Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

У таких юристов деньги не лежат, им их попросту не платят, поскольку - пустая трата.

Да уж... повторюсь вашей же цитатой:

Упорство в ошибке - признак глупости

С чего вы взяли, что я зарабатываю юристом и вообще им работаю? )))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Дело в том, что имею ИП и должна платить фиксированный взнос в пенсионный фонд чуть более 7тыс.руб.

Да, должны. Если быть точнее - 7274,40 руб.

Но при этом я офицально трудоустроена и естественно з/п снимают НДФЛ, насколько я знаю из НДФЛ проценты идут и в пенсионный фонд.

НДФЛ и взносы в ПФ - это разные вещи. НДФЛ уходит в бюджет, как налог, уплачиваемый вами непосредственно. За вас взносы в ПФ платит работодатель, как страхователь, уплата идет из фонда з/п в целом по всем работникам. В данном случае согласно ст. 7 167-ФЗ вы являетесь застрахованным лицом по трудовому договору.

Поэтому вы, как ИП, уже согласно пп.2 п. 1 ст. 6 (если вы ИП без работников) данного закона не освобождаетесь от уплаты обязательных фиксированных взносов на страховую и накопительную части пенсии в ПФ РФ, т.к. в данном случае являетесь страхователем.

Однако, не забывайте о такой "льготе" для налогоплательщика на УСНО, как уменьшение налога на сумму уплаченных взносов. Т.е. если вы находитесь на УСНО (6 или 15%), то при уплате авансовых платежей по налогу или самого налога, вы можете уменьшить сумму уплачиваемого налога на сумму уплаченных фиксированных взносов в ПФ, но не более, чем на 50 % (Статья 346.32 НК РФ).

Ссылка на комментарий

nefi

У таких юристов деньги не лежат, им их попросту не платят, поскольку - пустая трата.

Да уж... повторюсь вашей же цитатой:

Упорство в ошибке - признак глупости

С чего вы взяли, что я зарабатываю юристом и вообще им работаю? )))

ппц контора, то первокурсники умничают, то бухгалтеры, то nefi

Ссылка на комментарий

скрытый текст ппц контора, то первокурсники умничают, то бухгалтеры, то nefi

Немного покоробило данное замечание. Charodey даже если вы к.ю.н ни кто не дает вам права снисходительно относится к другим людям. Здесь не умничают, а выражают свою точку зрения. И вообще кандидатская степень лично мне ни о чем не говорит, я без нее спокойно и легально зарабатываю до 100 тр в месяц. Если можно мой вам совет - по чаще делайте ссылки на нпа.

P.S. Лучше дайте консультацию Botani$t, porman.

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть? Я нанял юриста, заплатил, он дал расписку. Он проиграл дело в суде. Могу ли я вернуть деньги?(он деньги не заработал)

Ссылка на комментарий

Makzimgo Замечание не в строчку, если юрист рассматривает частный случай, то и ответ на него нужно давать именно так, как будет лучше для клиента с точки зрения закона, а тот факт, что люди дающие "добрые советы" не имеют никакого отношения к юриспруденции - конкретный минус, тут мой студент, с горем переведенный на второй курс пытался меня носом потыкать, но с ним мы в сентябре повторим проиденный материал. А по поводу нпа, так интересующимся людям я все в личку скидываю.

Мне после Вашего высказывания стало черезвычайно интересно, с аппендицитом Вы к окулисту пойдете или хирургу? А за зарплатой к юристу или бухгалтеру? И причем тут Ваш достаток, очень уж это на дешевый понт похоже. :thumbdown:

Aleksa

К сожелению вернуть деньги Вы сможете только в том случае, если докажете, что юрист действительно их не зароботал или же гарантировал Вам благоприятный для Вас исход дела, что само по себе недопустимо, поскольку Определение ВС РФ запрещает ставить вознаграждение адвоката/юриста в зависимость от исхода дела, видимо с той целью чтобы не пошатнуть авторитет судебной системы. Если же Ваш юрист добросовестно посещал все процессы, готовил писменные отзывы, объяснялся с участниками процесса и т.п, то шансы на возврат денег практически равны 0.

Ссылка на комментарий

Charodey, вот ваша и личина раскрылась. Некрасиво... Как с точки зрения возраста, так и наличия "кучи образований". После вашего прихода в ветку пошли педагогические укоры и замечания другим консультирующим.

