Перейти к содержанию

Для чего нужен планшет??


Doubleclick

Рекомендуемые сообщения

Вот задалась вопросом. мне нужно устройство с ОС Андроид для учебы(диплом пишу), и я не могу выбрать что же купить? смартфон или планшет? вроде смартфоны размером поменьше потом как звонилка пригодится, и на улице не страшно. С другой стороны планшет типо "мощнее, больше", но вот пригодится ли он мне? вот... у кого есть планшеты, чем вы с ними делаете? какими приложениями пользуетесь?? полезен ли он вообще или это просто игрушка?

Ссылка на комментарий

Doubleclick

Лично для меня планшет больше как органайзер + просмотр фильмов + интернет + игрушки(но это редко). Для диплома думаю лучше всего использовать нетбук, эффективнее ИМХО. В плане оформления каких нибудь документов на планшете не удобно, если же просто набирать текст, то да нормально, но если оформлять все под рамки и т.п. никуда не годится.

Ссылка на комментарий

Для интернета планшет очень удобен (серфинг, просмотр видео, общение). Для работы с документами - нет. Лучше ноут купите. Или хотя бы нетбук.

Ссылка на комментарий

Doubleclick, купите нетбук, потому что планшет и смартфон вам не помогут в написании диплома. Технически точно. А лучше ноут взять 15 ", полноценный комп. Для интернета покупаете МТС юсб модем и серфите в инете везде где можно.

Имхо, планшет - это для игрух или для серфинга, не более. Понты такие понты. :)

Ссылка на комментарий

Rowdy, на нетбуке все-таки долго не попечатешь, если диплом, т.к. клава нестандартная... Но из двух зол - нетбук лучше, чем планшет, канеш.

Ссылка на комментарий
Лэптоп лучше взять, лично мне на сессиях очень как помогает!
Лэптоп с собой не потаскаешь, Мить. ) Он совершенно немобильный.
Ссылка на комментарий
Rowdy, на нетбуке все-таки долго не попечатешь, если диплом, т.к. клава нестандартная... Но из двух зол - нетбук лучше, чем планшет, канеш.

Для меня нормально, хотя смотря какого размера. Сначала брал 10.1 действительно очень маленький, глаза потом болят, а вот 11.6 самое оно, клава нормальная, экрна и разрешение уже по взрослому)

Ссылка на комментарий

"крылья ... ноги ... лучше хвост "

каждому устройству свое применение

1) ноут будет на винде - это полноценный комп работа + игры

2) планшетка скорее всего андроид - развлечения + удобочиталка и удобогляделка + поставить офис и можно диплом дорабатывать. Док станция конечно хорошо но...

3) коммуникатор то же андроид - это все в одном универсально и не удобно как телефон - батарейка быстро выдыхается, как читалка или смотрелка - экран маленький ну и тд

Ссылка на комментарий

Планшет читалка, игры, инет в туалете/кровати/маршрутке за 5р в день )) нифига не понты, просто удобно юзать инет где захочешь. Ну, если домой инет неохота подключать как мне, то просто дырка в инет )) и не сказать что быстро садится (Ios), если фильмы то на 10 часов.

Но для диплома думаю пользы 0.

Ссылка на комментарий

Планшеты - страшно зависят от инфраструктуры и без тотального wi-fi - бесполезны. На западе России от них без ума, потому что там есть развитая среда. А у нас планшеты превращаются в рыб без воды, не плавают толком и в функциональном смысле со временем дохнут.

Второй минус - хромающая мобильность. Когда-то планшет был задуман исключительно как более "просторная" платформа. А сейчас нередко в плане производительности планшет не далеко уходит от смартфонов, но при этом габариты...

В походных условиях, для практических целей гораздо удобнее ноуты и нетбуки - универсальные инструменты, которые легко развернуть в полноценный мобильный пункт (врубаем питание, внешний винт, потом через переходники выход на внешнюю аудио/видео-систему и - вуаля. Планшет в этом смысле - разве что может помочь с презентацией (и то, смотря какой, учитывая хроническую непримиримость брэндовых производителей к универсальным разъёмам).

Итого:

На все 100% планшет себя проявляет только в развитой "среде обитания". Во всех прочих случаях - планшет превращается в недо-нетбук или пере-смартфон, то есть - бесполезен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...