Перейти к содержанию

Для чего нужен планшет??


Doubleclick

Рекомендуемые сообщения

botaNICK

а зачем обязательно вай фай? через симку нормально инет работает.

у меня wi-fi только на работе. и то, особо не пользую его.. (ну разве что по приколу, через терминал сервера администрировать)

Ссылка на комментарий

у меня есть недопланшет samsung galaxy note, планшет ipad, нетбуки и ноутбук

в зависимости от задач использую то или другое

- универсален galaxy note, влезает в карман, на нем можно и в инете полазить, и почту посмотреть, документы проглядеть, иногда даже немножко их поредактировать, ну и фильмы само собой (+подключая через hdmi переходник к телевизору)

- планшет за счет размера экрана удобен для инета, фильмов, почты, просмотр документов, небольшое их редактирование, лежа в кроватке перед сном (только айпад как платформа меня раздражает, андроид удобнее)

- нетбук и ноутбук - полноценный офис и рабочее ПО

кроме того, можно поставить программу удаленного управления типа teamviewer и соединяться через планшет или телефон с рабочим компом или ноутбуком и удаленно двигать мышкой, файлы перекачивать и т.п., иногда очень помогает в работе

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

кстати 3g интернет (у меня мтс) у нас достаточно быстрый, особых проблем в полях не возникает, ютубы крутит, правда трафик быстро кончается на "безлимите"

если что, тот же телефон может раздать интернет через вайфай или блютус на другие устройства

Ссылка на комментарий

Поддерживаю на счет 3g от МТС. Купила портативный вайфай роутер за 1990, включаю к ноуту, или ловлю в сумочке айфоном. Скорости радуют! И номер БВК не надо менять. :)

2261136991.png

Ссылка на комментарий

botaNICK

отсутствие быстрого доступного тырнета аналогично сказывается и на ноутбуке ...

хромающая мобильность - вообще спорный или даже не понятный термин ...

развернуть в мобильный пункт - для чего ... и точно также можем врубить питание внешний винт к планшетнику ...

а вот 8 - 10 часов работы те просмотра фильмов, и лазания в тырнете тебе не один бук не обеспечит, для зарядки букера нужна эл розетка с 220 (преобразователь) .. а вот планшетник можно зарядить и от прикуривателя ...

Ссылка на комментарий
а вот 8 - 10 часов работы те просмотра фильмов, и лазания в тырнете тебе не один бук не обеспечит, для зарядки букера нужна эл розетка с 220 (преобразователь) .. а вот планшетник можно зарядить и от прикуривателя ...
У ТС, кажется, другое в приоритете. :)
Ссылка на комментарий

Баловство. По сабжу.

Повторю многих: для работы - ноутбук, для работы в онлайн-работе - нетбук, всё остальное блаж.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Хотя таким не откажем?

18063626.jpg

активная реклама идёт.

Кто еще не слышал gangnam style соответственно

Ссылка на комментарий
мне нужно устройство с ОС Андроид для учебы(диплом пишу), и я не могу выбрать что же купить? смартфон или планшет?

Тот кто возьмется писать диплом на смартфоне скорее получит премию Дарвина чем диплом. С планшетом - аналогично.

Так что лучше взять хороший смартфон, если его еще нет, а диплом писать за нормальным компом. Но можно и планшет, как тут уже писали, они не плохо приспособлены для интернета, видео, книг и может быть игр и в отличие от ноутбука или нетбука в лежачем положении с ним удобно как с книгой, отличие от смартфона очевидно - экран значительно больше. За это я и люблю планшет и считаю что ноут-, нетбуки не нужны (лично мне) :) .

Ссылка на комментарий

Давно слежу за ненавистниками планшетников и поражаюсь - как можно говорить, что он не нужен, если у тебя его нет?! По вашей же логике пример - в туалете не нужна раковина, можно и в ванне руки мыть. :)

Планшетник - очень мобильное устройство. Первый плюс - вес и толщина. Легкий и тонкий.

Второй, не менее приятный, это экран. Достаточно большой, хорошее расширение, все видно и нет таких противных мелких кнопулек, как на коммуникаторах.

3G в планшете - это здоровенный плюс, уже третий по счету. Поставил симку и не нужны никакие роутеры и прочее оборудование - интернет всегда с собой, хоть в поле, хоть в центре города.

Нельзя обойти стороной докстанцию - считайте полноценная клавиатура + зарядка в одном флаконе. Тексты писать быстро и удобно. Вот вам и четвертый плюс.

В итоге получаем вполне очевидное превосходство планшетника над тем же нетбуком.

Для меня сей не замысловатый девайс практически незаменим:

  • [*:29d07c8546]для работы - в выходные, находясь вне дома, всегда имею доступ к рабочему компьютеру;
    [*:29d07c8546]для дома - серфинг в интернете в любом месте квартиры (ну а что? готовлю я ужин, бегать из спальни в кухню неудобно, поставил планшет на стол и все радости интернета);
    [*:29d07c8546]для развлечений - тут даже комментировать не нужно, есть все что нужно;
    [*:29d07c8546]для путешествий - как навигатор в авто удобен и функционален, быстрый доступ в инет за нужной информацией (либо в тот же 2гис). Недавно начал пользоваться приложением
Видеорегистратор - есть свои косяки, конечно, но все решаемо.

