть в игрушки, читать книги, газеты, юзать как записную книжку и органайзер. ма теперь с ним всегда и везде))))

а у самой у меня нетбук с сенсорным экраном(хошь на клаве набирай, хошь пальчиком тычь))))

кстати расскажу как покупала планшет в м.видео в пиплпарке. зашла. лежит планшетик, что выбрала. спрашиваю - в чем разница между моделью блаблабла01 и блаблабла00. консультант залип, потом пошел в компе поискать, комп залип

:) ладно пофиг, я уже знала в чем разница, для формы спросила. подает планшет, говорю еще к нему это, это и ту ерундовину. почуял клиента, говорит: а давайте мы вам сервисное обслуживание оформим стоит столько на столько. отвечаю: сервисное обслуживание дублирует гарантию, тем более у самсунга в уу есть сервисные центры, мне без надобности. все равно предлагает. отвечаю что это навязанная услуга и идите в попу. подошли к кассе подсовывает списочек и говорит, девушка, а не хотите программки установим, пробегаю списочек: один большой, на три чтоль тысячи, один поменьше и подешевле. возмущаюсь: так это ж бесплатные программы? за то деньги? ответ убил - а мы гарантию даем на установку. у меня тут же разрыв шаблонов произошел

Ссылка на комментарий

А я на айпад 3 сериалы смотрю, на ретина дисплее отлично смотрится. Нетбук рядом не валялся. Нетбук тоже имеется, но уже почти не юзается. Лэптоп тоже имеется, в танки погонять. А инет на самсунг ноут серфится, свайп штука отличная.

Ссылка на комментарий
я на планшете использую 2гис, иногда ночью смотрю что-нибудь в кровати, и в ванной комнате)))

Стёб форева) 3-4 выше посты

а на смартфоне такие вещи незя делать?

Ссылка на комментарий
я на планшете использую 2гис, иногда ночью смотрю что-нибудь в кровати, и в ванной комнате)))

Стёб форева) 3-4 выше посты

а на смартфоне такие вещи незя делать?

нет, т.к. размер экрана не удовлетворяет.

да и тема вообще тупая.

Ссылка на комментарий

Помоему, кто говорит, что планшет нах не нужен, они их в руках не держали и не юзали нормально. Минимум как развлекалка годится.

Ссылка на комментарий

Намекнуть что нелюбители планшетов - нищеброды, это почти также тупо, как и использовать в споре аргумент "спервадобейся".

Ссылка на комментарий

Sheogorath

Кто на это намекал?

Просто есть такие люди, которые не могут купить вещь и говорят , что она гавно. Почитайте споры о iOS & Android. Многие не могут позволить себе Apple и обсирают эти продукты. Я не могу себе позволить, но я пользовался и с полной уверенностью могу сказать, что их продукция высшего качества.

Ссылка на комментарий
Помоему, кто говорит, что планшет нах не нужен, они их в руках не держали и не юзали нормально.

держал, юзал, не нужен

Минимум как развлекалка годится

для фильмов экран маленький, музыку слушать не удобно, HoMM3 ни на андроид, ни на яось пока не портировали => нет

Просто есть такие люди, которые не могут купить вещь и говорят , что она гавно

есть такие, не спорю

Я не могу себе позволить, но я пользовался и с полной уверенностью могу сказать, что их продукция высшего качества.

зонд?

Добавлено спустя 16 секунд:

сейчас начнется

Ссылка на комментарий

То, что музыку слушать неудобно - это точно. Но планшет и нужен для других целей. Фильмы очень даже удобно смотреть ( яДоска3 ) + для презентаций удобно ( покупаешь hdmi кабель и профит ) , да и лично мне, носить планшет удобнее, чем нетбук или ноутбук. Мобильно, компактно, удобно - правда за эту компактность бабки выжимают, это да. Да и ноуту во многом проигрывает ( но не сильно ). Для работы и учебы, впрочем, удобно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...