Makzimgo создал эту тему и добросовестно работал с пользователями в части юридической помощи, поэтому ваши упреки в его сторону и козыряние степенью делают минус лишь вам.

Мне после Вашего высказывания стало черезвычайно интересно, с аппендицитом Вы к окулисту пойдете или хирургу? А за зарплатой к юристу или бухгалтеру? И причем тут Ваш достаток, очень уж это на дешевый понт похоже.

Вы забыли уточнить. Если на человека заведут уголовное дело, ттт, конечно, то куда он пойдет, к адвокату по общей практике, по арбитражной, по гражданской или по уголовной, а может к юрисконсульту из банка - он же ведь тоже юрист, или нет, наверное, будет консультировать со следователем, он же тоже с юр. образованием (!)....

Сами-то, наверное, тоже не кюн широкого профиля, а конкретной специализации, так что все ваши претензии необоснованны... Держите свои понты при себе! Вы не в универе, студентов своих учите.

Ссылка на комментарий

nefi Makzimgo

Отвяньте господа, меня Ваше мнение не интересует, я полагал, что консультации дают юристы, а не кто попало. Я не привык морочить людям головы, это Вы уж как-нибудь без меня. Весьма кстати, для того, чтобы назвать ветку "Юридическая консультация" нужно иметь статус адвоката ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Так что Вы там говорили про понты? Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Весьма кстати, для того, чтобы назвать ветку "Юридическая консультация" нужно иметь статус адвоката ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".

Добавлено через 10 минут. Что, закон читали? Ха-ха.

Весьма кстати, для того, чтобы назвать ветку "Юридическая консультация" нужно иметь статус адвоката ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"

О_О, да вы что? А на каком основании студенты ЮФ, не имеющие такого статуса дают консультации на добровольных началах? Ай-яй-яй! Как нехорошо. Закон нарушают.

А институт представительства в гражданском, уголовном, административном процессах? (Глава 5 ГПК РФ, ст. 25.5 КоАП и т.д., в УПК неохота лезть) Да, похоже, что и там прямое нарушение закона. Как нехорошо.

Ах, да, уважаемый, КЮН, вы забыли уточнить один момент? Опять же, ссылаясь на ФЗ "Об адвокатской деятельности", которым вы тут размахиваете:

Статья 5. Использование терминов, применяемых в настоящем Федеральном законе

Использование в наименованиях организаций и общественных объединений терминов "адвокатская деятельность", "адвокатура", "адвокат", "адвокатская палата", "адвокатское образование", "юридическая консультация" или словосочетаний, включающих в себя эти термины, допускается только адвокатами и созданными в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, организациями.

Покажите в каком месте тема (ветка форума) является организацией или общественным объединением, использующим в названии термин "юридическая консультация"?

Ссылка на комментарий

killa, еще раз внимательно почитала ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

у меня есть сын, которому 3 года. его биологическая мать лишена родительских прав судом и назначены ей алименты. я хочу сейчас жениться и чтобы моя новая жена усыновила моего сына
если у меня есть сын, от первого брака и у меня родится второй ребенок, имею-ли я право на материнский капитал?

Получается, что согласно ФЗ № 256 не имеете. Т.к. согласно п. 3 ст 3 Закона право на материнский (семейный) капитал у вас возникло бы только в том случае, если бы ваша первая супруга была лишена родительских прав в отношении второго вашего совместного ребенка, который (уточню) был бы рожден после 1 января 2007 г.

если вторая жена усыновит моего сына, а потом родит ?

Я не согласна с данным мнением:

К сожалению Вы не сможете получить материнский капитал, а вот женщина с которой Вы живете, при тех условиях , которые Вы описали, вправе расчитывать на него.

Положения Закона основываются на нормах Конституции РФ, а также общепризнанных нормах международного права и никаким образом не дискриминируют по половому признаку. Закон имеет целью поддержать в первую очередь женщину-мать, повысить ее социальный статус и оказать материальную поддержку женщине, принявшей решение родить второго ребенка.

именно так они трактуют положения о материнском капитале

В данном случае первый ребенок будет являться по отношению к вашей второй супруге пасынком. Поэтому согласно п. 2 ст. 3 Закона для получения материнского капитала вашей второй супругой не будут учитываться усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Ссылка на комментарий

Мне интересен ваш диалог. Кстати огромное спасибо за ответ!

ошушение сложилось что каждый должен быть юристом, а то лучше на улицу не выходить!