Вот теперь посчитайте, сколько девайсов я объединил в одном? ;)

А вы говорите не нужен.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, у меня планшет больше года и я говорю он не нужен, а уж тем более для написания диплома. С каких пор серф нг и развлечения помогают в написании работы? :)

Ссылка на комментарий

nefi

поищем применение планшетнику

1) в качестве мобильного средства презентации .... те выложить туда фото проектов и фото готовых объектов ... при этом сгруппировать по опред признакам ... +3D панорамы или модели объектов

2) для торгового представителя как замена кпк

3) для организации складской логистики

4) кафе бары рестораны .....

---------------------------------------

кстати почему на планшетнике нельзя писать диплом?... вон раньше на печатной машинке писали ... еще то извращение

Ссылка на комментарий

Планшет сам по себе - узко заточенный, НЕ универсальный девайс. Но при желании можно его при помощи разнообразных дополнительных примочек сделать вполне удобоваримым и пригодным для разных задач.

Тут всё зависит от человека.

Если человек готов докупать (хотя это не главное), готов разбираться в тонкостях работы, потратить время чтобы сконфигурировать софт планшетника под спектр более-менее серьёзных задач. Если готов, то конечно тут даже думать не надо. Важно понимать, что "из коробки" вы НИЧЕГО не получите, только средства для серфинга и просмотра.

Если не готов, то - покупай нетбук/ноут, там привычная винда и широчайший спектр программ (и, будем честными, под многие из которых давно существуют надёжные кряки). Плюс не нужно докупать ничего, кроме мыши. Никаких переходников и прочего не потребуется. Привыкать к чему-то новому - тоже, обычная до дыр известная винда.

Помнится купил знакомый гэлакси-таб, и потом ему пришлось неслабо потратиться, чтобы приспособить его для решения задач помимо серфинга, просмотра видео и чтения книжек. Сейчас у него куча всего, на все случаи жизни. Правда не всё из этого арсенала у него получается взять с собой.

Год назад купил жене нетбук + беспроводную мышь. На сайте майкрософта бесплатно активировал винду до ультимэйта (повезло, что подошёл код оем), зарядил всем необходимым софтом. Всё. Ничего дополнительно не брал.

Итого: в своей нише планшет нужен. А также при желании (и умении) планшет можно допилить для решения более широкого спектра задач. Но только при желании и умении. Если ни того, ни другого нет - берите для работы нетбук или ноут.

Ещё есть такой вариант: если для вас 500 баксов не деньги - берите ВСЁ :)

Ссылка на комментарий
кстати почему на планшетнике нельзя писать диплом?... вон раньше на печатной машинке писали ... еще то извращение
Ахаха, а ты пробовал на экранной клаве печатать? :) Это же извращение. У меня лично скорость падает раз в 10, при условии, что на обычной клаве я отбиваю 300 зн/мин.

bab-nick, ну и к чему бы ноут или нетбук тогда не купить? Еще и клаву к планшетнику таскать. )

Ссылка на комментарий

nefi

к планшетнику можно подключить ОБЫЧНУЮ usb клавиатуру и ОБЫЧНУЮ usb мышку понадобиться только usb хаб (стоит 200 руб), туда же можно подключить и обычную флешку ...

Ссылка на комментарий

Тут Макс подметил верно

у меня
ключевое слово

Для меня 1 девайс за 15 тыс. руб заменяет 4. И мне удобно.

Ну а коли вы придираетесь к сабжу, то для диплома ни планшет ни нетбук не подойдут. Как минимум 17" ноут.

Ссылка на комментарий
к планшетнику можно подключить ОБЫЧНУЮ usb клавиатуру и ОБЫЧНУЮ usb мышку понадобиться только usb хаб (стоит 200 руб)
Тогда зачем планшетник нужен с юсб клавой и мышью? :) Ведь его плюсы: масса и всё-в-себе. Т.е. взял "экранчик" один и таскаешь.
Ну а коли вы придираетесь к сабжу, то для диплома ни планшет ни нетбук не подойдут. Как минимум 17" ноут.
Чо уж сразу не 19"??? А килограммы для девушек, да, не помеха. Вместо фитнеса. )))
Ссылка на комментарий
Еще и клаву к планшетнику таскать. )

а он в чехле какбы и носится вместе с айпадом...

на обычной клаве я отбиваю 300 зн/мин.

правда такая х&$ня получается )))) шучу

Ссылка на комментарий

nefi, лучше фитнес или испорченное зрение?) Потому и минимум 17".

Да и куда его таскать-то? Диплом пишешь вроде сидя за столом, а не бегая по всей квартире. Это уже удел планшетников. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...