Так как быть чтоб быть увереным что работу юрист выполнит? Зачем за работу берется, если не может работу выполнить?

Ссылка на комментарий
Так как быть чтоб быть увереным что работу юрист выполнит?

К сожалению никак. Лучше, конечно, обращаться к опытным юристам и желательно той специализации, по которой будет рассматриваться ваше дело. Потому как, согласитесь, если ставить на весы юристов уголовной и гражданской специализаций, то в решении вопроса по гражданскому делу, думаю, более осведомленным будет последний, ИМХО. Тоже самое в решении жилищных, семейных, налоговых, финансовых, административных и т.д. споров.

Зачем за работу берется, если не может работу выполнить?

Думаю, что по-настоящему грамотный юрист не возьмется за дело, которое по его мнению заведомо проигрышное. (Не в счет, адвокат, предоставляемый государством).

Ссылка на комментарий

В данном случае первый ребенок будет являться по отношению к вашей второй супруге пасынком. Поэтому согласно п. 2 ст. 3 Закона для получения материнского капитала вашей второй супругой не будут учитываться усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также

усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

вот это уже слишком. ребенка в семье два, а по закону получается, что не положен нам материнский капитал. ещё раз убеждаюсь, что законы у нас пишут "кривыми руками"

Ссылка на комментарий

был такой разговор

о данных особенностях нас в магазине не предупреждали, т.е. не предоставили полной информации о товаре (или я не прав?), стоит ли на этом моменте делать акцент?

Ну скажем так, предупреждали вас и нет, доказательства здесь трудно найти. О правилах эксплуатации телефона подробно написано в инструкции. Конечно можно на это надавить, но не думаю, что это разжалобит судью. Тут давить надо на то, что изготовитель произвел неправильный разъем, вследствие чего он был поломан, т.к. перед покупателем за товар отвечает продавец, то соответственно славия-тех должна либо наладить телефон, либо предоставить взамен аналог, либо возвратить деньги. А уже потом славия-тех должна подавать встречное требование производителю или компании, у которой этот телефон приобретался. Но это уже не ваши проблемы..

так вот, суд выйграли именно на "не предоставлении информации".

Ссылка на комментарий

killa, с одной стороны норма Закона вполне оправданная и ясная. Думаю данное ограничение сделано в целях предотвращения "злоупотребления" нормой. Посмотрите на такой случай. Одинокие отец и мать с детьми сходятся и получается могут претендовать на материнский капитал. Сошлись, получили капитал и разошлись, деньги пополам. Я конечно утрирую.

В данном случае Закон направлен на повышение рождаемости + поддержку матерей, целостности семей, т.е второй и следующий ребенок должен быть рожден от одной матери в одном браке + на стимулирование усыновления детей из детских домов. По-моему все логично.

Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

В вашем же случае нет ни второго совместного ребенка, ни усыновленного "чужого" (не обязательно из детдома), поэтому все обоснованно.

abzac, поздравляю, рада за вас!

Ссылка на комментарий
killa

В данном случае Закон направлен на повышение рождаемости + поддержку матерей, целостности семей, т.е второй и следующий ребенок должен быть рожден от одной матери в одном браке + на стимулирование усыновления детей из детских домов. По-моему все логично.

Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

В вашем же случае нет ни второго совместного ребенка, ни усыновленного "чужого" (не обязательно из детдома), поэтому все обоснованно.

по-моему, с точки зрения логики, это бред сивой кобылы. наверняка, эти законы принимали столь же "логически" непобедимые люди. извините за выражение, но из песни слов не выкинешь. есть семья, есть второй ребёнок, какого ещё надо? какая разница, "свой" усыновлённый или "чужой"???

Ссылка на комментарий
по-моему, с точки зрения логики, это бред сивой кобылы. наверняка, эти законы принимали столь же "логически" непобедимые люди. извините за выражение, но из песни слов не выкинешь. есть семья, есть второй ребёнок, какого ещё надо? какая разница, "свой" усыновлённый или "чужой"???

Тут я вам не советчик.

Ссылка на комментарий
вы уж определитесь, тогда со своим статусом в этой ветке.

что за наезды. Вы спрашивали - положен ли вам материнский капитал, я ответила, дала ссылки на НПА. Что еще надо?

Дискуссии хотите? Идите в Беседку или Полит. ветку.

Ссылка на комментарий

nefi

вы уж определитесь, тогда со своим статусом в этой ветке.

Вам объяснили логику законодателя при работе над этим законом. И претензии предъявляйте законодателю, а не юристу, объясняющему закон. Закон не nefi принимала. Пишите свои вопросы в Государственную Думу РФ или своему депутату.

Так что идите в администрацию вашего района, там есть юрист. Спросите его и он вам всё расскажет. (Или в кабинеты по детям, или социальной помощи, вобщем там скажут, куда надо)

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:

abzac

ну и что? nefi ведь не видела той инструкции. И предугадать поведение судьи не всегда можно. Это жизнь. Коренева сняли с выборов за карандашные цифры в паспорте - кто мог такое предугадать?

Вот у вас что, компьютеры никогда не ломались? (Имеется ввиду работа компьютеров) И если в очередной раз, когда программы не будут работать, кто-нибудь скажет, что специалист из вас никакой, как вы к этому отнесетесь? А люди неразбирающиеся скажут: "компьютерщик из него никакой".

Вот представьте, вы консультируете оператора ЭВМ в далекой деревне (филиал) по телефону. Оператор - пожилая женщина, мало отличающаяся от окружающих ее колхозников. Ехать туда сами вы не хотите, надо попробовать обойтись телефонной консультацией (а в некоторые районы пути по земле иногда нет вообще). Не работает компьютер (или у программы-клиента нет связи с сервером). Всегда ли вы сможете решить такую ситуацию? А вдруг просто весь комп мыши засрали? Вам по телефону просто говорят:"не работает". И если вы не сможете быстро сделать так, чтоб "всё заработало", то кто-нить в том филиале скажет: "специалист из него никакой".

Ссылка на комментарий

Clondike

Стоп-стоп-стоп, не приписывайте мне чужие мысли про "никаких специалистов".

Единственное что я хотел сказать своим постом - советы данные здесь не всегда верные, и это обязательно нужно учитывать при обращении в суды и т.п.

И хоть это написано в первом посте, лишний раз напомнить не повредит.

ну и как итог: не существует людей которые не ошибаются, юристы не исключение :)

Ссылка на комментарий

abzac, а ты чего хотел? Тут люди жалуются, что "за деньги" юристы проигрывают дела в суде. Какие претензии с твоей стороны? Денег с тебя никто не взял, что не будет ошибок в консультации тебе никто не гарантировал, сам говоришь:

не существует людей которые не ошибаются, юристы не исключение
советы данные здесь не всегда верные, и это обязательно нужно учитывать при обращении в суды и т.п.

А кто-то утверждал обратное?

Я также могу с полной уверенностью заявить, что "админ из тебя никакой", ну и пофиг, что твоя помощь в 95% случаях из 100% верная, а вот мне, как админ ты никак не помог, поэтому ты и админ никакой.

Ссылка на комментарий

Если у Вас есть какие-то юридические проблемы или вопросы, то обращаетесь - чем смогу тем и помогу.

Учтите что мои консультации превдарительные (не видя документов трудно дать точную консультацию) и ни каких юридических последствий не несут - это только советы!

Главное верить в свою правоту и идти до конца. Пример ТСЖ "Вектор" (а может и не вектор-) я только юриста их знаю) тому подтверждение (кто не знает они выйграли дело у КУИ по точечной застройке)

Ссылка на комментарий

nefi

а ты чего хотел? Тут люди жалуются, что "за деньги" юристы проигрывают дела в суде. Какие претензии с твоей стороны? Денег с тебя никто не взял, что не будет ошибок в консультации тебе никто не гарантировал

Минимум на который я в праве надеяться, что вредных советов я здесь не получу, логично? :)

Никакой админ - пожалуйста, утверждай

:) я свои услуги в качестве админа и не предлагаю.

Ссылка на комментарий

я свои услуги в качестве админа и не предлагаю.

Ну собственно я не про форум, раз. Ты видимо перепутал, я тоже своих услуг никому не предлагала, это два.

abzac, ты спросил, я ответила. Твое дело принять это к сведению, принять к сведению другой совет, ничего не делать или сделать по-своему. ИМХО, логичней некуда :yes:

Ссылка на комментарий

nefi

Ну с таким же успехом можно у первого встречного на улице спрашивать, вы же здесь позиционируете себя как юристы, соответственно люди вам доверяют, или оправдывайте такое доверие, или лучше не беритесь, логично? :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...